Обсуждение. Любимые игрушки наших деток

Комментарии (62)

  1. coryaga
    14 лет назад
    у нас любимая игрушка-деревянный цилиндр с фигурками и игрушка-называется фигуры и счет-тоже деревянная.сидит,пыхтит ,собирает.любим губную гармошку.
  2. Елена
    14 лет назад
    Уже достаточно долго, нашей любимой игрушкой остается деревянная пирамидка! Нам ее подарили, когда Полине было месяцев 8-9, до сих пор с удовольствием играет!!!
  3. Марина
    14 лет назад
    У нас любимы игрушки все, где нужно что-то собирать. Любит стаканчики пластиковые, кот. вставляются один в другой, из них можно и бышенку построить. Еще очень любит матрешек, у нас есть сказка «Репка» в виде матрешек,т.е. каждый герой находится внутри другого — сынуля обожает всех поочереди доставать, потом обратно прятать. Большой восторг у него маленькая мышка вызывает, она там самая последняя достается
  4. настя
    14 лет назад
    Моя дочь любит все игрушки, НО только на один — два дня! Ещё она любит ЗАПРЕТНЫЕ игрушки. Если скажешь -«нельзя» — значит стала любимой.
  5. Ульяна
    14 лет назад
    Сына просто не оторвать от юлы, раньше меня заставлял крутить ее, а теперь сам.
  6. ЮЛЯ
    14 лет назад
    девчат, кто-нибудь пробовал покупать такие игрушки?? расскажите пожалуйста, понравились ли они деткам??)
  7. Таня
    14 лет назад
    Мы любим машины, мотоциклыи т.д. Еще любит собирать конструктор типа лего(большой), и начали собирать паззлы
  8. ЮЛЯ
    14 лет назад
    Очень хочется всем рассказать )) В который раз убеждаюсь, что лучше игрушек нет, чем наш производитель!)а особенно если они сделаны из натуральных материалов. Про пластик я молчу. Я имею ввиду дерево, ну или шерсть скажем.) Я вот очень люблю деревянные игрушки! Особенно если они без краски, просто дерево… мне кажется это очень красивым, я даже их коллекционировать начала. В особенности меня машинки интересуют.) Для меня это очень увлекательно, да и ребенку нравится ими играть! Вот например ссылочка игрушки, которая уже есть у меня в коллекции)
  9. Юля
    14 лет назад
    У нас любимые игрушки это конструктор и большая машина, он на ней и дома и на улице.
  10. ЮЛЯ
    14 лет назад
    А ещё моей дочке нравится производитель Винтик и Шпунтик:))) да и мне тоже, все игрушки там симпатично выглядят и аккуратно!вот мебель к примеру мне кажется очень красиво вышла! если труд ручной работы, он ещё и дороже выходит!)но зато окупается с лихвой:)
  11. Татьяна
    14 лет назад
    А у нас любимая игрушка — Корова (мягкая игрушка «Мир детства»). Нам ее на Новый год подарили. Мы с ней и спим, и едим, и гуляем. Если коровы нет, ребенка не уложишь и не успокоишь. Пробовали заменить другой похожей игрушкой (заяц наподобие), не то, не обманешь. Замусолила ее вусмерть. А постираешь, так высохнуть нормально не даст — отдай мне корову и все тут. Как заколдованная. http://s40.radikal.ru/i087/0907/ab/435215c01bf1.jpg
  12. ЮЛЯ
    14 лет назад
    Привет всем! кто-нибудь знает, а не опасна ли вот эта игрушка? Она же все-таки пластмассовая…да и к тому же если ребенок дернет, он ведь может себе навредить, вдруг она его ударит по личику?!подскажите кто что знает..
