Обсуждение. Подстригать в годик или нет?

Комментарии (379)

  1. Светлана
    17 лет назад
    Я против подстригания налысо. На шевелюру это все равно не повлияет. Густота волос зависит от количества волосяных луковиц, а от бритья их больше не станет. Разве, что волосы начнут расти все сразу, создавая видимость, что их больше стало. Мы тоже белокурые лысики были. А сейчас уже вполне симпотичные хвостики получаются
  2. Татьяна
    17 лет назад
    Мы подстригли в парикхмахерской под самую маленькую насадку, через пару месяцев у нас уже была шевелюра, а эти маленькие волосики положили в конвертик, на память, потому что со временем цвет меняется.
  3. Екатерина
    17 лет назад
    Ольгушка, конечно никто не вправе советовать что Вам делать со своим ребенком. Вы мама и только Вы решаете как поступать, потому что все равно лучше Вас никто для Вашего малыша ничего не сделает. Но хотелось бы поделиться мнением нашего педиатора.Надо отметить очень опытного и квалифицированного. Не надо стричь, т.к. это ничего не дает. Густота волосиков не зависит от бритья. Это как бритье ног, волосы просто жесткие становятся. А для малыша сбривание волос может оказаться серьезным испытанием. Мы и не подозреваем, что таких крох тоже очень волнуют радикальные изменения во внешности.
  4. Ксюша
    17 лет назад
    Я считаю, что годовалого ребенка подстригать необязательно, от этого волосы гуще не будут.Пусть волосики ребеночка растут, а потом когда они будут достаточно длинными-можно подстричь, даже какую-нибудь прическу сделать, а отрезанные волосики можно сохранить. http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/20778.gif
  5. Алиночка
    17 лет назад
    Я не стригла на лысо. Только челку подкорачивала сама, а так, было классно с кудряшками:) Коротко подстригли примерно в 1,5 года в салоне, был как мачо:)
  6. Алевтина
    17 лет назад
    Ну что,Ольгушка, подстриглись вы уже? Мы оболванились в 10,5.сначала машинкой Браун3D,посадили в ванну прямо в одежде,дали какую нибуть отвлекалочку.она и не заметила . Потом уже всю раздели и под ноль ее бритвой с пеной.лысина заблестела, а потом тальком присыпали..бабушка с дедом нас-родителей потом долго ругали за издевательства над ребенком. К тому же мы все это на камеру засняли. но мелочь наша даже не заметила ничего,только вид конечно был у нее сиротского ребенка.зато теперь еж вполне приличный
  7. _Ольгушка_
    17 лет назад
    Да вот всё решиться не могу. Мы попытались сделать это в домашних условиях (хотели длинные волосики сзади ножницами обрезать), но наша егоза так вертелась, что бабушка успела только немножко волосиков сзади состричь. На этом подстригание закончилось, так как разразился дикий скандал Вот я теперь и не могу решиться на посдстригание. Может, и не мучить Малышку, раз не хочет…
  8. Алевтина
    17 лет назад
    > _Ольгушка_: > Может, и не мучить Малышку, раз не хочет… Ну раз не хочет ..Наша ровесница тоже осталась не побритой,во-первых, родителям было жаль волосики длинные,а во-вторых,им какой-то знакомый парикмахер сказал,что лучше не брить ,т. к. нарушается еще не совсем сформировавшаяся луковица.вот
  9. Елена3
    17 лет назад
    А у нас в годик и волосиков- то толком не было, подросли только в 1г и 4 мес. Подстриглись под самую маленькую насадку, налысо жалко было. Стричься Матюхе понравилось, он потом меня опять в парикмахерскую тянул и в кресле сидел важный такой.
  10. Tania
    17 лет назад
    Мы тоже долго думали подстригать или нет. Я не хотела (нам год летом исполнился, не хотелось, чтоб мой малыш лысым ходил на улицу). Мама моя настаивала, чтоб побрили. Муж вообще был взамешательстве. У них (он масульманин) детей в 7дней стригут, а не в год. Советовалась с педиатором, как лучше брить и чем, она советовала обойтись без парикмахера (все-таки чужой человек). В общем побрились мы после нового года. Стригла бритвой мужа (Браун с системой самоочистки), жужжит не громко. Всю процедуру малыш выдержал, даже помогать мне пытался. Мне, честно говоря, очень жалко было брить, особенно, когда первую прядь сбрила, но отступать было поздно. Малыш первый день все голову трогал и хныкать начинал,особенно, когда себя в зеркале видел, я его успокаивала. На следующий день привыкли. Результат: волосы хорошо отрасли через 1,5-2 месяца, действительно их стало больше, а цвет и структура не изменились. Второго ребенка побрею месяцев в 7.
