Обсуждение. При поносе в год что давать?

Комментарии (40)

  1. татьяна
    13 лет назад
    можно Энтерофурил
  2. Анастасия
    13 лет назад
    Мы только Ригидроном спасались…
  3. Анастасия
    13 лет назад
    Есть еще что-то типа регидрона, «Гидравит форте», или как-то так называется, точно не помню. Он вкусный. А вообще если есть температура, обязательно к врачу обратитесь, последствия могут быть непредсказуемыми.
  4. Таня
    13 лет назад
    Я смекту даю..
  5. Юлия
    13 лет назад
    Энтерофурил-сироп, нам хорошо помогал, он сладенький, ребенок его с удовольствием пил
  6. Оля
    13 лет назад
    Нас Энтерофурил на море спасал от поноса. Но это сильный препарат, надо обязательно принимать Линекс или Аципол, или что-то подобное. А то он не только плохое, но и хорошее в кишечнике убъет.
  7. Наталья
    13 лет назад
    проконсультируйтесь с врачом!
  8. Оля
    13 лет назад
    Чтобы не было обезвоживания, можно Боржоми, только газ выпустить, а если нет аллергии, то хорошо очень помогает апельсиновый сок, особенно свежевыжатый. А если вы еще на ГВ, то и флаг Вам в руки, самое лучшее средство.
  9. Катюша
    13 лет назад
    если темп-а обязательно вызывайте врача.лечение должно проходить под наблюдением.т.к. у ребенка может быть обезвоживание.энтерофурил нам в год назначали в больнице, плюс лактобактерин, после лечени бифидумбактерин.плюс креон и линекс.соблюдайте строгую диету.больше пить,но не соки и морсы,лучше компот из сухофруктов(всегда его только пьем) или чай сладкий.с фруктами осторожнее.можно каши из коробок.молочку тоже первое время исключите.терпите,все пройдет!после больницы если начиналось разжижение стула,всегда сразу фуразолидон принимали и смекту,через сутки уже все приходило в норму,но давать нужно все равно хот бы три дня!выздоравливайте!
  10. Катюша
    13 лет назад
    еще насчет питания,варите рисовый отвар и часто давайте ребенку!
  11. Олеся
    13 лет назад
    > Barsa_Belaya: > девочки, поносим… Вроде температура небольшая, но все таки — не пора ли что то давать, не просто воду? Чтобы обезвоживания не было… > обычно давала какой то раствор сахар с солью но не пил ничего, надо что то вкусненькое. есть такое? > Примечание: регидрона не нашли в аптеке, что еще можно (нам год) Нас с 9 мес Хилак форте выручает! Обычно за сутки все проходит!
  12. Anuta
    13 лет назад
    в аптеке тогда Хумана Электролит посоветовали. Помогло. вкус кстати приятный. оставим пакетики и на будущее. оно и взрослым подходит только в другой дозе
  13. Олеся
    13 лет назад
    > Barsa_Belaya: > в аптеке тогда Хумана Электролит посоветовали. Помогло. Взяли на заметку!!!
  14. Лера
    13 лет назад
    Может быть рис или грушу попробовать (зачем же сразу лекарства? ) — нам помогало.
  15. Ильмира
    13 лет назад
    > Barsa_Belaya: > девочки, поносим… Вроде температура небольшая, но все таки — не пора ли что то давать, не просто воду? Чтобы обезвоживания не было… > обычно давала какой то раствор сахар с солью но не пил ничего, надо что то вкусненькое. есть такое? > Примечание: регидрона не нашли в аптеке, что еще можно (нам год) Регидрон можно приготовить самостоятельно 1 литр кипяченной воды,2 ст ложки сахара 1 чайная ложка соли и 1 ч.л соды. И отпаивать. Мои не пили. Регидрон, мои его тоже не пили, еще для восстановления водного баланса и избежания обезвоживания хорошо помогает настой изюма, 1 столовая ложу изюма насыпать в термос залить 1 стаканом кипятка настоять 0,5 часа и этим отваром отпаивать ребенка. Если ребенок отказывается пить, а пить просто необходимо, надо взять 5граммовый шприц (без иглы!!!) набрать в него жидкость, его вставить в рот сбоку, ближе к щеке и постепенно впрыснуть жидкость за 2 -3 приема, ребенок будет глотать, если впрыснуть все сразу ребенок выплюнет. Поить надо как можно чаще, каждые 5-10 минут!
  16. Галина
    13 лет назад
    Мы в 1,3 лежали в больнице с иерсениозом (кишечное заболевание — рвота и понос), нам кололи антибиотики, давали бактерии (бифидум, лактобактерин, линекс) и ферменты (мезим), смекту или уголь 3 раза в день (они адсорбируют) за 30 мин до еды (хоть какой нибудь, хоть пол ложечки) и выпаивала отваром изюма или простой водой (что было ближе) по чайн. ложке каждые 5 мин. И мы тогда были на ГВ, грудь я давала сразу как только надумает поплакать. Есть он отказывался, родные приносили густой рисовый овар, давала вместо еды 4 раза в день сколько съест. (Отвар вообще не очень приятный, можно его немного подсолить). Еще нам капали глюкозу и какой то препарат интерферона (тяжелое состояние было). Вот а Вобще, лучше врача вызвать.
