Обсуждение. ранние пробуждения

Комментарии (139)

  1. Катерина
    14 лет назад
    как только начинает кряхтеть,берите к себе.Нам помогало-к маме прижмемся и дрыхнем еще часок-два.Правда,теперь и ночью к нам просится-не знаю,от этого или нет.
  2. олеся
    14 лет назад
    в том то и дело что такие методы не помогают.если витя проснулся его уже ничем не удержишь,он сразу же вскакивает и бежит,сразу начинаются походы по всему дому.при попытке положит с собой и полежать малеько,поднимает дикий крик.
  3. Нина
    14 лет назад
    У нас был период ранних просыпаий, около 7 утра (раньше около 9 ), дочке высыпалась и спать больше не собиралась, я ее спать не ложила, она бодроствовала, а ближе к 11 утра сама засыпала на часок, а потом еще в обед спала. Потом этот период прошел, тепернь спит до 8-9 утра, в обед спим около2-3 часов. А если спать не хочет вам малыш, не укладывайте насильно, поирайте приготовьте завтрак, погуляйте и тп.
  4. Нина
    14 лет назад
    У детей, заметила, всегда все периодами меняется на притовоположное: то едят с аппетитом. то не заставишь, то спят, как сурки, то ни в какую… Терпения и позитивного настроения! И не нервничать, а то ребеночку весь стресс передается от мамочки.
  5. олеся
    14 лет назад
    спасибо за советы,стараюсь не нервничать.кстати,я тоже заметила,что все периодами у ребятишек:то ночью спит хорошо,просыпается только покушать один раз,то через каждый час просыпается;то ночью съдает по целой бутылочке молока,то вообще отказывается.сейчас вот опять выпиваем максимум грамм 50 молока,хотя до этого пил по 250.скорей бы уже закончился этот период ранних пробуждний!!!
  6. виктория
    14 лет назад
    > peres42olesya: > в том то и дело что такие методы не помогают.если витя проснулся его уже ничем не удержишь,он сразу же вскакивает и бежит,сразу начинаются походы по всему дому.при попытке положит с собой и полежать малеько,поднимает дикий крик. что? и по темноте бегает?
  7. олеся
    14 лет назад
    да.бегает по темноте.даже если ночью он гуляет часа два,три,все это происходит в полной темноте.
  8. Нина
    14 лет назад
    Экстремальный малыш!!!
  9. виктория
    14 лет назад
    у нас по темноте не очень любит бегать,особенно если везде темно и тихо. побегает минут 15-20 и ложится рядом спать.
  10. олеся
    14 лет назад
    > Нинель: > Экстремальный малыш!!! мы его еще называем»маленькая торпеда».
  11. Рыжая Сашка
    14 лет назад
    Нам почти годик, такое тоже бывает с Вероникой, проснется ни свет ни заря и начинает меня будить. Но у нас это от голода, покушает и дальше спать. Иногда, конечно, приходиться поуговаривать поспать еще немножко — поглажу ее, песенку спою. Если не уговорю повторяется такая же история как у вас: капризничает, ничего не надо. Вообщем, сразу видно — ребенок недоспал. Иногда, я делаю просто — покармлю, переодену, и демонстративно ложусь спать. Вероника покапризничает, покапризничает, видит — все мама спит, и сама дальше спать ложиться.
  12. олеся
    14 лет назад
    ,дело в том что мы живем с родителями мужа и не дай бог витя будет капризничать..несколько раз я пыталась так пробовать,но деды приходили его и забирали»мол,нечего издеваться над ребенком».а от ночных кормлений мы отказались три недели назад. а
  13. виктория
    14 лет назад
    > peres42olesya: > ,дело в том что мы живем с родителями мужа и не дай бог витя будет капризничать..несколько раз я пыталась так пробовать,но деды приходили его и забирали»мол,нечего издеваться над ребенком».а от ночных кормлений мы отказались три недели назад. > а А что ,когда забирают,потом конфликтные ситуации возникают?
