Обсуждение. Вкусная кашка

Комментарии (326)

  1. Светлана
    17 лет назад
    Попробуйте первое время разводить на своем молоке. Так многие делают. А потом я покупала обычое магазинное молоко, кипятила и на нем кашки делала (и молочные и безмолочные). Только сразу много молока (магазинного или коровьего) в рацион не вводите — посмотрите реакцию, чтобы не было аллергии.
  2. Svettlanka
    17 лет назад
    Ну своего уже не получится, мало стало чтобы сцеживать А зачем молочную кашу на молоке делать? Она же на основе смеси? Всё равно? А молоко какое? которое долго хранится (пастеризованое вроде) или простое, у которого срок годности 2-3 дня?
  3. ТаняШа
    17 лет назад
    Я все каши делала на молоке «Агуша». Оно специально для детей и упаковка маленькая, ничего не пропадает. И до сих пор на нем делаю. Или можно на «взрослом» пастеризованном. только его долго хранить открытым нельзя как, впрочем, и Агушу.
  4. Oksanna
    17 лет назад
    Ми молочние на воде делаем. Оч вкусно особенно с бананом.
  5. Екатерина Г.
    17 лет назад
    Я делаю каши на своём молоке. Утром сцеживаюсь по чуть-чуть в бутылочку. По разметке вижу сколько сцедила, а потом доливаю кипячёную воду до необхлдимого объёма жидкости. Иногда ребёнок утром ест немного и молока сцежу многовато, а иногда как сделает план по съеданию молока, что еле-еле сцежу 25 грамм. Но кашу покупаю безмолочную, лучше всего Baby. Она хорошо разводиться. В мисочке разогрей молоко на плите и добавляю в молоко хлопья. Чередуй разные кашки. Не переусердствуй с рисовой. Малыш обожает кашки на мамином молочке. Это лучше чем на коровьем, на него м.б. аллергия. Попробуй и у тебя получиться сцеживать хоть немного.
  6. Татьяна
    17 лет назад
    Сначала кушали безмолочные каши на воде, потом постепенно перешли на приготовление каш на моолке 1,5% жирности, потом 2,5%, сейчас 3,2%. Если на завтрак давала кашу из пачки, то на следующий день варю сама. Но в целом доча каши не очень-то уважает, поэтому и приходиться чередовать — что каша всегда разная была.
  7. Юля
    17 лет назад
    У меня тоже совего сцедить не получается, если только грудь не деревянная, такое бывает только тогда, когда доче взбрело в голову всю ночь проспать.А такое бывает ооочень нечасто. Так нам врач сказала на Агуше молочке, разведенном пополам кипяченной водичкой кашки делать.А теперь я уже не развожу.Правда доча кашки ест постольку-поскольку, только,если фруктики добавить. Аллергии ТТТ не было.Да и малышу вашему уже 8 мес, можно не бояться на коровьем молочке дать кашку.
  8. Светлана
    17 лет назад
    Я на своем молоке делала, когда только-только начинали прикорм. Я вообще никогда не могла сцедить больше 25-50 мл (и то это рекорд) за раз. Потом на молоке. На обычном, не в тетрапаке. А каши, даже молочные, если разводить на воде какие-то безвкусные получаются, дочке не нравилось.
  9. Юлия
    17 лет назад
    Мы всегда молочные каши молоком разводили, с молочной кухни.
  10. Svettlanka
    17 лет назад
    > Екатерина Г.: > Я делаю каши на своём молоке. Утром сцеживаюсь по чуть-чуть в бутылочку. По разметке вижу сколько сцедила, а потом доливаю кипячёную воду до необхлдимого объёма жидкости. Иногда ребёнок утром ест немного и молока сцежу многовато, а иногда как сделает план по съеданию молока, что еле-еле сцежу 25 грамм. Но кашу покупаю безмолочную, лучше всего Baby. Она хорошо разводиться. В мисочке разогрей молоко на плите и добавляю в молоко хлопья. Чередуй разные кашки. Не переусердствуй с рисовой. Малыш обожает кашки на мамином молочке. Это лучше чем на коровьем, на него м.б. аллергия. Попробуй и у тебя получиться сцеживать хоть немного. Не знала, что так можно, 25-50 грамм это я могу Завтра на завтрак будет у нас вкусная кашка! Спасибо девчонки!
