Обсуждение. Как отстирываем различные пятна?

Комментарии (88)

  1. Вика
    15 лет назад
    попробуй замылить мылом ДУРУ отбеливающим (оставь намыленым на 2-3 часа) или я беру отбеливатель ПЕРСОЛЬ и кипячу на огне (1-1,5 часа после закипания) и пятен нет
  2. Анастасия
    15 лет назад
    очень хорошо отстирывает пятна обычный антипятнин (я его добавляю в стиральный порошок при стирке). Стоит копейки, а помогает лучше всякого ваниша!
  3. Ezzzhik
    15 лет назад
    > risj: > очень хорошо отстирывает пятна обычный антипятнин (я его добавляю в стиральный порошок при стирке). Стоит копейки, а помогает лучше всякого ваниша! только хотела про него написать… вы порошочком пользуетесь да? я мылом антипяпин намыливаю и в машинку все кидаю…отстирывается прекрасно
  4. Наталья
    15 лет назад
    Мои эксперименты по борьбе с плесенью на одежде: МИФ, ВАНИШ, хоз. мыло, луковая кашица и даже СИЛИТ (просто не знала, что дальше делать…), а помогла простая БЕЛИЗНА — плесень исчезла прямо на глазах…..
  5. Вера
    15 лет назад
    > Наташа с Ульяшей: > Мои эксперименты по борьбе с плесенью на одежде: МИФ, ВАНИШ, хоз. мыло, луковая кашица и даже СИЛИТ (просто не знала, что дальше делать…), а помогла простая БЕЛИЗНА — плесень исчезла прямо на глазах….. Вот это кофточка! Она еще жива после таких экспериментов? Девочки, вопрос: как отстирать краску? На темном свитерочке ярко-красное пятно — лазили по свежевыкрашенной горке (черт)
  6. Наталья
    15 лет назад
    > Dara: > Девочки, вопрос: как отстирать краску? На темном свитерочке ярко-красное пятно — лазили по свежевыкрашенной горке (черт) А бензинчиком или растворителем каким-нибудь не пробовали?
  7. Яна
    15 лет назад
    Меня всегда спасает спрей «AMWAY SA8 SOLUTIONS», выводит пятна от соков, фруктов, ягод, крови за минуту!
  8. Анна
    15 лет назад
    У нас шикарные пятна от сока на костюмчике, 2 раза стирала, на ваниш денег жалко, легче такой же купить. Чем можно? А еще на футболке на груди пятно, постирала АМWЕY S8 (у матери моей), так этот порошок пятно только размазал, теперь не знаю что возьмет.
  9. Яна
    15 лет назад
    > Соник: > У нас шикарные пятна от сока на костюмчике, 2 раза стирала, на ваниш денег жалко, легче такой же купить. Чем можно? А еще на футболке на груди пятно, постирала АМWЕY S8 (у матери моей), так этот порошок пятно только размазал, теперь не знаю что возьмет. Я не порошком пользуюсь, а спреем. Его наносишь на пятно, минутку подождать, а потом в стирку………. Всегда все отстирывалось!
  10. Вера
    15 лет назад
    > Наташа с Ульяшей: > > > Dara: > > Девочки, вопрос: как отстирать краску? На темном свитерочке ярко-красное пятно — лазили по свежевыкрашенной горке (черт) > > А бензинчиком или растворителем каким-нибудь не пробовали? Бензинчику взять-то негде — машины нет Растворителем страааашно… Хотя я так точечно, ватной палочкой, не дыша, стерла его с помощью жидкости для снятия лака
  11. Татьяна
    15 лет назад
    Бензин надо не машинный, а из хоз.магазина. И насчёт Амвей спрея… Может мне не повезло, но он мне ни одного пятна не удалил. Я его наносила на воротник рубашки, на пятно от вишни, на пятна от грязи на джинсах… Каждый раз воняло страшно! Потом отдышаться полдня не могла. Хоть и на балконе уже потом пользовалась. Так и поставила его далеко в уголок… А вот порошковый универсальный отбеливатель понравился. Я им реанимировала брюки линяющие от пятен заварки. А то они год лежали, ждали мусорки…
  12. Вероника
    15 лет назад
    МаМи, а у меня вот заварку не вывел отбеливатель(( Ни на брюках, ни на майке… Попробую еще раз, но не уверена в успехе… Зато поделюсь супер-открытием!)) Тоже Amway Есть у них такое обычное белое косметическое мыло, мне его подарили и я случайно стала им вечером постирывать сынулькины футболки… С каждым разом застарелые пятна бледнели, а краски становились ярче, а белое — белоснежным! Руки, лицо и тело после этого я опасаюсь им мыть, а вот для хозяйственных нужд заказываю! Уже и подружки проверили и пользуются)) Для меня это удобнее, чем порошки — не надо растворять и разводить большую стирку — намылила, пока сама умываюсь полежит немного, потом просто прополоскать! Дороговато, конечно, получается — 93 р. кусок, но использую только для избранных вещей! Остальное — Антипятином)) Еще хозяйственное Дуру хорошее, с отбеливающим эффектом. Сарма не впечатлило.
