Обсуждение. Сон в кроватке

Комментарии (30)

  1. Светлана
    14 лет назад
    У меня практически тоже самое. Начала приучать спать в кроватке днем. Вечером же укладываю с собой,потом перекладываю в кроватку. Бывает проспит всю ночь,а бывает что запросится ко мне,тогда уже спим вместе Проблемы большой не вижу, так что не нервничайте зря,иначе все передается малышу. Надеюсь,что перерастем это и будет все хорошо. Потом,малышу хочется подольше быть рядом с мамой, чувствует себя защищенным.
  2. Катя
    14 лет назад
    Ничего ужасного в этом не вижу. У меня правда сам стал спать в своей кроватке после года. Неудобно ему стало с нами. Но на дневной сон всегда спит со мной. Красотища!!!!!
  3. Елена
    14 лет назад
    У меня младший до 1,5 года спал с нами ,а потом не как не могла уложить с собой, начал просится в кроватку и теперь спит в своей кроватки. А вот старший,до года спал в своей кроватки,а потом к нам перебрался.Засыпал с нам,а потом перелаживала,по спит у себя 2-3 часа и к нам.Сейчас ему почти 6 лет,до сих пор спит с нами.Засыпает один,а ночью приходит к нам. Мне кажется не переучишь пока он сам этого не захочет.
  4. Юля
    14 лет назад
    Моей дочке 1 год.Мы спим вместе до сих пор.Я не переживаю по этому поводу.Все равно уйдет спать в кроватку.Мы думаем ей купить специальный детский диван на следующий год.Пусть чувствует мамино тепло,а то вырастет и все.
  5. Влада
    14 лет назад
    У меня первый ребенок спал с нами до 2,6 г пока не купили ему новый диван,который настолько заинтересовал его что наша кровать была забыта сразу,а младшего я осознанно приучила спать ночью с нами,хорошо всем хотя днем кладу в кроватку.
  6. Анна
    14 лет назад
    Ну и пусть с вами спит! Чуть завошкалась — сразу можно погладить, грудь дать, одеялко подоткнуть, причем практически не просыпаясь — сон после 2-3 недель у мамы и ребенка синхронизируется. Да и зубки скоро пойдут, с мамочкой под боком все лучше переносится, не будете же Вы всю ночь у кровати не смыкая глаз сидеть? Это дело техники — мне Дарья тоже поначалу мешалась, то руки-ноги выставит, то на меня залезет, то подушку отнимет, а потом так привыкла, что мне без нее пусто и холодно. Первую половину ночи и в обед она в своей кровати спит, причем САМА, осознанно в нее ложиться начала буквально дней 5 назад, даже засыпает последнее время одна.
  7. Марина
    14 лет назад
    Привет.У нас была та же проблема.Дочка до 9 месяцев спала в своей кроватке.С 9 месяцев стала спать очень плохо ночью и отказалась ложиться спать одна.Пришлось брать к себе.Сейчас нам год и почи 5 мес.Мы с мужем придумали вот что:у кроватки полностью сняли переднюю стенку и придвинули на ночь кроватку вплотную к нашему дивану.Дочка вроде и с нами,а вроде и одна.Теперь пока спим так.К нам уже не просится,если только утром. Попробуйте,может получится и у вас…Удачи!
  8. Надежда
    14 лет назад
    У меня дочка спала с нами наверное первые полгода . Потом я стала после засыпания перекладывать ее в вкроватку. Сначало она спала одна не долго, потом приходилось опять брать к себе. Но постепенно привыкла. Когда начанала отучать ее от груди, укачивала на руках. Иногда дочка засыпает лежа на мне . Сейчас нам 2 годика. Днем засыпаем вместе на диване, в кроватку не укладываю. Вечером дежу на руках, рассказываю сказку, жду когда заснет, а потом укладываю в люлю. Ночью если просыпается чуть подкачиваю. Ко мне обычно приходит утром, после того как у папы будильник срабатывает
  9. Inna
    14 лет назад
    Дочка с рождения спала в своей кроватке,но после года стала проситься к нам.Сначала перекладывали,а потом перестали,т к частенько при перекладывании просыпалась,и нервы портились у всех.Сейчас нам 1,5.Ходит в сад,но перед дневным сном забираю,и идем спать домой. Подскажите еще способы,как можно ребенка перевести на сон в свою кроватку без ущерба для его нервной системы.