  11. Ika
    17 лет назад
    Скажите,пожалуйста,стричь необходимо налысо или можно оставить 3 мм?У моей дочи волосики плохо растут.В год мы её даже не стригли,тем более лето на дворе было.Сейчас нам 1 год 3 мес.Собираемся всё-таки постричь.Мне думается,что волосы будут пожёстче,а то совсем пух какой-то на голове.
  12. Tania
    17 лет назад
    Тогда лучше налысо стричь. У нас волосиков было мало, жидкие были. Когда побрились, стали лучше расти, гуще.
  13. Алевтина
    17 лет назад
    > Irina Turkina: > Мне думается,что волосы будут пожёстче,а то совсем пух какой-то на голове. Вот и у нас был пух, да еще и не равномерный, на макушке как ирокез .Машинкой побрила, и так жалко было, а муж сказал и бритвой надо, типа толку тогда не будет. Вот теперь у нас другие волосы, не сказать что б совсем густые,но стали жосче или жощще и светлее немного,зато одной длины
  14. Ika
    17 лет назад
    > Алевтина: > > > Irina Turkina: > > Мне думается,что волосы будут пожёстче,а то совсем пух какой-то на голове. > > Вот и у нас был пух, да еще и не равномерный, на макушке как ирокез .Машинкой побрила, и так жалко было, а муж сказал и бритвой надо, типа толку тогда не будет. Вот теперь у нас другие волосы, не сказать что б совсем густые,но стали жосче или жощще и светлее немного,зато одной длины Значит приступим,как луна растущая будет.Только совсем наголо стричь мы боимся:вдруг повредится волосяная луковица?
  15. Алиночка
    17 лет назад
    Мы в год подстрегались не на лысо а, под самую маленькую насадку. Летом подстригались еще раз, волосы стали жеще, а растут волосы у нас бысто.
  16. _Ольгушка_
    17 лет назад
    > Irina Turkina: > > Значит приступим,как луна растущая будет.Только совсем наголо стричь мы боимся:вдруг повредится волосяная луковица? А когда будет растущая луна? Мы всё ещё не подстриглись…
  17. Ika
    17 лет назад
    > _Ольгушка_: > > > Irina Turkina: > > > > Значит приступим,как луна растущая будет.Только совсем наголо стричь мы боимся:вдруг повредится волосяная луковица? > > А когда будет растущая луна? > > Мы всё ещё не подстриглись… расти луна начнёт с 23 сентября.Мы приступим,а вы?Кстати,а сколько вам?
  18. _Ольгушка_
    17 лет назад
    > Irina Turkina: > > расти луна начнёт с 23 сентября.Мы приступим,а вы?Кстати,а сколько вам? Спасибки за ответ Нам 23 сентября будет 1год и 1 месяц. Наверное, тоже приступим.
  19. _Ольгушка_
    17 лет назад
    Ну вот! Бабушка расстроила нам все планы. Пока я была на работе, взяла и отвела нашу Катюху в парикмахерскую, где с успехом оболванила её под «новобранца». Прихожу домой — а меня встречает очаровательный лысик. Ходит теперь и лысину свою трогает Не дождались мы растущей луны
  20. Ika
    17 лет назад
    > _Ольгушка_: > Ну вот! Бабушка расстроила нам все планы. > Пока я была на работе, взяла и отвела нашу Катюху в парикмахерскую, где с успехом оболванила её под «новобранца». > Прихожу домой — а меня встречает очаровательный лысик. > Ходит теперь и лысину свою трогает > Не дождались мы растущей луны Супер!!!Ну что совсем под 0 подстригли?Или хоть чуть оставили?А мы готовимся.Стричь сами будем.Только не знаю,как всё будет.Я,видимо,буду уговаривать и держать,а муж стричь. Мне оч.понравилось ваше сообщение!!!!
  21. Алиночка
    17 лет назад
    Я вообще против подстригания.Дочку не стригли и не собираемся,волосы от стрижки лучше не станут. Подруга постригла сына, так волосики дольше стали расти и не равномерно и для ребенка стрес, зачем это надо. Сейчас у моей Алинки красивые белокурые волосы и очень даже симпатичные хвостики
  22. Вера
    17 лет назад
    А мы подстригли, потому что мне надоело, что у него волосы неравномерно растут. Где-то самые первые уже на глаза спадают, а под ними ежик. Оболванили. Сейчас сделали стрижку «теннис». Такой модный парень! Волосы густые, цвет такой забавный: как мелированые.