  13. ксения
    14 лет назад
    мамочки! милые! помогите! моё дитё ничего кроме телевизора и компьютера не признаёт торчит возле них весь день простыми игрушками почти не играет .сейчас ему 1 год и с каждым днём он становится всё вреднее и упрямее : говорит слоги , а слова ни в какую .Начинаю петь песенки или стишки читать-он начинает рычать ,махать руками итд вот так и ползаем весь день у техники или ходим куда пожелаем, гуляем и спим совсем мало . После всех неудачных попыток занять и обучить его чему-либо я совсем раскисла и обленилась тв смотрим напару . думаю может режим поможет? может у вас ,мыслишки какие есть ПЛИЗЗЗЗ
  14. ксения
    14 лет назад
    Спасибо за совет ,пойду пробовать
  15. ксения
    14 лет назад
    девчёнки! сегодня первый день без тв и компа . уже к 2 часам дня начались ломки по тв. руки сами тянулись включить и завалиться на диван, но потом взяла в руки себя (да и сына заодно) и потащилась на улицу не смотря на дождь. а ещё сегодня как назло надо было пройти пару специалитов в поликлинике ну и талончики достались самые «хорошие»-на самую рань …. вобщем не день ,а сплошная истерика. Кстати, собралась взять в ближайшем садике расписание- возьмемся за воспитание основательно
  16. ЮЛЯ
    14 лет назад
    Девчат, заходите в эту темку на форуме очень интересно ваше мнение и опыт:)!
  17. Светлана
    14 лет назад
    > margo2007: > У нас любимая игрушка — это мобильный телефон. Детских уже коллекция штук 6. Но нравиться все равно мамин! У нас такая же ситуация. А еще дочура любит пластмассовые стаканчики (они еще в пирамидку собираются) она их друг в друга вставляет и снова разбирает Компьютером Анютка тоже о-очень интересуется. Теперь мы его включаем только когда она спит — иначе не оттащишь.
  18. Светлана
    14 лет назад
    > grotterlucky: > Тут обсуждаем любимые игрухи вашего малыша))хочу поделиться такой любопытной вещью, моя Сашка очень любит все вязанное,игрушки,одежду так вот, купила ей игрушку такую,шарик связанный,и ещё музыкальный,так вообще не выпускает её из рук! недавно в инете рылась и нашла чтото наподобие нашего шарика,кому инетерсно,посмотрите кстати она плакать меньше стала и клянчить у меня игрушки в магазинах! Я посмотрела. Есть интересные идеи. Мне кажется нечто подобное (из раздела вязаных игрушек) можно сделать своими руками.
  19. ЮЛЯ
    14 лет назад
    конечно можно,но вот еслибы ещё уметь))Я крючок держала последний раз в 8 классе)а спицы-вообще темный лес для меня!)
  20. Инна
    14 лет назад
    Мы перед телеком сидим очень и очень редко, гуляем по каждому удобному случаю(утром до сна и после, до темна), когда дождь, ходим в гости или приглашаем к себе. А вообще очень любит играть в ролевые игры и всем, что с этим связано(то кукол кормит, то лечит их, то сказку читает). У неё много наборов для игры. Мне кажется, надо показывать, самому что-нибудь придумать, немного посидеть, рассказать. Ведь детки это не только чистый лист бумаги они еще очень нуждаются, чтобы с ними занимались, показывали а не игнорировали!
  21. ксения
    14 лет назад
    привет всем ! не совсем уверена что в тему , но всё-таки спрошу : я на год решила своему бутусу в подарок сделать фотосессию , полгода ждала др ,за месяц записалась ,а когда пришли ,оказалось, что для нас это целая проблема-усидеть на месте .он испугался ,никакие игрушки нас не интересовали ,а когда нас попытались усадить в корзиночку у нас случилась самая настоящая истерика. А мне очень, ОЧЕНЬ хочеться сделать ему эти фотки .Обычный монтаж это совсем не то . решила попробовать через полгода .Любимых игрушек нет- с тех пор как начали отучать от тв его радуют только забеги по квартире . Кстати там же находится миниатюрная детская площадка. Думаю вот может поводить его туда чтобы попривык. Что думаите мамочки?
  22. ЮЛЯ
    14 лет назад
    мне кажется годика в 3 малышь будет поусидчивее)
  23. ксения
    14 лет назад
    но ведь тогда у него не будет всех этих милых перевязочек , тем более я планирую его фотографировать каждый год
  24. Инна
    14 лет назад
    Мне кажется, если деньги позволяют пригласи фотографа домой, обстановка знакомая, может, малыш и согласится на какую-нибудь её часть, или на улице попробуй. А вообще все детки разные, массу случаев знаю когда дети в этом возрасте наоборот мало еще чего понимают и ведут спокойно.
  25. ЮЛЯ
    14 лет назад
    !инна!, полностью с тобой согласна
  26. ЮЛЯ
    14 лет назад
    а что делать,если ребенок отравился краской?что ему дать в качестве первой помощи?