  14. Рыжая Сашка
    14 лет назад
    > peres42olesya: > ,дело в том что мы живем с родителями мужа и не дай бог витя будет капризничать..несколько раз я пыталась так пробовать,но деды приходили его и забирали»мол,нечего издеваться над ребенком».а от ночных кормлений мы отказались три недели назад. > а А вы поставьте всех на место. Скажите: я мама, сама знаю, что лучше для моего ребенка!!! Я свою свекровь сразу на место поставила и ни на минуту об этом не пожелела. Это ваш ребенок и не бойтесь делать так, как вам подстазывает ваше сердце. Оно вас никогда не обманет, потому что это — ваш ребенок. Если сразу бабушек, дедушек, не поставить на место, то так и будут вами командывать. Если вам это нравится, это одно дело, а если нет, то совсем другое. Пусть ребенок поплачет, это же не страшно. А свекровь очень рекомендую уведомить о том, что мама — вы. И вы будете решать, что для вашего ребенка хорошо, а что плохо!!! Командуйте вы!!! Чем раньше вы так сделаете тем лучше, потом будет тяжелее. Вы же не хотите, чтоб ваш ребенок больше слушался бабушку, чем вас?!!
  15. виктория
    14 лет назад
    > Рыжая Сашка: > Пусть ребенок поплачет, это же не страшно. а вообще-то кто-то видел ребёнка,который вырос и ни разу не заплакал и не капризничал ?
  16. Светлана
    14 лет назад
    Моей красавице сейчас 1.3 и последнее время тоже рано просыпается -в семь где-то. Но я заметила что у нас это всегда с зубами связано. Как только зубы активируются так нам и не до сна. Поэтому жду когда все образуется.
  17. олеся
    14 лет назад
    > LютIk: > Моей красавице сейчас 1.3 и последнее время тоже рано просыпается -в семь где-то. Но я заметила что у нас это всегда с зубами связано. Как только зубы активируются так нам и не до сна. Поэтому жду когда все образуется. а у нас последний зубик вылез два мес назад и больше нету и всего их шесть.а у вас сколько?
  18. Анастасия
    14 лет назад
    > LютIk: > Моей красавице сейчас 1.3 и последнее время тоже рано просыпается -в семь где-то. Но я заметила что у нас это всегда с зубами связано. Как только зубы активируются так нам и не до сна. Поэтому жду когда все образуется. Я уже в другой темке написала, у нас такая же ерунда, и у многих знакомых деток. Я нашла в этом плюс: скоро же на летнее время переходить! Получается, ребенок сам перешел на летнее время, немного преждевременно. Мы стали пораньше укладываться на дневной сон и вечером.
  19. анна
    14 лет назад
    А может он у вас стал раньше просыпаться,потому что вы отказались от ночных кормлений?
  20. олеся
    14 лет назад
    он у меня сам перестал ночью кушать,выплевывает и отворачивается,даже сейчас воду даже не пьет ночью.
  21. Сергей
    14 лет назад
    У нас Тимка тоже начал просыпаться всё раньше и раньше, а сегодня смотрим — было 6 зубов, а стало 8!
  22. Наталья
    14 лет назад
    так вот почему Тимуровна-Вторая изволит подскакивать в 8 утра. садится в кровати между папой и мамой и выбирает «кто же сегодня меня с утра будет развлекать» это когда выбор есть, а чаще без вариантов -мама…….. у нас тоже активно лезут зубы…………….
  23. олеся
    14 лет назад
    мы тоже опять просыпаемся все раньше и раньше.вчера в 7:10,сегодня в 6:50.а в субботу у папы было день рождение,так он подарок сделал-встал в 8 часов.
  24. Виктория
    14 лет назад
    У нас сынуля тоже стал рано просыпаться — в 6.30 утра. Но у него лезут зубы, ночью просыпается, еще темно, поест и снова засыпает, а под утро — поел, о, так уже светло, подъем родители!!!! Старшая дочка, видя, что он проснулся, тоже вскакивает, а обоих уложить спать уже бесполезно.
  25. Наталья
    14 лет назад
    Алиса сегодня подскочила еще 7 не было. для нас это очень-очень рано, т.к. раньше вставали вообще часов в 9 -10.
  26. Наталья
    14 лет назад
    > vitamih: > :cry: Алиса сегодня подскочила еще 7 не было. для нас это очень-очень рано, т.к. раньше вставали вообще часов в 9 -10. У нас сегодня тоже самое, раньше 7. Хотя обычно в 8-30. Я уже думаю что детки точно чувствуют переход на летнее время. По моему часики в это воскресенье нужно переводить.
