Обсуждение. Здрайверы

Комментарии (32)

  1. Алена
    13 лет назад
    > ensa: > Здрайверы ведь с трёх лет начинают давать? (хотя, знаю случаи, когда и с двух лет мамочки уже детям давали — творожки и пр.) > Вот хочу начать покупать. Что скажете насчёт натуральности? а что рекламу не смотрите? там ВСЕ натурально ЗЫ: состав почитайте и все станет понятно
  2. Ольга
    13 лет назад
    По-моему по составу не хуже чем растишка. По крайней мере в глазированные сырки вроде ничего лишего не напихано. А вот растишка йогурты(именно йогурты) кажись от натурального на вкус ничего.
  3. Настя
    13 лет назад
    > мама Умки: > По мне, так и то и другое из одной бочки льют… Не знайю. Это, возможно, тоже предрассудки:) Просто агушу-то я ведь покупала. Она до трёх лет, а здрайверы — тот же производитель, только возрастная категория другая, вот вроде и всё. Олечка06, а вы покупали?
  4. Ольга
    13 лет назад
    Да мои на самом деле больше маленькие творожки Растишки кушают. А я покупала сырки глазированные Здрайверы мне поравились.Ну еще со злаками хрустящими тоже ничего. Питьевые почему то детям на вкус не нравятсяю А вот Агушу с детства мой маленький забраковал.
  5. Настя
    13 лет назад
    мама Умки Нет, это понятна, я агушу тоже покупала, но здрайверы тогда получается по сути та же агушка, только для детей, с трёх лет начиная. А растишка-то совершенно другая продукция, не понимаю, почему вы объединяете.
  6. Наталья
    13 лет назад
    Состав Йогурт Здрайверы: молоко нормализованное, сахар, сухой сывороточный белок, йогуртная закваска, фруктовый наполнитель (сахарный сироп, пюре из клубники, сок клубничный концентрированный, стабилизатор-пектин, регулятор кислотности — сок лимонный концентрированный, краситель натуральный — кармин, ароматизатор натуральный клубника) Состав йогурта Растишка:нормализованное молоко, наполнитель (банановое пюре, сахароза, глюкозо-фруктозный сироп, лактат кальция/глюконат кальция, стабилизаторы (Е1442, камедь рожкового дерева), ароматизатор идентичный натуральному банан регулятор кислотности (лимонная кислота, аскорбиновая кислота), витаминный премикс, краситель бета-каротин), сахар, сухое обезжиренное молоко,йогуртовая закваска состав взят в интернете… по сути просто один клубничный, другой — банановый… нашла только одно отличие!!! … а так как говорится, найдите пять отличий… поэтому Ольга и говорит, что из одной бочки…
  7. Zulfija
    13 лет назад
    А у нас так… Сначала давала агушу, после трёх лет перешли на здрайверы, с этого возраста уже можно. И то, и другое ест ребёнок. Про растишку не знаю, ни разу не покупала.
  8. Светлана
    13 лет назад
    > vitamiinka: > Состав Йогурт Здрайверы: > молоко нормализованное, сахар, сухой сывороточный белок, йогуртная закваска, фруктовый наполнитель (сахарный сироп, пюре из клубники, сок клубничный концентрированный, стабилизатор-пектин, регулятор кислотности — сок лимонный концентрированный, краситель натуральный — кармин, ароматизатор натуральный клубника) > > мама Умки: > йогурт, обогащенный пребиотическими культурами и пребиотическими веществами и витаминами (а, е, в1, в2, в6, в12, фолиевая кислота, рр,с), фруктовый наполнитель ( сахар, пюре персика концентрированное, сок персика концентрированный, загустители: крахмал, пектин, ароматизатор натуральный — персик, регулятор кислотности — сок лимонный концентрированный, краситель пищевой — сок морковный концентрированный) на мой взгляд отличия небольшие, и там и там натуральные красители и ароматизаторы. Агуша опять же искусственно обогащен пребиотиками и витаминами. А Здрайверы более подробно прописали состав йогурта — молоко, сыв.белок (ничего в нем страшного нет абсолютно), закваска. А в Агуше -просто Йогурт. В данной дискуссии придерживаюсь мнения Мамы Умки — детское питание до 3 лет проходит более строгий контроль в технологии производств, содержит меньше сахара на вкус — и менять его на что-то другое после 3лет нет смысла, если ребенок с удовольствием пьет, ест.
  9. Евгения
    13 лет назад
    А я соглашусь с Мамой Умки. В составе Здрайверов — сухой сывороточный белок, а значит уже не совсем натуральный. Плюс в Агуше в качестве красителя — морковный сок, а в Здрайверах — кармин, хоть и натуральный краситель, но в процессе приготовления обрабатывается химией, к тому же вызывает аллергию. А вот состав растишки мне еще меньше нравится. Особенно ароматизатор идентичный натуральному, это не то же самое, что натуральный. И еще на мой взгляд, чем больше составных частей, тем хуже.
