Обсуждение. Маменькин сынок

Комментарии (18)

  1. Julia14
    14 лет назад
    Дам вам совет, не забивайте себе голову лишним. У вас нормальный ребенок и с ним абсолютно все хорошо Дети и в 15 лет отличаются друг от друга, так что с ними сделаешь. Разные темпераменты, разные характеры, да вообще дети разные и одинаковых быть не может.
  2. Надежда
    14 лет назад
    Наслаждайтесь лучше этим чудесным возрастом, пока ребенок еще липнет к маме! Этот возраст так быстро пройдет! Это я говорю вам как мама 10-летней дочки и 8-летнего сына. Мой сынок был такой же маминой липучкой, рос на ручках, спал со мной в обнимку до 5 лет, до 3,5 лет на ГВ был. А сейчас он закончил первый класс и от большинства других мальчишек в гардеробе отличался только тем, что не стеснялся маму крепко обнять и поцеловать. У нас с ним замечательные нежные и доверительные отношения, но он уже совсем не «маменькин сынок».
  3. Лия
    14 лет назад
    Спасибо вам большое за ответы. Так сразу на душе легче стало. И правда, чего это я? Главное, что мы друг дружку крепко-крепко любим!
  4. Ольга
    14 лет назад
    вот-вот. Все сказали правильно. Нашли из-за чего переживать. Мы тоже в гости ездим к родственникам: их мальчишка младше нас на полгода. Но болтает…. (я бывает завидовать начинаю, но ненадолго). Мой пусть пока очень мало говорит, но у него постоянно пополняется словарь и я же слышу новые слова. А они нам завидуют мол хоть ваш и маленький очень, но за себя может постоять. Воспитатели рассказывают что он просто так не дерется ни кого не обижает, но если ему что-то сделают, то… А она наоборот переживает что мол ее сын так же как и ваш спокойно отдает игрушки и т.п. Все детки индивидуальны и сравнивать нив коем случае нельзя!!! > Сойфэлис: > Главное, что мы друг дружку крепко-крепко любим Вот самое главное
  5. Лариса
    14 лет назад
    > Мурчача: > Наслаждайтесь лучше этим чудесным возрастом, пока ребенок еще липнет к маме! Этот возраст так быстро пройдет! Это я говорю вам как мама 10-летней дочки и 8-летнего сына. Мой сынок был такой же маминой липучкой, рос на ручках, спал со мной в обнимку до 5 лет, до 3,5 лет на ГВ был. А сейчас он закончил первый класс и от большинства других мальчишек в гардеробе отличался только тем, что не стеснялся маму крепко обнять и поцеловать. У нас с ним замечательные нежные и доверительные отношения, но он уже совсем не «маменькин сынок». Согласна. У нас сын очень самостоятельный, порой кажется что мы ему совсем не нужны, да и проблемы иногда с этим возникают, а так хочется чтоб в таком возрасте как сейчас он был маменьким сыночком.
  6. ксения
    14 лет назад
    всем привет! хочу спросить , слышала что у деток примерно к 3м годам начинается «переходный возраст» ,а у годовалых деток такое бывает? просто мой сынуля стал совсем неуправляемый: ни с кем не остаётся, меня не слушает , постоянно плачет ,с рук не слазит . не поверите, но я даже в ванну нормально сходить не могу. родня достали носом тыкать: мол, такая-сякая мамаша воспитала капризулю и истеричку ,итд . поэтому хотелось бы знать -все детки так себя ведут или это и правда моя вина
  7. Инна
    14 лет назад
    barrakuda,не переживайте сильно.У всех деток бывают «переходные периоды»,когда они становятся неуправляемыми,капризными и мамы даже в ванну не может отлучиться.Не знаю точно как у других,но у моего сына такие периоды случаются доволно часто.Я уже к ним привыкла.
  8. Анна
    14 лет назад
    Наш сынок с полутора лет стал стеснятся, причём только женщин и девушек, начинает прятать лицо, вцепляется в меня. С ребетишками играет хорошо, но всё же как-то робко, отдаёт все игрушки, а сам взять понравившеюся стесняется. В сентябре в сад идти, чувствую придётся слёз не мало пролить.
