Обсуждение. Боюсь в садик отдавать!..

Комментарии (18)

  1. Виктория
    13 лет назад
    > slavinatat: > Сегодня по новостям репортаж был страшный. Лежит маленький ребенок на кровати, а попа и ноги в бинтах. Это его нянечка в детском саду кипятком подмыла!!! Ужас! Нам только 9 месяцев, и мы в другой район переехали, так что в садик еще не записывались. Так муж сегодня и напоминает, мол надо сходить, на очередь поставят. А я в ужасе… Девочки, Вы как на садик настраиваетесь? Думаете только о хорошем, да? Ну все таки, в большинстве садиков кипятком не подмывают. Когда то придется отвести ребенка не в садик, так в школу. Никуда от этого не деться. Ваш малыш еще такой маленький, рано вам пугаться садика и накручивать себя. Позитивный настрой мамы — это самое главное!
  2. Светлана
    13 лет назад
    Ну просмотры таких передач явно положительных эмоций не добавляют. Если только о плохом думать, так никогда не отдашь ребенка в садик, и вообще от себя не отпустишь. Придется же рано или позно отдавать и в садик и вшколу. так что о хорошем лучше думать, по крайней мере спокойнее. Садик конечно нужно проверять, но знать бы где упадешь….
  3. Анастасия
    13 лет назад
    Несчастный случай может случиться с ребенком и на площадке, в поликлинике, дома… Зачем же все так буквально воспринимать? Если, например, у кого-то что-то случилось с ребенком, когда он оставался с папой (бабушкой), что ж теперь, папе запретить к малышу приближаться? Тревога по поводу всяких таких сообщений нормальна для мамы малыша — сразу все начинаешь примерять на своего ребенка. Поэтому — больше позитива. Общайтесь с мамами детсадовцев, и увидите, что все не так плохо в детских садах. Со временем ваша тревожность станет меньше (но совсем никогда не пройдет, готовьтесь ).
  4. Татьяна
    13 лет назад
    Спасибо, мамы, за поддержку! Вы — настощие МАМЫ! А я — чуть что — в панику, хотя до рождения сына за мной такого не наблюдалось. Будем думать о хорошем!!!
  5. Ольга
    13 лет назад
    У нас воспитатели и нянечки трясутся над детишками как наседки. Все одеты, обуты и шейки на прогулках закрыты. Так что не все так плохо. Единственное было бы хорошо, если ребенок на момент похода в садик уже мог сказать, что его обидели или что не нравится ему. Так уже легче ориентироваться.
  6. Оля
    13 лет назад
    > Олечка06: > У нас воспитатели и нянечки трясутся над детишками как наседки. Все одеты, обуты и шейки на прогулках закрыты. Так что не все так плохо. Единственное было бы хорошо, если ребенок на момент похода в садик уже мог сказать, что его обидели или что не нравится ему. Так уже легче ориентироваться. Мой еще плохо разговаривает, но уже отвечает, когда спрашиваю, ругается ли тетя на деток? Или на прошлой неделе два дня подряд прямо беда с горшком была, тоже интересовалась не ругала ли его тетя? Радует, что ответ — «нет». Воспитательница даже меня просила не ругать за мокрые штаны .
  7. Юля
    13 лет назад
    Все же поменьше смотрите ТВ про всяких уродов…. А при устройстве в сад хорошенько разузнайте, что за персонал, по возможности — обменяйтесь номерами мобильных телефонов с теми, кому доверите ребенка… И в конце концов — если мамская интуиция Вам подскажет, что что-то не так, просто развернитесь и не ходите именно в этот сад….Никто же Вас насильно не заставляет… Постарайтесь поменять….
  8. Ольга
    13 лет назад
    У старшего вроде и воспитатели были молодые нормальные, а все три года криком кричал «не хочу и все».Перевели в другую группу и все стал с удовольствием ходить.Хотя точно знаю, что в первой группе его не обижали. Может просто подрос и так совпало.А маленький сразу стал нормально ходить(не считая болезней) и все рассказывает, кто дерется из детей, кто плачет. Морально ждали ,что и маленький будет концерты устраивать.А он молодец.Ходит как на работу.
  9. Яна
    13 лет назад
    Я тоже боюсь отдавать! про кипяток — это слишком, конечно. Но вобще я уже сомневаюсь. Начать хотя бы с того, что за детьми там нет должного ухода. Повезет, если нормальная нянечка попадется, а то порассказам некоторых мам — дети по пол дня в мокрых колготках ходят, просто никто не заметил..я уже молчу о постоянных болезнях..В том, что только в саду могут приучит к самостоятельности — я тоже сомневаюсь. Скажите, пожалуйста, вы сами, мамочки, все ходили в сад? Я вот не ходила(моя мама не работала), и совершенно от этого не страдаю — вовремя научилась ходить на горшок, есть самостоятельно, никакого дефицита общения у меня не было, с пяти лет мама потихоньку уже отпускала меня одну гулять, и я спокойно играла где-нибудь под окнами или бегала во дворе с ребятами, и ничего со мной ни разу не случилось. в школу пошла в 7,5 лет, никакого шока у меня не было, прекрасно понимала, кто такая учительница, как вести себя в классе, хорошо училась. Своего ребенка, если и отдам, то не раньше трех лет это точно. А если будут позволять материальные условия, то и сама буду сидеть. на работу как-то не рвусь, никогда работать не любила)хотя, это я для себя так решила, может у кого другие соображения.