  27. Наталья
    14 лет назад
    да, часы переводят в эти выходные
  28. Виктория
    14 лет назад
    > Natashka81: > > > vitamih: > > :cry: Алиса сегодня подскочила еще 7 не было. для нас это очень-очень рано, т.к. раньше вставали вообще часов в 9 -10. > > У нас сегодня тоже самое, раньше 7. Хотя обычно в 8-30. Я уже думаю что детки точно чувствуют переход на летнее время. По моему часики в это воскресенье нужно переводить. Наверное и правда детки видят, что стало светлеть гораздо раньше, вот и просыпаются раньше. Просыпаться, когда уже светло, гораздо лучше, чем продирать глаза в темноте и плестись в тот же садик.
  29. АННА
    14 лет назад
    И мой в последнее время тоже стал рано вставать. Не успел глаза открыть — уже стоит. И по квартире носится, и меня за собой тянет. Я еще додремывать пытаюсь — а он уже у компа сидит или в розетке торчит. Правда, с дневным сном из-за этого сбились, но я особо не тяну — захотел спать — иди спи.
  30. Наталья
    14 лет назад
    > Vikys_ka: > > Наверное и правда детки видят, что стало светлеть гораздо раньше, вот и просыпаются раньше. Просыпаться, когда уже светло, гораздо лучше, чем продирать глаза в темноте и плестись в тот же садик. но нам-то в садик не надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! что ж им не спится-то мне вот спится хорошо, да детки утром не дают…………..
  31. Виктория
    14 лет назад
    > vitamih: > > > Vikys_ka: > > > > Наверное и правда детки видят, что стало светлеть гораздо раньше, вот и просыпаются раньше. Просыпаться, когда уже светло, гораздо лучше, чем продирать глаза в темноте и плестись в тот же садик. > > но нам-то в садик не надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! что ж им не спится-то мне вот спится хорошо, да детки утром не дают………….. Так Илье тоже в садик не надо, а подъем всей семье устраивает. Зато Тане легко просыпаться и идти в садик.А вот на нас с мужем как то совсем не действует, что на улице уже светло, спать хочется так же, как и зимой. так поди, докажи это нашему маленькому будильнику
  32. АННА
    14 лет назад
    > vitamih: > > > Vikys_ka: > > > > Наверное и правда детки видят, что стало светлеть гораздо раньше, вот и просыпаются раньше. Просыпаться, когда уже светло, гораздо лучше, чем продирать глаза в темноте и плестись в тот же садик. > > но нам-то в садик не надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! что ж им не спится-то мне вот спится хорошо, да детки утром не дают………….. Я прямо завидую ребенку, точнее тому, как он легко просыпается. Для меня подъем — это что-то нереально сложное.
  33. олеся
    14 лет назад
    вот-вот.нет бы полежать рядом с мамой,подремать,подскакивает и побежал,по шкафам,по крупам.а часа через два ходит и зевает,иногда засыпает за ложкой с супом.я в том году с ранней весны и до осени окно завешивала одеялом на ночь.утром было темно он и спал до 8,а в этом не хочется,боюсь привыкнет к такой темноте и потом будет просыпаться как только начнеет светать.вот чего этим ребятишкам не спится,отсыпались бы пока в садик не ходят,а потом когда придет время садика.будут спать и не добудишься их
  34. Мария
    14 лет назад
    А у меня ребенок с раннего детства просыпается в 6-00 — 6-30, для него это нормальное явление. Очень редко бывает, что спит до 8-00, такое было может два-три раза за все время. Я честно говоря уже привыкла к этому, да и он встает и занимается своими делами: играет, смотрит мультики, пьет соки поллитровыми пакетами пока родители спят Зато с подъемами в садик никаких проблем ттт
  35. олеся
    14 лет назад
    > Марусик: > А у меня ребенок с раннего детства просыпается в 6-00 — 6-30, для него это нормальное явление. Очень редко бывает, что спит до 8-00, такое было может два-три раза за все время. > Я честно говоря уже привыкла к этому, да и он встает и занимается своими делами: играет, смотрит мультики, пьет соки поллитровыми пакетами пока родители спят > Зато с подъемами в садик никаких проблем ттт а спать во сколько ложится?