  13. Татьяна
    15 лет назад
    Я сама удивилась! Бриджи сын облил горячим крепким чаем на своё двухлетие… Чем я только их не стирала! А они же ещё и линючие оказались. Вот и лежали… Тут оказия — свекровь в Амвей вступила. Я и прикупила у неё пару средств. Не ожидала такого эффекта! Теперь вот ношу! И добавляю при каждой стирке этот порошок по чайной ложке.
  14. Катерина
    15 лет назад
    А я постирала белую рубашку мужа и салфеточку синюю на 95 градусах и она жутко полиняла на рубашку (Новую!). Пробовала мыло антипятин этот — немного смылось но еще пятна видны. Ваниш тоже не взял. А доместос, Евгения82, обычный? У меня лимонный с носиком как в унитаз заливать, написано он для мыться всего. Просто полить и подождать?
  15. Екатерина
    15 лет назад
    Всем привет! Я тоже доместосом отбеливаю, но я на ночь оставляю а с утра стираю. А ещё жирные пятна фери для посуды хорошо удалят!
  16. Янина
    15 лет назад
    Подскажите, а чем пятна от банана отстирать. А-то вся одежда уже в них, ничем не могу убрать
  17. Марина
    15 лет назад
    > Яна & Вовчик: > Подскажите, а чем пятна от банана отстирать. А-то вся одежда уже в них, ничем не могу убрать А меня больше волнуют от яблока пятна, до стирки их почти и не видно, а вот после — они окрашиваются в темный цвет.
  18. Яна
    15 лет назад
    > марина m: > А меня больше волнуют от яблока пятна, до стирки их почти и не видно, а вот после — они окрашиваются в темный цвет. Вот такая же ситуация, уже две майки испортили, что делать не знаю…………..
  19. Марина
    15 лет назад
    Похоже никто не знает…
  20. svetkakoch
    15 лет назад
    Я, пятна вывожу замачиванием вещей в ванише + отбеливатель бос + стиральный порошок.
  21. АННА
    15 лет назад
    Даа похоже пятна от яблок, много кого беспокоят. У нас много уже вещей накопилось, не могу вывести. Как пойдет доча к бабушке, обязательно возвращается с пятнами. Уже если идет к ней надеваю чистые вещи, но с пятнами))))
  22. Катя
    15 лет назад
    Я все пятна вывожу ванишем, на 10 минут кладу и пятен нет. Выводит любые пятна (ни разу не сталкивалась с тем, чтобы ваниш что-то не отстирал).
  23. Наталья
    15 лет назад
    Девочки, у меня такой вопрос (может не совсем в нужной теме) — как правильно стирать детский комбинезон? У нас Керри на изософте с меховой подкладкой, я его стираю при 30 градусах, отжим на 700 оборотах. В принципе все отстирывается, но в этот раз, после недели прогулок по грязи и слякоти и сегодняшнего падения в лужу остались пятна на внутренней части штанишек.Как бы их извести? Ванишем можно или нет? Или просто щеточкой потереть посильнее?
  24. Светлана
    15 лет назад
    > Евгения 82: > А антипятин и Бос+ -это не одно и тоже? У нас я антипятин не видела!!! Нет, не одно и тоже. Жень, у нас мыло «антипятин» почти в каждой «Варваре» есть. Оно в желтенькой упаковочке. Ты спроси в магазине. В моем арсенале по борьбе с пятнами — «антипятин», хоз. мыло, хоз. мыло «дуру», белизна, «ACE». Ну и порошки. Против такой атаки (по очереди, естественно) редко что устоит. И банан отстирывался, только чем именно не помню, давно уже не пачкались им. А мамочек хочу предупредить (так сказать на своих ошибках). Витражные краски после высыхания НЕ отстирываются. Вообще. Ничем и никак. Если ребенок испачкал одежду — оттирайте сразу пока не высохло (их, кстати, уксус хорошо берет). Потом либо выкидывать, либо декорировать.
