Обсуждение. Вредная привычка

Комментарии (30)

  1. Мария
    13 лет назад
    На самом деле, ваш ребеночек, как Вы и сами поняли, таким образом успокаивается Так что боюсь, от этого так просто не отучишь. (Мой, например, когда засыпает мне локти царапает. Они у меня все покоцанные ) Попробуйте проконсультироваться с неврологом… может, есть какие-нибудь научные методы…
  2. Катя
    13 лет назад
    > мама Лилианы: > Зравствуйте! Моей дочери 1,3. Дело в том, что она не засыпает пока не потреплет мои волосы. Видимо, это придает ей какую-то уверенность и надежность. С папой она не засыпает вообще, потому что он коротко острижен. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этой привычки, иначе скоро я останусь без волос) Спасибо. А что в этом такого страшного что ваша доча так засыпает? Просто не давайте больно дергать за волосы и все. У меня ребенку 2 г 9 мес и он до сих пор засыпает когда держит меня за руку. Ну вот нравится ему так, еще и жмется ко мне чтобы обняла. Это же такой кайф! Когда он уткнется носиком мне в грудь или шею и шепчет «мамочка моя». Я просто таю. Так что наслаждайтесь этими моментами, скоро они закончатся и вы будуте жалеть что время так быстро прошло.
  3. Оля
    13 лет назад
    Мой засыпает перебирая мои пальцы, еще и укусить тянется. Потом выберет какой-нибудь один, сожмет и засыпает.
  4. Анастасия
    13 лет назад
    У всех деток, наверное, есть такие «засыпательные» привычки. Мой теребит лямочку на моей ночнушке или майке. Если привычка вам доставляет дискомфорт, попробуйте ее поменять на другую, например, давать малышке что-нибудь в руки.
  5. Ольга
    13 лет назад
    Моя дочь засыпает, держа меня за руку. Если вас не устраивает данный способ «уложиться спать» вашего малыша, попробуйте собрать волосы в пучок или хвостик и одеть, например, косынку. Может поможет
  6. Юлия
    13 лет назад
    Мой тоже долгое время засыпал, накручивая мои волосы на пальчики,теперь засыпает просто держа меня за руку
  7. Галина
    13 лет назад
    Если вам больно, значит надо объяснять, что так нельзя, вы же не будете терпеть, если ребенок вас ударит (укусит)ИМХО. Предложите ей занять ручки чем нибудь другим.
  8. Вера
    13 лет назад
    Спасибо всем большое за советы. Даю в руки мишку для сна — не помогает((( Обязательно попробую способ с косынкой)))
  9. Ольга
    13 лет назад
    > мама Лилианы: > Спасибо всем большое за советы. Даю в руки мишку для сна — не помогает((( Обязательно попробую способ с косынкой))) Напишите о результате ))
  10. Елена
    13 лет назад
    Здравствуйте мамочки! А у меня доченька когда засыпает сильно машет ручками, и колотит мамочку (не сильно)))) А когда вдоволь намашется, засыпает!!!
  11. Катя
    13 лет назад
    У моей сестры старший сынок тоже так засыпал, у него нежные поглаживания переходили в сильное запутывание волос и своих пальчиков в них! Что она только не делала, даже в шапке спала-не помогало!А в итоге все прошло с возрастом, где-то к двум годам перестал.Я еще помню, он когда плакал из-за чего-то свои волосы трепал, видимо успокаивался!Удачи, вам и терпения!
  12. Алиса
    13 лет назад
    А мы уже давно сами засыпаем. Ложу в краватку и ухожу, через 10 минут уже спит. А вот если с ним ложусь то это может и больше часа длится, вошкается, крутится, болтает что то шепотом и тоже обязательно с моеой рукой. И обнимает её и царапает и ложится сверху…пристраивается.. Так что мне легче просто положить его самого и через 15 минут уже прийти к сладенькому карапузику и спокойно обняв поцеловать на ночь!
  13. Алена
    13 лет назад
    мой вот только недавно стал сам засыпать. Но если я рядом, то говорит, дай волосики потрогать
  14. Алиса
    13 лет назад
    > Шапочка: > мой вот только недавно стал сам засыпать. Но если я рядом, то говорит, дай волосики потрогать Ну значит он так успокаивается!
  15. Айгерим
    13 лет назад
    всем привет! у нас такая проблема—сосет свою ручку, причем с внешней стороны, там уже и кожа потемнела немного, этим она успокаивается—соску нивкакую не берет.ей 1год 3 мес.на грудном—по вечерам ,ночью и утром что делать незнаю,помогите как отчуть? мазала зеленку-для нее это не преграда, намазала соль—начала плакать…..