  27. ЮЛЯ
    14 лет назад
    А я недавно своей дочке купила обычный сокс!)она его всюду с собой таскает! даже и не думала, что ей это может понравится в таком возрасте!
  28. Катя
    14 лет назад
    Моя без ума от лепки,может лепить целыми днями, да пластилин сейчас такой что не страшно давать-не отравится.Красками любит рисовать.
  29. ЮЛЯ
    14 лет назад
    Да,пластилин хорошая вещь,очень хорошая!!!
  30. Оксана
    14 лет назад
    > margo2007: > > > barrakuda: > > девчёнки! сегодня первый день без тв и компа . …..возьмемся за воспитание основательно > > Молодцы! Так держать! У нас есть знакомая семья, так они вАще свой телевизор подарили как малыш появился, объясняют мол пустая трата времени — телек, а я говорю как же новости, что в мире творится, ответ: мы читаем газеты и на худой конец — интернет. А малыша с пеленок приучили, что комп — это родительская игрушка, а у тебя свои есть. Ребенок спокойно относится к тому, что мама за компом и даже на коленки не просится. Наберитесь терпения и всю волю в кулак! И у вас получится! Нам 1,1,так мы тоже с рождения телевизор при ребёнке не включаем,успеет глаза попортить.Смотрим когда спит.А комп обожает,если включен,то бежит с криками «пи-пи»,и давай нажимать на кнопки.Так что тоже включаем без неё.Грустно, конечно,но дитятко дороже…
  31. ЮЛЯ
    14 лет назад
    А когда ваш ребенок подрастет вы будете устанавливать пароль на комп??ну чтоб он часами в нем не сидел
  32. Julia14
    14 лет назад
    > grotterlucky: > А когда ваш ребенок подрастет вы будете устанавливать пароль на комп??ну чтоб он часами в нем не сидел Это шутка или вы действительно интересуетесь? Я тоже ограничено даю дочери смотреть телевизор, а комп вообще под запретом!
  33. Оксана
    14 лет назад
    > grotterlucky: > А когда ваш ребенок подрастет вы будете устанавливать пароль на комп??ну чтоб он часами в нем не сидел Если будет подолгу зависать за компьютером,то придётся и пароль ставить.Надеюсь будем договариваться
  34. Виктория
    14 лет назад
    У нас сейчас любимые дела — рисовать красками, карандашами, лепить колобочка (и не только) из пласилина. Еще у нас есть друг Мишка, который с нами то кушает, то идет спать, то играет, то одевается. Но главное — это машины!!!!!!! Все любимые, всеми играет. У каждой свое предназначение, для каждой свое дело. Из конструктора строим гаражи. Абсолютные хиты — большая машина, на которой можно кататься, толкаясь ножками, и аккумуляторный мотоцикл. Души в нем не чает, моет сидение и колеса тряпочкой… http://lines.kukuzya.ru/6_8_12518031770.56143300_9_2_13610.833333333_999999_e1cec4d2c0dbcbc52de4d5dbcbc5.png
  35. Наталья
    14 лет назад
    Любимая игрушка-большая машина,сынуля на неё садится и отталкивается ножками, на ней еще много разных наклеек,так вот отдирать их тоже является любимым занятием, у меня уже почти все баночки и бутылочки без наклеек
  36. Анна
    14 лет назад
    > grotterlucky: > А я недавно своей дочке купила обычный сокс!)она его всюду с собой таскает! даже и не думала, что ей это может понравится в таком возрасте! простите меня необразованную, но что такое СОКС?
  37. Алена
    14 лет назад
    Наша девушка любит мясорубку собирать и разбирать,правда второе у нее лучше получается.Еще ей кастрюли со сковородками нравятся,а игрушками играть не хочет просто разбрасывает их.
  38. наташа
    14 лет назад
    > AnNETe: > > > grotterlucky: > > А я недавно своей дочке купила обычный сокс!)она его всюду с собой таскает! даже и не думала, что ей это может понравится в таком возрасте! > > простите меня необразованную, но что такое СОКС? Изначально сокс-это «носок»набитый чем-то,каким-нибудь материалом! Сокс-это вязанный мячик(сейчас в основном их набивают пластиковым грануляром) Этими мячиками играют в игру,которая наз сокс!