  25. Наталья
    15 лет назад
    > Евгения 82: > > > Тусенок: > > Девочки, у меня такой вопрос (может не совсем в нужной теме) — как правильно стирать детский комбинезон? У нас Керри на изософте с меховой подкладкой, я его стираю при 30 градусах, отжим на 700 оборотах. В принципе все отстирывается, но в этот раз, после недели прогулок по грязи и слякоти и сегодняшнего падения в лужу остались пятна на внутренней части штанишек.Как бы их извести? Ванишем можно или нет? Или просто щеточкой потереть посильнее? > > А что написано на ярлычке (внутри комбеза он)? Что написано? Стирка при 30, не сушить в машинке и не использовать отбеливатель. А пятна у нас вероятно от песка — ползаем в песочницу и обратно — пузико отстиралось, а между ножек остались светло-коричневые пятна
  26. Татьяна
    15 лет назад
    > risj: > очень хорошо отстирывает пятна обычный антипятнин (я его добавляю в стиральный порошок при стирке). Стоит копейки, а помогает лучше всякого ваниша! А что это за средство? Можно картинку упаковки показать
  27. Яна
    15 лет назад
    > Tanya Rusak: > > > risj: > > очень хорошо отстирывает пятна обычный антипятнин (я его добавляю в стиральный порошок при стирке). Стоит копейки, а помогает лучше всякого ваниша! > > А что это за средство? Можно картинку упаковки показать Это обычное мыло, стоит рублей 20…….. в любом магазине бытовой химии наверняка есть, у продавца можно спросить
  28. наташа
    15 лет назад
    Я всегда пользуюсь средством Босс,все пятна отстирывает,даже от банана!Правда делаю так.Особо загрязненную одежду замачиваю на ночь в горячей воде с Боссом(произ-ль Санкт-Петербург)+стир.порошок(Ариэль или Лоск),а утром в стиральную машину.Пятнышки отходят все(от чая,яблока,банана).Стоит это средство копейки,а результат на лицо.Подходит как для белого,так и для цветного.
  29. Ольга
    15 лет назад
    Девчонки, извините, что не совсем в тему, но все таки… Может у кого был опыт избавления чернил на обоях. Ребенок постарался. Может специальные ластики есть? Или может кто пробывал Ванишем? Заранее спасибо
  30. Анна
    15 лет назад
    Тоже не в тему. Я про посуду. Очень хорошо отмывать жир и грязюку с посуды (кастрюли, ложки, вилки) — просто кипячением с содой или средством для мытья посуды. Обычно на ложках-вилках в гравировке на ручке скапливается грязь. Ложки темнеют от заварки. А на кастрюли с течением времени намертво прилипает жир — губкой фиг ототрешь. Ложки и вилки можно прокипятить в обычной широкой кастрюле минут 10, для кастрюль, естесственно нужна посуда по-больше — подойдут очень большие кастрюли или баки, в которых белье раньше кипятили, может и сейчас кто-то кипятит. Как все прокипятиться губкой достаточно просто провести по предмету и весь жир очень легко отойдет. Только не получиться кипятить алюминиевые предметы — чернеют, с деревяными или пластмассовыми ручками.
  31. Елена
    15 лет назад
    > dasha!: > Я всегда пользуюсь средством Босс,все пятна отстирывает,даже от банана!Правда делаю так.Особо загрязненную одежду замачиваю на ночь в горячей воде с Боссом(произ-ль Санкт-Петербург)+стир.порошок(Ариэль или Лоск),а утром в стиральную машину.Пятнышки отходят все(от чая,яблока,банана).Стоит это средство копейки,а результат на лицо.Подходит как для белого,так и для цветного. ООО спасибо , буду пробовать , у нас бананом такую хорошую вещь испортили. Только интересно будет ли толк если уже давно лежит с пятном
  32. Ika
    15 лет назад
    > Евгения 82: > А вообще Ванишь такое «г». Позволю себе не согласится…Ваниш отстирывает любые пятна.И никогда не портит цвет,что очень немаловажно.Я пользуюсь Ваниш окси экшн.Порошок растворяю в небольшом кол-ве тёплой воды,размешиваю до состояния густой пены…и накладываю на пятно.Оставляю на ночь.Утром тщательно прополаскиваю. Пятна как не бывало. > Евгения 82: > > > А я не могу оттереть чернила от кожаного кресла нежно персигового цвета. Кто-нить знает как??? К сожалению,такие вещи остаются пожизненно….
