Обсуждение. Укусы насекомых

Комментарии (14)

  1. Анастасия
    11 лет назад
    Говорят, можно содой протирать, немножко снимает зуд. Но вообще нам ничего не помогает, никакой фенистил, разве только психологически. Еще есть народный способ, можешь, смеяться, но… Сразу, как комар укусил, нужно на этом месте сделать ногтем крестик, чтобы прям отпечаталось. Вроде ерунда, но лично мне это помогает.
  2. Юлия
    11 лет назад
    > risj: > У дочки после укусов комаров раздувается огромная шишка (около 3-4х см в диаметре). Фенистил помогает, только, если намазать сразу же. Если через несколько часов, то толку нет. > кто чем спасается? вот у нас один в один, и поогает тоже только фенистил и тоже только если сразу намазать
  3. Ольга
    11 лет назад
    У нас такого нет.Но я знаю,что некоторые спасаются только зелёнкой.По-моему,способ не совсем идиальный,но помогает.
  4. Алена
    11 лет назад
    про крестик слышала тоже, надо попробовать. А моим помогает помазать кремом. Ну какой-то специальный, не помню название. И тоже думаю, что чисто психологически. себе мазала, как мертвому припарка
  5. Наташа
    11 лет назад
    Алинке и себе от укуса комаров мажу Псило-бальзам. У меня от укуса тоже шишак надувается и чешется… Гель снимает зуд и шишка не раздувается.
  6. Евгения
    11 лет назад
    > tushkanchik79: > Еще есть народный способ, можешь, смеяться, но… Сразу, как комар укусил, нужно на этом месте сделать ногтем крестик, чтобы прям отпечаталось. Вроде ерунда, но лично мне это помогает. Я тоже такой способ слышала. Вроде даже есть нормальное объяснение. Шишка и зуд — это аллергическая реакция на слюну или яд (не знаю точно), который выделяет комар. А когда ставишь с силой такой крестик, то вроде яд не проникает глубоко внутрь. Еще некоторые просто «выдавливают» слюну, как прыщик. Это можно сделать и позже, не сразу после укуса.
  7. Екатерина
    11 лет назад
    Я бальзамом Звездочка мажу, но тут надо следить, чтобы руками не достал до этого места, потому что нельзя, чтобы он в глаза попал
  8. Наташа
    11 лет назад
    > Катя на Самокате: > Я бальзамом Звездочка мажу, но тут надо следить, чтобы руками не достал до этого места, потому что нельзя, чтобы он в глаза попал «Звездочка» зуд снимает хорошо. Но маленькому ребенку мазать как-то страшновато.
  9. Алена
    11 лет назад
    > Малиночка: > и красноты лучше зеленки ничего не встречалось пока лучше зеленой что ли ходить?
  10. Вика
    11 лет назад
    Я купила бальзам «Детский спасатель», что-то похоже на звездочку, только очень мягкий и нежный, моему детю помогает.
  11. Шепотом
    11 лет назад
    А не пробовали жаловаться в ЖЭУ на блох? Я вот даже не представляю, откуда они там могут быть, от бездомных животных? (Сама мажу укусы фенистилом или календулой)
  12. xilofon
    11 лет назад
    Мне недавно посоветовали мазать укусы комаров соком петрушки. Вот жду, когда нас кто-нибудь покусает…
  13. Булка с изюмом
    11 лет назад
    Фенистил гель помогает неплохо, еще меновазин с зудом хорошо справляется.
  14. Layra
    11 лет назад
    Летом много кусали комары и мошки. Врач посоветовал диадозолин пить. А все чешется, так мне бабушка одна сказал, что мазать нужно укусы и до укусом гвоздичным одекалоном, его мухи и комары бояться.