Обсуждение. Эпителиальный копчиковый ход

Комментарии (13)

  1. Екатерина
    15 лет назад
    Посмотрела ваше сообщение из интереса (у нас тоже дырочка под копчиком), вдруг, думаю, у нас тоже, по названию похоже. Нам 9 месяцев. Никто из врачей даже не говорил, что существует такое заболевание!!!! Хотя у многих я спрашивала мнение о нашей интимной особенности, все только улыбались и плечами пожимали… Да и я была уверенна, что это ерунда, пока в интернете после вашего сообщения не покопалась… Будем искать хороших врачей. А пока, я думаю,переживать не стоит, ведь воспаление обычно развивается, когда идет половое созревание. И, оказывается, встречается такое довольно часто, следовательно, с этим научились справляться.
  2. Мила
    15 лет назад
    > Мама Глеба: > Никто из врачей даже не говорил, что существует такое заболевание!!!! Хотя у многих я спрашивала мнение о нашей интимной особенности, все только улыбались и плечами пожимали… Да и я была уверенна, что это ерунда, пока в интернете после вашего сообщения не покопалась… Вот и мы над этой особенностью даже посмеивались-говорили, что у Насти «хвостик». А теперь как-то совсем не до смеха. Лишь бы все было хорошо! Мы до недавнего времени в области жили-там хирург только пупок смотрел, а здесь в обычной рядовой поликлиннике вдруг раздели догола-мне даже странным это показалось. Многое от врачей зависит, так что ищите того, кто профессионал в своей области. Удачи Вам! Пишите, если что!
  3. Галина
    15 лет назад
    Привет! У меня у самой эта проблема. Но о своем диагнозе я узнала только в 23 года. А до этого жила и ничего. А восполение произошло после поездки на море. Хотела сделать операцию, но передумала. Да и сам хирург сказал, что операция сама по себе легкая, а вот как все это будет заживать неизвестно. Так что если нет проблем не торопитесь. Через несколько лет опять у меня произошло восполение, в больнице мне все почистили. Все зажило и с тех пор не беспокоит ничего. Думаю операцию делать не буду.
  4. Ася
    15 лет назад
    Эпителиальный копчиковый ход девочки напишите,что это?как выглядит?
  5. Мила
    15 лет назад
    > ASYA1: > Эпителиальный копчиковый ход > девочки напишите,что это?как выглядит? Это небольшая ямочка (между ягодицами) ниже копчика, но выше анального отверстия.
  6. Ася
    15 лет назад
    Mil@na,скинь,пожалуйста,ссылочку про это заболевание
  7. Мила
    15 лет назад
    > ASYA1: > Mil@na,скинь,пожалуйста,ссылочку про это заболевание Пожалуйста, вот она: http://doctor-maximov.ru/hod Заинтересовались? Или есть подозрения? Пишите, если что, вместе обсудим!
  8. Аня
    15 лет назад
    У сына тоже копчиковый ход.Обнаружила его в роддоме,когда в первый раз подмывала малыша,оч.испугалась,мед.сестру позвала,она сказала что ничего страшного ,и я успокоилась,а то подумала что у ребенка 2 анальнх отверстия .Когда проходили комиссию к саду,ни кто из врачей не придрался,да я и забыла уж про него,хотя знаю что причиной воспаления может быть любая песчинка и вобще грязь скопившаяся там… Еще:операцию по моему делают с местной анестезией,да и операцией это назвать сложно,скажем так-манипуляция,мне так сказали.
  9. Людмила
    15 лет назад
    И у моего сына тоже та же проблема, досталось в наследство от мужа. Я как то и не думала что там может быть воспаление, муж скалько живет еще ни разу ни воспалялось. Буду надеяться что и у сына все будет нормально.
  10. Екатерина
    15 лет назад
    > МамуляДимули: > И у моего сына тоже та же проблема, досталось в наследство от мужа. Я как то и не думала что там может быть воспаление, муж скалько живет еще ни разу ни воспалялось. Буду надеяться что и у сына все будет нормально. Вот и я думаю, что следует просто соблюдать личную гигиену и все будет нормуль!!!
  11. Людмила
    15 лет назад
    > Мама Глеба: > > > МамуляДимули: > > И у моего сына тоже та же проблема, досталось в наследство от мужа. Я как то и не думала что там может быть воспаление, муж скалько живет еще ни разу ни воспалялось. Буду надеяться что и у сына все будет нормально. > > > Вот и я думаю, что следует просто соблюдать личную гигиену и все будет нормуль!!! Ну да, в принципе там же такая же кожа и если соблюдать гигиену то все будет хорошо
  12. юлия
    14 лет назад
    А нам хирург сказал,что обязательно надо делать операцию в два-три года,а то потом будут воспаления.
  13. наталья
    14 лет назад
    привет. у меня у самой был этот самый ход, причем проявился лет в 18, неожиданно так. В месте над копчиком появился бугорок, который переодически как бы вскрывался и тек сам собой. Мне не было больно, ничего не чесалось. до этого в этом месте все было сухо и гладко. короче, меня по этому поводу прооперировали под местным наркозом: разрезали, почистили и зашили. Вот и все. Прошло более 10 лет и пока ничего не беспокоит. Кстати, тогда мне врач сказал, что этот ход проявляется в основном как раз в 17-19 лет. Вот так.