Обсуждение. Заложен нос

Комментарии (32)

  1. RimmeL
    15 лет назад
    > Коротчева: > Девочки подскажите чем пробить нос, сопли не текут, но нос заложен.Дышит ртом. Нос заложен,а в нём точно есть сопли,хлюпает?Не увеличенные ли это аденоиды?Ночью не храпит?
  2. Galina
    15 лет назад
    У моего малыша в годик было такое, что носом он плохо дышал, ночью сопел, храпел, но соплей не было. Были за неделю до этого у ЛОРа (проходили в годик всех врачей), она сказала только, что горло красное и искривлена немного носовая перегородка. Но тогда он еще носом нормально дышал. Потом, когда стал плохо дышать, ходила к педиатру. Она ничего особенного не нашла, предположила аллергию, сказала попить супрастин, убрать подушку, порошки. Макс еще и по ночам плохо стал спать, температура ок. 37,5 была. Только через несколько дней начались сопли, мы покапали интерферон, и аква-марис. Через неделю сопли прошли, и Максик перестал храпеть по ночам и стал дышать носом. У нас так начиналась простуда. Но когда нос плохо дышит, могут быть еще аденоиды. Надо наверно к ЛОРу.
  3. Юля
    15 лет назад
    > Rimma: > > > Коротчева: > > Девочки подскажите чем пробить нос, сопли не текут, но нос заложен.Дышит ртом. > > Нос заложен,а в нём точно есть сопли,хлюпает?Не увеличенные ли это аденоиды?Ночью не храпит? Хлюпает.Ночью храпит.Сходила купила капли Адрианол, фармацевт сказала, что они именно пробивают.Закапала уже 2 раза, сейчас значительно лучше. А кто может определить аденоиды, педиатр или ЛОР? У нас был врождённый стридор, но уже прошёл, может из-за него?
  4. Юля
    15 лет назад
    > Magnolia: > У моего малыша в годик было такое, что носом он плохо дышал, ночью сопел, храпел, но соплей не было. Были за неделю до этого у ЛОРа (проходили в годик всех врачей), она сказала только, что горло красное и искривлена немного носовая перегородка. Но тогда он еще носом нормально дышал. Потом, когда стал плохо дышать, ходила к педиатру. Она ничего особенного не нашла, предположила аллергию, сказала попить супрастин, убрать подушку, порошки. Макс еще и по ночам плохо стал спать, температура ок. 37,5 была. Только через несколько дней начались сопли, мы покапали интерферон, и аква-марис. Через неделю сопли прошли, и Максик перестал храпеть по ночам и стал дышать носом. У нас так начиналась простуда. Но когда нос плохо дышит, могут быть еще аденоиды. Надо наверно к ЛОРу. Если через недельку не пройдёт сходим к педиатру, ЛОРу.
  5. Galina
    15 лет назад
    Забыла написать, что еще капали називином, чтобы дышалось полегче, особенно на ночь. Адрианол такого же действия. Врач нам сказала адрианолом капать, а я спросила, можно ли називином, т. к. он у нас все равно в аптечке был. Она сказала, что можно и називином.
  6. Юля
    15 лет назад
    Називин нам вообще никогда не помогал.Мне эти капли не нравятся.Нравится проторгол, но он от насморка.
  7. RimmeL
    15 лет назад
    > Коротчева: > > Хлюпает.Ночью храпит.Сходила купила капли Адрианол, фармацевт сказала, что они именно пробивают.Закапала уже 2 раза, сейчас значительно лучше. А кто может определить аденоиды, педиатр или ЛОР? > У нас был врождённый стридор, но уже прошёл, может из-за него? Аденоиды определит ЛОР он и назначит лечение,если всё таки аденоиды,лучше не затягивать с лечением.Сопельки не пробывали отсасывать?Понаблюдайте,если не чего не изменится в течении недели, сходите на консультацию. Вы ещё в сад пошли,это тоже имеет значение,начало адаптации,почти у всех носы хлюпают.
  8. светлана
    15 лет назад
    Привет, всем мамочкам! У нас тоже заложен нос уже целый месяц, сопли не текут, но дышать трудно, капаем проторгол, врач сказал, что может быть такая реакция на прорезываение зубов. http://lines.akusherstvo.ru/lineika/392643.gif http://lines.akusherstvo.ru/lineika/392644.gif
  9. Юля
    15 лет назад
    После Адрианола, вроде пробило,вчера весь день текли сопли, особенно когда плачет.Но заложенность остаётся, дышать прям трудно.Сегодня сходим к педиатру, может физлечение какое назначит.
