Обсуждение. подушка под ушко

Комментарии (44)

  1. Екатерина
    17 лет назад
    Я покупала ортопедическую подушку (по совету врача). Это такой бублик с дыркой внутри. Получается что головка ровно лежит и когда совсем малявки голову на бок поворачивают то нет такого эффекта как без подушки когда голова на 90 градусов повернута. только надо покупать дорогую, хорошую. Она мягкая и не такая большая. А то на рынках как нашьют по 20 руб, не то что ребенка самой-то неудобно… А сейчас на 2 года мы спим на детской тоненькой подушечке. Никаких плохих изменений ни ортопед, ни педиатр не отмечают
  2. _Ольгушка_
    17 лет назад
    Мы тоже использовали ортопедическую подушку «Мир детства». Но наша Малышка как-то её не взлюбила. Ей больше нравится спать на ровной поверхности, так что спим без подушки. Кладем ей простынь, сложенную в несколько раз (толшиной где-то 0,5 см) и в наволочку завернутую, но Катюха в течение сна так вертится, что всё равно не попадает на эту «подушку» А вот в коляске на подушке спит. Но эта подушка тоже тоненькая, пуховая.
  3. Светлана
    17 лет назад
    Я тоже покупала ортопедическую подушку, но Катюшке она не понравилась. спали вообще без подушки. Ближе к полтура годам она начала интереосвать нашими подушками, требовала мою подушку к себе в кроватку. тогда я сшила очень тоненькую плоскую подушечку (так не подушка, а одно название). А сейчас купила большую (по ширине кроватки), но плоскую подушку, специально для детей. Второй день спим на ней.
  4. Tania
    17 лет назад
    Мы до года спали без подушки. Потом я сама тоненькие подушки шила, т.к не могла купить подходящюю. К 1,5 годам, наконец, нашли то, что нужно, купили. Подушка тоненькая, шириной во всю кровать. Сразу понравилась. Спим на ней с удовольствием.
  5. Татьяна
    17 лет назад
    Мы стали спать на подушке примерно с годика, купили на гусинном пухе, но сначала ему не понравилась, да и залко такую подушку описивать, купили простую детскую, 60*40 так он м ней не растается.
  6. Анастасия
    17 лет назад
    А мы сегодня первый день осваиваем ортопедическую подушку!!!! Так смешно…хочет во сне перевернуться , а не получаеться, подушка мешает…Но на ночь без подушки пока буду укладывать, боязно как -то…
  7. Татьяна
    17 лет назад
    > настя: > А мы сегодня первый день осваиваем ортопедическую подушку!!!! Так смешно…хочет во сне перевернуться , а не получаеться, подушка мешает…Но на ночь без подушки пока буду укладывать, боязно как -то… А боязно потому что может уткнуться в подушку??
  8. Анастасия
    17 лет назад
    Да, именно поэтому!!! А еще у нас сопли сейчас, так она на этой подушке, только на спине спать может(((там же углубление под головочку)), перевернуться на бочок не получаеться….И такой храп стоит, и ротик открыт., и соплюхи прямо пузырями, на бочке , как то полегче думаю… Короче пока повременим….
  9. Татьяна
    17 лет назад
    Ну и правильно Настенька, к большой подушке еще привыкнете.
  10. Анастасия
    17 лет назад
    Хе!! Привыкнем!! Мы и сейчас ее оч любим!!! Если днем с папой спит , то только на нашеуй большой подушке, там так тепло и уютно…. Кирена часами в ней нежиться может!!!!
  11. Татьяна
    17 лет назад
    > настя: > Хе!! Привыкнем!! Мы и сейчас ее оч любим!!! Если днем с папой спит , то только на нашеуй большой подушке, там так тепло и уютно…. Кирена часами в ней нежиться может!!!! Придется пожертвовать папину подушку.
  12. Ольга
    17 лет назад
    У меня дочка спит на подушке примерно с полутора лет.
  13. Елена
    17 лет назад
    Мы срождения спим на подушке. Нам специально её пробабушка сделала из куринного пуха, она очень тоненькая. Тимохе вообще нравятся подушки.
