Обсуждение. Смеси

Комментарии (35)

  1. Катя
    14 лет назад
    А педиатр вам что говорит? Мы кушали одну и ту же смесь.
  2. Ева
    14 лет назад
    Ничего не говорит, просто спросила какую кушаем и всё… Врачи не всегда говорят то что действительно нужно, а на опыте чужих узнаешь больше.
  3. Гуля
    14 лет назад
    > Patrisia: > Дочурке почти месяц, мы на смешанном вскармливании, пытаюсь во всю наладить лактацию, пока не очень получается, всё равно приходится докармливать. Посоветуйте, лучше покупать одну и ту же смесь всегда, или можно менять, к примеру обычные смеси, кисломолочные и т.д., чередовать, так сказать!? А почему вообще начали докармливать смесью? А покупать желательно одну и ту же смесь, если она подходит.
  4. Дарья
    14 лет назад
    Старайтесь кормить грудью. Что бы кто ни говорил, смеси не полезны. Лучше давайте грудь, а докармливайте отваром геркулеса на воде. То есть, вареный геркулес надо процедить и дать ребенку жидкость, а не сами семена.
  5. Ева
    14 лет назад
    я кормлю грудью, но молока на весь день не достаточно, 1-2 раза в день приходиться докармливать. Знаю что смесь не полезна, но не смотреть же на голодного, орущего ребенка сложа руки, вот и пришлось поступить так… Дай бог налажу лактацию, откажусь с радостью от этих как
  6. Алена
    14 лет назад
    Не вздумайте допаивать разной ерундой вроде отвара геркулеса. Сейчас не каменный век, существуют хорошие адаптированные молочные смеси, выберите ту, которая вашему малышу подходит и кормите.
  7. Ева
    14 лет назад
    Согласна, мне тоже Геркулес стремным показался я докармливаю смесью НАН кисломолочной, вроде не плохая.
  8. виктория
    14 лет назад
    я давала,но давно и страшей-датезили. У моей подруги дочь искусственница,выросла на этой смеси-ттт,ничего небыло. Но девочка до сих пор полная.(хотя оба родителя к полноте не склонны)
  9. виктория
    14 лет назад
    ну,в другой теме,Вы пеняли на коровье молоко. Боюсь ,выбора у Вас нет: либо топить на раз коровье ,либо козье-в деревне третьего не дано
  10. виктория
    14 лет назад
    топить его для того,чтобы трудноусваиваемые белки молока (при сохранении своих питательных качеств) переходят при топлении в легкоусваиваемую форму для детского организма(из-за чего,собственно и бывает аллергия и «несварение» у детишек).
  11. виктория
    14 лет назад
    да я тоже не всю жизнь об этом знала,мне подсказала старая педиатр,у меня нет оснований не верить ей. И ,кстати,у моей дочери ниразу ничегошечки не было на такое молоко. Поначалу разводили ,конечно.
  12. Дарья
    14 лет назад
    Кстати, если в деревне есть возможность брать козье молоко, берите его. Разводите водой пополам.
  13. Гуля
    14 лет назад
    > Дарья Игнатенко: > Старайтесь кормить грудью. Что бы кто ни говорил, смеси не полезны. Лучше давайте грудь, а докармливайте отваром геркулеса на воде. То есть, вареный геркулес надо процедить и дать ребенку жидкость, а не сами семена. Смесями докармливают, в случае недостатка грудного молока, т.е. объем недостающего грудного молока заменяют продуктом мало-мальски приближенными к грудному молоку. Отвар геркулеса никак не заменит недостающий обем материнского молока,поскольку состав, сами понимаете, не идентичный, отсюда рахит, анемии и т.п неприятности.
  14. Дарья
    14 лет назад
    Я делала так, и никакой анемии и рахита у дочки не было.
  15. ИРИНА
    14 лет назад
    > Дарья Игнатенко: > Старайтесь кормить грудью. Что бы кто ни говорил, смеси не полезны. Лучше давайте грудь, а докармливайте отваром геркулеса на воде. То есть, вареный геркулес надо процедить и дать ребенку жидкость, а не сами семена. Что значит смеси не полезны! (ярость) Это еще надо поспорить что сейчас полезней. Сбалансированные детские смеси или продукты питания с консервантами, всякими Е, химией и концентратами. Вы же не всегда питаетесь тем что сами выростили и уверенны что в овощах например нет удобрений. Что курица не напичкана всякой химией. А молоко не из порошка! Вы считаете что в отваре из геркулеса больше витаминов, минералов и т д чем в смесях. БРЕД ПОЛНЫЙ НАПИСАЛИ!
