Обсуждение. Нет аппетита

Комментарии (19)

  1. Ksusha
    17 лет назад
    А не пробовали давать УКТУССКИЙ ЙОГУРТ,он очень полезный на закваске сделан с бактериями полезными,сейчас вроде творожки продаются со вкусом груши,яблока и т.д.Можно же добавить самим в творог яблоко,банан,курагу.Попробуйте сами сварить творог,может он просто кислый, вот малышь и не ест.
  2. Delfina
    17 лет назад
    > Непоседа: > Моему малышу 9месяцев22дня и у нас такая проблема , мы на дух не переносим ни творог ни все что связано с молочными продуктами , единственное что уплетаем от души так это взрослый йогурт ,подскажите как мне приучить малыша ? Искренне вам не советую давать малышу взрослые йогурты! Вы посмотрите на состав, там и всякие усилители вкуса, Е…, и тому подобные гадости! Я даю своему йогурт «Агуша» с 8мес., он с добавками разных фруктов о по вкусу очень напоминает взрослый йогурт, только он жиже и мы пьем его из бутылочки А еще я даю Биолакт «Тёма» с 8мес., он как кифирчик, только сладкий.
  3. soda
    17 лет назад
    у меян полинка тоже терпите не может творог ..ну никак не ла ..и я купила баночки ..НЕстле ..они разные бывают ..творог с клубникой ..с бананом и т.д..она их уплетала только треск стоял…потом я стала давать ложку этого пюре и ложечку творога Агуша …теперь она прекрасно ест творожок )))
  4. Анна
    17 лет назад
    а нам очень понравилась ФРУТОНЯНЯ с творогом , есть разные вкусы
  5. Полина
    17 лет назад
    Переношу тему в раздел «Детское питание».
  6. Олеся
    13 лет назад
    Девочки у нас в 2 г 5 мес совсем нет аппетита! То есть он как бы есть, но его хватает на пару ложек! У нас вес годовичка — 10кг 500г Скоро в садик, а там наверняка сюсюкаться никто не будет! Где взять этот самый аппетит!? Подскажите, плиз!
  7. Алена
    13 лет назад
    > Марьян Мама: > У нас вес годовичка — 10кг 500г > ! ну отсутсвием веса-то вы не страдаете
  8. Олеся
    13 лет назад
    Ален, мы столько же весили в год, т.е. за 17 месяцев совсем не набрали!
  9. Алена
    13 лет назад
    > Марьян Мама: > Ален, мы столько же весили в год, т.е. за 17 месяцев совсем не набрали! АА, Олесь, не поняла. Я не посмотрела на линейку. Думала вам год и вы весите 10500. Читаю не внимательно. Ты распиши ваш дневной рацион. Кста у меня Егор в 4,5 весит 15 кг
  10. Светлана
    13 лет назад
    > Непоседа: > Моему малышу 9месяцев22дня и у нас такая проблема , мы на дух не переносим ни творог ни все что связано с молочными продуктами , единственное что уплетаем от души так это взрослый йогурт ,подскажите как мне приучить малыша ? У нас также было, только отказались от молочных продуктов чуть позже — года в 2. Боюсь это просто отношение к данному виду продуктов. Я с детства любила все молочное. А брат мой как в 6 месяцев сиську бросил ничего молочного в рот не брет до сих пор и ни чем его было не обмануть (ни запеканками, ни сахаром). Нам диетолог посоветовала искать замену среди продуктов богатых кальцием.
  11. Алена
    13 лет назад
    > Киса Киса: > > > Непоседа: > > Моему малышу 9месяцев22дня и у нас такая проблема , мы на дух не переносим ни творог ни все что связано с молочными продуктами , единственное что уплетаем от души так это взрослый йогурт ,подскажите как мне приучить малыша ? > > У нас также было, только отказались от молочных продуктов чуть позже — года в 2. > Боюсь это просто отношение к данному виду продуктов. Я с детства любила все молочное. А брат мой как в 6 месяцев сиську бросил ничего молочного в рот не брет до сих пор и ни чем его было не обмануть (ни запеканками, ни сахаром). > Нам диетолог посоветовала искать замену среди продуктов богатых кальцием. на дату поста смотрели???? Уже мне кажется, немного не актуально
  12. Светлана
    13 лет назад
    Смотрела. Но думаю тема до сих пор актуальна. Не одни мы такие, которые молоко не переносим. Хотя название для темки наверное другое нужно.
  13. Олеся
    13 лет назад
    > Шапочка: > Ты распиши ваш дневной рацион. Завтрак 9ч — молочная каша, иногда омлет, иногда есть только чай с бутербродом. Обед ок. 13ч. — супчик или борщик, от второго отказывается, а иногда ест только второе! Полдник ок. 16ч. — чай с выпечкой или сок, фрукты. Ужин ок. 19ч. — второе блюдо + овощи. Перед сном сок, фрукт или йогурт. Порция у нас помещается в половник, и то, вторую половину стараюсь уловками докормить, хотя кушать она сама начинает! Вот как то так!
  14. Алена
    13 лет назад
    > Марьян Мама: > > > Шапочка: > > Ты распиши ваш дневной рацион. > > Завтрак 9ч — молочная каша, иногда омлет, иногда есть только чай с бутербродом. > Обед ок. 13ч. — супчик или борщик, от второго отказывается, а иногда ест только второе! > Полдник ок. 16ч. — чай с выпечкой или сок, фрукты. > Ужин ок. 19ч. — второе блюдо + овощи. > Перед сном сок, фрукт или йогурт. > Порция у нас помещается в половник, и то, вторую половину стараюсь уловками докормить, > хотя кушать она сама начинает! > Вот как то так! Олесь, так нормально. Даже и в размере половника. Главное не заставляй!!! А то совсем откажется.
  15. Олеся
    13 лет назад
    > Шапочка: > Олесь, так нормально. Даже и в размере половника. > Главное не заставляй!!! А то совсем откажется. Я знаю… Никогда не заставляла, и бабушке запрещаю! Почему же мы не набираем совсем?
  16. Светлана
    13 лет назад
    > Марьян Мама: > > > Шапочка: > > Ты распиши ваш дневной рацион. > > Завтрак 9ч — молочная каша, иногда омлет, иногда есть только чай с бутербродом. > Обед ок. 13ч. — супчик или борщик, от второго отказывается, а иногда ест только второе! > Полдник ок. 16ч. — чай с выпечкой или сок, фрукты. > Ужин ок. 19ч. — второе блюдо + овощи. > Перед сном сок, фрукт или йогурт. > Порция у нас помещается в половник, и то, вторую половину стараюсь уловками докормить, > хотя кушать она сама начинает! > Вот как то так! Мы примерно столько же съедаем в 3 года. Мне тоже кажется очень даже нормально. А вес можете не набирать потомучто ребенок очень активный.
  17. Оля
    13 лет назад
    > Марьян Мама: > Скоро в садик, а там наверняка сюсюкаться никто не будет! Сюсюкаться не будут, но и не заставляют. Мы на прошлой неделе начали ходить так он там и геркулес ест и рисовую, дома же только манку признает и фруто-няню из коробки. Вот только не смогла я его приучить второе в обед есть, так и там он суп поест, а от второго отказывается.
  18. Оля
    13 лет назад
    Вес у нас кстати около 11 кг.
  19. Олеся
    13 лет назад
    Раз мы не одни такие — думаю переживать не стоит! Может летом нагоним!?