Обсуждение. Стоматит

Комментарии (16)

  1. Алена
    13 лет назад
    Аеколом мазала, оксолинкой, тантум верде. Сначала тантумом, потом либо аеколом либо оксолиновой. Чередовать.
  2. Лена
    13 лет назад
    А я содовым раствором протирала (1 ложка на стакан) и винилином мазала чередавала.
  3. Ирина
    13 лет назад
    а как долго они остаются в ротике?
  4. Алена
    13 лет назад
    > IRISHKA-86: > а как долго они остаются в ротике? мы вылечивали максимум за неделю
  5. Ирина
    13 лет назад
    блииин, у нас уже неделю и пока не проходит, боюсь что зубки испортятся ((((
  6. Алена
    13 лет назад
    > IRISHKA-86: > блииин, у нас уже неделю и пока не проходит, боюсь что зубки испортятся (((( а при чем тут зубки?
  7. Gatta
    13 лет назад
    у нас еще до зубов стоматит появился, нахлебалась грязной воды в речке, да пальцами расчесала. сразу пошли ,как афты обнаружили к стоматологу. нам прописали «болтушку», чтобы мазать. и порошок для разведения, тоже мазать десны. течение недели, если регулярно мазать, все проходит. можно еще камистадом.
  8. Лена
    13 лет назад
    А нам кучу дорогих лекарств выписывали и ничего не помогало, купили в аптеке шалфей, заваривали его и из шприца брызгали в рот. Буквально через несколько дней все прошло.
  9. Алена
    13 лет назад
    > lenoshka89: > А нам кучу дорогих лекарств выписывали и ничего не помогало, купили в аптеке шалфей, заваривали его и из шприца брызгали в рот. Буквально через несколько дней все прошло. а тут и не надо дорогие покупать, самым простым и дешевым все это лечится
  10. Ирина
    13 лет назад
    > Шапочка: > > > IRISHKA-86: > > блииин, у нас уже неделю и пока не проходит, боюсь что зубки испортятся (((( > > а при чем тут зубки? ну на сколько я знаю, зубы связаны с деснами……
  11. Ирина
    13 лет назад
    Ох! чем мы только не мазали! В стоматологии сказали счищать налет с язвочек йодинолом и потом мазать камистадом, но камистадом можно только 3 раза в день, а процедуру эту надо проводить почаще.Вот мы и чередовали йодинол, иногда заменяли разведеной перекисью или мирамистином (у него оказывается тоже показания против стоматита), а камистад заменяли калгелем(ребенок сам давал его чтобы именно им мазали, он приятный на вкус и боль хорошо снимает, сама пробовала на себе когда зуб мудрости лез) и брызгали еще тантум верде. А еще постоянно пили ромашку. Не знаю что именно помогло, но Слава Богу все прошло!
  12. Ольга
    13 лет назад
    Нам в детск.аптеке посоветовали раствор натрия тетрабората в глицерине, стоит 20 руб., На палец наматывала стерильн.марлечку, в раствор и обрабатывала дёсенки и язычок.
  13. Катя
    13 лет назад
    У нас когда был стоматит, мы пшикали Тантум Верде и Гексорал. Марлю на палец наматывали и содовым раствором протирали.
  14. Настя
    13 лет назад
    А мы обрабатывали ротик раствором кандида
  15. Мария
    13 лет назад
    у нас только закончился стоматит. Лечили так — сами язвочки прижигали кандидом (пропитывали ватную палочку и прикладывали)- хороший препарат, быстро заживляет. Еще был налет на языке — на палец наматывали марлю и протирали кандидом. Каждый час полоскали рот ромашкой и шалфеем — на один чашку заваривали 1 пакетик шалфея+1 пакетик ромашки кипятком, настаивали 1 час и потом полоскали по 10 раз каждый час, тут главное не лениться и не забывать — очень хороший антибактериальный эффект. Нам еще стоматолог советовал расвор фурацелина и винилин+витамин А жидкий. Еще он сказал, что Ингалиптом хорошо брызгать — язвочки посушивает.
  16. Анастасия
    13 лет назад
    мы помимо лекарств еще использовали сок черной смородины. Прошел за несколько дней