  10. Анастасия
    13 лет назад
    Я почти не ходила в садик, тоже не выросла дегенератом. И вообще считаю, что садик — дело необязательное для ребенка. Но своего в садик вожу и буду водить, хотя и на работу еще не вышла. Я отдаю себе отчет, что это нужно скорее мне, чем ему. Потому что лет через 5 сидения дома я окончательно свихнусь. Хочу на работу, хочу быть полезным членом общества, и не хочу, чтобы ребенок окончательно стал для меня центром мироздания (а все к тому идет). Так что решайте сами — если есть возможность, а главное — желание сидеть с ребенком дома, то и флаг вам в руки. Ребенку от этого точно не будет хуже.
  11. Ольга
    13 лет назад
    Можно не водить в садик, зато посещать развивающие занятия. У нас сейчас стали практиковать группы дневного пребывания на три часа. Чтобы мама успела дела какие-то сделать и в то же время ребенок развивается и не целый день в саду. А вообще я просто промолчу чтобы не пугать, что дети в школе вытворяют в начальных классах.Садик это вообще цветочки.
  12. Наташа
    13 лет назад
    > raccoon: > с пяти лет мама потихоньку уже отпускала меня одну гулять Сейчас вот это я бы не стала делать…
  13. Наташа
    13 лет назад
    > raccoon: > > Своего ребенка, если и отдам, то не раньше трех лет это точно. А если будут позволять материальные условия, то и сама буду сидеть. на работу как-то не рвусь, никогда работать не любила)хотя, это я для себя так решила, может у кого другие соображения. Дети младше 3 лет быстрее адаптируются к дет.садику. Хотя мои пошли с трех лет в сад.
  14. Наталья
    13 лет назад
    > varrta: > Все же поменьше смотрите ТВ про всяких уродов…. > А при устройстве в сад хорошенько разузнайте, что за персонал, по возможности — обменяйтесь номерами мобильных телефонов с теми, кому доверите ребенка… И в конце концов — если мамская интуиция Вам подскажет, что что-то не так, просто развернитесь и не ходите именно в этот сад….Никто же Вас насильно не заставляет… Постарайтесь поменять…. +100. как хорошо детям в саду что-то сюжетов не показывают, потому что не интересно… но это же не значит что детям там плохо… мои дети полгода проходили в коммерческий сад, забрала из-за здоровья старшей, так вот недавно утром мы стали собираться с детьми к стоматологу, так моя младшая дочь подскочила (надо же — ее будят утром!!!), быстро оделась, распихала по карманам носки,, притащила свою уличную одежду, и как только мы ее одели полностью, схватила свои тапки, в которых ходила в саду и буквально с низкого старта к лифту побежала… вот хотя бы по этой реакции не думаю я что ей в саду было плохо…. когда она пошла в садик, ей был год и два месяца… а вот старшая наоборот в то утро «мама, я не хочу в садик. у меня ушко болит» «Лиза. мы не в сад» «да, мама у меня ушко прошло» в сад пошла в три года и в три месяца… вот такие разные дети … если у родителей достаточно времени и терпения самим заниматься всем с ребенком, и во дворе у ребенка очень много сверстников, ровесников с которыми ребенок постоянно контактирует, общается и действительно дружит, то наверное, можно обойтись и без сада… но вот своих детей я все-таки в сад устрою, поскольку себя не представляю сидящей постоянно дома.
  15. Оля
    13 лет назад
    > vitamiinka: > моя младшая дочь подскочила (надо же — ее будят утром!!!), быстро оделась, распихала по карманам носки,, притащила свою уличную одежду, и как только мы ее одели полностью, схватила свои тапки, в которых ходила в саду и буквально с низкого старта к лифту побежала… Аж улыбнуло , умничка какая, прямо был бы садик государственный или хотя бы коммерческий не такой дорогой, можно было и оставить младшую.
  16. Наталья
    13 лет назад
    > Оля Божедомова: > > > vitamiinka: > > моя младшая дочь подскочила (надо же — ее будят утром!!!), быстро оделась, распихала по карманам носки,, притащила свою уличную одежду, и как только мы ее одели полностью, схватила свои тапки, в которых ходила в саду и буквально с низкого старта к лифту побежала… > Аж улыбнуло , умничка какая, прямо был бы садик государственный или хотя бы коммерческий не такой дорогой, можно было и оставить младшую. если бы был муниципальный, сто проценотв — оставили бы я и над тем чтобы в коммерческом оставить подумывала, но смысла нет… со старшей сидеть дома, а младшую за 10 тысяч водить в садик а мы с мужем над такой реакцией долго улыбались
  17. Ольга
    13 лет назад
    У меня пошел в три года, ходит хорошо. Сначала конечно дома скажет пяток раз не хочу. А к садику подходим уже бежит сам. Правда болеет оч часто. А старший пошел в 1,5 года неудачно, сняли на год и все равно до конца садика так и мучались с полным нехотением. А Алиска молодец апплодирую стоя
  18. Наталья
    13 лет назад
    Я сама ходила в садик и с большим удовольствием. У подруга у меня лучшая там же появилась- мы с ней потом до 11 класса за одной партой были. И вообще, мне там нравилось. И сына я обязательно отдам когда место дадут. Там и режим соблюдается каждый день, и дети, и игрушки. Я иногда замечаю, что он бродит и не знает че занятся. Игрушки все надоели, книжки долго читать не будешь. А мультики весь день смотреть- тоже не лучший вариант. И сама я уже на работу хочу. Хотя я и так работаю, но всего несколько часов в неделю, а уже хочется в нормальный ритм влиться- поработать несколько лет и снова в декрет . Родствеников у нас нет, поэтому сын всегда со мной и иногда с папой, когда я на работе или еще где. Ни прибраться дома спокойно, ни в ванной поваляться… И вообще считаю, что иногда нужно друг от друга отдыхать. Даже от своего любимого-прелюбимого сыночка.