  33. Ika
    15 лет назад
    > Tanya Rusak: > антипятнин … … … > А что это за средство? Можно картинку упаковки показать Мыло очень хорошее,но иногда портит цвет…
  34. Светлана
    15 лет назад
    Я пользуюсь обычной «Персолью», научила соседка. Просто беру вещи (белые или цветные-неважно, главное отдельно друг от друга)-насыпаю в тазик 2-3 столовые ложки Персоли, заливаю кипящей водой и оставляю обычно на ночь-утром отправляю всё это в стиральную машинку на полоскание-отжимание. вещи, как новенькие-никаких пятен-даже самых застарелых (ягоды, чай, кофе, компот и т.д), цвета не блекнут. Очень помогает при отстирывании кухонных полотенец. Соседка ещё сказала, что Персоль укрепляет ткань, она становится более прочной. Так что получается дёшево и сердито.
  35. Инна
    15 лет назад
    А меня больше волнуют от яблока пятна, до стирки их почти и не видно, а вот после — они окрашиваются в темный цвет. Я вывожу пятна от яблока горячим уксусом, этот совет я по телеку увидела. Не знаю как застарелые но свежие очень хорошо оттирает!!!
  36. Алена
    15 лет назад
    Мне ваниш тоже не нравится
  37. Наталья
    14 лет назад
    Девочки, посоветуйте, чем убрать пятна от фломастира. Замачивание на ночь в хозяйственном мыле не помогло. Просто кофточка яркомалиновая, боюсь агрессивыми средствами типа Антипятин испортить…Может кто знает?
  38. Олеся 27.10.1981
    14 лет назад
    я хозяйственным мылом пятна натираю и оставляю полежать
  39. наташа
    14 лет назад
    > ЙОГУРТ: > Девочки, посоветуйте, чем убрать пятна от фломастира. Замачивание на ночь в хозяйственном мыле не помогло. Просто кофточка яркомалиновая, боюсь агрессивыми средствами типа Антипятин испортить…Может кто знает? Наташ не знаю отстирает фломастер или нет,но есть такое средство как Босс плюс!(в синей упаковке)Все пятна я отстирываю именно им,причем он подходит и для цветного белья,не разъедая краску и ткань.Ты не пользуешься таким?
  40. Наталья
    14 лет назад
    > dasha!: > > > ЙОГУРТ: > > Девочки, посоветуйте, чем убрать пятна от фломастира. Замачивание на ночь в хозяйственном мыле не помогло. Просто кофточка яркомалиновая, боюсь агрессивыми средствами типа Антипятин испортить…Может кто знает? > > Наташ не знаю отстирает фломастер или нет,но есть такое средство как Босс плюс!(в синей упаковке)Все пятна я отстирываю именно им,причем он подходит и для цветного белья,не разъедая краску и ткань.Ты не пользуешься таким? Спасибо, Натуль. Нет, не пользовалась раньше! Пробовала Ваниш, но разочаровалась….что есть, что нет….
  41. наташа
    14 лет назад
    > ЙОГУРТ: > > > dasha!: > > > > > ЙОГУРТ: > > > Девочки, посоветуйте, чем убрать пятна от фломастира. Замачивание на ночь в хозяйственном мыле не помогло. Просто кофточка яркомалиновая, боюсь агрессивыми средствами типа Антипятин испортить…Может кто знает? > > > > Наташ не знаю отстирает фломастер или нет,но есть такое средство как Босс плюс!(в синей упаковке)Все пятна я отстирываю именно им,причем он подходит и для цветного белья,не разъедая краску и ткань.Ты не пользуешься таким? > > Спасибо, Натуль. Нет, не пользовалась раньше! Пробовала Ваниш, но разочаровалась….что есть, что нет…. Я и Ванишем пользовалась,но это средство мне понравилось больше!Попробуй,он действует уже при сорока градусах,подходит и для ручной и для машинной стирки!Если белье сильно загрязненное замачиваю,потом в машине стираю.У нас пока не было ни одного пятна,которое бы не отстиралось.Стоит дешево!
