Обсуждение. проблемы со стулом

Комментарии (33)

  1. Евгения
    12 лет назад
    Каша — это самое первое, что попробовал ребенок? Если да, то почему начали с каш? лучше начинать с овощей. Они содержат клетчатку и как раз должны регулировать стул. Лучше начать с кабачка или цветной капусты. И еше вопрос, в каком количестве даете ребенку кашу и как давно?
  2. Люба
    12 лет назад
    при введение прикорма такое бывает. Попробуйте другую кашу, мы сначала беби ели — плохо пошла(( потом попробовали фрутоняню безмолочную с пребиотиками, полегче стало. Пить еще нужно больше. И мы кашу уже на фоне овощей ели — клетчатка все-таки
  3. Ольга
    12 лет назад
    ВОЗ сейчас с каш рекомендует.. вот и повелась. я кукурузную хайнц давала, правда сегодня состав получше посмотрела — там рис! так и писали бы кукрузно-рисовая! обманывают людей, а детки потом запорами мучаются(( пару недель едим, не каждый день, конечно. но как дам — так беда… нада правда с пребиотиками посмотреть наверное
  4. Евгения
    12 лет назад
    > Samael: > ВОЗ сейчас с каш рекомендует.. вот и повелась. я кукурузную хайнц давала, правда сегодня состав получше посмотрела — там рис! так и писали бы кукрузно-рисовая! обманывают людей, а детки потом запорами мучаются(( пару недель едим, не каждый день, конечно. но как дам — так беда… нада правда с пребиотиками посмотреть наверное С каш нужно начинать, если есть проблемы с весом (маленький вес). В пользу овощей еще могу сказать, что лучше начинать с них, т.к. каши сладкие (даже если без сахара), и после каш ребенок может отказаться от овощей. Так что если ребенок мучается с запорами, давайте пока овощи.
  5. Светлана
    12 лет назад
    Согласна, что начинать прикорм нужно с овощей. как мы мучились с запорами, пока не начали кушать капусту
  6. Ольга
    12 лет назад
    я боялась, что с овощей пучить будет. я даже сама не ем капусту (ГВ пока еще есть) — ребенка даже от молока капустного пучит. Но попробовали вот позавчера брокколи фрутоняневское — нормально пошло!!!!! а цветную капусту пока подожду давать, да и кашу тоже
  7. nenojatopoluchish
    12 лет назад
    Может, воды побольше пить? Мне на форуме посоветовали, у нас и оксалаты в моче прошли, как ни странно, и запор заодно.
  8. Анастасия
    12 лет назад
    Девочки, помогите с диетой. Сыну (2,10) поставили диагноз долихосигма, как следствие — хронический запор. Теперь пожизненная диета с повышенным содержанием клетчатки. Сыплю во все отруби, овощи сырые и вареные ест много, фрукты хуже, яблоки почти совсем не ест. Сухофрукты ест с удовольствием, но даю понемногу — все-таки сладкие, да и запивать их, наверное, надо. А вот свеклу ни в какую, только в борще. Какие еще продукты помогают? Может, кто интересные рецепты подскажет из свеклы, баклажанов, яблок.
  9. Надежда
    12 лет назад
    Летом можно будет оторваться, будут ягоды, сливы, черешня. Киви еще неплохо от запоров помогает, если ребенок его ест. А еще продается в аптеках закваска «Наринэ» из нее получается такой густой и некислый (если не перестоит) продукт типа простокваши, можно добавлять сладкие фрукты или сахар — будет йогурт домашний, он тоже очень хорошо послабляет. Я одно время детям делала, они ели с удовольствием.
  10. Анастасия
    12 лет назад
    > Мурчача: > Летом можно будет оторваться, будут ягоды, сливы, черешня. Киви еще неплохо от запоров помогает, если ребенок его ест. А еще продается в аптеках закваска «Наринэ» из нее получается такой густой и некислый (если не перестоит) продукт типа простокваши, можно добавлять сладкие фрукты или сахар — будет йогурт домашний, он тоже очень хорошо послабляет. Я одно время детям делала, они ели с удовольствием. Наринэ я раньше делала, но что-то в последнее время оно у нас пропало из всех аптек. А от обычных йогуртов нет толку. Киви раньше ел, теперь почему-то не хочет (((( У него вообще вкус очень часто меняется. Ягоды — это да, сейчас по клубнике отрывается, но по прошлому году помню, что лучше всего малина, ежевика, шелковица помогали — то, что с косточками нужно есть. Только бы ел, а то от него не знаешь, что ожидать: сегодня ест что-то с удовольствием, а завтра скажет «не буду».
