Обсуждение. Инвалидность

Комментарии (12)

  1. Лилия
    14 лет назад
    О времена,о нравы…Готовьтесь бороться за ребенка в этом мире.Моя подсказка:вам можно обратиться в орган МСУ,чтобы представительный орган принял решение о выплате детям с такой же болезнью энной суммы на сдачу анализов…Не факт,что получится сразу,но стоит попробовать.Бесплатное сейчас все платно-это тоже не забывайте.Чиновникам почему-то кажется,что инвалидам выплачивается достойная пенсия…Бред!Насчет 4 дней.Их выплачивает не работодатель,а ФСС.Поэтому здесь у вас не прокатит.Удачи.
  2. Вероника
    14 лет назад
    У меня тоже есть вопросик,если можно…у сына инвалидность,летом ему 3 года,по трудовому кодексу я могла бы взять отпуск за свой счёт на1 год,если бы стаж составлял 10 лет,но увы-всего 8 .Можно ли что-то предпринять?
  3. Евгения
    14 лет назад
    > Arabella: > ребенку дали инвалидность. насколько я знаю, дети-инвалиды имеют право сдавать анализы бесплатно. > нам каждый месяц нужно сдавать гормоны. если платно, то примерно 1000 руб. получается > в поликлинике не делают такие анализы, эндокринолог послала в диагностический областной центр, написала направление, а нам там мило указали на дверь. > я не знаю к кому куда обращаться, подскажите. Нужно с этим направлением подойти к главврачу города, или подобный врач в дет пол-ке должен знать(главврач) и он его должен подписать, причем дорога к месту тоже оплачивается, если в городе что то не делают то дорогу оплачивают по направлению, Берете направление Заключение Билеты Пишите заявление на оплату в городском Горздраве.(у нас в бухгалтерии это делается)
  4. Лилия
    14 лет назад
    > Верони4ка: > :smt006 У меня тоже есть вопросик,если можно…у сына инвалидность,летом ему 3 года,по трудовому кодексу я могла бы взять отпуск за свой счёт на1 год,если бы стаж составлял 10 лет,но увы-всего 8 .Можно ли что-то предпринять? Вы имеете ввиду «административный» отпуск?В ТК РФ отсутствует понятие «административный» отпуск. Согласно ст. 128 ТК РФ работнику по его письменному заявлению по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Вопрос предоставления отпуска без сохранения заработной платы решается в каждом конкретном случае с учетом совокупности всех факторов, характеризующих сложившуюся ситуацию. При решении вопроса о продолжительности отпуска без сохранения заработной платы работник должен обосновать необходимость этого отпуска целью, для которой ему требуется этот отпуск. Таким образом, предоставление отпуска без сохранения заработной платы является правом работодателя, а не обязанностью, но если работодатель решил его предоставить, то продолжительность этого отпуска зависит от достигнутого соглашения между работодателем и работником, т.е. Вы либо соглашаетесь с предложением работодателя, либо отказываетесь от предоставления отпуска.
  5. Вероника
    14 лет назад
    Можно ещё вопросик?Пособие по уходу за ребёнком-инвалидом,не является доходом.Тогда почему его учитывают как доход при начислении субсидии на плату коммунальных платежей?
  6. Мария
    14 лет назад
    > Верони4ка: > :smt006 Можно ещё вопросик?Пособие по уходу за ребёнком-инвалидом,не является доходом.Тогда почему его учитывают как доход при начислении субсидии на плату коммунальных платежей? не совсем поняла как это вам что считают? у нас есть просто 50% скидка на оплату коммуналки за инвалидность. хотя с монетизацией у нас пока хз что будет, но причем тут ваш доход я не могу понять. а пособие это — это как раз ваш доход. получается как зарплата маме.
  7. Вероника
    14 лет назад
    я же прописана и проживаю с ребёнком поэтому и его пенсия суммируется в общий доход для получения субсидии(это отдельно от 50%-возврата).А пособие по уходу за ребёнком-инвалидом-отдельное.И оформлен другой человек,т.к. я числюсь на работе,а получать пособие это может тот кто не имеет дохода т.е не работает ,не пенсионер,вот и оформили на подругу,но перечисления идут на расч.счёт ребёнка (туда же куда и пенсия).
  8. Вероника
    14 лет назад
    может кто знает:нам выдают бесплатно подгузники,хочу отказаться и покупать за свой счёт, а им приносить чеки(так как выдают самые дешёвые и не практичные).Скажите нужно покупать по количеству указанному в ИПР или на определённую сумму которую государство тратит на покупку подгузников для нас?
  9. Татьяна
    14 лет назад
    > Верони4ка: > :smt006 может кто знает:нам выдают бесплатно подгузники,хочу отказаться и покупать за свой счёт, а им приносить чеки(так как выдают самые дешёвые и не практичные).Скажите нужно покупать по количеству указанному в ИПР или на определённую сумму которую государство тратит на покупку подгузников для нас? мне кажется этот вопрос с фсс надо решать
  10. Вероника
    14 лет назад
    В том то и дело,что конкретно не говорят:Надо уточнить,в данный момент неизвестно и т.п. высказывания
  11. Вероника
    14 лет назад
    > Arabella: > > > Верони4ка: > > :smt006 Можно ещё вопросик?Пособие по уходу за ребёнком-инвалидом,не является доходом.Тогда почему его учитывают как доход при начислении субсидии на плату коммунальных платежей? > > не совсем поняла как это вам что считают? > у нас есть просто 50% скидка на оплату коммуналки за инвалидность. хотя с монетизацией у нас пока хз что будет, но причем тут ваш доход я не могу понять. > а пособие это — это как раз ваш доход. получается как зарплата маме. Девочки,узнала-недавно оформляла субсидию -учитывается только пенсия ребёнка и выплата пособия до з-х лет.(на работе платят 57 руб .в месяц-обхохочишься)
  12. Вероника
    14 лет назад
    Субсидия-это -субсидия:Если доход семьи ниже прожиточного минимума,то высчитывают и возвращают определённую сумму.У нас например прожиточный минимум-4 600 с копейками Т.е. на каждого члена семьи должно быть по 4600-если сумма дохода меньше-смело обращайтесь в отдел субсидий(у нас эта организация в собесе).А то ,что вы подразумеваете под 50%-это ЕДК(единая денежная компенсация)-которую выплачивают всем инвалидам независимо от дохода…Думаю, ясность внесена.