Обсуждение. Заголовок: Ребенок не ест фрукты, отказывается от прикорма

Комментарии (14)

  1. Алена
    11 лет назад
    > Trisha06: > Как научить его кушать фрукты? > А зачем???? Ну не любит он их, так нафига его насиловать-то?
  2. наташа
    11 лет назад
    > Trisha06: > В рационе овощи ( броколли, картофель, морковь, цв капуста, зеленый горошек и стручковая фасоль, авокадо, на сладкий картофель и тыкву аллергия), мясо- индейка, курица, говядина; каши — гречневая, рисовая, перловая, овсяная; фрукты — банан, яблоко печеное, пюрэ чернослива, голубика, груша. Но пока все в пюрэшном состоянии, на большее он не способен. В Хороший у вас рацион.Единственное нет творога.То,что в пюрешном состоянии-это норма для такого возраста.Мы пока так же кушаем,дочке 9 месяцев > Trisha06: > Как научить его кушать фрукты? У вас только один зуб.А вы хотите дать ребёнку целый банан или яблоко и чтобы он грыз?Извините,чем???Не торопите события. > Trisha06: > Поэтому подмешиваю в кашки. Вот то что подмешиваете,этого и достаточно! > Trisha06: > они у нас все с аскорбиновой или цитрусовой кислотой. Они у всех одинаковые Вот сейчас посмотрела то,что у меня в холодильнике,чернослив»бабушкино лукошко» и яблоко»Агуша».В составе только пюре из данных продуктов и вода,ни каких кислот нет > Trisha06: > Только посадить его с обой за стол не могу, теряет интерес к еде начинает лезть и сметать все со стола. Ему предметы куда важнее чем еда. Это нормально.Для ребёнка еда-это вообще не столь важно,предметы в его возрасте -самое главное. > Trisha06: > А режим у нас такой, Зачем в обед мясо и пюре,да ещё и смесь и грудь?Зачем?Достаточно только мяса и пюре.Смесь не нужна. И ещё,вы только не обижайтесь.У вас по режиму кормёжка каждый час-два.Конечно ребёнок не захочет есть.Постарайтесь выдерживать перерывы между кормлениями,хотя бы в три-четыре часа. Моей дочке 9 месяцев.Мы до обеда на одном ГВ.То есть утром в 6,потом в 9.Она засыпает.Обед у нас в час мяско+овощное пюре,сок.Иногда супчик,фрикаделька(блендер мне в помощь).Потом в 5 каша+творожок.Фрукты и фруктовое пюре даю в обед или с кашей,грамм 50-70.А на ночь опять грудное молоко.Вес у нас такой же как у вас.
  3. Булка с изюмом
    11 лет назад
    Мне тоже кажется, что вес у вас нормальный, значит и переживать нечего.
  4. Trisha06
    11 лет назад
    Спасибо огромное, всем кто откликнулся. Поясню. Я его не насилую, а просто пытаюсь познакомить с новым вкусом и предлагаю фрукты в виде пюрэ, но никак не целый банан или яблоко ))). Но он реагирует рвотным рефлеском на любой фрукт. ((( А на счет частого кормления, вы правы. Я это сейчас пересматриваю и пытаюсь под него подстроиться. У нас ( я живу в Канаде), все баночные фрукт пюрэ идут с кислотой аскорбиновой или цитрусовой,даже банан, кроме чернослива. Как они пишут — для сохранения натур цвета фрутка.
  5. Анастасия
    11 лет назад
    А вы не пробовали фрукты запекать, яблоки, например? Так они менее кислые становятся и усваиваются легче. А так согласна с предыдущими ораторами: пусть ребенок ест то, что ему нравится. Никто еще не умирал от отсутствия в рационе бананов Сейчас не любит, полюбит потом. > Trisha06: > Я его не насилую, а просто пытаюсь познакомить с новым вкусом Вот именно! Ваша задача — познакомить. А там пусть ребенок сам решает, продолжать ли ему это знакомство
  6. наташа
    11 лет назад
    Насть,автор писал > Trisha06: > яблоко печеное Значит и такое не хочет есть малыш
  7. Галина
    11 лет назад
    Я согласна с предыдущими высказываниями, если не хочет, пусть не ест. А Вы не пробовали класть в свою тарелку пюре а его брать на колени? Может так ему будет интереснее? Хотя мне кажется, что накормить его фруктами это не самоцель
  8. mamalove
    11 лет назад
    все говорят про каши, фрукты. а вы знаете, что совершаете большую ошибку отказавшись от смеси и от гв. ребенку, как минимум, до 2х лет надо давать или смесь, или грудное молоко. а фруктами он за свою жизнь еще насытится. а вот мамино молоко не вернет никогда.
  9. mamalove
    11 лет назад
    и еще хотела бы отметить. что в таком возрасте прикорм должен замещать только 3 кормления, а не как у вас.
  10. Алена
    11 лет назад
    > mamalove: > и еще хотела бы отметить. что в таком возрасте прикорм должен замещать только 3 кормления, а не как у вас. ЭТО КОМУ??????
  11. Алена
    11 лет назад
    > mamalove: > все говорят про каши, фрукты. а вы знаете, что совершаете большую ошибку отказавшись от смеси и от гв. ребенку, как минимум, до 2х лет надо давать или смесь, или грудное молоко. а фруктами он за свою жизнь еще насытится. а вот мамино молоко не вернет никогда. да что вы говорите???? ну не знала, не знала, придется третьего рожать, дабы этот ваш совет использовать до двух лет только мамино молоко, и ни каких каш и фруктов!!!
  12. mamalove
    11 лет назад
    вы меня не правильно поняли, основную еду надо давать обязательно , просто от смеси тоже не стоит отказываться). в ней много витаминов.
  13. наташа
    11 лет назад
    > mamalove: > вы меня не правильно поняли, основную еду надо давать обязательно , просто от смеси тоже не стоит отказываться). в ней много витаминов. Если внимательно почитать,то автор и не отказывается от смеси.А проблема именно с прикормом. Мы тут рассуждаем рассуждаем,а автор пропал.Видимо проблема решена
  14. ninellj
    10 лет назад
    С одним зубиком рано в проблему превратили) а вот то, что в баночных пюре кислота — неправда. Посомтрите состав хайнц, там такого в помине нет и мой ребенок кушает.