Обсуждение. Игры с грудничками

Комментарии (45)

  1. Сашулька
    16 лет назад
    Вот ссылочка для стишков и прибауток http://moy-rebenok.ru/forum/viewtopic.php?t=4960. А вообще такой крошке подойдет практически все. Мы Ромашке мобиль купили, он примерно в этом возрасте начал его рассматривать, яркие крупные кубики из конструктора. А можно просто по комнате ходить и все показывать, но опять же лучше предметы ярких цветов и с четкими гранями. Нам в этом возрасте термос старый красный очень нравился. А вообще мне кажется, что для такого маленького ребенка многовато еще гулять 2-3 часа. Может она у вас плачет потому что спать хочет. Нам в месяц врач говорила 1,5 часа норма.
  2. Van Gogh
    16 лет назад
    Да наверное если бь хотела то спала, а то когда укачиваешь час другой, а она не в какую.
  3. Maximiliana
    16 лет назад
    > Сашулька: > . > А вообще мне кажется, что для такого маленького ребенка многовато еще гулять 2-3 часа. Может она у вас плачет потому что спать хочет. Нам в месяц врач говорила 1,5 часа норма. А наш тоже еще мелкий совсем был, месяца не было, так он мог от кормежки до кормежки-часа 2-3-4 не спать. Он не кричал, а просто бодрствовал.И что делать я тоже не знала, мы носили его по квартире и давали все наощупь трогать
  4. Мари1
    16 лет назад
    > Maximiliana: > > > Сашулька: > > . > > А вообще мне кажется, что для такого маленького ребенка многовато еще гулять 2-3 часа. Может она у вас плачет потому что спать хочет. Нам в месяц врач говорила 1,5 часа норма. > > А наш тоже еще мелкий совсем был, месяца не было, так он мог от кормежки до кормежки-часа 2-3-4 не спать. Он не кричал, а просто бодрствовал.И что делать я тоже не знала, мы носили его по квартире и давали все наощупь трогать у нас так же было. Зато сейчас, через час после сна опять спать хочет А мы мобиль включали У нас два разных. Ей очень на одном заяц желтый нравился
  5. Сашулька
    16 лет назад
    У нас в конце месяца 5 часов гулял. Я если честно испугалась даже , он щас так долго не гуляе-то, а в месяц…
  6. Елена
    16 лет назад
    У нас тоже гулял по 3 часа в месяц. Я массажики делала, погремушки показывала, он подолгу смотрел, мобили опять же тоже привлекала
  7. Марина
    16 лет назад
    А мы тоже носили по дому, бренчали игрушками, включали музыку на мобильнике и рядом клали — он слушал! Можно развернуть,»поголопопить», погладить ручки-ножки-животик. А плакать и не спать может, если беспокойт что-то — жарко,холодно,животик…и т.п.
  8. Юля
    16 лет назад
    я еще стишки читала Барто, с выражением. малышу очень нравилось.
  9. HappyMom
    16 лет назад
    Наш сыночка тоже сейчас дольше бодрствует. Начинаешь ему петь, стихи читать, массаж делать, по дому носить — он активно включается, головой вертит. А потом каааак начнет плакать!Я сначала паниковала, а потом поняла — он просто устает от обилия впечатлений и после этого его трудно было укачать. Помог нам в этом нелегком деле большой надувной мяч.Я клала малыша себе на живот, сама ложилась спиной на мяч и качалась вверх-вниз. Очень быстро засыпал.
  10. Татьяна
    16 лет назад
    Мы раньше спали от кормежки до кормежки. А месяцев с двух после еды гуляем 1-1,5 ,лежим общаемся с бабочками,жирафом,зайцем:-)! Еще любим петь и танцевать под диск с детскими песнями,ну и конечно развиваем ручки, ножки и тп. А потом довольно спокойно укачиваемся спать.
  11. Кисюкина мама
    16 лет назад
    а что делать если поспим минут 15-20 и начинаем капризничать и успокаеваемся только на ручках? хотяиногда мы тоже не пим по 3-4 часа. Играем. Очень нравятся мишки на резиночке.Он бьет по ним ручками и улыбается.А на мобиль нам наплевать, хотя он очень яркий и красивый.
