Обсуждение. У кого на что аллергия?

Комментарии (49)

  1. Катя
    14 лет назад
    У нас аллергия на яйца, цельное молоко, рыбу, ванилин, клубнику. Мед незнаю еще не пробовали. Может еще на что нибудь есть. Надо вспомнить.
  2. nikona
    14 лет назад
    > Декабрина: > Здравствуйте.Нам уже 1,8 г. а аллергия нас не покидает.Очень хочу выявить на что у нас аллергия.Никаких явных аллергенов-продуктов не даю(шоколад,красные ягоды,фрукты,мед,рыбу и т.д.).Я вот недавно дала черную смородину,может ли быть на нее реакция? И еще после купания в ванной,все тело в красных пятнах,которые через некоторое время проходят,может реакция на добавки в горячей воде? А у кого еще на что ,на какие продукты аллергия? Может!!!! (эт я про черн. смородину)А вот красная является низкоаллергенной ягодой. Я всю зиму варила компоты из замороженных ягод(крыжевник, кр и черн. смородина)=яблоки и вю осень-зиму дочка ходила с шершавыми красноватыми щечками, а я все в продуктах аллерген искала. А потом вдруг все никах от родителей черную смородину принести не могли, варила компоты без нее. И щечки стали мягкие, без диатеза. Так пару недель. А потом в торожок добавила варенье из черной смородины и опять-диатез на щечках. Но я быстро выяснила, что от варенья. Вот так и выяснила…… потом проверяла-давала компот немного-точно-черная смородина-аллерген! (и не только наш) А также у нас аллергия на рыбу (но похоже не всегда), а икру ест-ничего, нет реакций. А еще помидоры покупные, возможео именно шкурка. Т. к. один раз папа дал мякоть-и реакции вообще не было.
  3. Лилия
    14 лет назад
    Ой,спасибо за ответы,теперь буду знать про черную смородину .А еще мой сынок любит очень масло сливочное,даю по-немногу,когда масла не оказалось,дала деревенскую сметану ,может еще рано давать,слишком жирная,но ему тоже понравилось,пока ничего этого не даю.Нам 1,8.
  4. Катя
    14 лет назад
    У меня со сметаны понос у ребенка начинается. Наверно еще жирновато пока.
  5. Марина
    14 лет назад
    У моего аллергия на сахар. Я заменила на фруктозу — проблемы исчезли, и каши с ней варю и компотики
  6. Аняя
    14 лет назад
    У нас аллергия на мед. Пока что воздерживаемся от него
  7. Ольга
    14 лет назад
    > Декабрина: > И еще после купания в ванной,все тело в красных пятнах,которые через некоторое время проходят,может реакция на добавки в горячей воде? Судя по всему это значит,что вода,в которой купаете,слишком горячая…уменьшите температуру воды на пару-тройку градусов — сразу увидите результат! Мы тоже через это проходили…мне все время казалось,что вода для дочи недостаточно теплая (судила по себе,т.к.люблю горячие ванны принимать)…так ребенок постоянно после ванны был такой леопЁрдовый …причем до того уровня,до куда ей вода доходила (надеюсь,понятно написала).
  8. Яна
    14 лет назад
    У нас была аллергия на: молоко и молочные продукты говядину свинину курицу картофель! мучные изделия рис сахар красные фрукты яйца шоколад рыбу
  9. катя
    14 лет назад
    Здравствуйте! у моего сына аллергия проявилась на малину!!!!!!!!!!!!
  10. Лилия
    14 лет назад
    Апельсинка,а сейчас уже нет на эти продукты аллергии?(Вы пишите,что была аллергия),и что вы тогда ели?
  11. Катя Половникова
    14 лет назад
    У дочки аллергия на аквадетрим, хилак-форте, цефазолин, виферон, на творог, сидим на зеленых и желтых овощах и фруктах, исключение пока морковь, без молочного и яиц. Раньше была аллергия насахар и черный хлеб через мое молоко, сейчас прошла.