  16. Василина
    14 лет назад
    я считаю, что лучше адаптированную смесь, чем геркулес…. тем более в таком возрасте. у меня ребёнок на отрез отказывается от смеси (были случаи, когда надо было докармливать) это нормально? может на вкус не нра? и вообще они по вкусу сильно отличаются?
  17. ИРИНА
    14 лет назад
    > ZaraZa: > я считаю, что лучше адаптированную смесь, чем геркулес…. тем более в таком возрасте. > > у меня ребёнок на отрез отказывается от смеси (были случаи, когда надо было докармливать) это нормально? может на вкус не нра? и вообще они по вкусу сильно отличаются? +1000. Я совершенно согласна.
  18. виктория
    14 лет назад
    мне несколько раз приходилось покидать дом на 5-6 ,пока малыш был на ГВ(ему было 3-4 мес.).по приходу домой выяснялось,что карапуз категорически отказывался от смеси(любой).Ждал пока мама объявится.
  19. Алена
    14 лет назад
    > Дарья Игнатенко: > а докармливайте отваром геркулеса на воде. > @len@: > Не вздумайте допаивать разной ерундой вроде отвара геркулеса. Сейчас не каменный век, существуют хорошие адаптированные молочные смеси, выберите ту, которая вашему малышу подходит и кормите. +100
  20. Катя
    14 лет назад
    Мы тоже исскуственники!!!Давала моей малышке Nestogen 1-до 6 месяцев,а сейчас даю Nestogen 2!!!!Нам подошла!!!И стул внорме.
  21. Елизавета
    14 лет назад
    Мой искусственник с рождения,первые три недели провел в больнице,там ему давали Фрисолак. Смесь подошла,ни аллергии,ни проблем с животом не было,только стал срыгивать. Педиатр сказала,что это из-за незрелости пищеварительной системы,поскольку родился 8месячным,посоветовала антирефлюксную смесь той же фирмы,Фрисовом. До полугода кушали ее,потом снова перешли на Фрисолак,всё отлично. То,что геркулес не является заменителем грудного молока — это очевидно,соглашусь со всеми,плюс еще он содержит глютен,который плохо усваивается примерно до 5-6 месяцев,не случайно даже прикорм рекомендуют начинать с безглютеновых каш — гречневой или рисовой. Насчет чередования смесей — безусловно надо есть одну и по рекомендации врача. Если чередование обычной смеси и кисломолочной — другое дело,я тоже одно кормление давала кисломолочную Агушу.
  22. Гуля
    14 лет назад
    > К_а_т_р_и_Н: > Мы тоже исскуственники!!!Давала моей малышке Nestogen 1-до 6 месяцев,а сейчас даю Nestogen 2!!!!Нам подошла!!!И стул внорме. Обратите внимание, что еще есть «Нестожен 2 счастливых снов» с рисом, он для тех, кто плохо спит и часто просыпается из-за голода.
  23. Катя
    14 лет назад
    > Гулена: > > > К_а_т_р_и_Н: > > Мы тоже исскуственники!!!Давала моей малышке Nestogen 1-до 6 месяцев,а сейчас даю Nestogen 2!!!!Нам подошла!!!И стул внорме. > > Обратите внимание, что еще есть «Нестожен 2 счастливых снов» с рисом, он для тех, кто плохо спит и часто просыпается из-за голода. Я вчера купила «Нестожен2 счстливых снов» ,дала ей наночь! Спала всю ночь,а проснулась в 8 утра!!!!
  24. Василина
    14 лет назад
    > К_а_т_р_и_Н: > > > Гулена: > > > > > К_а_т_р_и_Н: > > > Мы тоже исскуственники!!!Давала моей малышке Nestogen 1-до 6 месяцев,а сейчас даю Nestogen 2!!!!Нам подошла!!!И стул внорме. > > > > Обратите внимание, что еще есть «Нестожен 2 счастливых снов» с рисом, он для тех, кто плохо спит и часто просыпается из-за голода. > > > > Я вчера купила «Нестожен2 счстливых снов» ,дала ей наночь! Спала всю ночь,а проснулась в 8 утра!!!! надо нам тоже такую попробовать обязательно
  25. Василина
    14 лет назад
    подскажите плиз, эту смесь «сладких снов» можно с обычной бутылки давать или надо чтоб дырочка в соске побольше была?
  26. Гуля
    14 лет назад
    > К_а_т_р_и_Н: > > > Гулена: > > > > > К_а_т_р_и_Н: > > > Мы тоже исскуственники!!!Давала моей малышке Nestogen 1-до 6 месяцев,а сейчас даю Nestogen 2!!!!Нам подошла!!!И стул внорме. > > > > Обратите внимание, что еще есть «Нестожен 2 счастливых снов» с рисом, он для тех, кто плохо спит и часто просыпается из-за голода. > > > > Я вчера купила «Нестожен2 счстливых снов» ,дала ей наночь! Спала всю ночь,а проснулась в 8 утра!!!! У меня подруга тоже давала, им на всю ночь не хватает, но на пару часов ребенок стал спать дольше.