  23. Вера
    17 лет назад
    А мы подстригли, потому что мне надоело, что у него волосы неравномерно растут. Где-то самые первые уже на глаза спадают, а под ними ежик. Оболванили. Сейчас сделали стрижку «теннис». Такой модный парень! Волосы густые, цвет такой забавный: как мелированые.
  24. _Ольгушка_
    17 лет назад
    > Irina Turkina: > > Супер!!!Ну что совсем под 0 подстригли?Или хоть чуть оставили?А мы готовимся.Стричь сами будем.Только не знаю,как всё будет.Я,видимо,буду уговаривать и держать,а муж стричь. > Мне оч.понравилось ваше сообщение!!!! Да подстригли совсем под 0. Мама рассказала как они в парикмахерскую ходили — такая парикмахер харошая попалась. Сначала она с Катюшкой разговаривала минут 15, показывала всякие примочки парикмахерские, показала машинку и как она жужжит, потом достала мягкую собаку (по счастливому совпадению у Кати такая же «записана» в любимые игрушки). И пока Катюша игралась с собакой, парикмахер её быстренько подстригла. Волосиков то у нас немного было. Вот так — 30 р. — и получите лысика! Вот так всё благополучно прошло, без стрессов. Я то всё переживала, что моя егоза на месте и минуты сидеть не будет, а оказалось на удивление всё просто.
  25. Ika
    17 лет назад
    > Катенок: > Я вообще против подстригания.Дочку не стригли и не собираемся,волосы от стрижки лучше не станут. Подруга постригла сына, так волосики дольше стали расти и не равномерно и для ребенка стрес, зачем это надо. Сейчас у моей Алинки красивые белокурые волосы и очень даже симпатичные хвостики Это хорошо,что у вашей Алинки волосики длинные и даже хвостики получаются,а у моей Алиночки жидкий пушок.Все думают,что это мальчик.Зачем такой пух нужен?Гуще волосы не будут,а пожёстче станут.Настоящие уже волосы,а не родовые.
  26. Ika
    17 лет назад
    > _Ольгушка_: > > > Irina Turkina: > > > > Супер!!!Ну что совсем под 0 подстригли?Или хоть чуть оставили?А мы готовимся.Стричь сами будем.Только не знаю,как всё будет.Я,видимо,буду уговаривать и держать,а муж стричь. > > Мне оч.понравилось ваше сообщение!!!! > > Да подстригли совсем под 0. > Мама рассказала как они в парикмахерскую ходили — такая парикмахер харошая попалась. Сначала она с Катюшкой разговаривала минут 15, показывала всякие примочки парикмахерские, показала машинку и как она жужжит, потом достала мягкую собаку (по счастливому совпадению у Кати такая же «записана» в любимые игрушки). И пока Катюша игралась с собакой, парикмахер её быстренько подстригла. Волосиков то у нас немного было. Вот так — 30 р. — и получите лысика! > Вот так всё благополучно прошло, без стрессов. > Я то всё переживала, что моя егоза на месте и минуты сидеть не будет, а оказалось на удивление всё просто. Вот и моя малышка такая же егоза.Не знаю,как пройдёт всё,но вчера дала поиграть этой самой машинкой и ей понравилось.она жужжит,а ей смешно.Даже догадалась на голову её пристроить.Так что попробуем.потом сообщу,как всё пройдёт.
  27. MarinaCh
    17 лет назад
    Моему Алёшке 1г9мес. Парикмахер, к которой я хожу сама посоветовала подстригать, я так и поступила: первая стрижка в годик и вторая в полтора. Снимали все воловики под машинку. В парикмахерской малышу понравилось. Сейчас — смешные завитушки, густые, растут равномерно. До стрижки — реденькие. Я довольна.
  28. Ika
    17 лет назад
    Девчонки,в общем я согласна со всеми,кто подстригает.Завтра и мы облысеем.Я вообще ещё никого не видела,кто пожалел о первой стрижке.Так что,всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за информацию!!!
