Обсуждение. Агуша

Комментарии (284)

  1. Ольга
    17 лет назад
    Говорят что нужно начинать по чайной ложке и с каждым днем увеличивать. Но я наливала целый пакетик,а там сколько выпьет.
  2. Роман Е. М.
    17 лет назад
    А с питанием смесью можно совмещать небольшие количества Агуши?
  3. Полина
    17 лет назад
    > Мамуля: > Говорят что нужно начинать по чайной ложке и с каждым днем увеличивать. Но я наливала целый пакетик,а там сколько выпьет. Я тоже так делала, сначала пил по чуть-чуть, а сейчас сам ровно по 100 грамм пьет.
  4. Полина
    17 лет назад
    > Роман Е. М.: > А с питанием смесью можно совмещать небольшие количества Агуши? Я думаю, что в принципе можно. Но единственное — и смеси, и Агушка кисломолочная обогащены витаминами, а следовательно, надо смотреть чтобы гипервитаминоза не было. Вы тогда просто одно из кормлений смесью заменяйте Агушей.
  5. Ольга
    17 лет назад
    > Роман Е. М.: > А с питанием смесью можно совмещать небольшие количества Агуши? Да, конечно.
  6. Роман Е. М.
    17 лет назад
    Всем спасибо, даем Агушу вместо одного кормления. съедает около 100-150 мл. вроде пока все ок
  7. Анастасия
    17 лет назад
    Будте с кисломолочной Агушей -2 поосторожнее!!! Ничего особо полезного в ней нет, а вот отрицательных отзывов море!!!! Нам врач вообще не советовала ее давать!!!!! Но было уже поздно- Киренка к ней пристрастилась, сисю бросила, и выпивала по 2-4 пакетика в день((( насилу отучили)))) По возможности водой разбавляйте, или замените на более дорогой эквивалент!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  8. Полина
    17 лет назад
    Настюш, а почему? Мы ее очень любим!!! Можно поподробнее?
  9. Анастасия
    17 лет назад
    > Полина: > Настюш, а почему? Мы ее очень любим!!! Можно поподробнее? Совсем подробно не могу!!!! У меня закончилась она. Но в общих чертах- почитай состав( там типа патока, декстроза … и еще куча всякого говна))))) Как говорит моя врач- Агуша — это вариант для малообеспеченных( не в смысле без денежных, а в смысле для всех поголовно), поэтому в него напихали всего , что только можно( пожирней и погуще))), а это не есть хорошо…. И мы тоже любим, но я на своем примере, и еще от многих мамашек слышала, что как только вводят кисломолочную Агушку( в чистом виде) деть отказываеться полностью от груди…. Воть……….
  10. Полина
    17 лет назад
    Не, нам это не грозит! Мы от чего угодно откажемся, но с сисей не расстанемся!!! Хотя вообще-то я раньше планировала кормить до года, а теперь такое ощущение, что это на всю оставшуюся жизнь!!!
  11. Моника
    17 лет назад
    > настя: > > > Полина: > > Настюш, а почему? Мы ее очень любим!!! Можно поподробнее? > > И мы тоже любим, но я на своем примере, и еще от многих мамашек слышала, что как только вводят кисломолочную Агушку( в чистом виде) деть отказываеться полностью от груди…. Воть………. У нас, как только ей понравилась Агуша и стала пить 2 пакетика в день (Агуша — 1), сначала попыталась отказаться от тити, но я-то не промах — просто один день поскандалили и ничего я ей не давала кроме титьки, на след. день она и титю с удовольствием ела, и Агушку на ночь трескала. Эх!!! Если бы не эта авария и не пропало бы молочко, я бы еще с удовольствием ее кормила!!! КОГДА ДИТЁ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ТИТИ, НЕ НАДО СДАВАТЬСЯ, А ПРОСТО НИЧЕГО НЕ ДАВАТЬ КРОМЕ ТИТИ, ПУСТЬ ХОТЬ ОБОРЕТСЯ, НО КОГДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОГОЛОДАЕТСЯ, ПОЕСТ КАК МИЛЕНЬКИЙ!!! пРОСТО НАДО НАБРАТЬСЯ ТЕРПЕНИЯ И СИЛЫ ВОЛИ
  12. Ирина
    17 лет назад
    мы тоже получаем молочную кухню, но Катенку пока не даю ничего, аллергия недавно была не знаю на что. Агушу сама пью, все равно к ней тоже попадает а тут еще девчонки пишут, что от груди отказываются малыши, тем более не буду торопиться
  13. Алиночка
    17 лет назад
    А что вы думаете про молоко Агуша,нужно ли его употреблять допустим для приготовления каши или грудного достаточно,а кашку я ему готовлю на компотике?