  11. Олья
    17 лет назад
    Я безмолочные первое время на воде разводила, а потом на смеси, которую моя доча кушает. Затем ввела молочную кашку, но ее только на воде. Там в составе молока достаточно. Молочные без сомненья самые вкусные кашки Они не только доче, но и мне нравятся ням-ням
  12. Svettlanka
    17 лет назад
    Купила сразу две разные гречки попробуем какая пойдет!
  13. Mahonchik
    17 лет назад
    А кто-нибудь пробовал каши разводить соком (разбавленным на 50% водой)? Как получается?
  14. Юлия
    17 лет назад
    > Mahonchik: > А кто-нибудь пробовал каши разводить соком (разбавленным на 50% водой)? Как получается? Я в кашу периодически сок апельсина или мандарина добавляла, но полностью соком никогда не разводила. А так — с удовольствием ел.
  15. Katty
    17 лет назад
    > Mahonchik: > А кто-нибудь пробовал каши разводить соком (разбавленным на 50% водой)? Как получается? Мы когда на даче жили, молока там не было, разводили безмолочные каши соками с водой. Больше всего ему нравились кашки с яблочным соком.
  16. Ольга
    17 лет назад
    > Katty: > > > Mahonchik: > > А кто-нибудь пробовал каши разводить соком (разбавленным на 50% водой)? Как получается? > > Мы когда на даче жили, молока там не было, разводили безмолочные каши соками с водой. Больше всего ему нравились кашки с яблочным соком. А я просто добавляла сок ей тоже нравилось очень.
  17. Ольга
    17 лет назад
    А еще я пюрешку добавляла.
  18. Valentine
    17 лет назад
    > Екатерина Г.: > Я делаю каши на своём молоке. Утром сцеживаюсь по чуть-чуть в бутылочку. По разметке вижу сколько сцедила, а потом доливаю кипячёную воду до необхлдимого объёма жидкости. Иногда ребёнок утром ест немного и молока сцежу многовато, а иногда как сделает план по съеданию молока, что еле-еле сцежу 25 грамм. . Я делаютак же! Что примечательно, до введения каш в рацион дочки я тоже думала, что не смогу сцедить ни грамма. Правда я не развожу кашу в большом количестве. На три столовых ложки «с верхом» у меня уходит всего около 50-70 мл. Каша получается конечно, не жидкая, но и не очень густая! Не знаю, как можно развести 5 ложек в 150 мл?.. Это же как вода каша будет. Я пользуюсь кашами «Нестле», моя дочь их очень любит. А вот «Хайнц» мне не нравится тем, что первоначально она вроде густая, а через несколько минут становится жидкой.(доча не любит жидкую кашу), тогда как «Нестле» какой была консистенции с самого начала, так и остаётся.
  19. Екатерина Г.
    17 лет назад
    Некоторые каши не очень хорошо разводяться, остаються комочки. Особенно это касаеться каш Хайнц, но ч придумала одну хитрость, готовую кашу взбиваю миксером от блендераЮ там только один веньчик. Получаеться однородная пышная каша. Малышу ещё больше понравилось. Девочки, не ленитесь сцеживать молоко для каши. Я кормлю Егора в 10.00, просыпаемся мы в 8.00. И за 2 часа я сцеживаю молока грамм 50. Очень хорошо идёт молоко со 2 груди, когда малыш кушает другую грудь. Утром просыпаеться и кушает, а вы подставте кружечку ко 2-й груди и сцеживайте. Нацедите точно грамм 40. А молоко коровье врачи не рекомендуют давать ребёнку до года. В адаптированной молочной смеси сыворотки и молоко находяться в необходимой для грудника пропорции, по-этому смесь не вредит ребёнку, а цельное молоко вредно. Лучше тогда готовить каши или на воде или на смеси. мы каши лопаем с удовольствием.