  27. Гуля
    14 лет назад
    > ZaraZa: > подскажите плиз, эту смесь «сладких снов» можно с обычной бутылки давать или надо чтоб дырочка в соске побольше была? Я обратила внимание, что вашему малышу 5 мес, а эта смесь с 6-ти мес. Вы уже рисовую кашку пробовали?
  28. Василина
    14 лет назад
    > Гулена: > > > ZaraZa: > > подскажите плиз, эту смесь «сладких снов» можно с обычной бутылки давать или надо чтоб дырочка в соске побольше была? > > Я обратила внимание, что вашему малышу 5 мес, а эта смесь с 6-ти мес. Вы уже рисовую кашку пробовали? пробовали. нам через неделю шесть
  29. Гуля
    14 лет назад
    > ZaraZa: > > > Гулена: > > > > > ZaraZa: > > > подскажите плиз, эту смесь «сладких снов» можно с обычной бутылки давать или надо чтоб дырочка в соске побольше была? > > > > Я обратила внимание, что вашему малышу 5 мес, а эта смесь с 6-ти мес. Вы уже рисовую кашку пробовали? > > пробовали. нам через неделю шесть Понятно.В отношении размера дырочки в бутылочке я вам не скажу, у меня подруга эту смесь дает, но думаю, когда купите, сами определите, как она льется, ведь еще зависит, какие сейчас у вас бутылочки в наличии.
  30. Василина
    14 лет назад
    у меня всякие есть. попробуем…
  31. Катя
    14 лет назад
    > ZaraZa: > подскажите плиз, эту смесь «сладких снов» можно с обычной бутылки давать или надо чтоб дырочка в соске побольше была? Я кормлю её с рождения бутылочками Avent. Моя доця привыкла есть с соски от нуля»mini» и больше никакую не признаёт.Покупала от3 месяцев,ну не в какую,ест только с «любимой» и эту смесь тоже ест с этой соски! смесь эта жидкая как и обычная,но есть чуть-чуть крупинки-очень мелкие рисовой муки,они проходят через маленькую дырочку в соске!!!!Так что кормите ребёночка с той бутылочки,что и обычную смесь даёте!!!!
  32. Василина
    14 лет назад
    > К_а_т_р_и_Н: > > > ZaraZa: > > подскажите плиз, эту смесь «сладких снов» можно с обычной бутылки давать или надо чтоб дырочка в соске побольше была? > > > > Я кормлю её с рождения бутылочками Avent. Моя доця привыкла есть с соски от нуля»mini» и больше никакую не признаёт.Покупала от3 месяцев,ну не в какую,ест только с «любимой» и эту смесь тоже ест с этой соски! смесь эта жидкая как и обычная,но есть чуть-чуть крупинки-очень мелкие рисовой муки,они проходят через маленькую дырочку в соске!!!!Так что кормите ребёночка с той бутылочки,что и обычную смесь даёте!!!! спасибо))))
  33. Катя
    14 лет назад
    > ZaraZa: > > > К_а_т_р_и_Н: > > > > > ZaraZa: > > > подскажите плиз, эту смесь «сладких снов» можно с обычной бутылки давать или надо чтоб дырочка в соске побольше была? > > > > > > > > Я кормлю её с рождения бутылочками Avent. Моя доця привыкла есть с соски от нуля»mini» и больше никакую не признаёт.Покупала от3 месяцев,ну не в какую,ест только с «любимой» и эту смесь тоже ест с этой соски! смесь эта жидкая как и обычная,но есть чуть-чуть крупинки-очень мелкие рисовой муки,они проходят через маленькую дырочку в соске!!!!Так что кормите ребёночка с той бутылочки,что и обычную смесь даёте!!!! > спасибо)))) Приятного аппетита Вашему карапузику!!!!
  34. Евгения
    14 лет назад
    Чередовать смеси действительно не рекомендуется, ну разве что кисломолочную давать. > К_а_т_р_и_Н: > > Я вчера купила «Нестожен2 счстливых снов» ,дала ей наночь! Спала всю ночь,а проснулась в 8 утра!!!! Тоже надо попробовать, а то мы такие вечно голодные А так кормимся Нутрилоном Комфорт, у нас с животиками сильные проблемы
  35. Василина
    14 лет назад
    а мы сейчас вообще нутрилак безлактозную кушаем. и кисломолочную.