Обсуждение. если ребенок пугается

Комментарии (11)

  1. Катя
    14 лет назад
    У меня сын тоже боялся всех и вся в вашем возрасте. Причем пугался только тех звуков, которые издавались вне дома. Со временем прошло. Объясняйте ребенку что это курочка закричала,это упала ложка или вилка и тд.
  2. СВЕТЛАНА
    14 лет назад
    Здравствуйте.Думаю,ничего особо страшного здесь нет,мой тоже в вашем возрасте всего боялся,да и сейчас(нам год и десять) иногда вздрагивает от неожиданности.Просто психика у малышей ещё не устойчивая,не переживайте,с возрастом пройдёт. P.S:Я,кстати,сама до сих пор часто вздрагиваю и пугаюсь,а мне уже……………
  3. Ляля
    14 лет назад
    Мне тоже так кажется, что это не страшно, у меня порой и от домашних звуков резких сын дернется. Видимо у Вас дома очень спокойая обстановка вот и все Привыкнет
  4. Нина
    14 лет назад
    А мой с потеплением стал бояться всех насекомых, увидит муравья и стоит , как вкопанный, мама перенеси меня! Жуки, мухи, пауки — какая то фобия, прям…. Даже не знаю, что делать.
  5. Катя
    14 лет назад
    > Нинель: > А мой с потеплением стал бояться всех насекомых, увидит муравья и стоит , как вкопанный, мама перенеси меня! Жуки, мухи, пауки — какая то фобия, прям…. Даже не знаю, что делать. Немного не в тему…….. Вчера едем с сыном с развивашек. А тк идти нам далековато, я его в коляске вожу. Так вот подошли мы к магазину и встретили подружку мою. Стоим с ней языками чешем. Вдруг Ваня засек что по земле ползет муравей, большой такой, видимо земляной. Муравей прямым ходом ползет к коляске. так мой сын как крикнет ему «Стой. места в коляске нет»! Мы с подругой чуть не сели. А по теме. у меня ребенок мух боится почему то.
  6. Нина
    14 лет назад
    «Стой. места в коляске нет»! Мы с подругой чуть не сели.
  7. Анастасия
    14 лет назад
    По-моему, у В.Малыгиной про такое спрашивали. Как раз около года и позже у детей бывает боязнь разных нестрашных предметов, людей, звуков. Просто ребенок начинает осознавать, что мир вокруг не так прост и безопасен, как ему раньше казалось. Нужно успокаивать, объяснять, что происходит, и все пройдет. А самое главное — самой не бояться! Это как раз насекомых касается. Мой пока не боится насекомых, но точно будет. Потому что я их боюсь до колик. Ничего не могу с собой поделать.
  8. таня
    14 лет назад
    Кстати на счет предметов- зимой боялись бабушкиной шапки как огня,бабушка возле двери снаружи снимала ,а потом заходила-зато потом она стала ее любимая-даже сама на голову одевать стала- увидела что она совсем не страшная главное не заставлять ребенка дотронуться к «страшному » предмету или потрогать его.Щас боимся желтых нарцисов- у бабули расцвели обходит их десятой дорогой,но с далека «нюхает»
  9. Катерина
    14 лет назад
    У меня сетренка боится мух-до жути,с года и по сей день-ей 8.Видимо,не перерастет,сейчас хоть мухобойкой стала их бить,раньше и бить то их боялась.Я в детстве ни фига не боялась,всех жуков перетаскала.а есть у нас паук-игрушка,страшноватый,Дима его боится до ужаса,пришлось закинуть наверх,периодически достаю-нет,еще он к нему не привык,но хотелось бы,чтоб и он не боялся всяких жуков- пауков…Еще мы теперь в мультиках боимся некоторых моментов-там,где зеки пилят решетку в Обезьянки.Скорая помощь и в Ну,погоди где они в трюме в темноте- бежит криком ко мне и спасается под юбку Еще игрушку одну сильно боялся-ежик на резинке с фонариком внутри,но я думаю,он ему напоминает время в больнице,когда он был там без меня-мы ему туда такой же брали.Неделю он у нас повисел на видном месте-ривык,стал его трогать потихоньку.
  10. Екатерина
    14 лет назад
    У меня Юля боится до слез кукол и всех игрушек с лицами. Не знаю, что это может значить, но я их ей просто не показываю… И вообще у нее какая-то тревожность общая — резкие звуки, некоторые люди (даже от дедушки первые месяцы шарахалась), резкие движения. нам прописал невропатолог глицин — вроде стала спокойнее, хотя может подросла просто…
  11. Катя
    13 лет назад
    А мой сынок боится мячей и открытых зонтиков. Раньше еще и кепок боялся, но вроде прошло. А к домашним мячам по две недели привыкал: сначала истерика, потом обходил подальше, затем трогал ногой и наконец взял в руки. И так с каждым новым мячиком. А в магазине стоит увидеть мяч, сразу за мои ноги прячется и скулит.