Обсуждение. Засыпаем сами

Комментарии (230)

  1. Татьяна
    16 лет назад
    мы засыпаем сами 2 раза : после первого кормления и когда уже на ночь ложимся. Ну можем в коляске сами заснуть не надолго:-) а вообще я ее укачиваю и ритмично шлепаю по попке и засыпаем довольно быстро.
  2. brishten
    16 лет назад
    Я с рождения не кормлю доченьку грудью («не взяла»), спит оа в своей кроватке и укачивания не признает. Только когда мы болели, засыпалп на руках у папы, а так спит сама и отдельно…
  3. мама Лиля дочка Ева
    16 лет назад
    мы часто засыпали под сисей (когда я толком не могла понять что ей нужно) теперь когда поест я ее столбиком держу вижу зевает а не засыпает, ложу в манежек на бочок она иногда соску берет иногда нет и засыпает. правильно мне один доктор сказал у ребенка должно быть свое пространство и свое личное время. мне так ее обнять хочеться когда она сама засыпает.
  4. Юлия
    16 лет назад
    Мы сами начали засыпать в 5 месяцев! Но только на большой кровати и посередине а потом когда уснет капитально, можете перекладывать, вот так мы засыпаем!
  5. Maritusik
    16 лет назад
    Проголосовала за сына, он почти сразу сам стал засыпать (ИВ). А дочка кушает сисю, потом полусонную кладу в кроватку, ночью забираю к себе.
  6. Полина
    16 лет назад
    Ндя… статистика неутешительна! Большинство сами не засыпают…. Нам вот год и семь месяцев, а до сих пор без сиси заснуть не можем…
  7. Gugushechka
    16 лет назад
    Девочки. Мне конечно стыдно признаться, но меня мама усыпляла очень долго. Даже порой сейчас, когда я остаюсь ночевать у родителей, мне хочется чтобы она со мной посидела немного.
  8. Ольга
    16 лет назад
    Артём уже пару — тройку раз сам засыпает. но часто ему хочется рядом со мной засыпать.
  9. Белла Донна
    16 лет назад
    У меня старшая стала засыпать сама очень рано(была на ИВ), а вот младшую кормлю грудью так что без титьки не заснем, даже и не пробуй.А думаю когда не будем кормиться, тогда и научится засыпать самостоятельно
  10. Daniel
    16 лет назад
    А мы с самого рождения сами засыпаем Как только кладу сынка в нужное время в кроватку и он уже сам знает что пора бай-бай В этом главное режим
  11. Юлия
    16 лет назад
    > Daniel: > А мы с самого рождения сами засыпаем Как только кладу сынка в нужное время в кроватку и он уже сам знает что пора бай-бай > В этом главное режим Аналогично, даже когда на ГВ были. Зато сейчас может выступать и просить ИМАМИ! (с мамой), ложится на мою кровать и просит с ним полежать перед сном.
  12. Ленчик
    16 лет назад
    Гошка месяца 3 назад начал засыпать в своей кроватке( раньше только на руках), но его всё равно приходиться укачивать но уже в кроватке.
  13. Ленчик
    16 лет назад
    Гошка месяца 3 назад начал засыпать в своей кроватке( раньше только на руках), но его всё равно приходиться укачивать но уже в кроватке.
  14. Таня
    16 лет назад
    Мы раньше так хорошо засыпали, сами в кроватке, пока не научились вставать в кроватке, с тех пор качаю на руках, а потом еще немного в кроватке. Самое интересное что у моего сына с рождения, не получается засыпать под грудью,очень редко…, если мы кушаем, то мы кушаем, там не до сна…
  15. Кушуня
    16 лет назад
    Засыпает возле сиси обычно…Иногда может покушать, но не уснуть.. тогда ухожу, но он через минут 5-10 засыпает…. Иногда когда начинает сильно капризничать и кричать даже на руках ложу его в кроватку и ухожу.. 2 минуты надрывного крика.. потом затихает.. а потом и засыпает….
  16. MaMa Mariya
    16 лет назад
    А мы в общем-то засыпаем сами, но только чтобы мамочка рядом лежала, и только на большой кровати!!! Потом можно попробовать переложить в кроватку, но это проходит далеко не всегда .