  20. Светлана
    17 лет назад
    > Екатерина Г.: > Некоторые каши не очень хорошо разводяться, остаються комочки. Особенно это касаеться каш Хайнц, Хайнц комочками? Мне наоборот Хайнц нравился, т.к. раводился хорошо в отличие от Малышки например. А про сцеживание — не у всех молоко со второй груди можно сцедить во время кормления…
  21. Юлия
    17 лет назад
    > Lana: > > > Екатерина Г.: > > Некоторые каши не очень хорошо разводяться, остаються комочки. Особенно это касаеться каш Хайнц, > > Хайнц комочками? Мне наоборот Хайнц нравился, т.к. раводился хорошо в отличие от Малышки например. > А про сцеживание — не у всех молоко со второй груди можно сцедить во время кормления… Да, Малышка — это ужас, жалко выбрасывать было, блендером комочки разбивала. А нам «Беби» очень нравится, и обычная, и премиум. До сих пор иногда кушаем.
  22. Ольга
    17 лет назад
    > Yulija: > > Да, Малышка — это ужас, жалко выбрасывать было, блендером комочки разбивала. А нам «Беби» очень нравится, и обычная, и премиум. До сих пор иногда кушаем. А мы Беби вообще есть отказывались всегда особенно обычную.
  23. Юлия
    17 лет назад
    > Мамуля: > > > Yulija: > > > > Да, Малышка — это ужас, жалко выбрасывать было, блендером комочки разбивала. А нам «Беби» очень нравится, и обычная, и премиум. До сих пор иногда кушаем. > > > А мы Беби вообще есть отказывались всегда особенно обычную. А мы только ее и ели. И мне нравилась, и Стасу — сладенькая, с фруктами. сама с удовольствием доедала.
  24. Valentine
    17 лет назад
    Я тоже иногда за дочей доедала кашу, пока в одно прекрасное утро мне не пришла в голову мысль, что я ем вместе с кашей и своё молоко!!! У меня эта каша чуть назад не вылезла. С тех пор за дочей я не доедаю…
  25. loriel
    17 лет назад
    а с какого возраста вы начали кашами кормить? мы еще не ели… нам педиатр говорила, что мы итак пухляки, а от каш поправляются.. А в них много полезного? Ничего, что мы не даем? Мы на ГВ и овощах. Еще мяску едим немного.
  26. Юнонна
    17 лет назад
    loriel- Мы каши начали кушать с 6 мес., туда добавленны витамины и минералы. Если боитесь поправиться, то давайте не полную порцию, или 1 раз в день. Вводите фрукты и потом каши. Не бойтесь всё будет кушать.
  27. Ольга
    17 лет назад
    > loriel: > а с какого возраста вы начали кашами кормить? мы еще не ели… нам педиатр говорила, что мы итак пухляки, а от каш поправляются.. А в них много полезного? Ничего, что мы не даем? Мы на ГВ и овощах. Еще мяску едим немного. Я давала примерно мес в 10. Потом в 1 год 7 мес. она снова начала кушать растворимые каши. Сейчас кушаем опять обычные каши. Но мы исскуственники.
  28. Svettlanka
    17 лет назад
    не знаю что и думать… Каши Беби и Хаинц не нравятся, купили рис Фрисо… съел с удовольствием! а потом была рвота… 2 раза давала и 2 раза вырвало… что то не так?
  29. Axl
    17 лет назад
    Мы на кашах с 5-ти месяцев. Любим Хаинц. Обычноя в кашу натираю разные фрукты. Женьке очень нравится:)
  30. Ольга
    17 лет назад
    > Екатерина Г.: > Некоторые каши не очень хорошо разводяться, остаються комочки. Особенно это касаеться каш Хайнц Я всегда покупала и сейчас покупаю Хайнц т.к. она хорошо разводится и никогда не было проблем.
