Обсуждение. Гуляем ногами ???

Комментарии (19)

  1. Нина
    14 лет назад
    Я своего сынулю до 3 лет почти на руках таскала, не было у него желания топать ногами, потом перерос и все прошло. Во дворе, гду гуляли дети, с удовольствием ходил и бегал, а так — мама, хочу на руки!
  2. Нина
    14 лет назад
    Простимулировать можно, если чем-то увлечь и заинтересовать на улице-порисовать палоччкой по лужам/снегу, побросать камушки в лужу и тп.
  3. Елена
    14 лет назад
    И наша красавица до сих пор «На папе поеду», «На ручки возьми»…..если с папой гуляем, то ногами вообще не идёт
  4. Елена
    14 лет назад
    Нам почти 2, но мы гуляем тоже только на ручках, 2 метра пройдет и все, хнычет: на ручки. пытаюсь как то ее отвлечь, то птичек идем кормить, то собачек ищем, забудется, чуть чуть пройдет сама и опять на руки лезет. думаю, что просто ей неудобно в зимнем комбезе много ходить, надеюсь летом такого не будет…
  5. мария
    14 лет назад
    > Светлая: > И наша красавица до сих пор «На папе поеду», «На ручки возьми»…..если с папой гуляем, то ногами вообще не идёт Вот и у нас так. Раньше и у меня сидел на руках. Но он у меня крупный и я просто после прогулок выматывалась. Вышли на улицу вручила лопатку и ведро, насыпала снега. и сказала, чтоб кисе нес. тащил и такой довольный и гордый был за то что он сам шел и кисе снег принес. а на папе мы катаемся, у папы уже спина отваливается. чуть пройдет и опять на ручки… но когда увидит поезд или камаз бежит к ним посмотреть сломя голову. Хотя до этого муж думал, что сыне не удобно ходить, либо из-за обуви- либо из-за костюма. потом муж понял, что сынок просто лениться.
  6. Наталья
    14 лет назад
    Моему сынишки 2 года и 1 месяц так мы не только не хотим гулять ножками на улице он еще и дома нет-нет просится на руки. А если на улице не берешь, то он назло идет в противоположную сторону. Стараешься его увлечь, но хватает минут на пять и снова на ручки. Может действительно это просто возраст сейчас такой.
  7. Светлана
    14 лет назад
    Мы когда гуляем на улице, и сын начинает проситься на ручки, а его сразу же несу домой. Он, видя такое безобразие , сразу же проситься на землю и ножками-ножками осваивает окружающий мир. Сейчас он знает одно — если возьмут на ручки — значит прогулка окончена.
  8. мария
    14 лет назад
    > swetlana84: > Мы когда гуляем на улице, и сын начинает проситься на ручки, а его сразу же несу домой. Он, видя такое безобразие , сразу же проситься на землю и ножками-ножками осваивает окружающий мир. Сейчас он знает одно — если возьмут на ручки — значит прогулка окончена. Молодец! быстро сооброзил! А мой вообще стал чудить по страшному. Если его несешь на руках он начинает показывать, что ему надо в другую. если его команда не выполняется начинает щипаться, кусаться. Ставишь его на землю за такое поведение, сынок начинает истерить, падать на землю, биться головой. Иной раз ладно пусть поорет, но как назло он бежит на проезжую часть, начинаешь его оттаскивать- опять падает и валяется. и как на зло машина
  9. Юля
    14 лет назад
    А я отучила когда забеременела. Просто сказала что у мамы болит животик и я не могу носить его на руках. Все понял, ко мне не подходит, а вот у папы на шее посидеть милое дело.
  10. Мария
    14 лет назад
    > swetlana84: > Мы когда гуляем на улице, и сын начинает проситься на ручки, а его сразу же несу домой. Он, видя такое безобразие , сразу же проситься на землю и ножками-ножками осваивает окружающий мир. Сейчас он знает одно — если возьмут на ручки — значит прогулка окончена. для нас такой вариант не подходит нам надо старшего из садика забрать, а если я буду каждый раз домой возвращаться, то до садика только к утру дойдем я плюнула на все, мы в коляске или на санках ездим. когда доходим до детских площадок — сам вылазит и носится как угорелый, а когда надо просто идти — садится на попу и сидит. сидеть может очень долго
  11. Анастасия
    14 лет назад
    мы где-то с 1,4 месяцев уже много ножками гуляли (приходилось едить на общественном транспорте каждый день, а коляска не влезала, от остановки до дома где-то 1,5 автобусных остановки, дочка половину проходила сама за ручку, а поотм я ее несла). Сейчас выходим в коляске гулять, только, если в магазин заходим. Просто надо стараться пореже на руках по улице носить ребенка, тогда он и отвыкнет, от ручных прогулок. ИМХО
  12. Мария
    14 лет назад
    > risj: > Просто надо стараться пореже на руках по улице носить ребенка, тогда он и отвыкнет, от ручных прогулок. ИМХО Настя, а как это сделать? если мы идем в садик за старшим, а мелкий сядет на землю и сидит (черт) я пробовала делать вид, что ухожу, он в ответ машет ручкой и продолжает сидеть. пробовала просто рядом стояь и ждать, когда он встанет (при этом объясняя, что на ручках не понесу) — я выдержала 20 мин. если бы еще ждать, то мы бы в садик опоздали, да и на снегу сидеть холодно.