  42. Наталья
    14 лет назад
    > dasha!: > > Я и Ванишем пользовалась,но это средство мне понравилось больше!Попробуй,он действует уже при сорока градусах,подходит и для ручной и для машинной стирки!Если белье сильно загрязненное замачиваю,потом в машине стираю.У нас пока не было ни одного пятна,которое бы не отстиралось.Стоит дешево! Натуль, локально наносить на пятно, а потом замачивать? Опиши точно технологию. Кофточку жалко…дорогая итальянская….
  43. наташа
    14 лет назад
    > ЙОГУРТ: > > > dasha!: > > > > Я и Ванишем пользовалась,но это средство мне понравилось больше!Попробуй,он действует уже при сорока градусах,подходит и для ручной и для машинной стирки!Если белье сильно загрязненное замачиваю,потом в машине стираю.У нас пока не было ни одного пятна,которое бы не отстиралось.Стоит дешево! > > Натуль, локально наносить на пятно, а потом замачивать? Опиши точно технологию. Кофточку жалко…дорогая итальянская…. Нет Наташ.Замачиваешь целиком!То есть растворяешь в воде Босс+порошок,которым пользуешься,погружаешь туда кофту!На несколько часов.Если пятно не отходит,можно еще раз замочить,воду сделать погорячей(если,конечно ткань позволяет).
  44. Оксана
    14 лет назад
    > lora_lind: > Девчонки, извините, что не совсем в тему, но все таки… > > Может у кого был опыт избавления чернил на обоях. Ребенок постарался. Может специальные ластики есть? Или может кто пробывал Ванишем? > Заранее спасибо я локом почти их отмыла, обои виниловые
  45. Оксана
    14 лет назад
    > Ika: > > > Позволю себе не согласится…Ваниш отстирывает любые пятна.И никогда не портит цвет,что очень немаловажно.Я пользуюсь Ваниш окси экшн.Порошок растворяю в небольшом кол-ве тёплой воды,размешиваю до состояния густой пены…и накладываю на пятно.Оставляю на ночь.Утром тщательно прополаскиваю. Пятна как не бывало. > > согласна на все 100
  46. Оксана
    14 лет назад
    > ЙОГУРТ: > Девочки, посоветуйте, чем убрать пятна от фломастира. Замачивание на ночь в хозяйственном мыле не помогло. Просто кофточка яркомалиновая, боюсь агрессивыми средствами типа Антипятин испортить…Может кто знает? Наташа, купи пробник ваниша порошка и он все выведет
  47. Ольга
    14 лет назад
    А мне босс+ больше ваниша нравится, и пятна выводит и отбеливае. У меня сын в белых носках погулять сходил, так даже это отстиралось, носки как новые. А когда ванишем пользовалась несколько пар выбросить пришлось, т.к. после него уже вообще ничего их не брало, пятна намертво въедались.
  48. наташа
    14 лет назад
    > AngelPiksi: > А мне босс+ больше ваниша нравится, и пятна выводит и отбеливае. У меня сын в белых носках погулять сходил, так даже это отстиралось, носки как новые. А когда ванишем пользовалась несколько пар выбросить пришлось, т.к. после него уже вообще ничего их не брало, пятна намертво въедались. Согласна на все 100
  49. Наталья
    14 лет назад
    > Ksuny: > > > ЙОГУРТ: > > Девочки, посоветуйте, чем убрать пятна от фломастира. Замачивание на ночь в хозяйственном мыле не помогло. Просто кофточка яркомалиновая, боюсь агрессивыми средствами типа Антипятин испортить…Может кто знает? > > Наташа, купи пробник ваниша порошка и он все выведет …Не вывел, и антипятин не вывел….Качественный фломик, видимо нам попался!
  50. Наталья
    14 лет назад
    > dasha!: > > > AngelPiksi: > > А мне босс+ больше ваниша нравится, и пятна выводит и отбеливае. У меня сын в белых носках погулять сходил, так даже это отстиралось, носки как новые. А когда ванишем пользовалась несколько пар выбросить пришлось, т.к. после него уже вообще ничего их не брало, пятна намертво въедались. > > Согласна на все 100 А…..Вот почему ничего больше наше пятно не взяло! А подруга свой диван «Ушастым нянем» отмыла (диван вместе с кофточкой пострадал ).