  12. МАШУНЧИК
    14 лет назад
    У Максимки аллергия на сладкое. Ограничиваем по максимуму. Кампот и тот даем чуть-чуть сладкий.
  13. Маша
    14 лет назад
    У нас аллергия была единственный раз на масло Johnson’s baby. Наша педиатр потом целую лекцию прочитала о вреде минеральных масел. Слава богу потом на качественную косметику перешли.
  14. Маша
    14 лет назад
    Как наша педиатр говорила, раньше Джонсонс и правда хорошим качеством отличался. А сейчас они используют много минерального масла, которое создает на коже пленку, и кожа не дышит. Да и само масло — продукт нефтеперегонки. Вы посмотрите на состав косметики которую берете, если там написано что в составе «минеральное масло» — то на свой страх и риск. Так что, осторожней. А что порекоммендовала бы, это косметику на основе натуральных масел. И чем больше натурального, тем лучше Сама я пользоваться начинала Саносаном кремом от растяжек, меня не подвел и очень понравился. После рождения дочки много всего перепробовали, только потом к Саносану и вернулись Вот так.
  15. Татьяна
    14 лет назад
    В защиту масла джонсонс бэби могу сказать-если почитать состав там нет никакого минерального масла! А по теме-у нас аллергия на гречку и кукурузу!
  16. Яна
    14 лет назад
    > Декабрина: > Апельсинка,а сейчас уже нет на эти продукты аллергии?(Вы пишите,что была аллергия),и что вы тогда ели? С питанием конечно было сложно, так как многие продукты нельзя. Кушали кролика, индейку, гречку, капусту (брокколи и цветную), кабачки, вермишель, перепелиные яйца, диетичекое печенье. Вот впринципе и всё . Проходили несколько курсов лечения (у нас все тело было покрыто корочками, шелушились, чесались, вобщем помучился малыш конкретно), да и дисбактриоз конечно появился. Но потом понемногу стало всё проходить, а окончательно все прошло после поездки на море…….. может климат так повлиял, не знаю Но вот уже прошел ровно год и мы кушаем всё подряд без каких-либо запретов и ограничений
  17. Милана
    14 лет назад
    У меня сыну 1 и 9. Аллергия у нас из лекарств, на супрастин и димедрол. А из продуктов нам помидоры не подходят и томатная паста соответственно.
  18. Лариса
    14 лет назад
    > Мила.Влад: > У меня сыну 1 и 9. Аллергия у нас из лекарств, на супрастин и димедрол. А из продуктов нам помидоры не подходят и томатная паста соответственно. Аллергия на антигистаминные препараты?
  19. Мария
    14 лет назад
    у нас была такая аллергия после ванной, мне кажется это от хролки!
  20. Таша
    14 лет назад
    > MamaSonic: > > > Мила.Влад: > > У меня сыну 1 и 9. Аллергия у нас из лекарств, на супрастин и димедрол. А из продуктов нам помидоры не подходят и томатная паста соответственно. > Аллергия на антигистаминные препараты? Бывает. Нам наш аллерголог говорила… у неё была пациентка, девочка, они очень долго не могли ей антигистамин подобрать — аллергия была на них.
  21. Евгения
    14 лет назад
    А я толком и не знаю на что у моего ребенка аллергия. Однозначно выявила только на рис и магазинные огурцы. И все равно периодически появляются выспания. Наверное в этом и есть особенность атопического дерматита. Никите 1г 4 мес, а мы даже перепелинные яйца не пробовали, про куриные вообще молчу. Ни рыбу, ни морковь, ни даже курицу. Я сама на диете сидеть замучилась. А то что девочки пишут аллергия на сладкое, так это вовсе и не аллергия, а проявление незрелости кишечника. Да и ни к чему, на мой взгляд, малышу сахар.