  14. Анастасия
    17 лет назад
    > Людмилка: > А что вы думаете про молоко Агуша,нужно ли его употреблять допустим для приготовления каши или грудного достаточно,а кашку я ему готовлю на компотике? Каши лучше без молока делать!!!!
  15. Алена
    17 лет назад
    у нас Мася с удовольствием кушает Агу кисломолочную, ему нравится, за рвзможет выпить и больше половины пачки, но потом все равно закусывает сисей. без этого никуда, что бы мыни кушали все равно десерт один http://line.romanticcollection.ru/ba/23_30b_447B52C0_RsqnoCkuPRmaksimkePuZe_23.gif
  16. Полина
    17 лет назад
    > Алёна: > у нас Мася с удовольствием кушает Агу кисломолочную, ему нравится, за рвзможет выпить и больше половины пачки, но потом все равно закусывает сисей. без этого никуда, что бы мыни кушали все равно десерт один Вот и у нас тоже самое. Без сиси никуда! А Агушка ему конечно очень нравится, он ее требует, но половина пакетика — это максимум, что мы выпьем.
  17. Роман Е. М.
    17 лет назад
    Не идет, что то у нас Агушка. Сначала, хорошо кушала, а теперь плюется отворачивается и ни в какую…. В общем совсем мало съедает ее
  18. Ирина
    17 лет назад
    > Роман Е. М.: > Не идет, что то у нас Агушка. Сначала, хорошо кушала, а теперь плюется отворачивается и ни в какую…. В общем совсем мало съедает ее Наша Катюша тоже плохо ее пьет. Балуется только, соску грызет, пальчиками щиплет и всё.
  19. Анастасия
    17 лет назад
    Девочки, ну и славу богу!!!!! Там все равно нет ничего жизненно важного для ребенка- пусть что — нибудь полезное лопают детки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  20. Юля
    17 лет назад
    А я Агушу ксиломолочную состав тоже почитала и решила не давать Соне. Это смесь..лучше молочка быть не может. А дала попробовать, так она дама привередливая — обплевалась, но в рот не дала ложки залить ей,а из бутылки доча вообще ничего не пьет в принципе.
  21. венера
    17 лет назад
    а нам агушу не дают на молочке. что это такое? как выглядит?
  22. Ирина
    17 лет назад
    > венера: > а нам агушу не дают на молочке. что это такое? как выглядит? Венера, нам дают кисломолочную агушу синенькая коробочка 200 мл., молоко агуша в желтенькой коробочке 200 мл. и творог агуша 50 гр. в пластмассовой упаковочке. Их и в магазине продают, видела наверно.
  23. Наташа2
    17 лет назад
    Мы Агушу кислую с рождения пьем иногда даже 3 раза в день сочитали вместе со смесью… А сейчас кушаем 4 раза в день и агушу 1 раз… Я конечно не знаю все у нас сейчас не то не это… Но проблем от агуши у меня не было (мы искуственники с рождения) И в каши я молоко Агушу добавляю (чтоб остудить) и Бефидокефир Агушу мы пьем и творог и йогурты такие и питьевые от Агуши мы тоже лопаем и все у нас нормально…
  24. Наташа2
    17 лет назад
    Да еще всегда было удобно с собой взять (ко врачу например) разогреть в термосумку положить… (потому что смесь ведь ее только сразу после приготовления нужно кушать) и с Агушей всегда было удобно… Если Лелик ее не хочет она не пьет хочет, то пьет раз на раз не приходиться…
  25. Алиночка
    17 лет назад
    Девочки, подскажите сколько в холодильнике можно хранить сливки Агуша? На коробочке я не нашла. Они в принципе не портятся, но не хочется давно открытые давать.
