Обсуждение. Какие витамины давать ???

Комментарии (94)

  1. Олья
    17 лет назад
    Я даю обыкновенный мульти-табс. Он в капельках для деток для от 0 до года. В нем три витамина: A, С, и Д.
  2. Олья
    17 лет назад
    Ой, не посмотрела, вам уже 1,5 годика. Наверное есть мульти-табс и для вашего возраста. Он вообще на возрастные категории разделен, еще я знаю «алфавит» разделен на возрастные категории.
  3. Mami
    17 лет назад
    Олья, а как вы считаете, витамины вообще нужно давать деткам?
  4. Олья
    17 лет назад
    Конечно нужно. И не только деткам и самим можно их пить. Я с приходом осени и по весну стараюсь пить витамины и доче своей даю.
  5. Олья
    17 лет назад
    Только на лето и делаю перерыв, потому что живых витаминчиков полно, а вот зимой их почти нет, да и солнышко так не греет. Холодно, сквозняки и всякая бяка, вот таким образом и стараюсь себя с малышкой обезопасить. Хоть небольшая, но защита организма.
  6. Mami
    17 лет назад
    А какие витамины сама пьёшь? мне врач женский советовала «Олиговит» — я пропила курс, но как то не очень….
  7. Олья
    17 лет назад
    Я раньше пила Олиговит. Потом пила Витрум, оч.понравился. Во время беременности пила Алфавит. Но сейчас я забываю пить их три раза в день, так что вернулась к Витруму
  8. Mami
    17 лет назад
    Аааа, значит, Витрум надо пить одну таблетку! Мне тогда тоже подойдёт, а то я три раза буду забывать! спасибки!
  9. Солнышко
    17 лет назад
    > Олья: > Я раньше пила Олиговит. Потом пила Витрум, оч.понравился. А что значит «очень понравился»? В чем выражается? Я пью витамины, но совершенно не замечаю их эффекта. А доче я с года начала давать Биовиталь гель, так у нас начался диатез от него. Попробовала Мульти-табс от 1г до 4 — после первой рачки такая же ерунда. Хотя ни на какие продукты диатеза нет. Так что сейча ничего не пьем.
  10. Татьяна
    17 лет назад
    Мой Ярослав декабрьский, как раз в ноябре приболел (а потом и зубки вылезли). В общем, педиатр посоветовала Мультитабс-бэби (от 0 до года), а после года, говорит, можно Сана-сол попить. Очень хорошие витаминки. В январе начала давать ребенку Сана-сол — пьет хорошо, он такой вкусненький, сладенький. Правда, там привкус цитрусовых, осторожно надо тем, у кого аллергия… 1 бутылек заканчиваем. Думаю, купить еще и будем пить весной тоже. Пока мандаринов много, каждый день еще и по 1 мандаринчику съедаем — тоже витамин С!
  11. Mami
    17 лет назад
    Солнышко, вот у нас тоже диатез от Биовиталя в шесть месяцев был и вот недавно опять я его решила снова попробовать и такая же картина … пока ничего не даю, нахожусь в раздумьях… А диатез от Биовиталя мне кажется, потому что там консервантов много и красителей…. По мне, так и не нужен никакой апельсино-лимоный вкус….лучше бы поменьше химии было
  12. Олеся
    17 лет назад
    Я своей дочке уже второй раз покупаю «Вибовит». Считается, что это одни из гипоаллергенных витаминов, в них нет никаких добавок, типа «клубничный вкус», «малиновый вкус» и т.п. Нам сейчас в период лечения аллергии как раз подходит!
  13. Katty
    17 лет назад
    > Blue_Catty: > Я своей дочке уже второй раз покупаю «Вибовит». Считается, что это одни из гипоаллергенных витаминов, в них нет никаких добавок, типа «клубничный вкус», «малиновый вкус» и т.п. > Нам сейчас в период лечения аллергии как раз подходит! Да, мы тоже Вибовит пьем. Дорогой конечно, но здоровье ребенка важнее всего. Blue_Catty, а ты каждый день даешь? Курсом пьете или как? Мы пропускаем иногда. Недавно начали вторую коробочку. Аллергической реакции на него слава богу нет. Нам с мужем купила витаминки Алфавит, говорят хорошие. Я кушаю все время дома, так что мне подходит 3-х разовый прием в день.