  12. Татьяна
    16 лет назад
    > Кисюкина мама: > а что делать если поспим минут 15-20 и начинаем капризничать и успокаеваемся только на ручках? хотяиногда мы тоже не пим по 3-4 часа. Играем. Очень нравятся мишки на резиночке.Он бьет по ним ручками и улыбается.А на мобиль нам наплевать, хотя он очень яркий и красивый. Значит спите на ручках:-) так классно когда мелкий рядышком посапывает! У нас большая любовь к бабочкам на резинке,очень любим с ними поговорить,а так как они не отвечают бьем по ним ногами:-)!
  13. Avemar
    16 лет назад
    А моя Дашутка любит смотреть как я танцую. Кладу ее на диван, включаю музыку и начинаю дурачиться: прыгаю, кружусь, вспоминаю всякие упражнения из фитнеса. Она смеется от восторга и мне польза. После таких танцев вспоминаешь, что у тебя есть мыщцы. Под медленную музыку кружимся уже вместе.
  14. Таня
    16 лет назад
    А мы играем с погримушками и делаем зарядку. Она его так утомляет, что сразу в сон клонит
  15. Asysha
    16 лет назад
    Читайте побольше потешек и стишков, где много сочетаний звуков, например, К. Чуковского. и побольше мимики и жестов. Давайте слушать музыку, пойте песенки.
  16. Света
    16 лет назад
    моя доченька тоже много бодрствует для своего возраста:-( Мы заводим ей мобиль, кладем под развивающий коврик, читаем ей потешки-пестушки, носим по квартире (она любознательно крутит головой: обожает это дело), выкладываем на животик (она тоже очень любит), делаем упражненьица всякие, звеним перед ней погремухами, тискаем и целуем (она уже понимает, что играют и улыбается)… Такие, вот, дела. А может дочка и сама полежать, поковыряться, правда, недолго. Но когда сама с собой занимается, то лучше не подходи-не трогай, а то крику не оберешься:-)
  17. Дитрих
    16 лет назад
    Девчонки хочу похвастаться. Купила сегодня диск с детскими песенками (из советских мультов). Давно собиралась, да все как-то забывала. Девчонки!!!! У нас такой был восторг, причем и у меня и у мужа тоже. Дочка смеялась, махала и руками и ногами. Ну и мы с ней подтанцовывали!
  18. наталья
    16 лет назад
    а если 5 месяцев. то какие игры посоветуете? мы в основном в ладушки играем
  19. Мама Артёма и Дениса
    16 лет назад
    > Дитрих: > Девчонки хочу похвастаться. Купила сегодня диск с детскими песенками (из советских мультов). Давно собиралась, да все как-то забывала. Девчонки!!!! У нас такой был восторг, причем и у меня и у мужа тоже. Дочка смеялась, махала и руками и ногами. Ну и мы с ней подтанцовывали! вот-вот, я тоже радовалась, только Дэни не оценил ему больше реклама нравится… мы купили БОЛЬШУЮ машину ему, он лазит туда беспрестанно, сядет в кузов и кричит, мол, кто-нибудь толкнет меня или как?
  20. Дитрих
    16 лет назад
    Мама Артёма и Дениса Добавлено: Ср Июл 25, 2007 9:10 pm Заголовок сообщения: ——————————————————————————— Дитрих писал(а): Девчонки хочу похвастаться. Купила сегодня диск с детскими песенками (из советских мультов). Давно собиралась, да все как-то забывала. Девчонки!!!! У нас такой был восторг, причем и у меня и у мужа тоже. Дочка смеялась, махала и руками и ногами. Ну и мы с ней подтанцовывали! вот-вот, я тоже радовалась, только Дэни не оценил ему больше реклама нравится… мы купили БОЛЬШУЮ машину ему, он лазит туда беспрестанно, сядет в кузов и кричит, мол, кто-нибудь толкнет меня или как? Ну вы уже большие, Вам более интересно движение. Кстати вы разрешаетет ему смотреть ТВ? Нас запугали что будут проблемы с нервами и глазками. Поэтому мы не даем смотреть, хотя ее очень привлекает эта вещь ТВ в смысле), а когда реклама — вообще как зачарованная смотрит.