  31. Юнонна
    17 лет назад
    > Svettlanka: > :( > не знаю что и думать… > Каши Беби и Хаинц не нравятся, купили рис Фрисо… > съел с удовольствием! а потом была рвота… 2 раза давала и 2 раза вырвало… > что то не так? Я тоже купила Фрисо и не очень довольна ей, она по консистенции как пудинг (Хайнц), мне не понравилось, но малыш ест, больше покупать не буду. Его тоже один раз вырвало.
  32. Ольга
    17 лет назад
    > Darkangel: > > > Svettlanka: > > :( > > не знаю что и думать… > > Каши Беби и Хаинц не нравятся, купили рис Фрисо… > > съел с удовольствием! а потом была рвота… 2 раза давала и 2 раза вырвало… > > что то не так? > > > Я тоже купила Фрисо и не очень довольна ей, она по консистенции как пудинг (Хайнц), мне не понравилось, но малыш ест, больше покупать не буду. Его тоже один раз вырвало. Я дочке покупала ее пару раз. Она ее просто отказывалась кушать вообще. Может туда что-то добавляют.
  33. Натэла
    17 лет назад
    Мы кашки едим где-то с 8-ми месяцев. Нравяться Хайнц и Хипп. Данька очень любит, когда я в кашу добавляю пюре из фруктов.
  34. Ольга
    17 лет назад
    > Натэла: > Мы кашки едим где-то с 8-ми месяцев. Нравяться Хайнц и Хипп. Данька очень любит, когда я в кашу добавляю пюре из фруктов. У меня тоже доча очень любила когда каша с фруктами.
  35. Tany1
    17 лет назад
    А у меня сыночек очень любит кашу «АГУША».ЕДИМ ЕЁ С 5 МЕСЯЦЕВ!
  36. Ольга
    17 лет назад
    А мы тут около недели как отказались от растворимых каш. Кушает только в садике каши или на выходных дома овсянку или манную кашу.
  37. baby_mari
    17 лет назад
    педиатр нам посоветовала кушать кашки, тк исскуственник. вот теперь и мы в дружных рядах кашелюбов едим рисовую и гречневую малышку. больше нравится гречневая уплетаем за обе щеки
  38. Ольга
    17 лет назад
    > baby_mari: > педиатр нам посоветовала кушать кашки, тк исскуственник. вот теперь и мы в дружных рядах кашелюбов едим рисовую и гречневую малышку. больше нравится гречневая уплетаем за обе щеки А мы гречневую не любим вообще.
  39. Юлечка!
    17 лет назад
    Мы кашу никак не хотим есть, прямо нелюбовь у нас к ней какая то. И гречневую и рисовую и какую только не пробовали!
  40. Олья
    17 лет назад
    А нам очень нравится мультифрукт-фрисокрем. Но разводится она это что-то. Практически всегда с комочками. Еще мы кушаем кашки хайнц и хип. Эти разводятся без проблем. Очень быстро и легко . Иногда кушаем кашки беби ситтер, но только если я добавлю фруктовую пюрешку и разведу ее на молоке.
  41. Юлечка!
    17 лет назад
    Мы сегодня попробовали новую кашку Bebi с черностливом и тоже выплюнула. Мама советует варить манную с сахаром по старинке. Вот думаем может мы без каши как нибудь обойдемся?
  42. Олья
    17 лет назад
    > Юлечка!: > Мы сегодня попробовали новую кашку Bebi с черностливом и тоже выплюнула. Мама советует варить манную с сахаром по старинке. Вот думаем может мы без каши как нибудь обойдемся? Если есть желание попробуйте разных производителей и с разными вкусами. Я пока нашла ту кашку, которая понравилась моей доче извела коробок 10 наверное. Но мы очень мало весим, поэтому кашка нам необходима. А если у вас нет такой проблемы, то может пока отложите эксперименты с кашами? Успеете еще их покушать.