  10. Анастасия
    13 лет назад
    > мама Умки: > Как представлю, из чего этот кармин делают Вот уж действительно
  11. Настя
    13 лет назад
    > мама Умки: > В чем предрассудки? В том, что у них идентичный состав — у Здрайверов и Растишки?.. Разница между Агушей и Растишкой-Здрайверами понятна — более жесткий контроль, меньший срок хранения, меньшее содержание сахара и красителей (как и у всего, что относиться к детскому питанию)… а здесь-то в чем разница? > Я как покупала Агушу, так и покупаю, смысла менять на что-то другое просто не вижу Ну поняла вас. Я имею в виду, повторюсь, что у здрайверов и агуши один производитель — так что явно, наверное — система контроля качества и пр. та же самая. > Zulfija: > А у нас так… Сначала давала агушу, после трёх лет перешли на здрайверы, с этого возраста уже можно. И то, и другое ест ребёнок. Про растишку не знаю, ни разу не покупала. Я бы раньше написанного (то есть обозначенного возраста — «с трёх лет») не стала бы давать. Даже сам производитель так рекомендует. > EugenS: > И еще на мой взгляд, чем больше составных частей, тем хуже. Почему? А если, допустим, будет в составе парочка составных частей (но гадостей) — это лучше?
  12. Наталья
    13 лет назад
    > ensa: > Я имею в виду, повторюсь, что у здрайверов и агуши один производитель — так что явно, наверное — система контроля качества и пр. та же самая. > > А зачем нашим мнением интересуетесь, если вам и так все понятно Вы эту тему завели, чтоб всех убеждать, какие здрайверы полезные? Все ваши посты к этому сводятся. По-моему, это рекламой называется.
  13. Екатерина
    13 лет назад
    Почему же?! кажется, человек просто интересуется и хочет, как говорится, «дойти до сути». Знаю некоторых, кто детям Растишку, Здрайверы с 8 месяцев дают, еще и тортиками «балуют». И это их дело, их дети!!!!
  14. Евгения
    13 лет назад
    > ensa: > > > > > EugenS: > > И еще на мой взгляд, чем больше составных частей, тем хуже. > > > Почему? А если, допустим, будет в составе парочка составных частей (но гадостей) — это лучше? Просто практика показывает, что добиться определенного вкуса можно совокупностью нескольких ненатуральных ингридиентов. Я химик по образованию, на спецпредмете нам как-то рассказывали по всякие ароматизаторы, идентичные натуральным. Например вкус клубники (настоящей) обеспечивает 1 вещество (не спрашивайте какое, не вспомню ). А чтобы добиться такого же вкуса искусственно, нужно несколько веществ. Так что, чем больше непонятных слов в составе, тем хуже.
  15. Настя
    12 лет назад
    > EugenS: > Например вкус клубники (настоящей) обеспечивает 1 вещество (не спрашивайте какое, не вспомню ). А чтобы добиться такого же вкуса искусственно, нужно несколько веществ. Так что, чем больше непонятных слов в составе, тем хуже. Поняла, EugenS, спасибо. Об этом я знала, я думала, что вы что-то ещё имеете в виду. Здрайверы я покупаю сейчас. Решила, что это лучший вариант нежели, например, какую-то взрослую молочку буду брать. Но при этом также знаю, что поистине натуральных продуктов в магазинах вообще искать не стоит, тут вы правы.
  16. Галина
    12 лет назад
    Мне здрайверы на вкус больше понравились-не такие сладкие, и не такие ароматизированые как растишка. Но ребенку не давала, покупала себе в обед на работе. Просто потому, что не доверяю никому, как сказано выше «все из одной бочки» (но это мои тараканы)
  17. Галина
    12 лет назад
    > мама Умки: > Я на «красные» продукты с некоторых пор вообще с опаской поглядываю… Как представлю, из чего этот кармин делают А вы не представляйте Если представлять, что такое, например, мед (это остатки чего-то непереработанного из зоба пчелы), то тоже тошно станет. чего ради я буду менять продукт, который мой ребз ест давным давно на что-то неизвестное?.. Ну, если только на рекламу вестись Конечно, менять не стоит, если ребенок ест нормально. Хотя с возрастом ассортимент продуктов по любому расширяется. Моя агушу есть прекратила уже давно, не нравится ей. А растишку нормально ест, особенно творожки. Но больше 1 пачки не даю, считаю, что достаточно. Знаю некоторых, кто детям Растишку, Здрайверы с 8 месяцев дают, еще и тортиками «балуют». Вот это…хм…а потом жалуются, что продукты плохие, когда ребенку плохо становится от такой пищи. (выть2)
  18. Ольга
    12 лет назад
    Мой кстати и в 4 года их есть не хочет.Мне кажется порошок чувствуется сильно (черт)
  19. Галина
    12 лет назад
    Как известно, «на вкус и цвет…»
  20. Катя
    12 лет назад
    Я и не покупала их ни разу…И вряд ли куплю. Растишка и Здраверы — разрекламированная химия, Растишка наверно за счет игрушек и наклеек всяких еще жив…и массовой рекламы конечно. Даю творожки «Агуша» и «Тема», ест с удовольствием.