  14. Олеся
    17 лет назад
    Я даю каждый день по 1 пакетику. Конечно, иногда забываю, но ничего страшно…….Пьем курсом, в коробке 15 пакетиков, вот и всю ее выпиваем. Предыдущую коробку мы пили осенью. Т.е. подряд 2 коробки я не даю. А себе я покупаю Витрум, когда кормила грудью, брала Витрум Пренатал Форте, а сейчас простой беру.
  15. Katty
    17 лет назад
    Думаешь 15 дней достаточно? Я думала надо месяц пить…
  16. Татьяна
    17 лет назад
    Мы Сана-сол пьюм по чайной ложечке в день.
  17. Олеся
    17 лет назад
    > Katty: > Думаешь 15 дней достаточно? Я думала надо месяц пить… Честно говоря, не думала об этом……. Наверное маловато………… Да, в этот раз куплю еще одну коробку, чтобы хотя бы месяц попоить, а то у нас сейчас на фоне аллергии иммунитет снижен….
  18. Mami
    17 лет назад
    Странный у вас педиатр….
  19. Олья
    17 лет назад
    > Солнышко: > > > Олья: > > Я раньше пила Олиговит. Потом пила Витрум, оч.понравился. > > А что значит «очень понравился»? В чем выражается? Я пью витамины, но совершенно не замечаю их эффекта. Это значит, что у меня теперь не лезут пучками волосы, перестали слоиться ногти, я могу нормально по несколько раз за ночь вставать к дочери. Без больших проблем встаю в 6 утра, что бы ее покормить, а потом через час разбудить мужа на работу, уложить ребенка спать, убираться по дому и т.д. и т.п. Список можно продолжать бесконечно, а общими словами у меня появились силы, чего не скажу после приема «олиговита». А от «компливита» например меня мутило. А если вы не замечаете эффект после приема витаминов, попробуйте сменить их, значит они вам не подходят, а может у вас и так полно сил и вы в них не нуждаетесь, такое тоже бывет.
  20. Олья
    17 лет назад
    > Katty: > > Нам с мужем купила витаминки Алфавит, говорят хорошие. Я кушаю все время дома, так что мне подходит 3-х разовый прием в день. Алфавит бесспорно лучшие витамины, там все очень правильно подобрано, я их принимала во время беременности. Потом врачи удивлялись как с моим здоровьем родился совершенно здоровый малыш. Я тоже питаюсь дома, только вот времени на еду совсем нет. Так что питание у меня двух разовое, а чаще даже один раз в день, когда муж приходит с работы. Поэтому пришлось отказаться от алфавита.
  21. Katty
    17 лет назад
    > Олья: > А от «компливита» например меня мутило. Мне врач его не советовала пить, его Уфа кажется выпускает. Мне тоже от него нехорошо было. У многих такая реакция.
  22. Светлана
    17 лет назад
    > Олья: > А от «компливита» например меня мутило. > Меня тоже. Причем не просто мутило, а «колбасило» как при токсикозе. Я выпила 3 таблетки и выкинула всю упаковку… (черт)
  23. Delfina
    17 лет назад
    А я своему малышу с осени даю «Мультитабс беби», там комплекс из 3-х вит. A C D. И стоит недорого (ок.100р.) и хватает на месяц
  24. Олья
    17 лет назад
    Ух, ты!!!! А я думала у меня одной организм отказался принимать компливит.
