Обсуждение. ребенок ковыряется в пупке

Комментарии (15)

  1. Наташа
    14 лет назад
    А почему для Вас это проблема? Ваша дочь как-то навязчиво это делает? До крови ковыряет? Не обращайте внимание, пройдет.
  2. Анна
    14 лет назад
    нет, не до крови, даже не краснеет, на ковыряется оч. часто, например пъёт из бутылочки, или засыпает, или телек смотрит, или просто лежит, а рука все на пупке, боюсь и летом будет ковыряться на улице при всех!
  3. Наташа
    14 лет назад
    А раздражения нет? Кремиком детским мазали?
  4. Наташа
    14 лет назад
    Да, я не подумала, летом грязными ручками… А если дочка сама будет мазать пупок кремиком утром и вечером, но с условием, чтобы не ковырять, пупику больно и всё такое….
  5. Анна
    14 лет назад
    это еще и не красиво, летом задирёт платье и начнет …. я боюсь вдруг доведет до грыжи это ковыряние, или я ошибаюсь???
  6. Анна
    14 лет назад
    я пыталась отвлекать, и боди одевала, но правда те которые впереди застегиваются, так она нашла отверстие между кнопочками и залезла. уже и ругалась, и по хорошему пыталась отвлечь, на время получается, а как остается одна, сразу туда.
  7. Лилия
    14 лет назад
    > anchous: > это еще и не красиво, летом задирёт платье и начнет …. я боюсь вдруг доведет до грыжи это ковыряние, или я ошибаюсь??? ИМХО,ничего хорошего в ковырянии нет.Отучайте дочку
  8. Наташа
    14 лет назад
    > anchous: > это еще и не красиво, летом задирёт платье и начнет …. я боюсь вдруг доведет до грыжи это ковыряние, или я ошибаюсь??? Ну уж до грыжи не дойдет.
  9. Наташа
    14 лет назад
    Может ручки занять. Тут есть темка для развития моторики рук. Там масса всяких игр для ребяток ее возраста. Или сделать бусики из крупных бусинок, или из больших пуговиц. Пусть сидит и перебирает.
  10. Наталья
    14 лет назад
    > mummik: > > > anchous: > > это еще и не красиво, летом задирёт платье и начнет …. я боюсь вдруг доведет до грыжи это ковыряние, или я ошибаюсь??? > > Ну уж до грыжи не дойдет. может. у нас пупок немного выпуклее стал, когда Лиза колупалась. я задавала вопрос педиатру на форуме, он посоветовал сводить ребенка к хирургу. мы справились с этой проблемой путем недоступности пупка: различные боди, которые не задрать, или заклеивали пластырем. я в свое время создавала подобную темкувот и вот темка у педиатра
  11. Наташа
    14 лет назад
    > vitamih: > я задавала вопрос педиатру на форуме, он посоветовал сводить ребенка к хирургу. > мы справились с этой проблемой путем недоступности пупка: различные боди, которые не задрать, или заклеивали пластырем. А к хирургу водили? Что сказал?
  12. Наталья
    14 лет назад
    > mummik: > > > vitamih: > > я задавала вопрос педиатру на форуме, он посоветовал сводить ребенка к хирургу. > > мы справились с этой проблемой путем недоступности пупка: различные боди, которые не задрать, или заклеивали пластырем. > > > А к хирургу водили? Что сказал? не дошли мы стали делать упражнения на пресс. ну и пупок «спрятали» сейчас не колупает. у нее это было вроде вредной привычки. кто-то в носу колупается, кто-то пальцы сосет, а она выколупывала пупок…
  13. Анна
    14 лет назад
    vitamih спасибо за ссылку, я искалу такую темку-не нашла сначала. боди не можем все время носить — т. к. ходим без подгузника днем, обсикает его быстро. буду пробовать что-то делать еще, может правда в игры поиграть с пупком!!!
  14. Анна
    14 лет назад
    mummik спасибо за подсказку, нужно бусики и вправду сделать, очень интересно и просто!!!!! любит все перебирать она у меня!!!!
  15. Наталья
    14 лет назад
    > anchous: > vitamih спасибо за ссылку, я искалу такую темку-не нашла сначала. боди не можем все время носить — т. к. ходим без подгузника днем, обсикает его быстро. буду пробовать что-то делать еще, может правда в игры поиграть с пупком!!! если честно, у нас с игры все и началось. мы ей показали где пупочек, и она очень смешно говорила пупок и показывала на него. а потом переросло в вредную привычку.