Обсуждение. Лямблиоз

Комментарии (12)

  1. Галя
    16 лет назад
    У нас тоже их нашли Сейчас лечим. Никто ни разу не сказал, что надо обрабатывать игрушки и т.п. Из всего прочитанного сделала для себя вывод, что специально обрабатывать не обязательно. Заражаются цистами лямблий, они выделяются с каловыми массами и в безводной среде быстро дохнут. Думаю, игрушки у вас все же почище и посуше А вот лечение всем контактирующим с ребенкам членам семьи назначили. Хотя тоже читала, что лямблии есть практически у 100% людей, просто иногда они живут в организме и не вредят. Но уж раз нашли — то, конечно, лечиться будем
  2. Arsi
    16 лет назад
    > G_a_l_a: > У нас тоже их нашли Сейчас лечим. чем вас лечат?
  3. Алия
    16 лет назад
    Ну, протирать игрушки хлорсодержащими веществами ни коем случае нельзя, ведь хлор вреден, тем более ребенку. То что лямблии есть у многих — это верно, но в анализах они не всегда определяются, ну раз уж в какашках нашли цисты, то лечить надо, причем всех членов семьи. Но не факт, что малыш не заразится вновь, ведь даже взрослых детей не всегда проконтролируешь, чтобы мыл руки после улицы, после кошек и собак, а уж малыша тем более не всегда углядишь, что он там в рот тянет. Не малую роль играет иммунитет.
  4. Галя
    16 лет назад
    > Arsi: > > > G_a_l_a: > > У нас тоже их нашли Сейчас лечим. > > чем вас лечат? Лечим мы их долго и нудно Начали с Галстены — 2 капли на ч.ложку воды. Посмотрели реакцию (малыш аллергик), реакции не было — довели до 5 капель 3 раза в день. Галстену принимаем месяц. После того, как с Галстеной вышли на 5 капель, надо было принимать Макмирор — по 0.5 табл. 2 р/день 7 дней. Но Макмирор мы не нашли, поэтому принимаем Трихопол — по 0.5 табл 2р/день, 5 дней. Потом перерыв 5 дней, потом 1 раз 1 таблетку Тинидазола, опять перерыв 5 дней и опять 5 дней Трихопол. Потом опять перерыв 5 дней и принимать Энтерол по 1 капсуле 2 р/день — 5 дней. После всего этого ждать 7-10 дней и повторять анализ. Причем желательно 3 раза. Так нам выписала наша аллерголог. А педиатор еще подкинула Бифиформ (вместе с Трихополом). Тихий ужас — не ребенок, а аптечка… Но лечиться надо… Для взрослых нам выписали Гайро — 1 раз выпить сразу 3 таблетки. Мы с мужем еще не пили, а вот бабушка наша выпила утром, потом целый день лежала — зверский препарат. Вот теперь мы с мужем ждем, когда она сможет Женю к себе забрать и тогда уж будем убивать этих противных лямблий (черт)
  5. Arsi
    16 лет назад
    вот это да!!! а нам всего то назначили трихопол и галстену на 7 дней. И ВСЕ!!! зная какие это паразиты я и переживаю, вылечим мы их таким коротким курсом.
  6. Галя
    16 лет назад
    Насчет Галстены: наша аллерголог (я ей доверяю, врач высшей категории) говорит, что принимать ее надо не меньше месяца — чтобы был эффект. Энтерол — это чтобы с кишечником после ударной дозы всякой бяки (трихопол и т.д.) проблем не было. И Бифиформ тоже для этого. Кстати, так советуют многие врачи — сначала лямблий убить, потом микрофлору кишечника нормализовать. Но вы еще такие маленькие, вам обязательно надо с врачем проконсультироваться!
  7. Arsi
    16 лет назад
    вчера звонила знакомому детскому гастроэнтерологу, она нам сказала хорошую схему лечения на месяц, похожую на вашу. теперь будем лечиться.
  8. Галя
    16 лет назад
    Ну вот, теперь у лямблий никаких шансов на выживание! Мы их победим!!!
  9. Arsi
    16 лет назад
    это точно. вот только проблема, что лечиться мне нельзя этими препаратами, так как я кормлю грудью.
  10. Светлана
    16 лет назад
    Девочки, лечите своих деток и в будущем проводите профилактику хотя бы 2 раза в году (осенью и весной), но только натуральными препаратами. От этой химии не только лямблиям плохо.
  11. Юлия
    15 лет назад
    какими натуральными?
  12. Кисёна
    15 лет назад
    Вот у нас тоже нашли лямблии, только пока лечение не назначили.Необходимо сдать анализы всей семье.И нам врач сказала, что мы еще маленькие(нам 11,5месяцев)чтоб назначать сильные лекарства.т.к руки все равно в рот засунет через день и может появиться все тоже самое, а от этой отравы еще хуже может ребенку быть.Вот теперь ждем-с результатов и какое нам назначат лечение, посоветовали пока попить березовые листья или почки