  14. Ольга
    17 лет назад
    > Варя: > Мы срождения спим на подушке. Нам специально её пробабушка сделала из куринного пуха, она очень тоненькая. Тимохе вообще нравятся подушки. Нам тоже нравится спать на подушке. Без подуки даже не спит.
  15. esmira
    17 лет назад
    да,такая же история мне пришлось с 4 месяцев качать на подушке на ногах.так она привыкла и до сих пор так и спит .все-таки детки похожи в своих пристрастиях
  16. Ольга
    17 лет назад
    > esmira: > да,такая же история мне пришлось с 4 месяцев качать на подушке на ногах.так она привыкла и до сих пор так и спит .все-таки детки похожи в своих пристрастиях Ой и не говори.
  17. Irinushka
    17 лет назад
    Мы до года спали без подушки. А теперь — в кроватке на подушке тонкой, а со мной — без подушки. И без одеЯла спим до сих пор. Т.к. СОня такая вертушка, с одеялом просыпается.
  18. Ольга
    17 лет назад
    > Irinushka: > Мы до года спали без подушки. А теперь — в кроватке на подушке тонкой, а со мной — без подушки. И без одеЯла спим до сих пор. Т.к. СОня такая вертушка, с одеялом просыпается. А мы теперь сами покрываться одеялом начали. Раньше она сбрасывала одеяло. А теперь когда ей холодно она покрывается им.
  19. Марина
    16 лет назад
    А кто-нибудь знает, не вредно ли для ребенка 1 года 8 месяцев спать без подушки? Мы титей по ночам кормимся, получается, голова дочки на уровне груди. В последнее время стала замечать, что Соня стремится на подушку подтянуться, может, пора уже придумать что-нибудь? Еще у Васильева где-то встречала, что без подушки кровообращение нарушается…
  20. Snigerlin
    16 лет назад
    Оч. интересная тема! Вообще хотелось бы узнать,какая подушка считается «правильной» для ребенка 2-х лет.Какой она должна беть толщиной и с каким наполнителем.Я где-то слышала,что из шелухи гречихи хорошая.А где ее найти? Когда надо менять подушку? Во сколько лет переходить на другую.И должна ли она быть ,эта другая?
  21. Галя
    16 лет назад
    > Snigerlin: > Оч. интересная тема! Вообще хотелось бы узнать,какая подушка считается «правильной» для ребенка 2-х лет.Какой она должна беть толщиной и с каким наполнителем.Я где-то слышала,что из шелухи гречихи хорошая.А где ее найти? Когда надо менять подушку? Во сколько лет переходить на другую.И должна ли она быть ,эта другая? Насчет «гречишной» подушки: мне свекровь все уши ей прожужжала… Я сходила в магазин, пощупала. Она очень плотная! И тяжелая. И получается достаточно высокой. Свекровь себе купила («детский» размер 40х60). Я на ней спать не могу, она шуршит и пахнет гречкой . А Жене иногда нравится поваляться на «шуршалке». Но ночью спать он на ней все равно не может — не нравится. Я где-то читала, что высота подушки должна равняться высоте плеча (если человек преимущественно спит на боку). Если на спине — ниже. Но ведь ребенок спит по-всякому… так что нечто среднее, наверное, в самый раз. А наполнитель… Если у ребенка склонность к аллергии, то пух и перо отпадают. Знаю по себе — я на таких спать не могу, хотя аллергией особо не страдаю. Часто рекомендуют с шерстью — у нас не пошло, Женя часто потеет и после пары раз подушка начала, извините, вонять Причем стирка ей не очень помогла. Мы сейчас купили Жене финскую холофайберовую. У нее прошивка хитрая, внутренности не комкуются. И еще она легкая, упругая… Мне (надеюсь, и Жене ) очень нравится
  22. Лена
    16 лет назад
    Санька спал без подушки где-то лет до двух, потом начал спать на совсем тоненькой, но он до сих пор иногда выбрасывет свою подушка и спит без неё
  23. Snigerlin
    16 лет назад
    Насчет «гречишной» подушки: мне свекровь все уши ей прожужжала… Я сходила в магазин, пощупала. Она очень плотная! И тяжелая. И получается достаточно высокой. Свекровь себе купила («детский» размер 40х60). Я на ней спать не могу, она шуршит и пахнет гречкой . А Жене иногда нравится поваляться на «шуршалке». Но ночью спать он на ней все равно не может — не нравится . Спасибо! А то я эту с гречихой совсем не видела.Все хвалят ,но ни у кого ее нет. Мы пока на синтепоновой спим,я сама сшила,Она высотой не больне 1,5-2 см.и шириной во всю кровать.Вот думаю,когда менять ее на более толстую.А так ей оч. нравится без подушки она не спит.
