Обсуждение. аллергический дерматит

Комментарии (3)

  1. Ольга
    14 лет назад
    А выяснили что спровоцировало сыпь? Сходите к аллергологу и др. дерматологу или к этому же, но скажите, что эффекта от лечения нет — пусть назначает обследования и анализы ( на крайний случай — к зав. отделением). Я бы советовала бы ещё попить в течение месяца Зиртек ( капли) — лучше, чем Супрастин, на место где корочка и зуд крем «Элидел» или «Скин-кап» или гель «Фенистил».
  2. masha
    14 лет назад
    после того как облезли ручки начали облезать пальчики на ножках. При последнем посещении педиатра нам сказали что это аллергия (вроде как на киви),но я очень сомневаюсь у нас никогда небыло никакой аллергии и киви мы ели но не много. сейчас до сих пор пальчики на ножках совсем немного шелушатся и кожа вся сухая. врач наш выписал нас,сказала что все хорошо. но я боюсь что точного диагноза так и не поставили и вдруг будут последствия.
  3. Екатерина
    14 лет назад
    У нас тоже такое было. Ни Зертек, ни Эйриус нам не помогали, также не помогла мазь Фенистил, да и одной мазью тут не отделаешься, надо лечить изнутри. Мы 3 дня кололи супрастин, 3 дня пили его, придерживались диетки и мазались Адвантан(ом). Вот тогда все прошло