Обсуждение. ДЕТСКИЕ ТВОРОЖКИ И ЙОГУРТЫ «РАСТИШКА»

Комментарии (85)

  1. Татьяна
    16 лет назад
    Привет! Этот вопрос уже поднимался (в разделе вопросы к экспертам) — отвечала наш врач-диетолог. (Сссылку, к сожалению,пока дать не могу — пока не умею) Главная суть — не раньше 3 лет (а лучше позже),т.к. в них содержатся консерванты, загустители, красители и т.п.добавки. Не зря у них такой большой срок годности Сейчас много подобной продукции — ориентируйтесь на состав и срок годности (макс. — 2 нед). Обычно это продукция местных молокозаводовю. Но, если честно, иногда дочке Растишку покупаю(нам 2 г. 7 мес.) — ей очень нравится! так что — решайте сами
  2. nefsveta
    16 лет назад
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ
  3. Полина
    16 лет назад
    Я вот здесь писала о РАСТИШКЕ, такая редкостная гадость… и вам не советую…
  4. Марина
    15 лет назад
    А мы кушаем еще как, нравится. Но наверное надо прекращать все это. Переходить на домашний творог
  5. Катя
    15 лет назад
    > romawka: > А мы кушаем еще как, нравится. Но наверное надо прекращать все это. Переходить на домашний творог Я бы не стала давать 9-месячному ребенку Растишку. Если так нравятся йогурты, лучше давайте Baby cup от Nestle (они есть с 6 и с 8 месяцев). Я сыну их пару месяцев назад начала давать, так как он от творога отказался совсем. А до 1,3 года мы творог ели)
  6. Людмила
    15 лет назад
    Я думаю, что маленькому ребенку лучше давать домашний творожок или йогурт, — тем более делать его не сложно! Промыленные кисломолочные продукты, даже детские, за редким исключением, сейчас плохого качества и натурального в них мало. Недаром у многих деток они вызывают аллергию, в том числе и популярная «Агуша»!
  7. Аняя
    15 лет назад
    Растишки и прочие подобные йогурты сыну не даю.В них много консервантов и всяких добавок, да и кальция в подобных продуктах очень мало(как раз недавно смотрела передачу на эту тему). Едим обычный творог, в котором и кальция много да и срок годности 3 дня.
  8. Людмила
    15 лет назад
    > Евгения 82: > > > Полишка: > > Я вот здесь писала о РАСТИШКЕ, такая редкостная гадость… > > > > и вам не советую… > > У нас растишка спровоцировал аллергию на коровий белок. От неопытности и глупости дала его в 1 год. Целый год жили без молока и творога соответственно и без драгоценного кальция. И вот только недавно стала опять вводить молочные продукты. Пока все ТТТЬ А разве можно спровоцировать аллергию на молочный белок? Дерматолог, которая назначала нам диету, сказала, что если ребенок-аллергик, то любой белок, будь то молочный (молоко любое), яичный, мясо, — все запрещено. А вот кисломолочное можно. Кисломолочное домашнего приготовления мы едим. Молоко — только ГА смесь. Я вот думаю, стоит ли пробовать цельное молоко или все-таки ждать до 3 лет?
  9. Дина
    15 лет назад
    А мне растишка вообще не нравится.там столько кальция что ребенка моего такие запоры одолевали,что когда ходил по большому так даже кричал,приходилось клизму делать,и это уже после года. На сайте доктора Комаровского вычитала что ребенку лучше давать АКТИВИЮ. Сейчас только её и едим и йогуртную и творожную,никаких запоров и с пищеварением никаких проблем. Я сама растишку эту пробовала-один глюконат кальция. Еще есть Растишки с хрустелками и конфеттами-так это такая гадость, конфетки на вкус пакостные да и еще к тому же в них одна краска. Я своему к Активии даю звездочки Космостар,так это куда лучше . Это лично мое мнение.