  24. Марина
    16 лет назад
    Еще хорошо отзываются о подушках из искусственного лебяжьего пуха.
  25. Юлия
    16 лет назад
    Я старшую дочу положила на подушку в 1,5 годика. Подушка синтепоновая тоненькая прямоугольной формы, поэтому когда она крутится во сне, все равно остается на подушке, ей нравится. Сынишку планирую тоже в 1,5 годика на подушку перекладывать. А до полутора лет лоча спал и сынишка еще спит на пеленке сложенной в несколько раз. А на больших толстых подушках вредно и взрослым спать. Как уже говорилось выше подушка должна быть по высоте плеча, чтобы позвоночник не искривлялся.
  26. Наташа
    15 лет назад
    хочу продолжить тему. У нас подушка на гречишной шелухе, мы очень довольны, то что она пахнет гречкой — на любителя, конечно, но детенышу моему нравится, да и мне тоже, она так успокаивающе шуршит, к тому же, в ней не заводится пылевой клещ. То, что она высокая и плотная, это да, но там 2 наволочки на молнии — отсыпал сколько надо, и порядок. Я взяла наволочку от обычной детской подушки на холофайбре, туда все пересыпала, теперь себе хочу купить такую же. Вот такая рекламка получилась.
  27. Катя
    15 лет назад
    У нас сыну уже 1,7, а спит до сих пор без подушки. Купила ему уже давно тоненькую подушку, но как ни положу, он все время ее выбрасывает из кровати. А если кладу, когда он засыпает уже, то встает и ложится головой на другую сторону кровати. В общем забила я на подушку, пусть спит без нее, раз ему так нравится
  28. Анна
    15 лет назад
    Нам скоро 1 год 3 месяца, на тоненькой подушке с четырех месяцев спим. Сейчас сам скатывает подушку в валик и подкладывает себе под голову, хочется наверно подушку побольше .
  29. Татьяна
    15 лет назад
    Я тонкую перьевую,правда,подушку положила сыну для того чтоб он не уползал вверх.Мы спим с ним вместе на диване и получалось что на уровне моей головы-лица его сладкая попка,потому что вмудрялся еще и развернуться.А теперь замечаю ложится прямо на неё,попробовала раз убрать,так «спорили»с ним до слез-вот нужна она ему.Я в темке так и не нашла серьёзного ответа НУЖНА-ли и с какого возраста?
  30. Марина
    15 лет назад
    Насколько я знаю до 6 мес ребенку подушка точно не нужна, потом можно подкладывать пеленочку, сложенную в несколько раз или тоненькую подушку. У нас сейчас подушка тоненькая (толщина около 1 см), во всю ширину кровати. Эта подушка шла у нас в комплекте к бортикам в кроватку и еще там было одеяло. А когда дети начинают спать на обычной подушке? Этого я не знаю
  31. Анна
    15 лет назад
    Девочки, в мартовском номере «Мой ребенок» (стр. 144) С.Васильев пишет, что после года подушка должна быть плоской и она желательна, но не обязательна.
  32. Наталья
    15 лет назад
    Мы до года тоже спали без подушки. А сейчас хочу хотя бы пеленку, сложенную в несколько раз использовать. Но доча вертится ужасно, так что не знаю будем ли мы на ней спать вообще или же будем попой на нее ложиться
  33. Яна
    15 лет назад
    > Мишута: > Я в темке так и не нашла серьёзного ответа НУЖНА-ли и с какого возраста? Вот что ответил на форуме Васильев «Подушка уменьшает напряжение шейных мышц. Попробуйте сами поспать без нее — неудобно, правда же?»………… Мы с рождения спали на свернутой пеленке, с года на подушке. Сейчас она вся смялась, нужно новую покупать, только никак не определюсь — какой лучше наполнитель?