  10. Светлана
    14 лет назад
    А мы наоборот, месяцев до 6-7 спали только вместе. А потом стали потихоньку переезжать в кроватку — засыпаем вместе, потом я ребенка вместе с его одеялком и пеленкой, на которой он спал, (что бы не чувствовался перепад температур и ребенок не просыпался) перекладывала в его кроватку. Теперь без проблем может заснуть и одни, и вместе со мной.
  11. Катя
    14 лет назад
    У меня ребенок ночью спит в своей кроватке. Раньше было что проснется часа в три ночи и просится к нам. Досыпаем все вместе. А сейчас просто среди ночи позовет меня или мужа, причем подходить к нему не нужно, протсо откликнуться что мы здесь. И ребенок, удостоверившись что родители на месте, спокойно спит дальше.
  12. Ирина
    14 лет назад
    А мой сынуля всегда почти спал в кроватке,бывали конечно периоды когда со мной спал,но недолгие,например болезнь.А сейчас в 2,5 мы пошли в сад и сынуля категорически отказывается спать один,то ли это сказывается разлука и посещение сада.Иногда уснет с нами,перекладываем его в кроватку,а он вскоре обратно к нам перебирается.
  13. Светлана
    14 лет назад
    Муж каждую неделю ездит в командировку, раньше дочку ложила с собой, и мне легче и ей, когда муж приезжает она спит в своей кроватке. А теперь она спит в своей комнате одна если муж дома, если не его дома я ложусь с ней в её комнате только на другой кровати. И все счастливы!
  14. Дарья
    14 лет назад
    У меня тоже есть проблема с кроватью. Дело в том, что я стараюсь как можно больше гулять. Гуляю почти целый день по возможности. Таким образом я приучила дочку спать днем в коляске. И вот теперь дома днем она не заснет ни за что. Пока в коляску не положу и не вывезу на прогулку, будет бегать, зевать, капризничать и т.п. Пока переучивать не буду, но, блин, как-то уже напрягает… Ей же полтора года уже…
  15. наталья
    13 лет назад
    У нас все наоборот.Доча кроме своей кроватки ни чего не признает.Ездием в гости иногда на целый день и начинается нерватрепка,ни на улице,ни на подушках,не хочет спать.
  16. МарьВасильна
    13 лет назад
    Мы научились спать в кроватке так: сначала я отдала ей свою мягкую игрушку (с которой сама сплю , она пахнет мной) и мы укладывали ее спать в кроватку, но ей же «скучно» без хозяйки, поэтому доча ложилась туда же. Если начинала капризничать я ей объясняла, что папа ее очень любит, целыми днями работает, вот купил ей кроватку. такую красивою, и просил, чтобы она спала в ней. Поскольку папин авторитет незыблем, дочь ложилась и засыпала держа меня за руку. После года и двух месяцев проблем не было. Правда кроватка стоит прямо впритык к нашей, так что могу ночью ее погладить, проверить не описалась ли.
  17. Нина
    13 лет назад
    Мы научились спать в кроватке так: сначала я отдала ей свою мягкую игрушку (с которой сама сплю , она пахнет мной) и мы укладывали ее спать в кроватку, но ей же «скучно» без хозяйки, поэтому доча ложилась туда же. Если начинала капризничать я ей объясняла, что папа ее очень любит, целыми днями работает, вот купил ей кроватку. такую красивою, и просил, чтобы она спала в ней. Поскольку папин авторитет незыблем, дочь ложилась и засыпала держа меня за руку. После года и двух месяцев проблем не было. Правда кроватка стоит прямо впритык к нашей, так что могу ночью ее погладить, проверить не описалась ли. Здорово вы написали!