  21. Евгения
    16 лет назад
    > HappyMom: > Я сначала паниковала, а потом поняла — он просто устает от обилия впечатлений и после этого его трудно было укачать. у нас также было, мы в месяц спали в сутки всего по 15-16 часов, от обилия впечатлений постоянно плакали и быстро переутомлялись, а уснуть никак не могли — укачивала по 2 с половиной часа, а спал всегда не больше часа
  22. MamaYuli
    16 лет назад
    И у нас такая проблема. Юльке два месяца. Не хочет лежать ни ковриках ни в кроватке, а только на ручках. И то погуляем-погуляем и заплакиваем вдруг. Оказывается от обилия эмоций. А я и не знала. Вечером укачиваем по 2 часа. И ничего ей не не хочется. ТОлько на маме ездить. Подскажите как укладывать ребенка, чтобы засыпала не на руках. Уж очень тяжеленькая таскать.
  23. Донна_Роза
    16 лет назад
    > MamaYuli: > И у нас такая проблема. Юльке два месяца. ..Подскажите как укладывать ребенка, чтобы засыпала не на руках. Уж очень тяжеленькая таскать. В 2 месяца и тяжеленькая? я бы сейчас с удовольствием 2 мес потаскала…А вообще для 2 мес спать на ручках — нормально,мы так мес до 3х толькои засыпали,бывало,что и спала только на руках днем — сидишь по 2 часа и качаешь постепенно днем стали укладываться спать вместе,рядышком:брала ее за ручку,соску в рот,включаю определенную — всегда одну и ту же — мелодию на мобильнике — и так вот усыплялись. Теперь укладываю св кроватку,но мобильник и мой палец в ручке незаменимы)
  24. Kjuti
    16 лет назад
    Tjazgjelenjkaja v 2 mesjaca eto vpolne mozhet bitj….Nasha Mashunja v 2.5 mes. vesila 7300 kg, i rost 65 sm uzhe bil, a sejchas i podavno….3.5, 8 kg, 70 sm. Vot takaja krepishka Tak chto k rukam nepriuchena….eto u nas kak krajnjaja mera, ili kogda mne ili pape samim xochetsja eje ponositj…prizhatj poblizhe, uspokoitj. A tak igraemsja na specialjnom kovrike-razvivajusem, s ljubimimi igrushkami. Zanimaemsja massazhem, gimnastikoj s mjachikom, golopopim pereodichski. Ochenj ej eto nravitsja, osobenno kogda golie nozhki v rot zasovivaet…xoxochet vo vesj bezzubij rotik . A sejchas uchimsja polzatj potixonjku. Pravda tjazhelo…neznaet kuda ruchki devatj Televizor ljubit posmotretj, prichjem k reklame, kak mnogie detki ravnodushna. Mozhet »Sherloka Xolmsa» po polchasa spokojno smotretj
  25. Kjuti
    16 лет назад
    A….esje sejchas nachala potixonjku ej knizhki detskie chitatj, te kotorie poprose…s virazheniem . Ona u nas i tak razgovorchivaja, a tak esje bistree govoritj nachnjet. I disk s detskimi pesenkami kupitj xotim, govorjat detkam eto ochenj nravitsja
  26. Наташа
    16 лет назад
    > MamaYuli: > И у нас такая проблема. Юльке два месяца. Не хочет лежать ни ковриках ни в кроватке, а только на ручках. И то погуляем-погуляем и заплакиваем вдруг. Оказывается от обилия эмоций. А я и не знала. > Вечером укачиваем по 2 часа. И ничего ей не не хочется. ТОлько на маме ездить. Подскажите как укладывать ребенка, чтобы засыпала не на руках. Уж очень тяжеленькая таскать. Мы до двух спали только на руках, до 4-х укачивались по вечерам по3-4 часа(роды были тяжелые), а сейчас вечером засыпаем в своей кроватке мы уже Максика практически и не укачиваем. Не торопитесь отучать малышку от ласковых маминых рук.
