Обсуждение. Блохи

Комментарии (20)

  1. Марина
    15 лет назад
    Мы столкнулись с подобной проблемой прошлым летом, когда ожидалималыша Живем на втором этаже пятиэтажки и каким-то образом к нам пробрались земляные блохи. Причем кусали они исключительно мужа, тоже сначала думали что это комары, но их не было видно. Муж сказал что блохи — ему никто не верил, только потом я на себе нашла одну!! Сразу купили в магазине какое-то средство против насекомых (в том числе и блох) и опрыскали весь пол (они высоко не поднимаются, могут находиться только на палсе).Запах был ужасный, поэтому из дома пришлось уехать, ночевали у моих родителей.Одного раза хватило, чтобы их истребить, потом на всякий случай провели повторное опрыскивание. так мы от них и избавились. Впоследствии выяснили , что на низких этажах это не редкость, простолюди не всегда замечают, что у них кто-то живет. Думают в основном на комаров. Причем кусают блохи выборочно, не всех. Вот у нас только муж мой страдал
  2. Марина
    15 лет назад
    Татьяна, блохи на самом человеке не живут (у человека могут быть только вши), если вы принесли их домой, то скорее всего они где-то в паласе. Одежду в которой вы ходили в парк нужно обработать и выстирать, и обязательно обработать пол. Подойдет и обычный дихлофос. После такой обработки палас потом можно Ванишем помыть.
  3. Татьяна
    15 лет назад
    > марина m: > Мы столкнулись с подобной проблемой прошлым летом, когда ожидалималыша Живем на втором этаже пятиэтажки и каким-то образом к нам пробрались земляные блохи. Причем кусали они исключительно мужа, тоже сначала думали что это комары, но их не было видно. Муж сказал что блохи — ему никто не верил, только потом я на себе нашла одну!! Сразу купили в магазине какое-то средство против насекомых (в том числе и блох) и опрыскали весь пол (они высоко не поднимаются, могут находиться только на палсе).Запах был ужасный, поэтому из дома пришлось уехать, ночевали у моих родителей.Одного раза хватило, чтобы их истребить, потом на всякий случай провели повторное опрыскивание. так мы от них и избавились. Впоследствии выяснили , что на низких этажах это не редкость, простолюди не всегда замечают, что у них кто-то живет. Думают в основном на комаров. Причем кусают блохи выборочно, не всех. Вот у нас только муж мой страдал А у меня пострадал ребенок! Меня с мужем не кусают. Я тоже, помню, отнеслась скептически, когда мне одна знакомая в начале лета пожаловалась на то, что их с дочкой покусали блохи, не поверила даже! Паласы и коврики обработаю, а как быть с детской кроваткой (там пружинный матрас), ватными одеялами и подушками?
  4. Марина
    15 лет назад
    Честно говоря не знаю, у нас блохи определенно жили в паласе, после опрыскивания все ттт пропало. Никакие другие вещи мы не опрыскивали.
  5. Татьяна
    15 лет назад
    Мариночка, спасибо Вам большое за то, что сразу откликнулись! Я тоже начну с паласов. Честно говоря, боюсь, что у меня рука не поднимется дихлофосить детскую одежду и кроватку. Знать бы еще как выглядят эти земляные блохи… Я, кстати, сегодня поймала в коляске черное прыгающее насекомое с прозрачными крыльями, похожее на мушку. У блох есть мелкие прозрачные крылышки?
  6. Марина
    15 лет назад
    > Милка80: > Мариночка, спасибо Вам большое за то, что сразу откликнулись! О чем разговор, не за что конечно! > Милка80: > У блох есть мелкие прозрачные крылышки? Ой, я даже и не знаю…. Блохи скачут очень быстро, сами они какие-то плоские и если попробуешь раздавить то это очень сложно сделать, если получится даже может щелчок послышаться.
  7. Таня
    15 лет назад
    > Милка80: > Паласы и коврики обработаю, а как быть с детской кроваткой (там пружинный матрас), ватными одеялами и подушками? Ну уж матрац и подушку точно не стоит ничем опрыскивать — потом запах и вся эта химия уже не выветрится Начните с пола и посмотрите — если укусы будут продолжать появляться — значит придется одеяло, подушку и матрац выкинуть….
  8. Настя
    15 лет назад
    > Милка80: > сегодня поймала в коляске черное прыгающее насекомое с прозрачными крыльями, похожее на мушку. У блох есть мелкие прозрачные крылышки? Это тля. А, вообще, от блох можно избавиться (моя свекровь так делала) полы помыть шампунем от блох(любым). А плинтус побрызгать дихлофосом(он сейчас без запаха) — по всей квартире. И, еще, коврик в подъезде перед дверью тоже (если он есть).
  9. Марина
    15 лет назад
    > Картинка: > > Это тля. > А, вообще, от блох можно избавиться (моя свекровь так делала) полы помыть шампунем от блох(любым). А плинтус побрызгать дихлофосом(он сейчас без запаха) — по всей квартире. И, еще, коврик в подъезде перед дверью тоже (если он есть). Тля по-моему вообще зеленого цвета. Вы какую тлю имели ввиду? Дихлофосом мы пользовались год назад, он жутко воняет! Мы ночевать дома не смогли.
