Обсуждение. Что нельзя и что не надо.

Комментарии (23)

  1. Юлия
    17 лет назад
    Нельзя: розетки, газ. плита, утюг, ножи-вилки, комп-телек, мусорка и драться-кусаться. Остальные нехорошие дела «не надо».
  2. Светлана
    17 лет назад
    НЕЛЬЗЯ — трогать розетки, ножи; выбегать на дорогу на улице; прыгать с дивана без взрослых; трогать газ.плиту; драться (только если не давать сдачи в садике). Остальное НЕ НАДО.
  3. Юлия
    17 лет назад
    Да, про дорогу, кстати, тоже НЕЛЬЗЯ — на будущее.
  4. Ольга
    17 лет назад
    У нас НЕЛЬЗЯ плита, утюг, розетки, дорога на улице, комп, телевизор, иголки, булавки, залезать на подоконник. Ну а остальное НЕНАДО.
  5. Светлана
    17 лет назад
    кстати, да — на подоконник залезать НЕЛЬЗЯ. Просто она уже давно не лезет туда, вот я сразу и не вспомнила. А проблему с утюгом решили просто — купили дочке игрушечный утюг и гладильную доску. Все, на мой утюг она не покушается.
  6. Ольга
    17 лет назад
    Мы на подоконник тоже давно не лазили, просто вспомнила.
  7. Юлия
    17 лет назад
    А мы вообще пока на подоконник не лазили. У нас ничего рядом не стоит, а стул притаскивать и подставлять пока не догадываемся
  8. Ольга
    17 лет назад
    > Yulija: > А мы вообще пока на подоконник не лазили. У нас ничего рядом не стоит, а стул притаскивать и подставлять пока не догадываемся А у меня диван рядом стоит. Вот она и скакала на нем, а еще дедуля показывала как залезать. Ох я его и ругала.
  9. Ika
    17 лет назад
    Девочки,а такое вам как: моя доча залезла на стремянку на самый верх и стоит улыбается…Я чуть сердце в пятки не упустила.Только скажи,что нельзя-завтра снова там будет
  10. Светлана
    17 лет назад
    > Irina Turkina: > Девочки,а такое вам как: > моя доча залезла на стремянку на самый верх и стоит улыбается…Я чуть сердце в пятки не упустила.Только скажи,что нельзя-завтра снова там будет А ты объясни почему нельзя. Что можно упасть, что так длают только взрослые, когда им нужно что-то достать, сделать ремонт и т.п. (кроче, что вы делаете на стремянке).
  11. Ольга
    17 лет назад
    > Irina Turkina: > Девочки,а такое вам как: > моя доча залезла на стремянку на самый верх и стоит улыбается…Я чуть сердце в пятки не упустила.Только скажи,что нельзя-завтра снова там будет Да уж весело. А мы летом и осенью когда еще гуляли во дворе до сада, залезали на горку и начинали там прыгать при этом еще и хохатала.
  12. Ika
    17 лет назад
    > Lana: > > > Irina Turkina: > > Девочки,а такое вам как: > > моя доча залезла на стремянку на самый верх и стоит улыбается…Я чуть сердце в пятки не упустила.Только скажи,что нельзя-завтра снова там будет > > А ты объясни почему нельзя. Что можно упасть, что так длают только взрослые, когда им нужно что-то достать, сделать ремонт и т.п. (кроче, что вы делаете на стремянке). Ой,это бесполезно.Даже если свалится,всё равно после дикого рёва полезет снова.И снова.И снова…
  13. Татьяна
    17 лет назад
    Слово НЕЛЬЗЯ использую в значении «нельзя ни при каких обстоятельствах». Нельзя лезть в розетки, газ. плиту, мусорку,; брать колеще-резущие предметы (ножи, вилки, гвозди, иголки….), утюг, горячие предметы (чашки…), собак на улице обнимать, выбегать на дорогу, драться… А НЕ НАДО — использую, например, в такой ситации: у меня болит голова, а доча стучит по кастрюлям, как по барабанам — вот это не надо. Не надо именно сейчас, а завтра можно, а нельзя — это ни когда.
  14. Светлана
    17 лет назад
    > Irina Turkina: > > Ой,это бесполезно.Даже если свалится,всё равно после дикого рёва полезет снова.И снова.И снова… А я и не говорю, что сразу поймет. Но объяснять нужно. Всегда нужно объяснять почему именно нельзя и не надо.
  15. Ika
    17 лет назад
    > Lana: > > > Irina Turkina: > > > > Ой,это бесполезно.Даже если свалится,всё равно после дикого рёва полезет снова.И снова.И снова… > > А я и не говорю, что сразу поймет. Но объяснять нужно. Всегда нужно объяснять почему именно нельзя и не надо. Я всегда всё объясняю своему ребёнку.Но она почему-то делает,как ей нравится.
  16. Ika
    17 лет назад
    > Тая: > Слово НЕЛЬЗЯ использую в значении «нельзя ни при каких обстоятельствах». Нельзя лезть в розетки, газ. плиту, мусорку,; брать колеще-резущие предметы (ножи, вилки, гвозди, иголки….), утюг, горячие предметы (чашки…), собак на улице обнимать, выбегать на дорогу, драться… А НЕ НАДО — использую, например, в такой ситации: у меня болит голова, а доча стучит по кастрюлям, как по барабанам — вот это не надо. Не надо именно сейчас, а завтра можно, а нельзя — это ни когда. У меня всё именно так.Я полностью с тобой,Тая,согласна!
  17. Ольга
    17 лет назад
    > Irina Turkina: > > Я всегда всё объясняю своему ребёнку.Но она почему-то делает,как ей нравится. Вот у нас тоже делает все что захочет сама, ну иногда может маму послушать, а бабулю с дедулей вообще не слушает.
  18. Ika
    17 лет назад
    Моя дочка только папу слушает с первого раза,хотя иногда тоже любит подразнить. Так смешно в этот момент. Но я стараюсь не показывать доче мой настрой,отвернусь или отойду и хихикаю тихонько…
  19. Ольга
    17 лет назад
    > Irina Turkina: > Моя дочка только папу слушает с первого раза,хотя иногда тоже любит подразнить. Так смешно в этот момент. Но я стараюсь не показывать доче мой настрой,отвернусь или отойду и хихикаю тихонько… У нас когда приезжает папа у ребенка праздник она готова на голове стоять он ей разрешает все.
  20. *Лето
    14 лет назад
    у нас реакция на слово нельзя,так мы заменили это слово на -ПЛОХО ДЕЛАЕШЬ.ЕСЛИ МЕНЯ НЕ СЛУШАЕТСЯ,КОГДА ПАПЫ НЕТ,ТО Я ГРЮ:ПАПА СКАЗАЛ НЕЛЬЗЯ.ВСЕ.СРАЗУ НАМ ЭТОТ ПРЕДМЕТ НЕ НУЖЕН,ДЕЛА НАШЛИСЬ.нельзя -газ!
  21. Наталия
    14 лет назад
    у нас НЕЛЬЗЯ — плита, дорога… остальное объясняю, что утюг можно когда холодный (даю), мусорку не запрещаю, но стараюсь отвлечь. Вообщем запрещаю мало.
  22. Лина
    14 лет назад
    У нас немного нельзя, в основном то, что может подвергнуть жизнь ребенка опасности. Остальное-не надо
  23. Алена
    14 лет назад
    нельзя: на дорогу, окна открывать все что ли????? в общем ,только то, что опасно для жизни. Хотя воткнуть в розетку , например, гирлянду елочную я ему позволяю в своем присутствии