  36. Мария
    14 лет назад
    > peres42olesya: > > > Марусик: > > А у меня ребенок с раннего детства просыпается в 6-00 — 6-30, для него это нормальное явление. Очень редко бывает, что спит до 8-00, такое было может два-три раза за все время. > > Я честно говоря уже привыкла к этому, да и он встает и занимается своими делами: играет, смотрит мультики, пьет соки поллитровыми пакетами пока родители спят > > Зато с подъемами в садик никаких проблем ттт > > а спать во сколько ложится? В 21-00 идет купаться и после этого сразу спать, получается где-то в 21-15 — 21-20.
  37. Катерина
    14 лет назад
    Самостоятельный малыш!Мне бы хоть кто-нибудь дал поспать подольше…Нет же,подъём,мама,чего дрыхнешь?!Может постарше станет,тоже меня пожалеет?..
  38. Виктория
    14 лет назад
    > xomka22: > Самостоятельный малыш!Мне бы хоть кто-нибудь дал поспать подольше…Нет же,подъём,мама,чего дрыхнешь?!Может постарше станет,тоже меня пожалеет?.. Да, уж, моим тоже спокойно не сидится. старшая начинает жужжать под ухом, что хватит спать, пора уже вставать ,видите уже светло, уже утро, поднимайтесь.
  39. Катерина
    14 лет назад
    У меня подруга живет в одной квартире с мужем,мамой своей и своей тетушкой.Так они дочу забирают утром,кормят-моют,а подружка с мужем спят до 11-12…И моей маме моя бабушка тоже помогала-забирала меня утром и мама высыпалась.мы тоже живем с мамой,но чтобы она забрала Диму,а я поспала?..Во-первых,ей вечно некогда,на выходных даже вечно куда-то бегает,как с утра понеслась,так фиг до ночи увидишь,а во-вторых,Дима с ней все равно часа 2 не высидит,придет ко мне,т.к. сильно ко мне привязан.Завидую вышеназванной подружке белой завистью…Хотя уже начинаю привыкать мало спать,стало легче.
  40. Рената
    14 лет назад
    Мы тоже начали вставать всё раньше и раньше. Завесили окно шторами плотными, но светлыми, в комнате утром немного темнее, вставать начала как и раньше в 8:00. Правда вчерась заметила дырочку в десне, зубик идет, может из-за него вставала раньше, неделю всю капризная была
  41. Анна
    14 лет назад
    У нас тоже бывают ранние пробуждения 6:00, 6:30. Если в будни, то помогаем папе на работу собраться,а потом опять спать укладываемся,а если в выходные, то отправляем к дедам, а потом через 1-1,5 опять укладываю спать, иначе будет капризничить весь день.
  42. Мария
    14 лет назад
    мы сегодня проснулись в 5-40 суббота ёпрст (черт) мне иногда кажется, что мой сын специально так рано встает, чтоб петухов на работу будить) с каждым днем все раньше и раньше. сегодня рекорд!
  43. олеся
    14 лет назад
    мы сегодня вот тоже встали в 6-40,а так хотелось поспать…но пришлось вставать.
  44. Катерина
    14 лет назад
    Да наше 6.47на вашем фоне-райский отсып…
  45. Алена
    14 лет назад
    Детвора почувствовала весну! С каждым днем просыпаемся все раньше и раньше. Дочка недели две назад спала до 9 утра, а уже сегодня подъем 6.50. Что называется «медленно, но верно». Блин, а так хочется поспать подольше.
  46. Катерина
    14 лет назад
    Гдебы раздобыть черные портьеры?!У нас всегда так-чуть светает,все,день пришел.
  47. олеся
    14 лет назад
    > xomka22: > Гдебы раздобыть черные портьеры?!У нас всегда так-чуть светает,все,день пришел. мы в том году завешивали окно плотным одеялом,помогало.в этом году не хотела завешивать,но видимо придется,а то летом то светает ооооочень рано.
  48. олеся
    14 лет назад
    > Nadenok: > Детвора почувствовала весну! С каждым днем просыпаемся все раньше и раньше. Дочка недели две назад спала до 9 утра, а уже сегодня подъем 6.50. Что называется «медленно, но верно». Блин, а так хочется поспать подольше. ой и не говорите,а летом то светает еще раньше.
  49. Катерина
    14 лет назад
    Нда сегодня еще часы переведут…
  50. Алена
    14 лет назад
    > xomka22: > Гдебы раздобыть черные портьеры?!У нас всегда так-чуть светает,все,день пришел. Я уже тоже об этом задумалась, утром солнце светит прямо в окна.