  17. Наталья
    16 лет назад
    Я ответила, что после года. Но мы стали самостоятельно засыпать где-то ближе к году. Хотя и сейчас очень редко, но бывает, что приходится просто посидеть рядом. Так как одна может заснуть, а вторая ее начать будить. Я обычно кладу обеих, а дальше по обстоятельствам, если уснули обе одновременно, то я свободна, а вот если только одна, то приходится сесть рядом (но на засыпание второй уходит максимум 5 минут). У меня проблема в другом, мне надо не упустить момент, когда одна проснулась, чтобы она вторую не разбудила.
  18. Аромочка
    16 лет назад
    Пока что только с титей, и по-несколько раз за вечер засыпляемся. Нравится сейчас спать на животе, самостоятельно во сне перевернется как нибудь неудачно и давай орать , вот и приходится заново засыпляться.
  19. lysi
    16 лет назад
    А моя кроха до 7 месяцев сама в кроватке засыпала, положу её туда и всё,но научилась вставать и на этом всё закончилось.Жду второго пришествия, когда наступит прям и не знаю!
  20. Murka
    16 лет назад
    У нас все от настроения зависит. Может лежать игрушку теребить и уснуть, а бывает и покачать хорошенько приходиться.
  21. Natusy
    16 лет назад
    А я сама приучила днем на руках засыпать. До 4,5 месяцев спал сам, укладывала на большую кровать посередине и уходила, через пять минут проверяю-спит. Сделали вторую прививку АКДС, покапризничал, я взяла и стала укачивать-сынуле понравилось, и на этом самостоятельный сон днем закончился. Теперь качаю по 15-20 минут. Но на ночь сам засыпает в кроватке. Вот не было проблем, а взяла и сама создала.
  22. Аня
    16 лет назад
    > Natusy: > А я сама приучила днем на руках засыпать. До 4,5 месяцев спал сам, укладывала на большую кровать посередине и уходила, через пять минут проверяю-спит. Сделали вторую прививку АКДС, покапризничал, я взяла и стала укачивать-сынуле понравилось, и на этом самостоятельный сон днем закончился. Теперь качаю по 15-20 минут. Но на ночь сам засыпает в кроватке. Вот не было проблем, а взяла и сама создала. Мы тоже вечером сами засыпаем, а днем качаю. я считаю что ничего плохого в маминых качаниях нет, наоборот малыш чувствует тепло тела, уют и защищенность.
  23. Lillu
    16 лет назад
    Тьфу-тьфу-тьфу боюсь сглазить, но мы с рождения засыпаем сами, как в кроватке, так и в каляске — только стоит на улицу вынести, сразу глазки закатывает А если перед ночным сном засыпает не сразу, я просто выхожу из комнаты и минут через 10 как немного повыступает — сразу впадает в спячку. И с рождения спит по 5-7 часов до следующего кормления, а потом опять засыпает.
  24. Наталья
    16 лет назад
    а мы в коляске засыпаем сразу или минут через 15. а вечером только с сисей, и если перекладываю в кроватку может прснуться и громко возмущаться. бывает по 1,5 часа укладываемся. жуть!
  25. Kaтя
    16 лет назад
    мы на ночь сами засыпаем чуть ли не с месяца, а вот днем надо долго качать и лучше если в коляске и в пеленке(нам 9 месяцев а все в пеленке )
  26. zina
    16 лет назад
    my toze staraemsja sami zasnutj v osnovnom kogda molochnuy smesj soset togda zasypaet ili kogda ochenj spatj xochet lyli lyli i on znaet chto nado lozhitsja spatj
  27. Марина
    16 лет назад
    Мой на улице ,в коляске засыпает сам ,быстро — и качать-возить не надо. А вот дома…На ночь — под грудью ,потом перекладываю в кроватку ,а днем — на руках. Блин ,уже 10,5килограмм ,мне тяжеловато…а по-другому никак…У подруги сын засыпает сам с 9месяцев ,главное ,чтобы она его за ручку держала и «мычала» чё-нибудь…Эх…
  28. Татьяна
    16 лет назад
    Мы засыпаем сами, но только при наличии пелёнки. Просто накрывает лицо пелёнкой и тихонько засыпает (но этот фокус проходит только вечером). Днём засыпаем после длительного качания на руках и всё с той же пелёнкой.
  29. Maritusik
    16 лет назад
    > Tigra: > Мы засыпаем сами, но только при наличии пелёнки. Просто накрывает лицо пелёнкой и тихонько засыпает (но этот фокус проходит только вечером). Днём засыпаем после длительного качания на руках и всё с той же пелёнкой. Здорово!
