Обсуждение. проблемы с носиком…

Комментарии (9)

  1. Ольга
    14 лет назад
    У моей дочки то же самое. Мне кажется что это просто внешние загрязнители (уличная и домашняя пыль и т.п.) за день скапливаются. Ведь и у взрослых такое бывает, но это совсем не значит что что-то не так.
  2. Валерия
    14 лет назад
    А мне кажеться. что это у всех деток, значит так должно быть. Потому что у меня уже двое деток, и такое с обоими было.
  3. Надежда
    14 лет назад
    Вообще-то сопли — это реакция слизистой, как мне кажется. И козявочки — нормальная реакция на окружающую пыль. Кстати. я обращала внимание, что когда пыли много, то может даже появиться «сухой насморк», т.е. нос забивается этими козявками, видно, раздражение получается сильное.
  4. Анют-ка
    14 лет назад
    канеш это норма!!! попадает всякое туда, вот и козявочки))) у наших так же))
  5. Евгения
    14 лет назад
    Все нормально. Внутренняя поверхность носа — слизистая, она создана для защиты от внешних воздействий (грязи, пыли, бактерий). Слизь в носу есть всегда, именно к этой слизи «прилипают» пыль, грязь и т.п., получаются «козявочки». В обычном состоянии сопли не текут, а лишь собирают всю грязь, а когда возникает простуда, тогда нарушается обычный ритм и бегут сопельки. Кстати, обычно мы чувствуем, что заболели утром. Это потому что за ночь слизистые пересыхают, и бактерии могут спокойно проникнуть в организм.
  6. Надежда
    14 лет назад
    > EugenS: > Кстати, обычно мы чувствуем, что заболели утром. Кстати, да.
  7. мама-Юля
    14 лет назад
    А у иоего к вечеру вялость появляется, если начинакт заболевать.
  8. Валерия
    14 лет назад
    А у меня целый день ходит и плачет.
  9. Алена
    14 лет назад
    > Светлана230582: > У моей малышки (2 года и 2 мес.) насморка нет и носик я ей чищу регулярно, но непонятно откуда постоянно в носу появляются темно-зеленые козявочки… Не могу понять, если нет соплей, то откуда же это постоянно берется Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать или куда обратиться… а у вас у самой того нет что ли?