  26. Наталья
    17 лет назад
    > Регина: > Девочки, подскажите сколько в холодильнике можно хранить сливки Агуша? На коробочке я не нашла. Они в принципе не портятся, но не хочется давно открытые давать. Точно сказать не могу, но больше суток открытого ничего не даю. Что бы это ни было, ни фруктовые пюре, ни овощи, ни творожки, ни сливки. Если что-то остаётся, сама съедаю. Где-то прочитала, что больше 24-х часов ничего хранить нельзя… (имеется в виду открытого).
  27. ksu-sha
    17 лет назад
    Девчонки, а зачем давать ещё и Агушу кисломолочную, если кормите грудью??? Мы получаем питание на молочной кухне давно, но ничего кроме творожка пока не едим…
  28. Екатерина Г.
    17 лет назад
    Для чего я не могу понять, вы даёте детям, кормя их грудным молоком, какую-то кисломолочную «Агушу», которая напичкана всякой ерундой? Я так поняла, ребёнок отказывается отгруди из-за этой смеси. Во-первых, надавно была передача «Здоровье» в которой врачи рекомондовали вообще не давать детям никаких кисломолочных продуктов до года. И даже в последнем журнале «Мой ребёнок» рекомендуется вводить творог с года. Во-вторых, первым приормом для ребёнка должна быть кашеобразная пища (каши и овощи), чтобы ребёнок соками и др. жидкой пищей не заменил грудное молоко. Мое мнение: не занимайтесь ерундой, не суньте ребёнку эту «Агушу». http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/53622.gif
  29. Катя24
    17 лет назад
    > Екатерина Г.: > Для чего я не могу понять, вы даёте детям, кормя их грудным молоком, какую-то кисломолочную «Агушу», которая напичкана всякой ерундой? Я так поняла, ребёнок отказывается отгруди из-за этой смеси. Во-первых, надавно была передача «Здоровье» в которой врачи рекомондовали вообще не давать детям никаких кисломолочных продуктов до года. И даже в последнем журнале «Мой ребёнок» рекомендуется вводить творог с года. Во-вторых, первым приормом для ребёнка должна быть кашеобразная пища (каши и овощи), чтобы ребёнок соками и др. жидкой пищей не заменил грудное молоко. Мое мнение: не занимайтесь ерундой, не суньте ребёнку эту «Агушу». > http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/53622.gif Согласна, передачу тоже видела, наш участковый нам велел вводить творог, а ну его, этого участкового!
  30. Полина
    17 лет назад
    > ksu-sha: > Девчонки, а зачем давать ещё и Агушу кисломолочную, если кормите грудью??? Мы получаем питание на молочной кухне давно, но ничего кроме творожка пока не едим… Ксюш, а зачем тогда получаете? У нас например на выбор: или молочная кухня, или триста рублей. Я предпочитаю деньги, а если мне что-то молочное понадобится, то я сама и куплю.
  31. ksu-sha
    17 лет назад
    > Полина: > > > ksu-sha: > > Девчонки, а зачем давать ещё и Агушу кисломолочную, если кормите грудью??? Мы получаем питание на молочной кухне давно, но ничего кроме творожка пока не едим… > > Ксюш, а зачем тогда получаете? У нас например на выбор: или молочная кухня, или триста рублей. Я предпочитаю деньги, а если мне что-то молочное понадобится, то я сама и куплю. А у нас дети старшие пьют это молоко и бифидокефир. Я плачу 300 рублей в месяц и нам на дом привозят питание, у нас молочная кухня ооочень далеко. У нас нет такого или деньги или питание…Зато я редко в магазине стала покупать молоко и кефир, детям этого хватает
  32. Полина
    17 лет назад
    Понятно.