  10. Юля
    15 лет назад
    > Rimma: > > > Коротчева: > > > > Хлюпает.Ночью храпит.Сходила купила капли Адрианол, фармацевт сказала, что они именно пробивают.Закапала уже 2 раза, сейчас значительно лучше. А кто может определить аденоиды, педиатр или ЛОР? > > У нас был врождённый стридор, но уже прошёл, может из-за него? > > Аденоиды определит ЛОР он и назначит лечение,если всё таки аденоиды,лучше не затягивать с лечением.Сопельки не пробывали отсасывать?Понаблюдайте,если не чего не изменится в течении недели, сходите на консультацию. > Вы ещё в сад пошли,это тоже имеет значение,начало адаптации,почти у всех носы хлюпают. Отсасывать грушей? нет не пробовала.надо попробывать, но будет проблематично, капаю-то с трудом,плачет сильно.
  11. Елена
    15 лет назад
    Мы раньше все время грушей отсасывали, тоже плачет, приходилось папе на руках держать, а мне отсасывать. Правда последнее время учим её сморкаться (сами с мужем изображаем «ежиков») она повторяет.
  12. Мама Нютика
    15 лет назад
    А, может, зубки? У моей дочки, как очередной зубик лезет, начинает хрюкать и похрапывать. Просто днём промываю Аквамарисом, но только не на ночь!!!!! Иначе Аквамарис ещё больше разжижает, и детке совсем тяжко дышать
  13. Настя
    15 лет назад
    Для того чтоб вылечть насморк, надо согреть ноги. Мы проверили на себе не раз! На ночь сыночку к ножке прилаживала азекерит сверху пакетик, а потом носочек на 30 минут. азекерит должен быть тёплый. На следующий день варила картошку в мундирах помять положить в пакетик и пакетик ноге, (картошка с телом не соприкасается), сверху носочки на 30минут.Ещё можно греть яйцом, но он у нас не поседа, а также синий лампой когда спит. крепкого вам здоровья!
  14. Мама Нютика
    15 лет назад
    А я , если сопельки потекли, капаю детский Називин! Хорошо дыхание обегчает! Если прсто хрюкает, то Аквамарис! Повторяю, только днём!!!!
  15. Юля
    15 лет назад
    Девочки, у нас не насморк, а именно заложенность носа.Что-то нам ничего не помогает.Вчера 3 раза капала сок Каланхоэ, начал чихать и вышло достаточно много соплей.
  16. Наташа
    15 лет назад
    Здравствуйте! У моей дочери полтора месяца насморк был. Днём он её особо не беспокоил, но как только спать ложилась… Постоянно хлюпало что-то, закладывало. При чем сопли стояли где-то в горле, высморкать их было не возможно. Капли не помогали, ноги на ночь грели, йодом точки на носу делали, всё в пустую. На форуме познакимолась с препаратом Долфин. Вещь!!! Им промывать нос надо. В его состав входят морские минералы и экстракт шиповника и ещё каких-то растений.. Бутылочка для промывания прилагается. Промывать можно даже маленьким деткам с 2-3 лет, если нет алергии на составляющие. И откачивать сопли не придется, водичкой все сопли вымоются намного лучше. С первого раза увидите результат!! Я очень переживала по поводу того, что дочка не сможет задержать дыхание и будет захлёбываться. Но ничего страшного в этой процедуре нет. Лена, конечно, плачет сильно, но это того стоит. Теперь мы уже каплями не пользуемся и спим всю ночь спокойно. В сад ходим уже 4-ю неделю без болезней. ттт. Дельфин можно использовать как профилактику от гриппа и ОРВИ.
  17. Светлана
    15 лет назад
    > Nasha: > Капли не помогали, ноги на ночь грели, йодом точки на носу делали, всё в пустую. На форуме познакимолась с препаратом Долфин. Вещь!!! Им промывать нос надо. В его состав входят морские минералы и экстракт шиповника и ещё каких-то растений.. Бутылочка для промывания прилагается. Промывать можно даже маленьким деткам с 2-3 лет, если нет алергии на составляющие. И откачивать сопли не придется, водичкой все сопли вымоются намного лучше. С первого раза увидите результат!! Я очень переживала по поводу того, что дочка не сможет задержать дыхание и будет захлёбываться. Но ничего страшного в этой процедуре нет. Лена, конечно, плачет сильно, но это того стоит. Теперь мы уже каплями не пользуемся и спим всю ночь спокойно. В сад ходим уже 4-ю неделю без болезней. ттт. Дельфин можно использовать как профилактику от гриппа и ОРВИ. Мы тоже недавно подхватили жуткий насморк, а поднять ребёнка на ноги надо было в кратчайшие сроки (я уезжала в командировку) — решилась купить Долфин — результат не заставил себя долго ждать — насморк стал меньше, ребёнок дышал спокойно. Обошлись даже без сосудосуживающих капель. Промывать надо раз 5 в день, и как мне сказала врач, не обязательно именно порошком прилагающимся к этому препарату — можно и обычным физраствором, мне очень нравится морская соль с ромашкой от Доктора Нона. Там сам аппарат для промывке классный. Ребёнок на процедуру реагирует нормально. Так что советую попробовать.