  10. Татьяна
    15 лет назад
    > Динь-Динь: > А мне растишка вообще не нравится.там столько кальция что ребенка моего такие запоры одолевали,что когда ходил по большому так даже кричал,приходилось клизму делать,и это уже после года. На сайте доктора Комаровского вычитала что ребенку лучше давать АКТИВИЮ. Сейчас только её и едим и йогуртную и творожную,никаких запоров и с пищеварением никаких проблем. Я сама растишку эту пробовала-один глюконат кальция. Еще есть Растишки с хрустелками и конфеттами-так это такая гадость, конфетки на вкус пакостные да и еще к тому же в них одна краска. Я своему к Активии даю звездочки Космостар,так это куда лучше . Это лично мое мнение. Во-первых,Дина может ссылочку дадите на этого товарища Комаровского?Во-вторых,признавайтесь, откуда вы из Псковской области.Вы мой первый земляк.
  11. Дина
    15 лет назад
    > Мишута: > > > Динь-Динь: > > А мне растишка вообще не нравится.там столько кальция что ребенка моего такие запоры одолевали,что когда ходил по большому так даже кричал,приходилось клизму делать,и это уже после года. На сайте доктора Комаровского вычитала что ребенку лучше давать АКТИВИЮ. Сейчас только её и едим и йогуртную и творожную,никаких запоров и с пищеварением никаких проблем. Я сама растишку эту пробовала-один глюконат кальция. Еще есть Растишки с хрустелками и конфеттами-так это такая гадость, конфетки на вкус пакостные да и еще к тому же в них одна краска. Я своему к Активии даю звездочки Космостар,так это куда лучше . Это лично мое мнение. > > Во-первых,Дина может ссылочку дадите на этого товарища Комаровского?Во-вторых,признавайтесь, откуда вы из Псковской области.Вы мой первый земляк. Да я твой земляк,почти . Вот ссылочка:
  12. Настя
    15 лет назад
    Расстишки НЕТ. Мы моему сыночку пару раз купили, так вот один раз оставили открытую на половину съеденную в доме летом на сутки, утром попробовала вкус вообще не изменился. Это сколько консервантов в неё надо было кинуть, что бы она при жаре не испортилась! Мы тоже на рекламу повелись, много кальция.Вроде не дорого, быстро и не тратя особых усилий.
  13. Екатерина
    15 лет назад
    Купила дочке растишку- решила буковки пособирать. Собрала, конечно, я не много, но проблем появилось более чем достаточно!!!!!! Во-первых, изменился стул, во-вторых, порозовели щеки (буквально за час, но после недели приема этого с позволения сказать творожка). Теперь лечимся от этих высыпаний. Не хочу заниматься антирекламой, но всем советую кормить своего малыша только натуральными продуктами и не экспериментировать со здоровьем самого близкого человечка!
  14. Марина
    15 лет назад
    Мы на эти буковки тоже повелись, теперь с мужем этого Растишку поедаем , сынуле конечно не даем! А мне самой Растишка очень даже ничего!
  15. Екатерина
    14 лет назад
    ВОТ ЭТО ДА… А МЫ РАСТИШКУ ПО 2-3 БАНОЧКИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ…….ПОЧИТАЛА И УЖАСНУЛАСЬ..ЧТО Я ДЕЛАЮ????????? ПРОСТО УЖАС КАКОЙ ТО… А Я ВОТ ДУМАЮ ПОЧЕМУ ОНА У МЕНЯ В ТУАЛЕТ ХОДИТ СО СЛЕЗАМИ ??????????..ЗАПОРЫ ПОСТОЯННО.. НАДО СРОЧНО ЧЕМ ТО ЗАМЕНЯТЬ… МОЖЕТ ПОСОВЕТУЕТЕ ЧТО НИБУДЬ????
  16. Юлия
    14 лет назад
    > КАТЮНЬКА: > ВОТ ЭТО ДА… А МЫ РАСТИШКУ ПО 2-3 БАНОЧКИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ…….ПОЧИТАЛА И УЖАСНУЛАСЬ..ЧТО Я ДЕЛАЮ????????? > ПРОСТО УЖАС КАКОЙ ТО… > А Я ВОТ ДУМАЮ ПОЧЕМУ ОНА У МЕНЯ В ТУАЛЕТ ХОДИТ СО СЛЕЗАМИ ??????????..ЗАПОРЫ ПОСТОЯННО.. > НАДО СРОЧНО ЧЕМ ТО ЗАМЕНЯТЬ… > > МОЖЕТ ПОСОВЕТУЕТЕ ЧТО НИБУДЬ???? Ну,творожком каким-нибудь с не большим сроком годности.В России,на сколько мне известно,огромный выбор молочных продуктов.Да и пахнет этот РОстишка как-то противно-химически.