  33. Алиночка
    17 лет назад
    [Точно сказать не могу, но больше суток открытого ничего не даю. Что бы это ни было, ни фруктовые пюре, ни овощи, ни творожки, ни сливки. Если что-то остаётся, сама съедаю. Где-то прочитала, что больше 24-х часов ничего хранить нельзя… (имеется в виду открытого). Спасибо. Я тоже так делаю. Просто интересно почему на коробочке не указано, из-за этого засомневалась.
  34. венера
    17 лет назад
    > Катюшкина мама: > > > венера: > > а нам агушу не дают на молочке. что это такое? как выглядит? > > Венера, нам дают кисломолочную агушу синенькая коробочка 200 мл., молоко агуша в желтенькой коробочке 200 мл. и творог агуша 50 гр. в пластмассовой упаковочке. Их и в магазине продают, видела наверно. да видела. молоко мы не стали пить. а творожок ели. кисломолочную я не видела.
  35. Наталья
    17 лет назад
    > Регина: > [Точно сказать не могу, но больше суток открытого ничего не даю. Что бы это ни было, ни фруктовые пюре, ни овощи, ни творожки, ни сливки. Если что-то остаётся, сама съедаю. Где-то прочитала, что больше 24-х часов ничего хранить нельзя… (имеется в виду открытого). Спасибо. Я тоже так делаю. Просто интересно почему на коробочке не указано, из-за этого засомневалась. Лучше, по-моему, не покупать продукты на которых не стоят сроки хранения: дата производства и прочее. Мало ли что. У них и так небольшой срок хранения в закрытом виде, дней 10…
  36. Ольга
    17 лет назад
    > Полина: > > > ksu-sha: > > Девчонки, а зачем давать ещё и Агушу кисломолочную, если кормите грудью??? Мы получаем питание на молочной кухне давно, но ничего кроме творожка пока не едим… > > Ксюш, а зачем тогда получаете? У нас например на выбор: или молочная кухня, или триста рублей. Я предпочитаю деньги, а если мне что-то молочное понадобится, то я сама и куплю. Счастливые вы, а у нас только молочка и никаких денег.
  37. Катя24
    17 лет назад
    > Регина: > [Точно сказать не могу, но больше суток открытого ничего не даю. Что бы это ни было, ни фруктовые пюре, ни овощи, ни творожки, ни сливки. Если что-то остаётся, сама съедаю. Где-то прочитала, что больше 24-х часов ничего хранить нельзя… (имеется в виду открытого). Спасибо. Я тоже так делаю. Просто интересно почему на коробочке не указано, из-за этого засомневалась. Пюре Топ-топ после вскрытия храниться 48 час.
  38. Ольга
    17 лет назад
    > Катя24: > > > Регина: > > [Точно сказать не могу, но больше суток открытого ничего не даю. Что бы это ни было, ни фруктовые пюре, ни овощи, ни творожки, ни сливки. Если что-то остаётся, сама съедаю. Где-то прочитала, что больше 24-х часов ничего хранить нельзя… (имеется в виду открытого). > Спасибо. Я тоже так делаю. Просто интересно почему на коробочке не указано, из-за этого засомневалась. Пюре Топ-топ после вскрытия храниться 48 час. Помоему на всех банках написано что после вскрытия хранить не больше суток. Или я ошибаюсь.
  39. Марина
    17 лет назад
    > наташа: > (мы искуственники с рождения) > скажи пожалуйста!вы какими смесями питались с рождения?сколько раз в сутки ели?какая у них энергетическая ценность
  40. Ольга
    17 лет назад
    Я кормила Катюху Hipp Pre давала примерно каждые 2,5 часа.
  41. Алла
    17 лет назад
    Начиталась тут и мне стало интересно, а почему нас на молочную кухню не отправили ещё? Или это не всем? Нам и кашу-то сказали, что месяцев с семи вводить будем. А тут смотрю, примерно наши ровесники уже вовсю кисломолочные продукты хряпают. Странно…
  42. Екатерина Г.