  34. Татьяна
    15 лет назад
    > Apelseenka: > > > Мишута: > > Я в темке так и не нашла серьёзного ответа НУЖНА-ли и с какого возраста? > > Вот что ответил на форуме Васильев «Подушка уменьшает напряжение шейных мышц. Попробуйте сами поспать без нее — неудобно, правда же?»………… > Мы с рождения спали на свернутой пеленке, с года на подушке. Сейчас она вся смялась, нужно новую покупать, только никак не определюсь — какой лучше наполнитель? Ян,пасиб!
  35. Лена
    15 лет назад
    А у нас малая любит спать только на моей подушке (достаточно большой), а маленькая плоская ее вообще не прет… Засыпаем в своей кровати со скандалами, ей получше становится только на «маминой подушечке». Подозреваю, что вредно, но ничего поделать не могу….
  36. Наташа
    15 лет назад
    я своей с 6 мес. до года сложенную пеленку вместо подушки подкладывала, а подушку купила после года, по ширине кровати, на холофайбере, переплевалась вся, чрез 3 месяца вся пошла комками, спать невозможно было, купила вторую — та же фигня. Теперь спим на гречишной, все нормально, думаю, надолго.
  37. Тамара
    15 лет назад
    Мы сначала вообще без подушки спали, до 6 месяцев, потом байковую пеленку складывала Максу, около года купила тонкую подушку во всю ширину кровати, буквально после первого раза на ней без подушки спать отказывается! Только вот постираешь такую в стиралке ( она на синтепоне или как там такой материал называется) и она вся комками, сложно их потом размять! Ищу-ищу хорошую подуху — никак не найду!
  38. Марина
    15 лет назад
    А у нас подушка тоже с синтепоном внутри, тоже стираю в стиралке, но она комками не делается, правда кусок синтепона там внутри переворачивается в другое направление, приходится сидеть и на место все возвращать, а так нормальня подушечка.
  39. natasha
    15 лет назад
    Для своей доченьке в 6 месяцев изготовила сама подушку из пера и пуха, но она настолько была тонкая, что не мешало ей лежать на ней , а к 1,5 годам в нее ( подушку) добавила еще пера и пуха, доча спит с удовольствием
  40. Марина
    15 лет назад
    Моя доча так и спит без подушки, и тогда я Сергею Васильеву не стала доказывать, что доче вроде очень даже удобно. покупала ей их массу, но пока ни одна нам не понравилась настолько, чтобы мы спать на ней начали.
  41. Ирина
    15 лет назад
    У нас с холофайбером внутри детская подушечка.Почти год спим,все отлично,очень нравится и мне и сыну.
  42. Галина
    14 лет назад
    Нам скоро 1,8, доча спит со мной, без подушки. Решила у нашего «местного» (Васильева) педиатра узнать, хорошо ли это. А он ответил, что с 8-12 месяцев надо спать ребенка укладывать на ортопедической детской подушке…вот как… А у меня сын подруги 3 года, до сих пор без подушки спит. И какая это детская ортопедическая? Если с углублением внутри, то она до 2 лет всего. А другие детские ортопедические с 8 лет в магазине встретила. Кто знает, что это за подушка? Попробовала тонкую прямоугольную из детского комплекта белья, доча крутится во сне на 360 градусов обычно, и имела она эту подушку ввиду…
  43. Валерия
    14 лет назад
    У меня сын тоже спит без подушки, выкидывает ее из кроватки и все, значит ему так удобнее
  44. *Лето
    14 лет назад
    до 6 месяцев без подушки спали,потом нам подарили ортопедическую маленькую,а сейчас спит на нашей,но она тонюсенькая из холофайбера(вроде так),и главное ярлычок на подушке в руке.поэтому любимая.