  27. Катерина
    16 лет назад
    у меня слава богу ребенок ангел….все удивлялись родственники. Играл, спал, кушал снова играл, спал. В месяц стал спать до 3 часов ночи. потом только в 8. Сейчас спит с 10 вечера до 6-7 утра. Не просыпаясь. К рукам не приучала. Так и не просится вроде. Единственное сегодня сделали прививку, так капризничает, не лежит.
  28. MamaYuli
    16 лет назад
    поздравляю маму ангела. а у меня чертенок. но все равно любименькая
  29. Наталёк
    16 лет назад
    Да….. Мы тоже целый день на руках ( и это при весе 6800).Очень повезло , что старшенький сынуля ( 10 лет) помогает. Пока каникулы таскаем по очереди. С трепетом жду школу, как буду одна???!!!
  30. Елена
    16 лет назад
    Раньше мы тоже всё на ручках, а с 4 месяцев больше в кроватке да на коврике. Слушаем детские песенки из мультиков, я ей стихи читаю детские, сама дочка заинтересовалась в последнее время книжками-малышками, рассматривает их. Ещё любим шлёпать ручками по плюшевому медведю. http://puzyaka.msk.ru/puzmetric/baby/line_2.gif_beg_55b.gif_time_1171746000_text_Lyubimoi_dochke.png
  31. MamaYuli
    16 лет назад
    Меня интересует вопрос: это нормально столько времени проводить на руках или ребенок уже привык и попросту «манипулирует», чтобы быть на ручках? Или действительно таким маленьким нужно кататься на ручках? А как дальше?
  32. Diesel
    16 лет назад
    Мама Катя. Очень рад за тебя. А вот мой сынуля, до 1,5 месяцев вообще почти не спал. Бывало, что за 3 суток всего один час спал. За первый месяц намучились с ним…. Сейчас немного уже спит, но всё равно плохо. И с рук вообще не хочет слазить, когда бодрствует.
  33. NatalKin
    16 лет назад
    Нам сейчас 5,5 месяцев. Месяцев с 3-х самая любимая игра — спрятаться под пеленку. Накрываем Данилку пеленкой, а он ручками-ножками сдергивает ее и улыбается нам. Веселья море!
  34. Вера
    16 лет назад
    Девочки, ну-ка подсказывайте, а как быть, если в кроватке лежать не хотим совсем, а на игрушки глубоко фиолетово? Я б даже начала волноваться по этому поводу, вроде как в нашем возрасте положено к игрушкам тянуться, подолгу задерживать на них взгляд… Но на погремушки нам по барабану, единственная игрушка, к которой мы более-менее благосклонны, — маленький мягкий Пятачок с ярко-розовыми ушами. Вот я с этим хрюнделем сценки разыгрываю! Зато на маме мы и взгляд фокусируем, и поворачиваемся на голос, а когда кушает, играет с моими пальцами — ловит их по мере сил, ладошку разворачивает и мне к ладони прикасается
  35. Вера
    16 лет назад
    > Xельга: > Dara, а вам сколько мес ( у меня картинки в инете отключены, линеечки не видно)? Мы тоже очень любили кошмарного розового слона — любимая игрушка до 5 мес. А мобиль у вас есть? Может вам этого Пятачка на мобиль пристроить? Мой сынок очень мобиль любит. Попробуйте пеленкой накрываться и играть в ку-ку. Нам 2,5 месяца. А мобиль мы не покупали, есть каруселька с яркими игрушками и растяжки пробовала вешать. Но так как в кровати мы не лежим, результат от этого нулевой. Да и розовый свин нас интересует только тогда, когда он у мамы в руках (когда я с Ником общаюсь от имени свиньи) Последнее время вот еще развлекашку нашли: в ладушки играем и в сороку. Ну и можно, если в хорошем настроении, просто пообщаться — так мне все рассказывает, с таким выражением! Жалко, что ничего не понятно из этого «агулягибдю!»