    17 лет назад
    > Алла: > Начиталась тут и мне стало интересно, а почему нас на молочную кухню не отправили ещё? Или это не всем? Нам и кашу-то сказали, что месяцев с семи вводить будем. А тут смотрю, примерно наши ровесники уже вовсю кисломолочные продукты хряпают. Странно… Моё мнение, что давать кисломолочные продукты лучше попозже, ближе к году. Сразу лучше безмолочные каши и овощные пюре. Не спешите разноображивать прикрм крохи, лючше давать немного, но полезного. Если ребёнок на ГВ, то молочное ему вообще не понадобиться до года. Лучше давать клетчатку (фрукты и овощи), белки (мясо), углевод (каши). http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/53854.gif
  43. Ольга
    17 лет назад
    > Алла: > Начиталась тут и мне стало интересно, а почему нас на молочную кухню не отправили ещё? Или это не всем? Нам и кашу-то сказали, что месяцев с семи вводить будем. А тут смотрю, примерно наши ровесники уже вовсю кисломолочные продукты хряпают. Странно… На молочку спросите рецепт в поликленике. Вообще должны дать. Я своих врачей особо не слушала. После того как одна мед сестра мне сказала что пора давать ребенку яйцо это было когда Кате было 3 мес. Я просто нашла таблички по вводу прикорма и придерживалась ей.
  44. Марина
    17 лет назад
    > Мамуля: > Я кормила Катюху Hipp Pre давала примерно каждые 2,5 часа. у меня на какой то смеси написано, что каждые 4 часа должен деть есть!а у нас от настроя на еду зависит
  45. Наталья
    17 лет назад
    > Екатерина Г.: > > > Алла: > > Начиталась тут и мне стало интересно, а почему нас на молочную кухню не отправили ещё? Или это не всем? Нам и кашу-то сказали, что месяцев с семи вводить будем. А тут смотрю, примерно наши ровесники уже вовсю кисломолочные продукты хряпают. Странно… > Моё мнение, что давать кисломолочные продукты лучше попозже, ближе к году. Сразу лучше безмолочные каши и овощные пюре. Не спешите разноображивать прикрм крохи, лючше давать немного, но полезного. Если ребёнок на ГВ, то молочное ему вообще не понадобиться до года. Лучше давать клетчатку (фрукты и овощи), белки (мясо), углевод (каши). > http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/53854.gif Это всё настолько индивидуально… если ребёнок крупный и каши советуют не давать, во всяком случае не с них начинать. А в грудном молоке после 6-ти месяцев ребёнок для себя полезного уже не извлекает… творог обязательно нужен, кальций-то откуда черпать?
  46. Ольга
    17 лет назад
    > Марина и Лизонька: > > > Мамуля: > > Я кормила Катюху Hipp Pre давала примерно каждые 2,5 часа. > > у меня на какой то смеси написано, что каждые 4 часа должен деть есть!а у нас от настроя на еду зависит Я пичкала сместь чаще чем два часа. Она у меня первый месяц была почти полу голодная. А потом отъедалась.
  47. Настя
    17 лет назад
    А у нас в городе пропала вся кисломолочная Агуша… кто знает что случилось???
  48. Анастасия
    17 лет назад
    > Sun: > А у нас в городе пропала вся кисломолочная Агуша… кто знает что случилось??? У нас тоже с ней перебои!!!! Только на молочке выдают, я как всегда про запас пару пакетиков покупаю… а тут в 5 магазинах крупных нет!!!!! Сама удивляюсь?????????????????
  49. Полина
    17 лет назад
    А у нас есть, только что-то мы ее пить перестали совсем.
  50. Marusechka
    17 лет назад
    А у нас от кисломолочной Агуши аллергия. Сынулька ее пил с удовольствием. Она нам с запорами помогала бороться. А потом высыпания на щечке начались. да такие сильные, аж до болячек. Там же сахар в чистом виде. Производители его даже не удосужились заменить на какой-нить более полезный аналог. Так что мы с Агушей расстались и без сожаления.