  39. юля
    14 лет назад
    А мой деть без ума от мобилки и SKYPE,каждый день перед сном с дедом общается,без этого спать не ложимся,а вообще любит играть со всем,что под руки попадется-флаконы с духами,кастрюли…
  40. Татьяна
    14 лет назад
    Мой малыш больше всего любит то, что нельзя — сотовые телефоны, пульты от телевизора, провода и т.п.
  41. Victoria
    14 лет назад
    Сейчас у Мишки любимая игрушка кселофон, он у нас деревянный, цветной и огромный! Играет на нем целый день, да еще и подпевает: ня-ня-ня-я-а-а!
  42. Люба
    14 лет назад
    У дочки любимая игрушка плюшевый тигр , везде ссобой его таскает и кормить его своим обедом, спит с ним.Это ее лучший друг http://line.romanticcollection.ru/ba/2_14b_474B33D0_RdoCenxke_3.gif
  43. Дарья
    14 лет назад
    Моя любит книжки с паззлами и без, деревянные мозайки, сортеры и кукол Кики. Особенно их ботиночки.
  44. Ольга
    14 лет назад
    У моего сынули самые любимые игрушки-это носки и крышки от баночек.Везде их таскает. Полный дом игрушек,я ему их столько покупаю!Все разные,единственное,что любит-так это просовывать фигурки в отвестия,игрушки-вкладыши.Девочки,у кого есть лошадка-качалка,подскажите интересна она деткам или нет.Хочу ему купить.
  45. наташа
    14 лет назад
    > maximenko: > У моего сынули самые любимые игрушки-это носки и крышки от баночек.Везде их таскает. Полный дом игрушек,я ему их столько покупаю!Все разные,единственное,что любит-так это просовывать фигурки в отвестия,игрушки-вкладыши.Девочки,у кого есть лошадка-качалка,подскажите интересна она деткам или нет.Хочу ему купить. ОЛь,есть отдельная темка про таких лошадок.Загляни сюда
  46. Ольга
    14 лет назад
    Большое спасибо за быстрый ответ.
  47. Ольга
    14 лет назад
    Решила покупать.
  48. Анастасия
    14 лет назад
    у меня дочка обожает… тапочки!!!! Вено одевает мои тапочки и рассекает по квартире))) Еще любит Мишаню в колясочке катать! И разные мячи! У нас их наверно штук 10) И рельефные, и обычные, и фитболл большущий!!!
  49. Татьяна
    14 лет назад
    А мы любим машинки и пылесос!. Вот только, у нас проблемка- наш папа почти через день таскает сыну новые машинки. Все говорят , радоваться надо, ведь многие папы жалеют денег, но наш дом за год завален разными машинками. Половину я спрятала, периодически меняю, чтоб не все валялись. Как объяснить, что такое разнообразие не совсем хорошо? Ведь если слишком часто появляется что-то новое, ребенок вообще ни на чем не остановится, не будет ценить то, что есть, будет рассеиваться внимание. Только заигрался с чем-то, а тут папец с новой машинкой, Тимоша хватает ее, играет какое-то время и бросает, Мне это не нравится, а папа говорит, мой ребенок и буду баловать. А мне остается прятать излишки по шкафам!или я не права?
  50. Ольга
    14 лет назад
    > Татьянка Д: > А мы любим машинки и пылесос!. > Вот только, у нас проблемка- наш папа почти через день таскает сыну новые машинки. Все говорят , радоваться надо, ведь многие папы жалеют денег, но наш дом за год завален разными машинками. Половину я спрятала, периодически меняю, чтоб не все валялись. Как объяснить, что такое разнообразие не совсем хорошо? Ведь если слишком часто появляется что-то новое, ребенок вообще ни на чем не остановится, не будет ценить то, что есть, будет рассеиваться внимание. Только заигрался с чем-то, а тут папец с новой машинкой, Тимоша хватает ее, играет какое-то время и бросает, Мне это не нравится, а папа говорит, мой ребенок и буду баловать. А мне остается прятать излишки по шкафам!или я не права? Татьяна,ты конечно права.Поговори со своим мужем,если он уж не может удержаться от покупки новой игрушки,то пусть хотя бы покупает разные игрушки:сегодня,например,паззлы,завтра книжку,потом конструктор.Чтобы у ребенка были разнообразные развивающие игрушки.Иногда можно купить новые краски,альбом и т.д.А так просто баловство получается.для вашего возраста существует большое количество развивающих игрушек.