  36. Вера
    16 лет назад
    О! Мы начали играть в пальчиковые игры! Там еще пальчики-то… И в «ладушки» не ладошками хлопаем, а кулачками Ну и что, зато нравится
  37. Marina G
    16 лет назад
    Так сразу посоветовать чтото одно сложно, надо методом тыка и песенки петь и пробовать играть както. У меня самой фантазии не очень хвтает,зато когда муж с дочей это чтото с чемто , он ей песни поёт она хохочет заливается, знает по нескольку выражений на разных языках, так ей тоже очеь нравится.Ёщё любит с моей ладошкой играть, пальцами поразному крутиш (на растоянии чтоб могла доостать) , а доча за пальцы хватает . Поэтому надо пробовать всё что лезет в голову, авось заинтересует, каждый ребёнок индивидуальность, поэтому что подходит одному ребёнку, не факт что подойдёт другому.
  38. Вера
    16 лет назад
    У нас неожиданно нашлось ноу-хау (для нас ноу-хау, а для кого-то может и обычное дело ) Я шарики, надутые гелием, купила старшему на День рождения. А сейчас взяла да и привязала красный шарик с большой белой ромашкой Нику к ручке. Вот веселуха-то! Ярко, весело, да еще и двигается! Думаю, надо бы колокольчики легонькие купить, или бубенчики… Привязать к шарику — может, еще веселее будет?
  39. Екатерина
    16 лет назад
    Моя Аленка бодрствует 1,5-2 часа. Играемся с погремушками и резиновыми игрушками, в кроватке может сама полежать под каруселью. Когда все надоедает, ходим по квартире — экскурсия. Засыпает от укачиваний очень редко. В основном надо сисю дать и тогда мир сноведений приходит быстро. От стишков ребенок приходит в восторг, особенно, когда оне лежит в кроватке а над ней с интонацией их читаешь. А особенно нравится песенка «Мы едим, едим, едим». Сама лежать может совсем недолго и только по утрам, а в течение дня мама становится ее основной игрушкой.
  40. Юлия
    16 лет назад
    Главное,чтобы все разнообразно было.Доче нравится в автолюльке с игрушками,в кроватке с погремушками,когда с ней беседуют.
  41. Маргарита
    16 лет назад
    Ласки много не бывает. Наш не спал тоже в 1 месяц. Нам невролог прописала какую-то мекстуру и все стало на место. Мекстура кончилась и стали проблемы. То уснуть, ну ни как не получается, то много информации.Ведь у них еще нервная система не полностью созрела. Только мамина ласка и может малышу помочь,а от всего можно отучиться. Если нервная система крепкая. А когда постоянно будет плакать неизвестно что будет с Н.С.
  42. Марина
    16 лет назад
    Нам почти 3 мес, так доче нравится когда я ей книжку показываю ичитаю стишки, рассказываю что на картинке нарисовано. Восторг. Еще не долго может на карусельку посмотреть и в растяжку поиграть, а так восновном на руках и тоже практически не спим.
  43. Гестия
    15 лет назад
    мы в два месяца уже начали часа по полтора бодрствовать. Пели песни (она потом мне стала «подпевать),делали гимнастику, гуляли по квартире. Потом у нас появилось оч любимое занятие разглядывать себя в зеркале. Ей так нравится, она аж визжит. Только вот я что то слышала, что вроде как детям маленьким нельзя долго смотреться в зеркало, только не помню почему.
  44. Юля
    15 лет назад
    Это все бабушкины предрассудки,что вроде как испугается толи себя толи еще кого…Дети очень любят свое отражение,правда лет до 2-3 они не понимают,что это они,просто им нравится это веселый ребенок,который визжит и машет руками.Так что смотрите на здоровье!
  45. Гестия
    15 лет назад
    Эвита, спасибо за ответ.