  11. Ирина
    12 лет назад
    Я чернослив мелко-мелко режу и в кашки добавляю, но это уже после года. До года покупала пюрешку чернослив Хайнц, когда запоры и так ради их предупреждения.
  12. Анастасия
    12 лет назад
    > ChrisVicky: > Я чернослив мелко-мелко режу и в кашки добавляю, но это уже после года. До года покупала пюрешку чернослив Хайнц, когда запоры и так ради их предупреждения. Пасиб, конечно, но моему-то уже почти три, пюрешки хайнц для нас не актуальны
  13. Ирина
    12 лет назад
    > tushkanchik79: > > Пасиб, конечно, но моему-то уже почти три, пюрешки хайнц для нас не актуальны Я вообще то думала, что на первое сообщение отвечаю, там только кашки ввели, так что вполне актуально)) Странно правда, что с кашек начали, с овощей то лучше было бы, но вашему педиатору видней)
  14. Татьяна
    12 лет назад
    моему сыну 1 год и 4 месяца! он по большому ходит, каждый день, но с такими жуткими криками! я уже все перепробовала, и сок свеклы, и молочку! пришла в поликлинику с этим вопросом мне сказали решать эти проблемы естественным путем! а их уже нет, все пробовала! может подскажете еще что?
  15. Анастасия
    12 лет назад
    > Чертов ангел: > моему сыну 1 год и 4 месяца! он по большому ходит, каждый день, но с такими жуткими криками! я уже все перепробовала, и сок свеклы, и молочку! пришла в поликлинику с этим вопросом мне сказали решать эти проблемы естественным путем! а их уже нет, все пробовала! может подскажете еще что? Покажитесь хирургу. Возможно, есть трещинка или какое-то повреждение прямой кишки, поэтому ребенку и больно.
  16. Люся
    12 лет назад
    Удивительно, но почему-то никто про пробиотики не вспомнил У нас проблема была тоже с прикормом, постоянные запоры, оказалось — дисбактериоз. Лечились нормобактом, всего каких-то 10 дней. Это смесь пре- и пробиотиков, то есть пробиотики восстанавливают микрофлору кишечника, а пребиотики — для них благотворную среду создают.
  17. Алена
    12 лет назад
    > Мышка Люська: > Удивительно, но почему-то никто про пробиотики не вспомнил > У нас проблема была тоже с прикормом, постоянные запоры, оказалось — дисбактериоз. Лечились нормобактом, всего каких-то 10 дней. Это смесь пре- и пробиотиков, то есть пробиотики восстанавливают микрофлору кишечника, а пребиотики — для них благотворную среду создают. ну вообще-то врач должен что-то советовать и даже нормобактом я бы не стала без врача «пользоваться» или это скрытая реклама сего продукта?
  18. Екатерина
    12 лет назад
    Если ест запоры, то нужно пить обязательно, пить чистую воду. Второе — добавить овощи. Мы с дочкой начинали с кабачка Хайнц, сейчас сына тоже буду им кормить. Если вода и овощи не помогают — тогда другие средства.
  19. Анастасия
    12 лет назад
    > Мышка Люська: > Удивительно, но почему-то никто про пробиотики не вспомнил > У нас проблема была тоже с прикормом, постоянные запоры, оказалось — дисбактериоз. Лечились нормобактом, всего каких-то 10 дней. Это смесь пре- и пробиотиков, то есть пробиотики восстанавливают микрофлору кишечника, а пребиотики — для них благотворную среду создают. Ох, если бы все было так просто…
  20. Люся
    12 лет назад
    > Шапочка: > > > Мышка Люська: > > Удивительно, но почему-то никто про пробиотики не вспомнил > > У нас проблема была тоже с прикормом, постоянные запоры, оказалось — дисбактериоз. Лечились нормобактом, всего каких-то 10 дней. Это смесь пре- и пробиотиков, то есть пробиотики восстанавливают микрофлору кишечника, а пребиотики — для них благотворную среду создают. > > ну вообще-то врач должен что-то советовать > и даже нормобактом я бы не стала без врача «пользоваться» > или это скрытая реклама сего продукта? Ну я вообще и не сказала, что по собственной воле стала ребенку нормобакт давать, естественно, по назначению врача. В принципе я против самолечения всегда, и лучше уж сходить на прием, чем заниматься дома изобретением велосипеда. А то вон, будет, как с тем малышом, которого лечили от аллергии по советам доктороненавистницы, а ребенок умер потом. Аллергию с пневмонией перепутали, а мамаша потом еще и с врачами судиться пыталась, мол, не довезли. И это не реклама нормобакта, действительно пробиотики никто до меня не вспомнил, а запоры одно время были регулярные, так что я прошла через это настолько, что на троих детей хватит, поделиться опытом — лучше ведь, чем пройти мимо и промолчать. Кстати, очень меня еще вот что удивило — он вообще для любого возраста подходит (это я сейчас инструкцию перечитала), разница только в количестве приемов в день.