  22. Надюшка
    14 лет назад
    у нас аллергия на морковку.
  23. Наташа
    14 лет назад
    Аллергия на все продукты компании Агуша!!! На каши жуткая сыпь на руках, на творог — вся попа в прыщиках… только кефир пьём по чуть-чуть без последствий… А на детской кухне только Агушу и дают
  24. Таша
    14 лет назад
    > MotherSheep: > Аллергия на все продукты компании Агуша!!! На каши жуткая сыпь на руках, на творог — вся попа в прыщиках… только кефир пьём по чуть-чуть без последствий… А на детской кухне только Агушу и дают Ну не берите… А возраст у ребёнка какой? Моя кисломолочку только после 2,5 смогла начать есть… сначала по чуточки. Теперь есть почти каждый день, тоже Агушу. А у дочки очень обширный список аллергенов был, к трём годам вот чуть полегче стало.
  25. Юля
    14 лет назад
    > ЛяпуноваМ.: > Простите а что за более качественная косметика?Вроде Джонсонс беби тож хорошая косметика? Под джонсонс часто делают подделки, да и качество самого продукта последнее время упало. Очень у многих моих знакомых детей сыпало на джонсонс. Сама первые полгода пользовалась, потом купила новую бутылку в аптеке и получила жуткую аллергию не только у ребёнка, но и у себя! На воду тоже бывает аллергия. Как правило именно на хлор. А купание в прохладной воде и вообще прохлада помогают аллергические проявления снять. Проверяла и на доче, и на себе. У нас аллергия на цитрусовые, рыбу(не всю) и морепродукты, клубнику-малину, тёмный изюм и виноград
  26. Таша
    14 лет назад
    > Yliana: > . > У нас аллергия на цитрусовые, рыбу(не всю) и морепродукты, клубнику-малину, тёмный изюм и виноград а на какую рыбу нет аллергии. Просто я в 9 мес дочке дала прям с ноготок. отварной Королевский окунь — жуткая реакция была. Аллерголог тоже сказала, что может оказаться, что не на все сорта, но я боюсь методом тыка…
  27. Евгения
    14 лет назад
    У моего сына кажется аллергия на Зодак. Долго давала, а становилось только хуже , попробовала не дать, сразу стало лучше. Причем Зиртек ему помогает, хотя действующее вещество почти такое же, даже врач сказала, что почти одно и тоже. Разница у этих препаратов еще и в цене, зиртек 500р стоит, а зодак 200. Придется раскошеливаться…
  28. Наташа
    14 лет назад
    > Таша: > > > MotherSheep: > > Аллергия на все продукты компании Агуша!!! На каши жуткая сыпь на руках, на творог — вся попа в прыщиках… только кефир пьём по чуть-чуть без последствий… А на детской кухне только Агушу и дают > > Ну не берите… > А возраст у ребёнка какой? Моя кисломолочку только после 2,5 смогла начать есть… сначала по чуточки. Теперь есть почти каждый день, тоже Агушу. А у дочки очень обширный список аллергенов был, к трём годам вот чуть полегче стало. Ну почему сразу «не берите»? Я сама всё употребляю с удовольствием Нам год и месяц, и молочную продукцию «Тёмы» к примеру, сын очень любит, и реакции на неё нет
  29. Юля
    14 лет назад
    > Таша: > > > Yliana: > > . > > У нас аллергия на цитрусовые, рыбу(не всю) и морепродукты, клубнику-малину, тёмный изюм и виноград > > а на какую рыбу нет аллергии. Просто я в 9 мес дочке дала прям с ноготок. отварной Королевский окунь — жуткая реакция была. Аллерголог тоже сказала, что может оказаться, что не на все сорта, но я боюсь методом тыка… Самые не аллергенные считаются минтай, хек и треска. Сначала ела сама(доча на ГВ), если нет аллергии, то давала ей попробовать. На селёдку сыпало даже в 2 года, причём через ГВ.