  29. _Ольгушка_
    17 лет назад
    Удачной стрижки вам, Irina!!! У нас уже выросло 2-3 мм
  30. Александра
    17 лет назад
    Привет мы подстригли старшию щас нам уже 1г10мес, в год под самую маленькую насадку и нежилеем щас уже баньтики заязываем,а один локон сахранили на память. Малышку тоже в год под стрижом ей щас почти 7мес.
  31. Ika
    17 лет назад
    > _Ольгушка_: > Удачной стрижки вам, Irina!!! > У нас уже выросло 2-3 мм ДЕЛО СДЕЛАНО!!! Мы облысели.Стригли сами.В нашей парикмахерской стрижка под «новобранца» стоит 80руб.Но это в общем-то не главное,не известно,кого стригут.Может,грязный мужик сидел перед этим.Лезвия не обрабатывают.Короче,дома спокойнее. Сначала моя лапуля пыталась возразить,но спас сотовый телефон.Стриглись мы ещё и с музыкой.Так здорово вышло.Папик наш постарался на славу. Довольны остались все.А волосики я все собрала и в фотоальбом поместила.Соответствующая надпись и память на всю жизнь!!!
  32. _Ольгушка_
    17 лет назад
    > Irina Turkina: > > ДЕЛО СДЕЛАНО!!! Мы облысели. > А волосики я все собрала и в фотоальбом поместила.Соответствующая надпись и память на всю жизнь!!! Поздравляю новоиспечённого лысика!!! Мы тоже волосики в памятный альбом отправили
  33. Алиночка
    17 лет назад
    мне кажется, стрижка наголо это для ребенка большой стресс, особенно если он уже обращает внимание на свою внешность. У нас очень любит в зеркало смотреться. Нам год и 3, я его уже 4 раза подстригала, наголо не брила ни разу, просто на затылке и взади снимала, кудряшки чтоб не путались, а волос пошел расти густой, прямо как у взрослого мальчишки. А подстриженный наголо ребенок (извиняюсь конечно) напоминает какого-то детдомовца
  34. Ika
    17 лет назад
    > _Ольгушка_: > > > Irina Turkina: > > > > ДЕЛО СДЕЛАНО!!! Мы облысели. > > А волосики я все собрала и в фотоальбом поместила.Соответствующая надпись и память на всю жизнь!!! > > Поздравляю новоиспечённого лысика!!! > > Мы тоже волосики в памятный альбом отправили СПАСИБО!!!Как там ваша доченька?Волосики растут?Быстро?
  35. Ika
    17 лет назад
    > Ксана: > мне кажется, стрижка наголо это для ребенка большой стресс, особенно если он уже обращает внимание на свою внешность. У нас очень любит в зеркало смотреться. Нам год и 3, я его уже 4 раза подстригала, наголо не брила ни разу, просто на затылке и взади снимала, кудряшки чтоб не путались, а волос пошел расти густой, прямо как у взрослого мальчишки. А подстриженный наголо ребенок (извиняюсь конечно) напоминает какого-то детдомовца А я и не стригла наголо.Оставили 3 мм.А насчёт детдомовца…Какая кому разница?Сейчас осень,холодно,шапку уже не снимешь…Никто не видит.А для нас,родителей,наша крохотуля самая красивая всегда!!!Тем более до стрижки волосы не были до пояса.Вот так!!!
  36. Алиночка
    17 лет назад
    Здравствуйте. А что будет если не подстригать ребенка до 2 лет? А то у нашего сынишки в 1 год волос немного.Вот думаем подстригать его или нет.
  37. Светлана
    17 лет назад
    > Алексей: > Здравствуйте. А что будет если не подстригать ребенка до 2 лет? > А то у нашего сынишки в 1 год волос немного.Вот думаем подстригать его или нет. Что будет? Волосы в глаза лезть начнут. Не более того. У нас месяцев до 10 был лысик — волосики были тоненькие, светленькие. ближе к году вместо этого пушка начали расти нормальные волосы. Но я против стрижки наголо, поэтому не стригли в год. За прошедший год я несколько раз подравнивала челку, и 1 раз подровняла волосы сзади, т.к. они были неровной длины (как тогда поднялась рука на классные кудряшки, не представляю). И все. А волосы вполне нормальные растут. В 1,5 мы уже делали хвостики.