  16. Алиса
    13 лет назад
    Если ребенок спит отдельно то я бы посоветовала положить её с собой в кровать и хотя бы пытаться убирать ручку ну и если это переходит в крик то сисю давать. Она просто еще маленькая и сосательный рефлекс не удовлетворен вот ей и надо что-то пососать. Конечно это понятно что девочке уже 1.3 и наоборот ложить её с собой и давать грудь глупо…т.к. все в этом возрасте начинают отучать от этого! В общем тут наверное много мнений на этот счет…Попробуйте лучше посоветоваться с психологом. З.Ы. У меня подруга соску сосала втихоря от родителей по углам до такого сознательного возроста что и сама помнит это ну лет до 6-7 точно… А один знакомый все детство сосал во сне большой палец и он тоже был как вы говорите даже цвета другого перестал только когда в школу пошел!! Шок конечно слышать такое, но уверяю вас…сейчас вполне нормальные люди!
  17. Айгерим
    13 лет назад
    спасибо!будем пытаться что то делать
  18. ЕКАТЕРИНА
    13 лет назад
    у меня ножки закидывает на меня и так засыпает. а вам может куклу какую-нить с длинными волосами в кровать взять?
  19. Алиса
    13 лет назад
    > АЙГЕРА: > спасибо!будем пытаться что то делать Если будут изменения, напишите как добились!
  20. Вера
    13 лет назад
    У нас пока все без изменений, будем надеяться что с возрастом пройдет само…
  21. Ириха
    13 лет назад
    У нас малыш сосет 2 пальца на правой руке — указательный и средний. Сосет только когда спать хочет, и когда спит……..если ночью во время сна вытянуть у него пальчики, он плачет и тут же обратно в ротик сует. А еще сосет всякие тряпочки, пеленки, одежду, все что стащит, сразу понятно, хочет спать……..вот такой тряпочник. У сестры племяшка 6 лет сосет большой пальчик……..им невролог выписала кучу лекарств и уколы, отучить никак не могут. У ребенка стресс. Они уже и ногти мазали специальным лаком, очень горьким………. Вот и нам уже надо отучаться от сосания, а то проблемы будут как я уже поняла.
  22. Оля
    13 лет назад
    У меня сестренка младшая сосала больщой палец на одной руке довольно-таки долго. В итоге он у нее немного njmit? чем на другой руке и не до конца сгибается. Своему ребенку я поэтому не позволяю пальцы сосать.
  23. Маркиссса
    13 лет назад
    > мама Лилианы: > Зравствуйте! Моей дочери 1,3. Дело в том, что она не засыпает пока не потреплет мои волосы. Видимо, это придает ей какую-то уверенность и надежность. С папой она не засыпает вообще, потому что он коротко острижен. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этой привычки, иначе скоро я останусь без волос) Спасибо. У всех есть какие-то свои способы засыпать. У меня сын, пока ест одну грудь, теребит другую. Иногда даже больно. Что делать? Естественно, надо показать, что маме больно или некомфортно (я в таком случае грудь рукой закрываю, а если бутузить начинает, то спускаю с колен). В вашем случае проще — можно волосы убрать наверх. Есть и радикальный способ — короткая стрижка Хотя сама видела такую картину: мама укладывала дочу спать на руках, а та вцепилась мертвой хваткой в волосы (совсем короткие) и не отпускала, пока совсем не заснула. Маму спрашиваю «Не больно?» — «Привыкла уже». У них вот и радикальный способ не помог. Я еще думала, есть же еще бусы для кормления. Повесила и что? Стал меня ими бить Ладно, думаю, тогда можно и потерпеть с грудью А изначально — надо просто убрать все провокаторы, которые заставляют ребенка нервничать (телевизор, компьютер и т.д.), но это очень сложно… Особенно если живешь в однокомнатной квартире.
  24. Ольга
    13 лет назад
    хаставте мужа отростить волосы)))) или купите себе по парику)
  25. Оля
    13 лет назад
    > Маркиссса: > У меня сын, пока ест одну грудь, теребит другую. Иногда даже больно. И у меня также. Последний месяц, наверно, уже папа стал укладывать. так, если я укладываю, то обязательо дотянется до груди, вторую теребит, если не пускаю, то капризничать начинает, возмущаться. Теперь стараюсь укладывать без груди- на руках укладываю.
  26. Ольга
    13 лет назад
    моя дочка любит гладить мою руку,а иногда и локоть щипает.пыталась не разрешать-плачет.все бы ничего,но а как в саду спать будет? не представляю.
  27. Алиса
    13 лет назад
    В саду все по другому! Там они привыкают спать как все, а дома все привилегии..
  28. алёна
    13 лет назад
    у нас 1.3 засыпает сам но единственный минус только с бутылочкой! пьёт только сок больше ни чего! и пустышки не признает,он вообще не сосал сосок, но сок это уже что то нереальное! надоело! иногда за ночь выпивает по две бутылки! и ни чего не можем с этим сделать!
  29. Ольга
    13 лет назад
    у моего чуда тоже самое, волосы основной фетиш)) вообще, для этих целей ношу просто слингобусы)
  30. masha
    13 лет назад
    А мы засыпаем только в обнимку с моей рукой.нам 1,5 года