  13. Анастасия
    14 лет назад
    > mallia: > > > risj: > > Просто надо стараться пореже на руках по улице носить ребенка, тогда он и отвыкнет, от ручных прогулок. ИМХО > > Настя, а как это сделать? если мы идем в садик за старшим, а мелкий сядет на землю и сидит (черт) я пробовала делать вид, что ухожу, он в ответ машет ручкой и продолжает сидеть. пробовала просто рядом стояь и ждать, когда он встанет (при этом объясняя, что на ручках не понесу) — я выдержала 20 мин. если бы еще ждать, то мы бы в садик опоздали, да и на снегу сидеть холодно. ну, и у нас так было… Я, наверное, пару месяцкв потратила на уговоры. Правда Даша не садилась. Она вставала на одном месте и орала… А ее брала за руку и уговаривала идти ножками… Но мне-то легче, я с ней одной!
  14. Катерина
    14 лет назад
    > swetlana84: > Мы когда гуляем на улице, и сын начинает проситься на ручки, а его сразу же несу домой. Он, видя такое безобразие , сразу же проситься на землю и ножками-ножками осваивает окружающий мир. Сейчас он знает одно — если возьмут на ручки — значит прогулка окончена. практикуем то же самое!иногда срабатывает!И еще-Дима очень любит катать и санки, и коляску.Я все думала,что ему тяжело ходить,пока он свою коляску не укатил за 1 км от дома САМ.Вот потом он и потерял прерогативу кататься на маме,хотя иногда государыня рыбка смилостивуется(то бишь я) и несет метров 5,но у меня реально спина болит,не могу долго.только если домой оттащить надо,сам ни за что не пойдет!Где-то здесь на форуме порекомендовали останавливатся и минут 5 держать на коленках,чтоб отдохнул
  15. Катерина
    14 лет назад
    Ага!Про гемморой точно мне намекали!Значит,это были Вы!
  16. Наталия
    14 лет назад
    А я своего Кирюшу несу, если просит, считаю за удовольствие (он как раз поэтому, мне кажется, на руках не любит сидеть), правда я не беременна и сынок нетяжелый, всего 11 кг.
  17. *Лето
    14 лет назад
    нам год и восемь.все ездили на коляске,отпускала погулять ножками,а потом сама сажу в коляску,когда мне надоест следить.это все вот до года и восьми месяцев.а уже как месяц везде пешком,но у нас все близко,где-то пять своих домов.топает.знает где дом находится.и подъезд.я просто иду сзади.бывает-погуляем ногами,а потом знает,что надо срочно маме куда-то сходить,так соглашается на коляску,стоит кивает на коляску,типа я ногами погулял,сейчас по твоим делам поехали.а так не усадишь в коляску,если ногами не погулял,будет изгибатся.еще губу разбивали,поэтому на коляске ездили дольше,хотела раньше начинать гулять ножками.только редко коляску,а то как в садик,на коляске что-ли?хочу к садику уже забыть коляску.
  18. Катерина
    14 лет назад
    > Бочаа: > А я своего Кирюшу несу, если просит, считаю за удовольствие (он как раз поэтому, мне кажется, на руках не любит сидеть), правда я не беременна и сынок нетяжелый, всего 11 кг. мы тоже в этой весовой катгории,но у меня спина болит.Так что несем,если вредничает,и чаще всего до дома тащим с прогулки,идти домой не хочет.
  19. Таня
    14 лет назад
    Мы гуляем ножками. Егорке 2 года. Гуляем с лета 2009, ножками. Если мы вышли гулять и просится на руки, то я беру маленько понесу и все и отпускаю. Так короткими перебежками и гуляем. Сейчас лужи, так если просится на руки, я ему говорю, что пойдем лужи поищем. А так ножками ходит в основном. Единственное через дорогу переходить, где за руку, а где на руках. Но постоянно объясняю, что ездят машинки и надо рядом с мамой идти. Если с папой гуляем или идем, то Егор практически у папы на руках. Я не беру. Либо ножками.