  38. Tania
    17 лет назад
    > Алексей: > Здравствуйте. А что будет если не подстригать ребенка до 2 лет? > А то у нашего сынишки в 1 год волос немного.Вот думаем подстригать его или нет. Нам врач говорила, что можно вообще не стричь. Волосы сами к 5 годам полностью поменяются, старые постепенно вытрутся, выпадут, на их месте вырастут новые, возможно будут отличаться по цвету и структуре. Мы долго думали стричь или нет, в итоге побрили. Сейчас я не жалею. Волосики остались того же цвета и структуры, только стали гуще расти (раньше росли неравномерно).
  39. _Ольгушка_
    17 лет назад
    > Ксана: > мне кажется, стрижка наголо это для ребенка большой стресс, особенно если он уже обращает внимание на свою внешность. Согласна, но если у ребёнка хоть какие-нибудь волосики есть. Посмотрите на аватарку — лысик! (это нам тут 6 мес) К году практически ничего не изменилось, только на затылке чуть длиннее стали. Подстриглись с надеждой, что расти будут быстрее и равномерно. И потом сейчас всё равно «шапочшый период» начался, никто и не увидел, что мы подстриглись
  40. _Ольгушка_
    17 лет назад
    > Irina Turkina: > > СПАСИБО!!!Как там ваша доченька?Волосики растут?Быстро? У нас уже где-то 0,5см Но волосики растут по-прежнему светленькие, так что их не очень-то видно. Даже не знаю быстро это или нет.
  41. венера
    17 лет назад
    почему стрегут детей в год? я не помню постригала или нет старшего. а младшего незнаю постригать или нет.
  42. Tania
    17 лет назад
    Читала, что раньше у христиан было принято стричь ребенка в первый раз в чистый четверг. Масульмане в 7 дней стригут. А почему в год не знаю.
  43. Алиночка
    17 лет назад
    Мы не постригали, еще потому что было лето июнь, и мне не хотелось чтоб моя Юляшка лысая ходила)))
  44. Анна
    17 лет назад
    Мы наголо не стригли. Так челочку раза 2 до года. тобы в глази не лезла. около ушек и назатылке кудряшки чуть-чуть укоротили.
  45. Алиночка
    17 лет назад
    Здравствуйте, девочки! Я сама вся в сомнениях на счет стрижки дочи. У нас волосики только к годику и выросли то, и сейчас очень жалко их стричь . Свекровь моя только за стрижку, а мама говорит, что меня не стригла в год и волосы сейчас нормальные. Может подскажете, кто стриг и как это повлияло но рост волос и т.п.?
  46. Юлия
    17 лет назад
    > Ксана: > мне кажется, стрижка наголо это для ребенка большой стресс, особенно если он уже обращает внимание на свою внешность. У нас очень любит в зеркало смотреться. Нам год и 3, я его уже 4 раза подстригала, наголо не брила ни разу, просто на затылке и взади снимала, кудряшки чтоб не путались, а волос пошел расти густой, прямо как у взрослого мальчишки. А подстриженный наголо ребенок (извиняюсь конечно) напоминает какого-то детдомовца Мы тоже налысо не стриглись, и волосы отличные — густые и жесткие, как у взрослого
  47. Дарья
    17 лет назад
    Мы родились очень волосатенькими.Брить наголо не стали. Во-первых,девочка,жалко такую красоту сбривать. Во-вторых,к чему стресс для ребенка? Я тоже была волосатеньким младенчиком,меня не брили,а волосы выросли густыми,не жалуюсь. Моя мама говорит, после годика у меня волосы сами выпали и новые выросли. У нашей дочки пока все на месте. Даже не верится,что тоже лысиком будет…
  48. Maria
    17 лет назад
    А мы тоже волосатые родились, я челку еще в восемь постригла, а то в глаза лезла, а в годик просто немножко аккуратней сделала, жалко на лысо, да и зачем, какие то советские мифы… Меня не стригли и волосы густые и хорошие и мужа тоже не стали стричь, и тоже не жалуется. А бабушки все теми понятиями живут…И в журнале » Мой ребенок» тоже писали, что это миф, что прсото кажется, будто волосы гуще, а на самом деле просто быстрей расти начинают. http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/46465.gif
  49. Ольга
    17 лет назад
    Я не стригла свою дочку в год. И чесно говоря сейчас об этом жалею. У подруг которые стригли волось, потом они стали жесще и не такие пушистые. Вот.
  50. Елена
    17 лет назад
    Сегодня пришла с магазина и увидела моего сына бритенького! Какой лысенький . Наконец папа смог подстрич ребенка, а то до этого мы жутко боялись машинки. Волосики у нас были жиденькие и плохо росли. Вот и посмотрим что будет дальше.