  21. Екатерина
    12 лет назад
    Еще из таких простых средств, если ребенок просто воду не пьет, можно попробовать приготовить фенхелевый чай Хайнц. Фенхель — ветрогонная травка, помогает наладить стул
  22. Алена
    12 лет назад
    > Катя на Самокате: > Фенхель — ветрогонная травка, помогает наладить стул Бог мой, откуда такие сведения? Я про стул
  23. Наталья
    12 лет назад
    > Катя на Самокате: > Еще из таких простых средств, если ребенок просто воду не пьет, можно попробовать приготовить фенхелевый чай Хайнц. Фенхель — ветрогонная травка, помогает наладить стул насколько я помню фенхель — он же укроп, помогает при так называемых газиках… ну в смысле чай из фенхеля. знаю, т.к. покупала Лизе, когда ей был месяц, пару раз заварила и выкинула — не помог…….
  24. Алена
    12 лет назад
    > vitamiinka: > > > Катя на Самокате: > > Еще из таких простых средств, если ребенок просто воду не пьет, можно попробовать приготовить фенхелевый чай Хайнц. Фенхель — ветрогонная травка, помогает наладить стул > > насколько я помню фенхель — он же укроп, помогает при так называемых газиках… ну в смысле чай из фенхеля. > знаю, т.к. покупала Лизе, когда ей был месяц, пару раз заварила и выкинула — не помог……. ага, еще поверю, что кому-то помог от коликов, но вот что бы стул нормализовал только эффект плацебо
  25. Екатерина
    12 лет назад
    Ну не знаю, может и плацебо. Но хуже точно не было
  26. Наталья
    12 лет назад
    > Катя на Самокате: > Ну не знаю, может и плацебо. Но хуже точно не было какое плацебо у грудного ребенка? он-то еще не понимает связь лекарство -стало лучше))) скорее всего, все банальнее. повышенное газообразование затрудняет отхождение кала, ну животик пучит, а какашка не идет… если убрать колики, то ребенок будет тужиться, только когда захочет какать. и соответственно стул отходит легко.
  27. Фарида
    11 лет назад
    Мы использовали препарат дифлюкан,а чтобы нормализовать работу кишечника нужно давать малышу компот из сухофруктов,в которой входит чернослив.Очень полезное и натуральное средство.
  28. Анастасия
    11 лет назад
    > Фрида: > Мы использовали препарат дифлюкан,
  29. Наталья
    11 лет назад
    > tushkanchik79: > > > Фрида: > > Мы использовали препарат дифлюкан, > > ну я так понимаю у автора поста молочница, потэтому они и использовали этот препарат.. ну не смогла она не поделиться этой новостью.. а вот ребенку компотик из сухофруктов)))
  30. Анастасия
    11 лет назад
    Мне еще интересно: за количество смайлов и крупный разноцветный шрифт автору призы дают, или что? Не лень же…
  31. Алена
    11 лет назад
    ржу с вас дефки ну может просто после «дифлюкана» они просто забывали про понос, уже друга проблема после него настает
  32. Наталья
    11 лет назад
    > Шапочка: > ржу с вас дефки > ну может просто после «дифлюкана» они просто забывали про понос, уже друга проблема после него настает если бы проблемы с моим кишечником решались бы таким методом, я бы прежде чем пойти в туалет тыщу раз подумала «а стОит ли»
  33. АННА
    11 лет назад
    может дюфалак все таки ))))