  18. Наташа
    15 лет назад
    А по цене дешевле получается, если солью от Нона пользоваться? Честно признаться, немного напрягает цена у Долфина…
  19. Светлана
    15 лет назад
    > Nasha: > А по цене дешевле получается, если солью от Нона пользоваться? Честно признаться, немного напрягает цена у Долфина… Пакет соли Нона стоит примерно рублей 200, в пакете 200 грамм, у меня уже больше года пакет, использовала только пооловину (хотя и ванну с ней принимала и себе любимой ногти восстанавливала — вообщем у неё широкий спект действия). На бутылочку ДОлфина надо 3-4 крупинки соли. Думаю, что по цене дешевле выйдет. Ну а на аппарат надо разорится один разок.
  20. Юля
    15 лет назад
    А сколько стоит этот Долфиn?
  21. Светлана
    15 лет назад
    > Коротчева: > А сколько стоит этот Долфиn? Долфин для детей (аппарат плюс 30 пакетиков порошка) стоит 300 рублей примерно, а просто 30 пакетиков стоит рублей 270-дорогова-то, поэтому и перешла на морскую соль или физраствор.
  22. Вика
    14 лет назад
    Скажите, кто-нибудь пользовался Синупретом для лечения насморка? Ребёнку 2 года
  23. Мария
    14 лет назад
    > janpol24: > Скажите, кто-нибудь пользовался Синупретом для лечения насморка? Ребёнку 2 года Мы пользовались, но не уверена, что эффект от него был, а не от капель в нос.
  24. Лена
    14 лет назад
    Мне кажется, что синупрет — это плюсом к основному лечению… и по окончании — для профилактики…
  25. мама Ариши
    14 лет назад
    > janpol24: > Скажите, кто-нибудь пользовался Синупретом для лечения насморка? Ребёнку 2 года принимаете 3-4 недели и будет вам счастье, особенно если будете лечить нос основательно, не пологаясь на синупрет
  26. ксения
    14 лет назад
    У нас тоже до полугода был постоянный насморк и отиты, я сынулю так лечила: от заложенности носа капаю каланхое ,а затем бальзам караваева . только для начала проверте нет ли аллергии- т.е. попробуите смазать носик ват. палочкой .пробивает замечательно ,там много травок , масел. ну и спать укладывайте на животик ,чтобы сопельки отходили . морс-чай:заварите ромашечку, шиповик, клюкву или бруснику ну и мёд (опять же если нет аллергии) и как здесь кто-то написал грейте ножки,если нет температуры. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!!!
  27. Cela
    13 лет назад
    У меня при аллергии такое бывает.. причем при этом только вода морская и помогает(аква марис обычно беру), все эти сосудосужающие до одного места… Закапываю, жду немного, а потом всю эту гадость высмаркиваю).. Помогает кстати и при обычном насморке неплохо, лучше всего в паре какими-нибудь капельками совмещать, так слизистая носа хоть в нормальном состоянии поддерживается, а то без него вообще сухость ужасная..
  28. мария
    13 лет назад
    а кто нибудь в курсе у меня мама вычитала что этот аквамарис после вскрытия годен ток 45 дней, а потом что выбрасывать его что ли. бесполезен наверное становится?
  29. RimmeL
    13 лет назад
    > maria83: > а кто нибудь в курсе у меня мама вычитала что этот аквамарис после вскрытия годен ток 45 дней, а потом что выбрасывать его что ли. бесполезен наверное становится? Не много не поняла что вскрывать.у нас в аэрозоли продаётся,колпачок снимаем,впрыскиваем ,снова закрываем,пользуемся пока не закончится
  30. мария
    13 лет назад
    > Rimma: > > > maria83: > > а кто нибудь в курсе у меня мама вычитала что этот аквамарис после вскрытия годен ток 45 дней, а потом что выбрасывать его что ли. бесполезен наверное становится? > > Не много не поняла что вскрывать.у нас в аэрозоли продаётся,колпачок снимаем,впрыскиваем ,снова закрываем,пользуемся пока не закончится Да я сама не поняла. сегодня у педиатра спросила она сказала пользуйтесь. он нормальный. не знаю с чего это мама взяла что он уже не годен.
  31. Эльза Степанова
    7 лет назад
    нам помогает промывание носа, но старайтесь не пользоваться аэрозолями. у нас был неудачный опыт когда Аквалором намыли отит((( из за того что вода льется бесконтрольно я так поняла врача. Теперь берем безопасный флакон с дозатором называется Мореназал, нос очищает буквально сразу, отлично увлажняя слизистую.
  32. Валя
    6 лет назад
    Спрей мореназал от насморка хорошо помогает. Мне его лор посоветовал. Отлично нос очищает нос и увлажняет слизистую. Флакон достаточно удобный, для ношения в сумочке, и цена просто отличная.