  17. rybakambala
    13 лет назад
    Энтерофурил врач должен назначить. Его только курсом можно пить, лучше не заниматься самолечением. Из мер, которые можете самостоятельно предпринять — смекты-угли-адсорбенты. Хуману электролит правильно Вам девочки советуют. Весчь. Особенно когда в ребенка не «впихнуть» регидрон. Один совет: если Вам врач назначит пробифор, не покупайте. Денег он стоит немереных, а представляет из себя уголь с бифидобактериями. Лучше купите компоненты по отдельности, так дешевле значительно получится.
  18. Весна
    13 лет назад
    Вы поняли от чего ребенок поносит? Если это так, реакция на новый продукт или легкое недомогание… Я в таких случаях даю сыну Хуману электролит (можно с первых дней жизни уже). Он у меня не берет в рот даже то, что пахнет лекарством. А вообще лучше дать хуману (чтобы восполнять потерю жидкости и минвеществ) и доктора вызывать сразу.
  19. Виктория
    13 лет назад
    Из вкусного — минералочка, правда, она понос не останавливает, только водно-солевой баланс. Лучше — Хуману Электролит. Сразу остановит. И на вкус непротивная — есть банановая, и результат хороший.))
  20. Ленуськин ✿
    13 лет назад
    наш рецепт (понос был от отравления йогуртом) : ГВ (ребенка больше ничего не кушал)+вода с марганцовкой (очень очень слабый раствор!)+ отвар корочек граната (разбавлен водой)
  21. Natali
    13 лет назад
    Мне как-то подруга рассказывала,что понос у своей дочки всегда гранатовыми корками лечит.Корочку граната кипятком залить,настоять и пить .Сами не пробовали(обычно Хилак форте или Аципол пьём),Но она ооочень это способ хвалила.
  22. Ленуськин ✿
    13 лет назад
    > мама стёпы: > Мне как-то подруга рассказывала,что понос у своей дочки всегда гранатовыми корками лечит.Корочку граната кипятком залить,настоять и пить .Сами не пробовали(обычно Хилак форте или Аципол пьём),Но она ооочень это способ хвалила. Испытано на себе-при жуткой диарее бабушка меня им быстро в чувство привела теперь всегда сухие корочки держу на всяк. случай.
  23. Стася
    13 лет назад
    Понос — настоящая беда. Моему чаду хорошо помогает Хумана Электролит. Я покупаю с банановым вкусом, мне он кажется более приятным. Помогает ощутимо. Попробуйте! Но следите, чтобы это не было что-то инфекционное. Тогда ссрочно к врачу!
  24. Ольга
    13 лет назад
    Я сыночку при поносе энтерофурил в сиропе даю
  25. Василина
    13 лет назад
    я даю энтрофурил в суспензии и бифиформ.
  26. мария
    13 лет назад
    мы лечимся травками корой дуба, энтерафурил хороший, смекта, обязательно нужно будет бифидобактерии для восстановления.
  27. Ирина
    13 лет назад
    Смекта, Линекс, листья бадана, кора дуба. А педиаторша наша непутевая сразу Фуразолидон назначает
  28. Анастасия
    13 лет назад
    Может, у кого была такая ситуация: ребенок отреагировал жутким поносом на антибиотики (принимаем третий день). Стул совсем жидкий, как вода. Самое смешное, что обычное наше состояние — запор, все питание построено на том, чтобы послабить стул. Срочно переходим на рис, даю «Нормобакт». Что еще можно сделать? А главное — давать ли антибиотики, врач прописал давать 5 дней?
  29. Оля
    13 лет назад
    > tushkanchik79: > Может, у кого была такая ситуация: ребенок отреагировал жутким поносом на антибиотики (принимаем третий день). Стул совсем жидкий, как вода. Самое смешное, что обычное наше состояние — запор, все питание построено на том, чтобы послабить стул. Срочно переходим на рис, даю «Нормобакт». Что еще можно сделать? А главное — давать ли антибиотики, врач прописал давать 5 дней? Когда у нас был жуткий понос — антибиотики нам продолжали колоть, при этом я давала линекс, аципол, хилак форте, смекту, фуразолидон. НО!!! Мы были в стационаре и ребенку ставили капельницы от обезвоживания.
  30. Настя
    13 лет назад
    У нас на лекарства тоже понос начинался, я пропаивала бифидумбактерином, а последний раз принемали анаферон (приболели) начался понос перестала довать таблетки, понос сам прекратился и стало все нормально!