  30. *Лето
    14 лет назад
    на чернику.в йогуртах.
  31. Анна
    14 лет назад
    У нас тоже после купания всё тело обсыпает, ему 1год и 10 мес., нам дерматолог сказал что ванны нужно сократить (1 раз в неделю), а ещё один (дерматолог) посоветовал после купания мазаться «ДАРДИА ЛИПО МОЛОЧКО». Мне очень понравилось. А ещё нас обсыпает от всего сладкого: зефир, мармелад, сладкие печенья, фруктовое пюре «фруто няня».
  32. Надя
    14 лет назад
    > BE4HOCTb: > Аллергия на укусы насикомых. Сильнейшая, с отёками. Ксюш!Расскажите чем спасаетесь,у нас таже проблема,причем сегодня заметила,что отёки эти возвращаются,ни с того ни с сего надулась шишка под глазом,именно там где прошлым летом комар укусил!Мы в том году чем только не мазали,что только не пили,всёравно всё надувалось и отекало,даже приходилось скорую вызывать!
  33. *Лето
    14 лет назад
    у нас с сыном аллергия пошла на руки особенно,два дня уже.вот думаю на что.
  34. Анастасия
    14 лет назад
    У нас н аглютен, то есть нельзя ничего содержащее пшеницу, рожь, солод. Соответственно хлеб, кондитерка полностью исключена… едим только рисовые печеньки… Про купание — девочки, аллергия может быть на средства, которыми Вы ванну чистите. Я после очистителей, всегда детским мылом протираю всю ванну. Еще, я знаю, у деток бывает аллергия на порошок стиральный.
  35. *Лето
    14 лет назад
    > asyashestakova: > Про купание — девочки, аллергия может быть на средства, которыми Вы ванну чистите. Я после очистителей, всегда детским мылом протираю всю ванну. Еще, я знаю, у деток бывает аллергия на порошок стиральный. я эти дни ванну не чистила,Макс в своей ванночке мылся,а вот на порошок может быть-на биалан.а может что-то цветет?у папы все нормально.
  36. Катерина
    14 лет назад
    На детское печенье «Малышок».До годика взяли один раз-обсыпало.В 2 привезла ему сестра моя в гостинец-такая же ситуация…Хотя ест и мед,и шоколад,надо почитать,что там за состав такой в «детском печеньице»…
  37. *Лето
    14 лет назад
    > xomka22: > На детское печенье «Малышок».До годика взяли один раз-обсыпало.В 2 привезла ему сестра моя в гостинец-такая же ситуация…Хотя ест и мед,и шоколад,надо почитать,что там за состав такой в «детском печеньице»… в печенье есть в составе сгущенка,я думаю на нее.
  38. Катерина
    14 лет назад
    Бог его знает,это печенье.Пошла посмотрела-там куча всего,да плюс еще «Продукт может содержать следы…»Выкинуть его,и все.Мне он самой не нравится,приторное и вкус какой-то химический.пусть лучше сухарики обычные грызет.
  39. *Лето
    14 лет назад
    > xomka22: > Пошла посмотрела-там куча всего,да плюс еще «Продукт может содержать следы…»Выкинуть его,и все.Мне он самой не нравится,приторное и вкус какой-то химический.пусть лучше сухарики обычные грызет. я тоже перестала его давать,когда у Макса живот стал болеть с него.
  40. Марина
    14 лет назад
    Из лекарств аллергия на Лазолван сироп, Энтерофурил суспензию Из продуктов : на молочное — то есть сыпь то нет , не пойму. Как-то дала дочке компот — выпила с удовольствием, в итоге весь нос обсыпало на след.день.