  25. Mami
    17 лет назад
    Delfina, а я думала три витамина в составе — это мало
  26. Delfina
    17 лет назад
    А я считаю, что этого достаточно! Я с 5,5мес дополнительно к грудному кормлению стала давать разные кашки, овощные пюрешки, супчики, творожек, молочко, кефирчик, молочко, соки, мяско и т.д, вы посмотрите на состав! Сейчас везде добавляют витаминки и много всего полезного! Я считаю, что переизбыток витаминов, это тоже плохо…
  27. Любовь
    17 лет назад
    Я слышала, что детям до года витамины не рекомендуется давать. «Мульти-табс» очень аллергенный. Знакомая сказала, что лучше ими поливать цветы. Я малышу даю Йодомарин и витамин Д3. Витамины «Мульти-табс» и Йодомарин входят в бесплатный перечень лекарств, поэтому вы должны получать их бесплатно.
  28. Mami
    17 лет назад
    Евгения82, а что значит «состав очень разный»?
  29. Елена
    17 лет назад
    Мы Пиковит в сиропе давали.
  30. Delfina
    17 лет назад
    > Любовь: > Я слышала, что детям до года витамины не рекомендуется давать. «Мульти-табс» очень аллергенный. Знакомая сказала, что лучше ими поливать цветы. Я малышу даю Йодомарин и витамин Д3. Витамины «Мульти-табс» и Йодомарин входят в бесплатный перечень лекарств, поэтому вы должны получать их бесплатно. Ты знаешь, у нас такой педиатр, что ни фига ничего не знает, а если что и знает, то у нее надо все выбивать дотошно. Просто мучение!!! (буйство) А ты не подскажешь, где и как это сделать???
  31. Олья
    17 лет назад
    > Любовь: > Я слышала, что детям до года витамины не рекомендуется давать. «Мульти-табс» очень аллергенный. Знакомая сказала, что лучше ими поливать цветы. Я малышу даю Йодомарин и витамин Д3. Витамины «Мульти-табс» и Йодомарин входят в бесплатный перечень лекарств, поэтому вы должны получать их бесплатно. Поясните, пожалуйста, что значит аллергенный. Передо мной стоит упаковка, читаю : в одном мл раствора содержится вит А — 300мкг=1000МЕ, вит D — 10 мкг=400МЕ, вит C — 35 мкг. И что-же здесь аллергенного??? Сами витамины? Плюс к мульти-табс, я йодомарин своей малышке даю.
  32. Олеся
    17 лет назад
    Я, когда в аптеке выбирала комплекс витаминов, смотрела, чтобы не было вкуса: малины, клубники, апельсина. Для меня это показатель аллергенности.
  33. Mami
    17 лет назад
    Blue_Catty и для меня разные вкусовые добавки — показатель алергенности главный!!!! А какие же вы выбрали витамины?
  34. Олеся
    17 лет назад
    > Blue_Catty: > Я своей дочке уже второй раз покупаю «Вибовит». Считается, что это одни из гипоаллергенных витаминов, в них нет никаких добавок, типа «клубничный вкус», «малиновый вкус» и т.п. > Нам сейчас в период лечения аллергии как раз подходит! Темку надо всю читать
  35. Mami
    17 лет назад
    Извиняйте! прошляпила….
  36. Любовь
    17 лет назад
    > Delfina: > > > Любовь: > > Я слышала, что детям до года витамины не рекомендуется давать. «Мульти-табс» очень аллергенный. Знакомая сказала, что лучше ими поливать цветы. Я малышу даю Йодомарин и витамин Д3. Витамины «Мульти-табс» и Йодомарин входят в бесплатный перечень лекарств, поэтому вы должны получать их бесплатно. > > Ты знаешь, у нас такой педиатр, что ни фига ничего не знает, а если что и знает, то у нее надо все выбивать дотошно. Просто мучение!!! (буйство) > А ты не подскажешь, где и как это сделать??? У педиатора есть список лекарств, которые входят в бесплатный перечень. Я тоже каждый месяц выбиваю лекарства для малыша.
  37. Олеся
    17 лет назад
    Ой, мне кажется проще купить самим, ну, конечно, если есть возможность, чем «пороги обивать» у этих врачей!