  17. Екатерина
    14 лет назад
    > PUZJA: > > > КАТЮНЬКА: > > ВОТ ЭТО ДА… А МЫ РАСТИШКУ ПО 2-3 БАНОЧКИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ…….ПОЧИТАЛА И УЖАСНУЛАСЬ..ЧТО Я ДЕЛАЮ????????? > > ПРОСТО УЖАС КАКОЙ ТО… > > А Я ВОТ ДУМАЮ ПОЧЕМУ ОНА У МЕНЯ В ТУАЛЕТ ХОДИТ СО СЛЕЗАМИ ??????????..ЗАПОРЫ ПОСТОЯННО.. > > НАДО СРОЧНО ЧЕМ ТО ЗАМЕНЯТЬ… > > > > МОЖЕТ ПОСОВЕТУЕТЕ ЧТО НИБУДЬ???? > > Ну,творожком каким-нибудь с не большим сроком годности.В России,на сколько мне известно,огромный выбор молочных продуктов.Да и пахнет этот РОстишка как-то противно-химически. не замечала что он чем то пахнет……химическим…. будем искать творожок ….
  18. Алена
    14 лет назад
    а мы едим ее, если не каждый день, то ч/з день… И ни каких запоров и аллергий
  19. Анастасия
    14 лет назад
    Так ешьте ради Бога. Только странно давать «растишку» зная, что сам производитель ясно и четко говорит о том, что этот творожок для детей ПОСЛЕ 3-х лет.
  20. Алена
    14 лет назад
    > tribuna: > Так ешьте ради Бога. Только странно давать «растишку» зная, что сам производитель ясно и четко говорит о том, что этот творожок для детей ПОСЛЕ 3-х лет. кому странно? ВАМ? так не давайте
  21. Анастасия
    14 лет назад
    Чего ж Вы так нервничаете? Просто есть информация на официальном сайте, где сно и четко сказано, что данный продукт для детей старше 3-х лет. Ну и кроме этого в любом случае кушать растишку каждый день- вредно, не важно, сколько ребенку, пусть и 5-6 лет. Максимум 2-3 раза в неделю. Ну не я это придумала, мир? Пишу, чтобы другие мамы были в курсе, вот и все.
  22. Алена
    14 лет назад
    > tribuna: > Чего ж Вы так нервничаете? ни капли……
  23. Олеся 27.10.1981
    14 лет назад
    > tribuna: > Чего ж Вы так нервничаете? Просто есть информация на официальном сайте, где сно и четко сказано, что данный продукт для детей старше 3-х лет. > Ну и кроме этого в любом случае кушать растишку каждый день- вредно, не важно, сколько ребенку, пусть и 5-6 лет. Максимум 2-3 раза в неделю. > Ну не я это придумала, мир? > Пишу, чтобы другие мамы были в курсе, вот и все. Вы всё правильно пишите,мне эта информация была интересна
  24. Оксана
    14 лет назад
    я ели честно до прочтения этой темы и не знала что растишку можно есть с 3-х лет, покупала старшему когда маленький был еще раньше его продавали в голубеньких баночках без добавок, а потом и младшего пичкала, но после прочтения полезной ин-фы перстала давать совсем
  25. Анастасия
    14 лет назад
    Ну вот)) Значит, кому-то это полезно))) На баночке-то не пишут с какого возраста. Я не знаю, как в России, а у нас в Беларуси по закону все питание, что для детей до 3-х лет должно быть с указанием срока ввода, все, что для детей, но без возраста- для детей старше трех лет. Там первый вопрос-ответ)))
  26. Олеся 27.10.1981
    14 лет назад
    > Евгения 82: > http://www.rastishka.ru/main_b_1.html > Вот тут тоже состав пишут. Идентичный натуральному-это значит получен химическим путем. Название красивое, а подоплека жуть. про идентичный натуральному наслышана что это за говно
  27. Анастасия
    14 лет назад
    Да вообще там полный комплект того, то детям нельзя до 3-х лет- ароматизаторы, красители. Да и после трех это все нужно ограничивать.