  31. Анастасия
    13 лет назад
    > Оля Божедомова: > > Когда у нас был жуткий понос — антибиотики нам продолжали колоть, при этом я давала линекс, аципол, хилак форте, смекту, фуразолидон. НО!!! Мы были в стационаре и ребенку ставили капельницы от обезвоживания. Ольга, а понос был именно от антибиотиков или кишечная инфекция? Если бы КИ, я бы и не сомневалась, что антибиотики нужно продолжать, а так… Мы уже почти поправились, кашель остался, но он у нас всегда долго проходит. Позвонила я сегодня в поликлинику, проконсультировалась. Сказали заменить антибиотик на другой (амоксиклав на флемоксин), но лечения не прерывать. Купила флемоксин, а там состав почти тот же самый, просто другой производитель (черт) В общем, решила на свой страх и риск ничего не давать, кроме симптоматического лечения.
  32. Оля
    13 лет назад
    > tushkanchik79: > > > Оля Божедомова: > > > > Когда у нас был жуткий понос — антибиотики нам продолжали колоть, при этом я давала линекс, аципол, хилак форте, смекту, фуразолидон. НО!!! Мы были в стационаре и ребенку ставили капельницы от обезвоживания. > > Ольга, а понос был именно от антибиотиков или кишечная инфекция? Если бы КИ, я бы и не сомневалась, что антибиотики нужно продолжать, а так… Мы уже почти поправились, кашель остался, но он у нас всегда долго проходит. > Позвонила я сегодня в поликлинику, проконсультировалась. Сказали заменить антибиотик на другой (амоксиклав на флемоксин), но лечения не прерывать. Купила флемоксин, а там состав почти тот же самый, просто другой производитель (черт) В общем, решила на свой страх и риск ничего не давать, кроме симптоматического лечения. У нас был золотистый стафилококк, но когда анализ был готов, понос уже от антибов был. Думаю если температуры у вас уже нет, можно и убрать антибиотики, они же от 3 дней пьются и более.
  33. Анастасия
    13 лет назад
    > Оля Божедомова: > > Думаю если температуры у вас уже нет, можно и убрать антибиотики, они же от 3 дней пьются и более. Нам сказали — минимум 5 дней. Я когда по телефону с врачом говорила, она очень настаивала, что прерывать прием нельзя, иначе все лечение насмарку. И назначила тот же самый антибиотик в другой форме (работа)
  34. Оля
    13 лет назад
    Сколько нам назначали, говорили если через три дня симптомов нет, то можно больше не пить.
  35. Анастасия
    13 лет назад
    > Оля Божедомова: > Сколько нам назначали, говорили если через три дня симптомов нет, то можно больше не пить. Я посоветовалась со знающим доктором — она одобрила отказ от антибиотиков Но это только в данном конкретном случае (ребенок объективно поправляется), вообще-то антибиотики лучше не прерывать.
  36. Оля
    13 лет назад
    > tushkanchik79: > > > Оля Божедомова: > > Сколько нам назначали, говорили если через три дня симптомов нет, то можно больше не пить. > > Я посоветовалась со знающим доктором — она одобрила отказ от антибиотиков Но это только в данном конкретном случае (ребенок объективно поправляется), вообще-то антибиотики лучше не прерывать. Хорошо, когда можно еще с кем-то посоветоваться. Поправляйтесь окончательно.
  37. Виктория
    12 лет назад
    Да, мы как раз Хуманой электролит спасаемся. Всегда помогает. Она восполняет объем жидкости в организме и мин. веществ. Но мы еще минералку даем и крепкий чаек сладенький. Без ничего, никаких там сухариков и другой лабуды.
  38. Анастасия
    12 лет назад
    > Вича: > Да, мы как раз Хуманой электролит спасаемся. Всегда помогает. Она восполняет объем жидкости в организме и мин. веществ. Но мы еще минералку даем и крепкий чаек сладенький. Без ничего, никаких там сухариков и другой лабуды. Вам не кажется, что вы это уже писали? В этой же теме на прошлой странице? > Вича: > Из вкусного — минералочка, правда, она понос не останавливает, только водно-солевой баланс. Лучше — Хуману Электролит. Сразу остановит. И на вкус непротивная — есть банановая, и результат хороший.))
  39. Виктория
    12 лет назад
    Простите, могла и повторяться… тема актуальная;)) про понос… песочница, котики, облизать качельки… поэтому лечим, лечим, лечим… восстанавливаем водно-щелочной баланс и флору кишечника… минералкой и хуманой… на смекту рвота…
  40. Анастасия
    12 лет назад
    > Вича: > Простите, могла и повторяться… тема актуальная;)) про понос… песочница, котики, облизать качельки… поэтому лечим, лечим, лечим… восстанавливаем водно-щелочной баланс и флору кишечника… минералкой и хуманой… на смекту рвота…