  9. ксения
    14 лет назад
    Спасибо за поддержку , девочки
  10. Ася
    14 лет назад
    > barrakuda: > всем привет! хочу спросить , слышала что у деток примерно к 3м годам начинается «переходный возраст» ,а у годовалых деток такое бывает? просто мой сынуля стал совсем неуправляемый: ни с кем не остаётся, меня не слушает , постоянно плачет ,с рук не слазит . не поверите, но я даже в ванну нормально сходить не могу. родня достали носом тыкать: мол, такая-сякая мамаша воспитала капризулю и истеричку ,итд . поэтому хотелось бы знать -все детки так себя ведут или это и правда моя вина Читала Ваши сообщения в теме педзапущенность,и очень захотелось ответить.Вы ОЧЕНЬ хорошая МАМА!!!Но …..думаю пора остановиться,сказать СТОП.Вы для чего ребенка родили….уж ,наверное не для того,чтобы он нравился всем вокруг,не для того,чтобы его постоянно сравнивали с др. детками.Надо самой себе внушить,что Вы все делаете правильно!Вам уверенности в себе не хватает.Не нужно никого слушать,Вам говорят,а Вы улыбайтесь и делайте так как считаете нужным-ЭТО ВАШ РЕбенок.Думаю,придется либо объяснить это родственникам,либо не обращать внимание.Тем более сравнивать ребенка с другими ….все детки разные.Ктото раньше начинает говорить,кто то позже-это не значит,что кто то из них ПЛОХОЙ.Понимаете?А телевизор и правда лучше выключить,сейчас такая погода хорошая-лучше собирайтесь и вперед-познавать мир. В таком возрасте деткам еще трудно,заниматься чем то подолгу,поэтому не расстраивайтесь,что он не играет с игрушками.Вместе разведайте с ним,что лежит в куханном шкуфу-О!Кастрюля!замечательная игрушка!Если большая ,можно потренироваться залазить в неё и из неё.Маленькая-возьмем ложку и постучим по ней!!!ВОТ это Звук!!!! Будь те рядом с малышом,смотрите,на мир его глазами!!!Трудности будут,но главное вы вместе!!!! ВЫ МАМА-только Вам решать как правильно,а как нет.А будут вопросы всегда обращайтесь.Девочки рады будут помочь,и опять же ВЫ сами будете решать следовать нашим советам или нет. Надеюсь понятно выразилась
  11. ксения
    14 лет назад
    Спасибо. Кухонный шкаф мне обычно помогает мыть посуду , но не дольше 15 мин. , а погода у нас, в Тобольске ужасная . Ну и что греха таить я совсем обленилась, желания гулять- никакого и всё тот же тв .Постепенно до меня начинает доходить , что проблема не в нём , а во мне. Наверно просто надо ещё поднапрягчись.Ыых! Ещё раз спасибо вам , девочки за поддержку.
  12. Анна
    14 лет назад
    > barrakuda: > Спасибо. Кухонный шкаф мне обычно помогает мыть посуду , но не дольше 15 мин. , а погода у нас, в Тобольске ужасная . Ну и что греха таить я совсем обленилась, желания гулять- никакого и всё тот же тв .Постепенно до меня начинает доходить , что проблема не в нём , а во мне. Наверно просто надо ещё поднапрягчись.Ыых! Ещё раз спасибо вам , девочки за поддержку. У нас заведено по 2 раза в день гулять, что бы ни случилось. Даже зимой в -30 гуляли по 15 мин. А уж летом так вообще, по 2 часа до и по 2 после обеденного сна. Муж научил сына в футбол играть, так интересно, он уже как взрослый бежит за мячом и даже пытается головой играть. Я не могу с ним долго бегать (так как положение не позволяет), но мы с ним играем в песочнице, катаемся на горках и просто гуляем и разглядываем всё вокруг. Советую отбросить лень , вместе с ТВ в сторону и наслаждаться прогулками, общением с малышом.
  13. ксения
    14 лет назад
    Отбросить лень… ХЫ-ХыыыыХ . Нет, ну я ,конечно , с ней борюсь , но пока в основном она меня . А по поводу погоды- так и я стараюсь в минуса гулять , но сегодня (да и вчера) дождь- то как из ведра, то так мерзопакостно моросит . И ветер . Брррр. Лето , блин !
  14. Ася
    14 лет назад
    и кстати в 2 года разговаривают далеко не все малыши.Главное,чтобы он понимал,что ему говорят,выполнял просьбы. У нас в группе мало говорунов такого возраста и еще 15 минут это очень хорошо,просто через 15 минут надо предложить,что то другое.Ты же не думаешь,что 2 летний ребенок будет часами заниматься одним делом.Ну если только ТВ смотреть .А просмотр телека очень влияет на нервную систему-это я даже по своему сужу. а насчет родственников,что еще могу сказать-наверное у них детки никогда не капризнечали.Сразу родились 20 летние лбы !!!Ребенок-это человек!И у него тоже бывает плохое настроение,ему бывает страшно и одиноко иему тоже хочется любви!
  15. Ирина
    14 лет назад
    Нам 1 год, он у нас тоже с маминых рук не слазиет, особенно если в гости к кому нибудь пойдем. Везде только со мной и постоянно плачет.
  16. Лия
    13 лет назад
    Год назад открывала эту тему и теперь могу сказать: сынуля в садик ходит (реветь, правда, только в марте перестал), интересуется детками, знает их по именам. Стал более самостоятельным, смышленым. В общем, зря я беспокоилась.
  17. Лилия
    13 лет назад
    > Сойфэлис: > Год назад открывала эту тему и теперь могу сказать: сынуля в садик ходит (реветь, правда, только в марте перестал), интересуется детками, знает их по именам. Стал более самостоятельным, смышленым. В общем, зря я беспокоилась. конечно
  18. Анастасия
    13 лет назад
    Лия, как замечательно, что вы в эту тему написали! Я прочитала первый пост и подумала: да это же все про моего сына, слово в слово. Ему два года, и он ведет себя один в один так же, как и ваш год назад: отдает свои игрушки без звука, чужие никогда не берет, совершенно не общается с другими детками, ни с кем не катается на качелях, в общем — мамин хвост. Тоже сравниваю его с годовалым племянником: небо и земля. Если не трудно, напишите, пожалуйста, в каком возрасте вы пошил в садик и как проходила адаптация (мы тоже скоро собираемся).