  10. Марина
    15 лет назад
    На форуме уже была подобная темка, маленькая првда, но кое-что: как избавиться от блох
  11. Наталья
    15 лет назад
    > мама Умки: > У нас эта дрянь живет в подвале сыром, мы хоть и на 9-м этаже, но приносим блох в квартиру регулярно (черт) Я ни разу не видела, чтобы они прыгали на диване или одежде — только на полу… Последний раз спасалась полынью и пижмой — собирала большие охапки и раскидывала на полу, пока с Пухлей гуляла. Вроде пропали, ттт… Мы тоже за это лето 2 раза с этой проблемой сталкивались, принесли блох из песочника. Дихлофос и корбофос очень вредны для человека, после него надо все очень хорошо мыть и не раз, а если не промоешь хорошо, не дай бог ребенок отравиться может. Мы спаслись полынью, сначало везде разложили,а когда она засушилась,заварили ее и мыли полы, и даже палас влажной тряпочкой с этим отваром протирали. Исчезли моментально (класс!)
  12. Ольга
    15 лет назад
    А у нас по дивану скачут и грызут только меня, а лялечке только месяц, чем травить — ума не приложу
  13. Марина
    15 лет назад
    Да уж, представляю я как это противно! У нас когда скакали по полу — мне даже ходить по квартире не хотелось.
  14. Татьяна
    15 лет назад
    Интересно, вот в холодное время года на улице блох нет, а в квартирах и в подвалах они все равно зимой не выводятся?
  15. Татьяна
    15 лет назад
    Сегодня гуляем на площадке, детвора копошится в песочнице. Прибегает бездомный котяра, ныряет в песочницу и давай валяться-чесаться, со спины на живот и наоборот. На наше «брысь» — ноль эмоций. Мы детей оттуда вытащили, те не поняли ничего, стали возмущзаться, что им опять в песочницу надо, зачем котика прогнали и т.д. Закончилась коллективная буча тем, что всех растащили по домам. Куда завтра гулять пойдем — не знаю, наверное, во всех песочницах бездомные «автобусы» чешутся.
  16. Ирина
    15 лет назад
    Девочки,а уменя блохи завелсь у чистенького домашнего пуделька,которого мы два раза в месяц возим стричься,неговоря уже про частое домашнее мытье.Ему уже 5.5 лет.И такой конфуз с нами впервые.Блохи скакали и по моей кровати,так как он спит со мной,грызли меня ,естественно, замечательно.Я когда это поняла, в ужасе позвонила нашему парикмахеру.А она говорит,что это год такой. Уэтой дряни есть цикличность.Всплеск ее раз в пять лет и подцепить ее очень легко.Кстати педикулез(вши) в этом году тоже зашкаливает.Моя знакомая,которая работает в школе,говорит детей вшивых в этом году очень много,даже в благополучных обеспеченных семьях.От моего песика к счастью больше кроме нашего кота,никто не пострадал.Кот правда чуть сам не обалдел от этого.Он у нас степенный домашний 11летний толстый котяра,в жизни не видевший ничего страшнее пылесоса и ничем не болевший.А тут оказалось ,что у него на блох аллергия.Он весь пораспух в местах укусов.Пока их я обнаружила-его как следует погрызли.Я и думаю,что-то котик не ест и прячется все под диванами.Короче свою живность я быстренько обработала шампунями и спец.лекарствами,одела ошейники от блох.Кровать свою и матрац,а также полы с коврами повычистила и помыла-Неостомозаном.Есть такой препарат в вет.магазинах.Еще можно купить Бутокс,практически тоже самое.И сейчас у нас все вроде замечательно.Слава Богу моя малышка не пострадала,и, кроме меня, других членов семьи блохи не погрызли.Короче вроде отделались от этой заразы малой кровью,если не считать кошачей.
  17. Татьяна
    15 лет назад
    > Лизина МаМа: > это год такой. Уэтой дряни есть цикличность.Всплеск ее раз в пять лет и подцепить ее очень легко.Кстати педикулез(вши) в этом году тоже зашкаливает.Моя знакомая,которая работает в школе,говорит детей вшивых в этом году очень много,даже в благополучных обеспеченных семьях. Соглашусь… у меня мама работает в частной школе, где учатся детки о-очень обеспеченные, каждый из них при личном охраннике-водителе-гувернёре. Это я к тому, что они не гуляют где попало и с кем придётся. Так вот уже в конце сентября у половины детей в этой элитной школе скачут насекомые по их «крутым» головушкам… что уж говорить о простых смертных… И еще ходят разговоры, что пол-столицы поражена аскаридозом — это уже от знакомого педиатра информация. И блохи по детским площадкам скачут. Видимо, действительно, год выдался урожайный на паразитов. А у нас в городке был рассадник этих тварей в парке аттракционов. Там между соседними качелями-каталками-карусельками дорожки выложены пластмассовыми покрытиями с дырочками, которые не просыхали от дождей и даже в теплую погоду были сырыми. Блохи в этих дырочках кишели… А детки после развлечений их домой на штанишках приносили.
  18. Татьяна
    15 лет назад
    Да уж… керосин пахнет, закачаешься! Я после обработки квартиры бутылку в кладовку убрала — туда нос не сунуть! Еще блошки любят коврики на лестничной площадке у входных дверей. Я бы посоветовала их тоже щедро полить дихлофосом или керосинчиком.
  19. Ольга
    15 лет назад
    > miovin: > А у нас по дивану скачут и грызут только меня, а лялечке только месяц, чем травить — ума не приложу Мы купили в вет.аптеке 2 ампулы для обработки помещения от блох. Ковер вывесила на балкон. Полы и плинтуса обрызгала водой с этим лекарством. Ковер оставили на балконе — проветрить от блох. Блох не стало. Через дней 10 пошел снег и я вспомнила про ковер на балконе , а к этому моменту все жители ковра вымерзли.
  20. Марина
    10 лет назад
    у нас блохи завелись месяца 2 назад. Дом большой очень. Свекор водит голубей, кур, кроликов. Кот живет в подсобном помещении. Избрызгала несколько флаконов дихлофоса. пропали. а вчера одну поймала у себя на ноге,бесит ужасно (ярость)