  30. Татьяна
    16 лет назад
    Ух ты, а это как я что-то не совсем поняла! Некоторые детки не засыпают без мягких игрушек, а мы просто «обнимаем» пелёнку и спим сладко-сладко…
  31. Татьяна
    16 лет назад
    > Евгения 82: > Мы засыпаем с мамой вместе на кровати или на ручках ( оч редко в своей кроватке), а потом я его кладу в кровать и он там спит всю ночь. А мы не засыпаем на большой кровати вообще.Пытались всего 2 раза и в итоге не спал никто.Привычка-это серьёзно!
  32. Женя!!!
    16 лет назад
    А мы спим всей семьёй на большой кровати, я , наш папик и Ника… я конечно поставила точечку, что сама пока не засыпает, тк в своей маленькой кроватке её ни за что не уложить, когда совсем маленькая была ещё можно было это проделать, а сейчас …….даже и не хочу, спим вместе, всех всё устраивает….На ночь засыпает рядом с мамой занимает процесс засыпания минут 10 максимум, это при условии, что до ночного сна, она не спала часов 4 лучше 5. Днём спит 2 раза, так же ложимся вместе на большую кровать несколько минут и спит как королева в большой кровати (как бы не сглазить)
  33. Галина
    16 лет назад
    Нам 3 месяца и мы на ИВ. Засыпаем сами. Как только Полинка начинает глазки тереть, я ее кладу в кроватку, даю попить водички и соску, а сама выхожу из комнаты. Исключение составляет перемены погоды, когда начинает идти дождь или снег. Тут ребенок капризничает, приходится укачивать на руках. Старшая дочь была совсем не такая, ну очень беспокойная.
  34. RimmeL
    16 лет назад
    До мес 4 качала на руках,т.к сильно болел животик,как только этот период прошёл,засыпает сама в кроватке.На ночь делаю массаж,поглаживаю легонько,целую,ложу в А кроватку и бай-бай,исключения те дни когда режутся зубки.а сейчас она в 21.30 берет меня за руку и ведет в ванну умываться, а потом говорит масясь(массаж) а потом бай. http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/08/30b/c0f0f2f3f0f3/6699FF/260897/02b/cbe0f3f0eef7eae5/FF3399/280506/line.gif
  35. Инна
    16 лет назад
    Мы засыпать стали одни только в год и семь, когда отучили от груди, а до этого или на руках укачивали или рядом с титей, в коляске мы вообще не спали
  36. Елена
    16 лет назад
    Я Марусю укачивала на руках. Ведь это так здорово. Да еще и колыбельные ей пела (думаю, это и речь развивает). Занимало это, максимум, минут 15 (исключая дни болезни, перевозбуждение и т.п.). Стала приучать засыпать самостоятельно, только перед тем как собрались в детсад. Сначала укладывала в кроватку, пела и хлопала по спинке. Потом укладывала, садилась неподалеку и пела. Сейчас, просто, укладываю и жду, пока она заснет. Заняло это у нас 1 месяц.
  37. Юля
    16 лет назад
    Засыпаем только когда я качаю его сидя на фирнес шаре.пару минут и спим.а фигуре полезно
  38. Марина
    16 лет назад
    > Юлек: > Засыпаем только когда я качаю его сидя на фирнес шаре.пару минут и спим.а фигуре полезно Конееееечно ,ваш-то весит небось килограммов шесть-семь, а мой почти 11…а я сама вешу 46кг. Если мы сядем на шар — сын меня завалит вместе с шаром Когда ж наступит время ,когда он просто пойдёт в кровать ,завалится и будет храпеть????? А пока только укачивания на руках и сися помогают уснуть(хорошо ,что на улице ещё сам засыпает)
  39. Мыша
    16 лет назад
    я совсем недавно стала приучать Илью к кроватке до этого спал с нами. Первый раз днем кричал около часа (я с ним рядом была), вечером уже смирился немного поконючил и спать, я рядом держа за руку. Сейчас я ему говорю «ну, что дружок пойдем спать» сам бежит к своей кроватке показывает мне что ему туда, правда я должна оставаться в комнате иначе крик, ну ничего я это время в нете
  40. Мамочка Владюшки
    16 лет назад
    Наш Масик начал засыпать сам довольно выстро после полутора лет, когда я, по совету одной мамочки, начала включать спокойную музыку. При этом должна быть полная темнота и начичие двух его любимых мишек. А днём засыпает под колыбельную песенку, крепко обняв всё тех же мишек. А до этого постоянно колыхала люльку и пела песни сама.