  21. Ольга
    12 лет назад
    Мой вот агушу и тему не ест.А растишку ест здрайверы забраковал
  22. Галина
    12 лет назад
    Растишка и Здраверы — разрекламированная химия Разрекламированная — это факт. А почему химия? В здрайверы я не вникала, моя их не просит. А вот растишку подробно изучала. И этикетки, и материалы в интернете (хотя в интернете можно все найти ), и врача спрашивала. Химия не обнаружена > Лимончик: > Мой вот агушу и тему не ест.А растишку ест здрайверы забраковал Моя также
  23. Алена
    12 лет назад
    > Мася: > Я и не покупала их ни разу…И вряд ли куплю. . потом именно из-за игрушек и будете покупать
  24. Ольга
    12 лет назад
    Вот в этом и есть замануха для детей
  25. Оля
    12 лет назад
    Я своему покупала и Растишку и Здрайверов. На первое его посыпало, а второе ест безо всяких последствий. Значит они чем-то да отличаются.
  26. Ольга
    12 лет назад
    Одинаковые вкусы брали
  27. Роза ДР 4.01.82
    12 лет назад
    У меня дочка лет до двух ела молочку Тёма и Агуша, потом резко отказалась. Наотрез. Сейчас иногда сама просит что-то из Здрайверов (как правило, питьевые йогурты), ест (т.е. пьет, видимо ) с удовольствием. Начала давать примерно трех лет чуть раньше. Почему бы и нет?
  28. Анна
    12 лет назад
    > мама Умки: > В чем предрассудки? В том, что у них идентичный состав — у Здрайверов и Растишки?.. Разница между Агушей и Растишкой-Здрайверами понятна — более жесткий контроль, меньший срок хранения, меньшее содержание сахара и красителей (как и у всего, что относиться к детскому питанию)… а здесь-то в чем разница? > Я как покупала Агушу, так и покупаю, смысла менять на что-то другое просто не вижу пробовали все: Растишку деть выплюнул. сказала сладко очень. здрайверы туда-сюда. так и остались тоже на Теме и Агуше
  29. Галина
    12 лет назад
    > Mamochka_Azalii: > Начала давать примерно трех лет чуть раньше. Почему бы и нет? Почему нет? Если написано с 3-х лет, то это не значит, что именно в день рождения можно давать. Эти сроки все ориентировочные. Мы начали растишку примерно в 3 года, но когда точно, я и не помню. Начали постепенно. Когда я увидела, что все нормально, то тогда стала давать часто. Разница между Агушей и Растишкой-Здрайверами понятна — более жесткий контроль, меньший срок хранения, меньшее содержание сахара и красителей (как и у всего, что относиться к детскому питанию). Разница есть, хотя и то, и другое — детское питание. По закону (или САНПИну) детское питание делится на 2 категории: от 0 до 3-х лет и от 3-х до 14 лет. Я ничего не хочу сказать против Агуши, но вообще меньший срок хранения продукта не говорит о меньшем количестве консервантов. Это может говорить просто о меньшей стерильности производства:(
  30. Галина
    12 лет назад
    … при производстве продукции для питания детей от 8 мес.?.. Что вас смущает? Я же не говорю, что стерильность недостаточная и я специально подчеркнула, что ничего не имею против Агуши. Я имею в виду Растишки и Здрайверы, потому что это продукты для одного возраста, но сроки хранения разные. В своем интервью начальник НИЦ испытаний продукции «Укрметртестстандарт» Владимир Семенович специально объяснял, хотя говорил вообще о йогуртах, а не о конкретных марках: Я не стал бы проводить аналогию между сроками годности йогуртов и их полезностью. Дело в том, что для данного вида продукта справедливо другое утверждение: чем лучше санитарные условия на производстве, тем больший срок хранения достигается производителем. В исследуемых йогуртах срок хранения составил от 14 дней (ТМ «Белая линия») до 30 дней (ТМ «Активиа»). Исходя из вышесказанного, мы можем сделать вывод: санитарные условия на предприятиях производителя таковы, что один из них может гарантировать, что микрофлора продукта не изменится в течение двух недель, а второй дает такую гарантию на месяц. Получается, что указанные на этикетках сроки хранения не имеют отношения к тому, есть консерванты в йогуртах или нет.
  31. Галина
    12 лет назад
    Действительно, мы спорим о разных вещах
  32. Ольга
    12 лет назад
    я сама растишку ела после истечения срока годности.забыла коробку целую. жалко было выкидывать.И ничего жива. А еще бы неделю стояла и ничего бы коробке не стало.