  41. Юлия
    13 лет назад
    У нас аллергия на укусы комаров, сразу после укуса появляется красный волдырик, через день-два краснота сходит, а волдырь еще долго держится, потом постепенно уменьшается и исчезает совсем
  42. Ильмира
    13 лет назад
    у нас была почти на все цветные овощи (морковь, свекла и т.д.), цитрусовые, курица, яйца, коровье молоко, рыба. Сейчас спустя 1,5 года аллергия только на коровье молоко (творог, кефир, сметана тоже под запретом) и яйца!
  43. Катя
    13 лет назад
    Эх……перечисояю: на глютен, рыба (не вся), бананы, груши, шоколад.
  44. Евгения
    13 лет назад
    А у моего Никиты аллергия на кабачок. Про шоколад вообще молчу, даже не пробовали…
  45. Евгения
    13 лет назад
    Приветик всем!у меня вопрос может кто поможет.Может быть аллергия на цветную капусту или на брокколи?!и какую диету соблюдать при стафилококке?!ребенку уже скоро восьмой месяц будет,а мы только едим кашу хорошо,на все остальное вылезает аллергия(((. Не знаю что делать,а ребенку нужны витамины.
  46. Анастасия
    13 лет назад
    > Ева Андреевна: > Приветик всем!у меня вопрос может кто поможет.Может быть аллергия на цветную капусту или на брокколи?!и какую диету соблюдать при стафилококке?!ребенку уже скоро восьмой месяц будет,а мы только едим кашу хорошо,на все остальное вылезает аллергия(((. Не знаю что делать,а ребенку нужны витамины. А что вам врач говорит по поводу стафилококка? Диета от него никакая не поможет, только лечить. Реакция может быть на что угодно, хоть на капусту, хоть на картошку, если есть нарушение флоры кишечника (а оно у вас есть, я так понимаю). У нас то же самое было месяцев до 9: реакция на все продукты и даже без продуктов Пролечили дисбактериоз, и все прошло.
  47. Евгения
    13 лет назад
    > tushkanchik79: > > > Ева Андреевна: > > Приветик всем!у меня вопрос может кто поможет.Может быть аллергия на цветную капусту или на брокколи?!и какую диету соблюдать при стафилококке?!ребенку уже скоро восьмой месяц будет,а мы только едим кашу хорошо,на все остальное вылезает аллергия(((. Не знаю что делать,а ребенку нужны витамины. > > А что вам врач говорит по поводу стафилококка? Диета от него никакая не поможет, только лечить. Реакция может быть на что угодно, хоть на капусту, хоть на картошку, если есть нарушение флоры кишечника (а оно у вас есть, я так понимаю). У нас то же самое было месяцев до 9: реакция на все продукты и даже без продуктов Пролечили дисбактериоз, и все прошло. Лечить то вроде пролечили ждем когда можем сдать анализы,а врачи говорят все исключайте что пробовали ввести и потом опять заново. И так мы протянули почти до 8 месяцев нечего не давая ребенку выжидая,когда все пройдет(
  48. Анастасия
    13 лет назад
    > Ева Андреевна: > > Лечить то вроде пролечили ждем когда можем сдать анализы,а врачи говорят все исключайте что пробовали ввести и потом опять заново. И так мы протянули почти до 8 месяцев нечего не давая ребенку выжидая,когда все пройдет( Вообще любая патогенная флора хорошо расцветает на сладостях, поэтому, если у вас есть в рационе соки, компоты, сладкие каши, возможно, их как раз лучше исключить. А нормальная флора поддерживается кисломолочкой и овощами. Но я думаю, в вашем случае лучше сделать так, как сказал врач: начать весь прикорм заново. Не переживайте, успеете еще все попробовать.
  49. танялитв
    8 лет назад
    > запись от Apelseenka: > У нас была аллергия на: > молоко и молочные продукты > говядину > свинину > курицу > картофель! > мучные изделия > рис > сахар > красные фрукты > яйца > шоколад > рыбу > о боже!!!!!!!!!! у нас почти такойже список!!!!! как вы вышли из этого? чем кормили? переросли? нам 1,9 и ничего же не дим!!!! помогите!