  28. Анастасия
    14 лет назад
    Евгения 82, ППКС. А если еще и приготовить что-то вкусное из творога, то цены ему не будет)
  29. Гуля
    14 лет назад
    Я слышала,чтло в растишке слишком много кальция и если постоянно кормить ими ребенка,то могут образоваться кальциевые камни в печени. а творог лучше делать самим,тем паче летом,будете на 100% уверенны в кач-ве продукции.
  30. Олька
    14 лет назад
    Все эти Растишки, Эрмики — такая дребедень! Просто фуууууу! Своим девчонкам никогда такое не покупаю, даю творог, который делаю сама, ну или на крайний случай магазинный, но свежий,безо всяких добавок. > Евгения 82: > По мне лучше купить обычный творог местного молокозавода и добавить для вкуса фрукты протертые на мелкой терке с сахарком или варенья добавить чайную ложечку. +10000000000 гораздо вскуснее и полезнее!
  31. Алена
    14 лет назад
    > Helka: > гораздо вскуснее на счет вкуснее я бы поспорила….да и ребенок тоже
  32. Олька
    14 лет назад
    > Шапочка: > на счет вкуснее я бы поспорила….да и ребенок тоже Дело вкуса, конечно!
  33. Алена
    14 лет назад
    Да уж…Мой вот простой творог даже пробовать не станет. А вот творожки иногда ест….. Но вот уже недели две не просит совсем
  34. Анна
    14 лет назад
    > Шапочка: > Да уж…Мой вот простой творог даже пробовать не станет. А вот творожки иногда ест….. Но вот уже недели две не просит совсем Не станет пробовать, потому что творожки попробовал такие. Я раньше Тему давала, сейчас у нас они очень подорожали около 25-30р.Сейчас покупаю творог, добавляю изюм, курагу или чернослив, ложку сметаны,чтобы пожиже был и немного сахара — ест, и Тему не надо! А Растишку я покупала дочке один раз. На следующий день весь живот и спина покрылись сыпью. Хотя удочки с рождения ни разу не было аллергии. Сыпь не сходила несколько дней, пока врач не прописала мазь. Мазь 400р — нафиг такие лакомства, уж последствия очень дорогие…
  35. Олеся 27.10.1981
    14 лет назад
    > Шапочка: > Да уж…Мой вот простой творог даже пробовать не станет. А вот творожки иногда ест….. Но вот уже недели две не просит совсем ещё может пробывать не захочет,потому что творог не в красивой баночке,а если переложить незаметно в баночку,то есть вероятность,что ему понравится и вкусно приготовленный домашний творог
  36. Светлана
    14 лет назад
    я своей дочке каждый день даю йогурты и творожки «Агуша» — она их обожает
  37. Таня
    14 лет назад
    я дане покупаю обычный кефир, или творог, еще покупаю йогурты наших молокозаводов у кот срок годности 5-7 дней. Правда редко-редко покупаю растишку питьевую , удобно просто, на прогулке где-нить. У нас тут агуши нет .
  38. Наташа
    14 лет назад
    Мне понравились йогурты Baby cup (Нестле) — однородные, разного вкуса и нет аллергии, есть с 5-и, 6-и, и 8-и месяцев. Советую попробовать.
  39. Анна
    14 лет назад
    > Natasok: > :smt006 Мне понравились йогурты Baby cup (Нестле) — однородные, разного вкуса и нет аллергии, есть с 5-и, 6-и, и 8-и месяцев. Советую попробовать. про Baby cup (Нестле) уже была темка, и прочитав ее — не очень-то хочется давать такое.
  40. Маша
    14 лет назад
    А у меня доча , когда маленькая была, вообще смотреть не хотела ни на растишки, ни на агуши, ни на темы… Кушала простой творожок. сначала обезжиренный со сметанкой и сахарком, потом уже и деревенский. Сейчас легко может слопать целую пиалку деревенского творожка со сметанкой и сахарком. А про растишку говорит — «мама, там краска и мелки «:) Я сама попробовала как-то расишку, мне вообще не понравилось, слишком синтетический вкус ИМХО. А одна знакомая моя прекратила сыну растишку давать, потому что денег жалко стало, покупала деревенский творог, в блендере его перемешивала со сметаной и сиропом от варенья и в баночку из под растишки накладывала — сын все сметал. А как-то ему бабушка купила настоящую растишку, так он попробовал и сказал — «баб, у тебя растишка ненастоящая!»
