Обсуждение. Пол в детской

Комментарии (19)

  1. Диана
    14 лет назад
    Я бы выбрала паркет или ламинат. Если у Вас комплексное отопление и пол обогревается — то это лучший вариант для Вашего ребенка. Можете конечно в детской положить мягкий ковролин — но думаю, часто придется его чистить:)
  2. Марина
    14 лет назад
    Ковролин — не советуют. Пылесборник. невозможно его вычистить. Если средства позволяют, то лучше ламинат или пробка.
  3. Катя
    14 лет назад
    Я за ковролин, он такой уютный !!!! На нем тепло, удобно и пыль лишняя летать не будет, а будет в него оседать, знай только, что пылесось хорошенько! А, если ребенок упадет, то не страшно, мягонько будет!!! Линолеум считаю совсем не подходит, то что он токсичен это точно, а каким ему еще быть, если это сплошная химия!!??А на ламинате ребенку будет скользко и холодно, а главное падать больно!
  4. виктория
    14 лет назад
    мне кажется,что наилучшее-ламинат(паркет)….и гиеничнее и практичнее.даже если пол не отпливается,можно потолще утеплитель положить.Сейчас планируем ремонт.В детской будем класть только ламинат.У наших близких знакомых -тоже ламинат и ещё натуральный паласик лежит небольших размеров.
  5. Нина
    14 лет назад
    А теплый пол не хотите?
  6. Наталья
    14 лет назад
    Нам бы тоже очень хотелось ламинат. Может кто то знает есть ли такой который не очень скользит, потому что у ВСЕХ кого я спрашивала детки постоянно падают на скользком полу из ламината. Просто другие варианты по экологичности меня не очень устраивают. Хотя под вопросом ковролин, думаю моющий пылесос сможет справиться с пылью.
  7. виктория
    14 лет назад
    > Нинель: > А теплый пол не хотите? Если вопрос ко мне,то я вообще почему-то предвзято отношусь к отапливаемым полам.
  8. Нина
    14 лет назад
    Виктория, почему? Вот у нас, например, 1 этаж и полы ледяные круглый год. Сделали теплые полы пока только на балконе — красота!
  9. виктория
    14 лет назад
    Это моё личное ощущение,ну неприятны мне отапливаемые полы,просто неприятно ощущать под ногами тепло-вот такая я странная,мне нравится прохлада под ногами.Ну и мне не кажется это 100% безопасным(скорее всего я заблуждаюсь). В Вашем варианте,Нина, безусловно ,отапливаемые полы-выход. Но мы живём на 12 ,и после простого утеплителя-полы очень тёплые.
  10. Ксения
    14 лет назад
    > Natashka81: > Нам бы тоже очень хотелось ламинат. Может кто то знает есть ли такой который не очень скользит, потому что у ВСЕХ кого я спрашивала детки постоянно падают на скользком полу из ламината. Просто другие варианты по экологичности меня не очень устраивают. Хотя под вопросом ковролин, думаю моющий пылесос сможет справиться с пылью. Моющий пылесос не собирает воду из паласа до конца, у вас будут просто напросто влажные ковры. Я «за» паркет (паркетная доска). Дороговато, конечно, но зато экологично и долговечно.
  11. виктория
    14 лет назад
    > Natashka81: > Хотя под вопросом ковролин ковролин -вещь не самая лучшая. При сильном трении о волокна(ползание быстрое,прыжки) может быть ожог.
  12. Марина
    14 лет назад
    Ковролин делают из синтетических материалов. следовательно — накапливается статическое электричество, что не есть гут. Поливать его антистатиком — не выход. еще один аргумент против ковролина.
  13. Юля
    14 лет назад
    Я за ламинат (или паркет) и хороший ковер. В отличии от ковролина, под ковром всегда можно помыть и в углах пыль не будет собираться, а легко смываться с ламината.
  14. виктория
    14 лет назад
    дааа,для более взрослого ребёнка(подростка),не имеющего склонность к аллергии и бронхоспазмам ковролин -вещь неплохая.А вот карапузам (ИМХО) лучше то,что лего моется и не требует тщательного ухода.
  15. Anzhiii
    14 лет назад
    > Olga29: > Делаем ремонт, и возник вопрос какой пол выбрать, чтоб ребенку было наиболее комфортно? Пробковый….
  16. виктория
    14 лет назад
    > Anzhiii: > > > Olga29: > > Делаем ремонт, и возник вопрос какой пол выбрать, чтоб ребенку было наиболее комфортно? > > > Пробковый…. тоже вариант.
  17. Нина
    14 лет назад
    Тогда понятно, я к отцу, когда приезжаю в гости (он на 8 этаже живет), сразу ощущаю разницу между своими полами и его
  18. Татьяна
    13 лет назад
    у нас ламинат + небольшой ковер полностью натуральный
  19. Дарья
    13 лет назад
    У нас вообще линолеум, и пока ребенок не научится ходить на горшок — не будем менять, наверное, а потом скорее всего будет хороший ламинат