  41. Julia14
    16 лет назад
    А я теперь с такой теплотой вспоминаю,когда я каждый вечер да и вообще весь день дочку на руках носила. Так время бежит незаметно,теперь на руках сама беру и качаю, хотя она засывает и без укачивания.
  42. Иннусик
    16 лет назад
    Мой сынок ни как не хочет спать в своей кроватке. Засыпает со слизами и то, потому что я сама туда почти полностью залезаю! Ровно через час просыпается с диким воплем… Начинаю на руках укачивать тут же засыпает, если рядом с собой положу тоже спит, в коляске ночью катаю-спит. Но стоит поднести к кроватке… опять крики! Причем поднести только, не говоря о том что б его туда положить!!! С собой приучать его спать я не хочу… Уже не первый день ребенок ночью спит в коляске.
  43. Светлана
    16 лет назад
    Innusik009 у нас тоже такая проблема была. Я не выдержала, стали засыпать вместе. Пока вижу одни плюсы: я высыпаюсь, доченька спит с 9 вечера до 9-10 утра- вобщем стала соней, а в своей кровати подскакивала в 7 утра.
  44. Иннусик
    16 лет назад
    > Веточка: > Innusik009 у нас тоже такая проблема была. Я не выдержала, стали засыпать вместе. Пока вижу одни плюсы: я высыпаюсь, доченька спит с 9 вечера до 9-10 утра- вобщем стала соней, а в своей кровати подскакивала в 7 утра. Ну а как же интимная жизнь, извеняюсь?! Если мы Макса с собой в кровать кладем, то папе место только на полу хватает, а мне с огромным трудом рядом с сыном! Т.к. Максютка ночью спит не спокойно, постоянно вертиться, то поперек кровати ляжет, то вообще уползет с нее… У моей знакомой так отношения семейные и испортились, ребенок не как не хотел отпускать маму от себя!!!
  45. Julia14
    16 лет назад
    > Innusik009: > > > Веточка: > > Innusik009 у нас тоже такая проблема была. Я не выдержала, стали засыпать вместе. Пока вижу одни плюсы: я высыпаюсь, доченька спит с 9 вечера до 9-10 утра- вобщем стала соней, а в своей кровати подскакивала в 7 утра. > > > Ну а как же интимная жизнь, извеняюсь?! > Если мы Макса с собой в кровать кладем, то папе место только на полу хватает, а мне с огромным трудом рядом с сыном! Т.к. Максютка ночью спит не спокойно, постоянно вертиться, то поперек кровати ляжет, то вообще уползет с нее… > У моей знакомой так отношения семейные и испортились, ребенок не как не хотел отпускать маму от себя!!! Значит пока ситуация с сыном,что он плохо спит вас устраивает. Вы поищите по темкам совместный сон и поймете,что вместе спят очень и очень многие и браки у них не разваливаются. У меня тоже дочь спит с нами или со мной, как нам будет с ней удобно, а папе пока следует подстроиться. И у меня ребенок вертиться на кровати,то ноги то попа на мне
  46. Светлана
    16 лет назад
    > Innusik009: > > Ну а как же интимная жизнь, извеняюсь?! > А разве интимная жизнь возможна только на кровати? Есть действительно много тем про совместный сон, есть темы про секс после родов. На совместном сне интимная жизнь, да и вообще супружеские отношения не заканчиваются. Проверено на себе.
  47. Светлана
    16 лет назад
    Lana молодец! У нас на многие вопросы одинаковые мнения А с мужем отношения прекрасные (и интимные тоже), и доченька спящая с нами не помеха.
  48. Иннусик
    16 лет назад
    > Julia14: > > Значит пока ситуация с сыном,что он плохо спит вас устраивает. > Если бы меня все устраивало, я бы не писала об этой проблеме!
  49. Светлана
    16 лет назад
    Innusik009, давайте по порядку Вы на ГВ? Так раньше было или недавно началось?
  50. Иннусик
    16 лет назад
    > Lana: > > Вы на ГВ? > Нет, с 7 месяцев не кормлю титей (молоко пропало). > Lana: > > Так раньше было или недавно началось? Началось где-то месяц назад, раньше нормально засыпал. Я думаю, может это из-за того, что грудью перестала кормить