  41. Алена
    14 лет назад
    Девочки, а что скажите по поводу актимелек-иммунелек?
  42. Маша
    14 лет назад
    Актимельки- иммунельки по сути — обычные биокефиры, только с более нежным вкусом и ароматизаторами. Плюс- чтобы полезные бактерии там дольше сохранялись, то есть доля консервантов. У меня дети пьют одинаково и иммунеле, и обычный легкий биокефирчик с перетертым бананом. Не думаю, что они вредны, во всяком случае, пищеварению помогают. Но больше они расчитаны на взрослых,у кого случаются запоры и метиаризм, на мой взгляд, у здоровых деток в возрасте от 3-х лет не часто бывают подобные проблемы с пищеварением. Я иногда покупаю, когда дети просят, но выгоднее приобретать большую пачку биокефира на всю семью.
  43. Алена
    14 лет назад
    Мой вообще кисломолочку не признает!!! А вот иммунеле иногда пьет. А биокефир есть сладкий? С какими-нибудь добавками?
  44. Анна
    14 лет назад
    > Шапочка: > Мой вообще кисломолочку не признает!!! А вот иммунеле иногда пьет. А биокефир есть сладкий? С какими-нибудь добавками? Сахар и так добавить можно. А еще я доче покупаю сиропы (раньше только шиповник и чернику брала, теперь абрикосовые, клубничные, вишневые…), и просто водой разбавляю для питья, и недавно добавила в кефир — ей понравился.
  45. Оля
    14 лет назад
    А нам очень Тема нравится, за раз можем и всю баночку съесть, жаль диетолог не советует больше 150 гр. в неделю. А Агушу почему-то даже не брала ни разу. А про Растишку и не думала, что на столько вредная, для детей ведь делают (черт) , племяшкам (4 и 8 лет) часто на гостинец беру, да и родители не запрещают, больше не буду.
  46. Ольга
    14 лет назад
    Девочки, я тоже стала смешивать Растишку с творогом, когда мой отказался от него.И аллергия потихоньку стала проявляться на щечках, а через 2 недели у нас началось несварение молочного белка!!!Хотя такого ранее не было, мы даже молоко 1 пакетик в день выпивали и никаких проявлений не было…БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!
  47. Настя
    14 лет назад
    мой Павлик сильно отравился зимой Растишкой, я и раньше ее не покупала, но дочка выпросила из-за игрушки, купила одну коробочку, и ели они вместе , дочка нормально, а Паше очень плохо и дело в выходной день, спасло от госпитализации только то что мы были в тот момент на ГВ. Кисломолочку у меня Паша тоже не ест, из молочных продуктов только сыр, беру несоленый, и еще снежок и натуральные йогурты местного производства, там добавок нет и срок годности 3 дня.
  48. Настя
    14 лет назад
    > tribuna: > Так ешьте ради Бога. Только странно давать «растишку» зная, что сам производитель ясно и четко говорит о том, что этот творожок для детей ПОСЛЕ 3-х лет. кстати на некоторых погремушках тоже возраст указывается детям с 3 лет))) а если серьезно, считаю, что не надо давать ребенку растишку ни до 3 лет, ни после
  49. Анастасия
    14 лет назад
    > nastya2402: > > > tribuna: > > Так ешьте ради Бога. Только странно давать «растишку» зная, что сам производитель ясно и четко говорит о том, что этот творожок для детей ПОСЛЕ 3-х лет. > > кстати на некоторых погремушках тоже возраст указывается детям с 3 лет))) > а если серьезно, считаю, что не надо давать ребенку растишку ни до 3 лет, ни после Да, я даже на мяче видела, что с 3-х лет))) Я с Вами согласна, что Растишку и после 3-х лет незачем давать. Есть творог, есть йогурт (натуральный), зачем химия??
  50. Юлия
    14 лет назад
    Растишку мы ели с 3-х лет несколько раз, а потом я решила почитать про нее в инете столько всего нехорошего про нее пишут….и сразу перестали.. Но теперь мы полюбили Актимель и Иммунели. Как вы думаете стоит это пить, там тоже добавки и срок хранения целый месяц, наверное ничего полезного в них нет?