  43. Леночка2
    17 лет назад
    > Юлечка!: > Мы сегодня попробовали новую кашку Bebi с черностливом и тоже выплюнула. Мама советует варить манную с сахаром по старинке. Вот думаем может мы без каши как нибудь обойдемся? Я тут недавно варила анную на смеси (хотя ребенок на ГВ), сахар не добавляла она и так очень вкусная получилась (видимо от смеси сладенькой). А вот врачи чет ругались — говорят не надо манную кашу давать малышке. Хотя мне тоже мама посоветовала — по старинке!!!! :wink:
  44. Юнонна
    17 лет назад
    > Юлечка!: > Мы сегодня попробовали новую кашку Bebi с черностливом и тоже выплюнула. Мама советует варить манную с сахаром по старинке. Вот думаем может мы без каши как нибудь обойдемся? Манку можете варить, мы кушали для прибавки в весе весь 7 месяц, и ничего, а врачам я не говорила, что даю манку. Кушаёте и растите здоровыми.
  45. Эйлин
    17 лет назад
    > Darkangel: > > > Svettlanka: > > :( > > не знаю что и думать… > > Каши Беби и Хаинц не нравятся, купили рис Фрисо… > > съел с удовольствием! а потом была рвота… 2 раза давала и 2 раза вырвало… > > что то не так? > > > Я тоже купила Фрисо и не очень довольна ей, она по консистенции как пудинг (Хайнц), мне не понравилось, но малыш ест, больше покупать не буду. Его тоже один раз вырвало. А у нас Геннадию очень понравились каши «Фрисо» Уплетает за обе щечки (особенно рисово-кукурузную) И проблем никаких не было (ттт)
  46. Олья
    17 лет назад
    > Darkangel: > > > Манку можете варить, мы кушали для прибавки в весе весь 7 месяц, и ничего, а врачам я не говорила, что даю манку. > Кушаёте и растите здоровыми. А вы от манки хорошо поправились? А то уже и врачи и я не знаем что делать, чтобы деть поправился. Она у меня такая дюймовочка и ест как цыпленок, ползернышка в день и никакие препараты улучшающие аппетит, нам не помогают.
  47. Эн
    17 лет назад
    А мы кушаем молочные кашки «Топ-топ» от Нутриции. Овсянку, гречку и смесь зерновых. Мне ОЧЕНЬ нравится — констистенция нежная, легкая. Кашки на основе смеси. Кушает с большим аппетитом. Подруге посоветовала, ей тоже очень понравилось (после Нестле).
  48. Юнонна
    17 лет назад
    > Олья: > > > Darkangel: > > > > > > Манку можете варить, мы кушали для прибавки в весе весь 7 месяц, и ничего, а врачам я не говорила, что даю манку. > > Кушаёте и растите здоровыми. > > > А вы от манки хорошо поправились? А то уже и врачи и я не знаем что делать, чтобы деть поправился. Она у меня такая дюймовочка и ест как цыпленок, ползернышка в день и никакие препараты улучшающие аппетит, нам не помогают. Мы поправились на 800 гр. за месяц для нас это было хорошо. Попробуй давать ей Семпер (вэллинг) овсяный, это идёт смесь с добавлением овсянки без сахара. Мы его кушаем и поправились хорошо уже, хотя едим только неделю.
  49. Ika
    17 лет назад
    > илона: > чтобы у ребенка был аппетит надо с ним побольше гулять особенно чтобы двигался. Кому как.Нам это не помогает.Аппетита нет никогда,хоть целый день гуляй и не корми.И не попросит.
  50. Олья
    17 лет назад
    > Darkangel: > > > Мы поправились на 800 гр. за месяц для нас это было хорошо. Попробуй давать ей Семпер (вэллинг) овсяный, это идёт смесь с добавлением овсянки без сахара. Мы его кушаем и поправились хорошо уже, хотя едим только неделю. Спасибо за совет. Обязательно предложу его своей доче. А то у нас прибавка обычно 300гр за месяц. Очень уж она у меня стройная.