  38. мурлыка
    17 лет назад
    а мы пьем практически с рождения и нам нравится!правда месяц пьем,а месяц перерыв делаем
  39. Katty
    17 лет назад
    Пропила Алфавит 2 недели и все чаще стали накатывать приступы тошноты. Что бы это могло значить?! Только перестала пить — все как рукой сняло. Тем не менее был один плюс -ногти наконец-то слоиться перестали
  40. Katen@
    17 лет назад
    Даю Лешке детский кальций Тяньши, в соста в входит витамин Д, цинк, железо. Его Сергей Васильев тоже рекомендует, в разделе «режутся зубки». (аптекам не доверяю, 50-60% подделок) Что для меня значит эффект? Это когда ребенок ни разу не болел простудой, ОРЗ,(ТТТ) спит хорошо, ест грудь и наедается на 6-м мес., веселый и подвижный, ползает с 4 мес.
  41. Юлия
    17 лет назад
    а мы «Джунгли» пьем — вкусно, апельсинчиком пахнет
  42. Виктусик
    17 лет назад
    А мы пока еще только даем витамин Д3.
  43. Диана
    17 лет назад
    Д3 и киндербиовиталь
  44. Нина
    17 лет назад
    А нам больше подошел Сана-Сол (сироп без сахара), наливаю в биолакт и сын все выпивает. Биовиталь не стал принимать вообще (все выплюнул), от мультитабса — зашелушились и покраснели щечки. Можно давать настой шиповника с медом (если нет аллергии). Кстати, витамины давать малышу постояннно или только в осенне-зимне-весенний период http://mima.ru/im/c/astra/a022a_e/m0/03062005.png
  45. Юля
    17 лет назад
    Мы доче давали Биовиталь гель, так что-то высыпания на спинке были. Тепрь не пьем, хотя на цитрусовые ТТТ реакции не было. А вот сама витамины вообще не могу пить, почти всегда от них тошнит. За беременность пила немного и каждый раз тошнило, сменила видов 5 и картина одна и та же, в том числе и Магний-Б6. Не знаю, почему такая реакция.
  46. См. ник
    17 лет назад
    > Шапранова Наталья: > Здравствуйте всем! Скажите, пожалуйста, давал ли кто-нибудь своему малышу кальций. Нам ортопед назначил «Кальцинову» по 0,5 таблетки на ночь (ребенку 7 месяцев). В инструкции написано, что до 2 лет нельзя это пить.
  47. Katen@
    17 лет назад
    > Даша: > > > Шапранова Наталья: > > Здравствуйте всем! Скажите, пожалуйста, давал ли кто-нибудь своему малышу кальций. Нам ортопед назначил «Кальцинову» по 0,5 таблетки на ночь (ребенку 7 месяцев). В инструкции написано, что до 2 лет нельзя это пить. > Наташа, я даю ребенку кальций Тяньши с 4-х мес. Он хорошо усваивается и нет побочных эффектов, как от других видов. единственно, чтоб у малыша не было аллергии на молоко, т.к.в состав входит сухое.
  48. Юнонна
    16 лет назад
    Я стала давать Пиковит (мультивитаминный сироп) с года.
  49. Van Gogh
    16 лет назад
    Скажите пожалуйсто! Собираюсь давать витаминки своей малышке. 1. лучше принимать курсами либо постоянно? 2. какие витаминки лучше, а от каких бывают побочные эффекты?
  50. Karishka
    16 лет назад
    > Van Gogh: > Скажите пожалуйсто! > > Собираюсь давать витаминки своей малышке. > > 1. лучше принимать курсами либо постоянно? > > 2. какие витаминки лучше, а от каких бывают побочные эффекты? А какие витамины Вы собираетесь давать и зачем? Если я правильно поняла, Вашей малютке только 11 дней, по-моему, кроме вит. Д ничего давать не нужно в таком возрасте, если все в порядке.