Обсуждение. Фумитокс у детской кроватки

Комментарии (13)

  1. Galina
    15 лет назад
    Думаю, что прям рядом с кроваткой включать фумигатор нельзя, лучше подальше от кроватки, на пластинках написано, что фумигатор должен быть не менее, чем 1 м от изголовья кровати. Мой сын родился летом, и я включала фумигатор с пластинками, когда ему только месяц был. Хотя на окнах у нас сетки, комары все рано были и сейчас есть, приходится использовать антикомариные средства.
  2. Наталя
    15 лет назад
    > Magnolia: > Думаю, что прям рядом с кроваткой включать фумигатор нельзя, лучше подальше от кроватки, на пластинках написано, что фумигатор должен быть не менее, чем 1 м от изголовья кровати. http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif ППКС.а я еще купила детские пластинки РАПТОР НЕКУСАЙКА с экстрактом ромашки.
  3. Марина, мама Алиски
    15 лет назад
    Я накрывала детскую кроватку огромным куском марли. Ну а сейчас, когда нам уже 2,5 года, можно и фумитокс с детскими пластинами, но все равно не над кроваткой.
  4. Катя
    15 лет назад
    Детские пластины или жидкость от комаров надо включать на расстоянии не менее 1 метра от человека, если окна закрыты, то на час, а если открыты — не более чем на 8 часов.
  5. Катерина Игоревна
    15 лет назад
    У нас очень сырой подвал в доме и комары летят и летом и зимой. Каждую ночь включаю жидкость «Некусайка» от комаров. Помогает, но не очень хорошо, хотелось бы, чтоб быстрее комары погибали. У нас нет никаких реакций, но я читала, что в детских комнатах нельзя включать фумигатор, т.к. большой риск аллергии.
  6. Татьяна
    15 лет назад
    Да, насчет «Некусайки»… минус в том, что действует не сразу. И еще, мне кажется, что при включении комната наполняется слабым неприятным химическим запахом.
  7. Катерина Игоревна
    15 лет назад
    > Милка80: > Да, насчет «Некусайки»… минус в том, что действует не сразу. И еще, мне кажется, что при включении комната наполняется слабым неприятным химическим запахом. Начет запахов не знаю, хронический гейморит практически лишил меня этой радости. А вот толку от «Некусайки» мало, комары не все дохнут, иногда как пьяные до утра летают. Мне кажется раньше сильнее таблетки были, воткнешь и через несколько минут уже видно как комары падают.
  8. Таня
    15 лет назад
    Ну потому -то «некусайка» и является «детским» фумигатором — что действие более слабое — наверно, химия менее концентрированная. Я включаю ее за час-полтора перед тем, как ложимся спать — и ни одного укуса, хотя у нас пруд за окнами и комаров очень много.
  9. Елена
    15 лет назад
    А мне помогает более варварский способ использования пластинок от комаров За 1,5 часа до сна я поджигаю эту пластинку и почти сразу тушу, она начинает дымить, вонь, кншна ,есть. С этой дымящей пластинкой я обхожу комнату, засовываю ее даже под кровать на пару секунд, что удивительно, комары прямо на глазах падают на пол. Вся Процедура занимает минуты 3. Потом я тщательно закрываю дверь в детскую, открываю окна с сеткой и проветриваю. Запах полностью успевает выветриться . ТТТ помогает. Хотите — попробуйте, можно на кухне сначала
  10. Катерина Игоревна
    15 лет назад
    > Еленчик: > А мне помогает более варварский способ использования пластинок от комаров > За 1,5 часа до сна я поджигаю эту пластинку и почти сразу тушу, она начинает дымить, вонь, кншна ,есть. С этой дымящей пластинкой я обхожу комнату, засовываю ее даже под кровать на пару секунд, что удивительно, комары прямо на глазах падают на пол. Вся Процедура занимает минуты 3. Потом я тщательно закрываю дверь в детскую, открываю окна с сеткой и проветриваю. Запах полностью успевает выветриться . ТТТ помогает. Хотите — попробуйте, можно на кухне сначала Мы так делали, когда не было поблизости электричества. На вылазках в палатке и машине дымили пластинку. Но этот способ хорош, когда комары в течении ночи не налетают. А у нас непойми откуда лезут всю ночь. Приходится фумигатор оставлять включенным до утра.
  11. Настасья2
    15 лет назад
    Я «некусайкой» пользуюсь практически с рождения дочи, отлично она помогает. Даже если и не убивает сразу и наповал всех комаров, все равно выжившие не кусают. По-моему, из двух зол — покусанный ребенок или фумигатор — фумигатор выглядит однозначно привлекательнее (за исключением ситуации с аллергией на антикомариную химию у ребенка, ест-но).
  12. Марина
    15 лет назад
    Девочки! А вы читали аннотацию к пластинам? там написано, что даже аквариум надо закрывать. (рыбки дохнут,наверное). Вредно для детей, да и для взрослых пользоваться фумигаторами. ИМХО. У нас москитные сетки на окнах, например.
  13. наталья
    15 лет назад
    да нет есть сейчас для деток эти антимаскитолы, только располагаться они должны не ближе 1,5 м от кроватки, в аннотации написано.