  18. Луиза
    13 лет назад
    мы спим вместе с сыном, папа — на диване. пока удобно, но собираюсь где0то к 1,8 начать приучать к кроватке..
  19. Ика
    13 лет назад
    А мы спим в кроватке с самого рождения,при чем в отдельной комнате,она у меня с рождения на смеси,поэтому с кормлением проблем не было.Я решила,что ребенок будет спать отдельно еще будучи беременной и так и поступила.
  20. Наталья
    13 лет назад
    Моя доча до сих пор только со мной засыпает. Пока была детская кроватка, она со мной засыпала, а потом я ее перекладывала. Если ночью просыпалась, то опять переносила к себе. Потом кроватку поменяли на детский диванчик. Теперь спать укладываемся только на нем. Бывает и я с ней засыпаю, а бывает она ночью просыпается и сама к нам переходит.
  21. ната
    13 лет назад
    > мама Кати: > Моя доча до сих пор только со мной засыпает. Пока была детская кроватка, она со мной засыпала, а потом я ее перекладывала. Если ночью просыпалась, то опять переносила к себе. Потом кроватку поменяли на детский диванчик. Теперь спать укладываемся только на нем. Бывает и я с ней засыпаю, а бывает она ночью просыпается и сама к нам переходит. У меня так же, мне даже как-то спокойнее.
  22. Наталья
    13 лет назад
    Мне почему то спокойней, когда ребенок со мной спит. Муж смеется, говорит, что я лунатик. Даже если доча спит спокойно одна, я все равно ночью несколько раз подойду, проверю.
  23. Анна
    13 лет назад
    Нам 1,3. До сих пор спит со мной. Не знаю как приучить к кроватке. На руках укачаю — положу в кроватку, а через некоторое время просыпается и ко мне просится.С одной стороны, я очень люблю с ним спать — обнимешь, прижмешь к себе этого родного человечка и ничего не надо!…но, с другой стороны, с мужем спим на разных кроватях уже больше года.. Поэтому, думаю, пора бы приучать к кроватке. Ночью очень часто просыпается (раньше давала грудь, сейчас пьет воду, и, причем очень много). Его обязательно надо укачивать, сам не засыпает, плачет((( С другими мамочками поговорю — у них детки сами засыпают (положат в кроватку, песенку споют и он уснул! Обзавидуешься!). Моего же карапуза нужно на руках трепать!!!
  24. Алина
    13 лет назад
    да уж.ни какой личной жизни.у меня спит у себя в кроватке.ни разу с нами не спала.
  25. Наташа
    13 лет назад
    А мы как то привыкли спать с ребенком, именно спать, личная жизнь переносится в соседнюю комнату Началось с самого рождения,сначала я для себя решила, что незачем мне по пять раз за ночь прыгать кормить дочь, так удобнее. Вскоре есть по ночам она перестала, но рука переложить так и не поднялась, ну клево нам вместе
  26. Анна
    13 лет назад
    Здравствуйте. У меня другая проблема с кроваткой. Сын (1 г. 2 мес.) стал спать задрав ноги. Он вешает ноги на мягкий бампер. Мне кажется, у него затекают ноги, т.к. просыпаясь, он часто плачет (а раньше этого не было). Как отучить его от этого? Если снять бампер, он будет свешивать ноги через прутья — а это тоже не здорово…
  27. Катя
    13 лет назад
    У меня сынок до года спал в своей кроватке, а потом как отрезало Теперь спит с нами. Пыталась перекладывать в кроватку, когда засыпал, так он сразу подскакивает.
  28. Евангелина
    13 лет назад
    У нас дочка 1г3мес.не спит в кроватке ей там тесно,мы ее убрали совсем,теперь она спит на раскладном кресле и видимо ей нравится
  29. Анютка
    13 лет назад
    Вадя засыпать в кроватке ни в какую не хочет — засыпает с нами а потом я его перекладываю и он спит давольно долго. Но под утро после туалета — опять к маме…
  30. Катя
    13 лет назад
    У меня сегодня ребенок просился к нам в кровать. Пока я спросонья разбиралась в чем дело, он уснул.