Обсуждение. НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА

Комментарии (50)

  1. Елена
    14 лет назад
    От кашля я своим делаю так: ПОкупю у бабушек на рынке(в аптеках не продают) траву ИСЛАНДСКИЙ МОХ(БЕЗ КОРЕННАЯ ТРАВА,одно и тоже). Наливаю(в маленькую кастрюльку или ковшик) стакан молока,ложе не большую щепотку травы и кипячу на слабом огне как закипит 1-2 минуты,потом процеживаю выливаю в стакан и ложу чайную ложку мёда. Поить теплым(если взрослому то горячим) Большой сам пьёт,а маленькова со шприца поила. Нам очень хорошо помигает. А ещё можно редьку натереть на крупной тёрки и положить ложки 2 мёда.Выделивший сок давать по чайной ложки(я своим даю каждый час)
  2. Анют-ка
    14 лет назад
    Уважаю народные средства. Сама только ими лечусь, а детям только один раз пришлось дать антибиотики, там безвыходная была… От насморка намертво что называется…: тысячалистник заварить и — детям — капать, а себе — я промывала нос. Как рукой снимает. И еще…, если сопельки только-только начались — снимет густой зеленые чай. Капать.
  3. мама-Юля
    14 лет назад
    При насморке можно сделать луковый сок, развести его в растительном масле один к десяти (одна часть лука на десять частей масла) и капать пять, шесть раз в день. Помогает хорошо.
  4. Анют-ка
    14 лет назад
    > мама-Юля: > При насморке можно сделать луковый сок, развести его в растительном масле один к десяти (одна часть лука на десять частей масла) и капать пять, шесть раз в день. Помогает хорошо. да-да! и так же чеснок 1:10, мы даже так делали в эпидемию, капали каждое утро для пофилактики.
  5. мама-Юля
    14 лет назад
    А от кашля зорошо жженый сахар давать . Дети любят и помогает хорошо.
  6. Анют-ка
    14 лет назад
    > мама-Юля: > А от кашля зорошо жженый сахар давать . Дети любят и помогает хорошо. а можно подробней о его изготовлении…? я делала, но у меня он темнокоричневый получился и горький, такой мои не будут сосать…что я неправильно делала?
  7. мама-Юля
    14 лет назад
    На сухую глрячую сковородку насыпаешь сахарный песок и перемешиваешь, он расплавляется, становится коричневым. Снять сковородку с огня.Когда сковородка чуть- чуть остынет, в неё наливается кипяток горячий( на две столовые ложки сахара 100 мл кипятку), размешать до полного растворения сахара и слить в чашку. Давать по одной чайной ложке пять-шесть раз в день и во время приступа кашля Ещё один способ на каждый приём . На старую вилку кладётся кусочек сахара, под неё ставится чашка с небольшим количеством воды, зажигается лучинка, подносится снизу под вилку с сахаром, сахар капает в чашку,получается сладкая микстура.
  8. Евгения
    14 лет назад
    При простуде даю ребенку подогретое молоко (козье, на коровье у нас аллергия), добавляю ложку меда, сливочное масло. Обладает согревающим эффектом, хорошо помогает, когда болит горло, смягчает, восстанавливает осипщий голос. Если делаю для взрослых (коровье молоко), то на кончике ножа добавляю еще соды. Еще при простуде делаю чай травяной — ромашка с липой. Если температура небольшая (до 38,5), то таким чаем сбиваем температуру. При насморке помогает масло туи, капаем по 2-3 капли 3 раза в день (на коробочке написано гомеопатическое лекарственное средство масло от насморка).
  9. мама-Юля
    14 лет назад
    При кашле хорошо натирать грудную клетку медвежьим салом.
  10. Анют-ка
    14 лет назад
    мама-Юля спасибо! я совсем не так делала…, мне сказали до состояния леденца делать, и сосать его…, гадость… Евгешаа масло туи у нас нету…, а Вы может в спец Гомеопатической аптеке брали?
  11. Валерия
    14 лет назад
    А я лечила маслом-какао, отличная штука. Правда достать тяжеловато, но эффект, просто потрясающий.
  12. Евгения
    14 лет назад
    Анют-ка, масло туи покупала в аптеке «36,6». Думаю, что в других аптеках тоже есть, поспрашивайте.
  13. мама-Юля
    14 лет назад
    Нет, жженка до состояния леденца невкусно, да и не уследишь, как он моментально проглотит, да еще подавится не дай Бог. Я много рецептов знаю, у меня бабушка травница была. Так что спрашивайте.
  14. Виктория
    14 лет назад
    > мама-Юля: > Нет, жженка до состояния леденца невкусно, да и не уследишь, как он моментально проглотит, да еще подавится не дай Бог. Я много рецептов знаю, у меня бабушка травница была. Так что спрашивайте. а чем лечить кашель? про медвежье сало ты писала,но где его взять…
  15. олеся
    14 лет назад
    девчонки,а кто-нибудь знает верное средство от поноса.Я своему ребенку даю и смекту и линекс,но не очень помогает,может что-нибудь из народного поможет?
  16. Евгения
    14 лет назад
    При насморке хорошо промывать нос соленой водой, лучше купить в аптеке морскую соль. Нельзя добалять соду, она сушит внутреннюю поверхность носа, а это плохо. При гайморите такой рецепт: смешать 1:1 сок алоэ и мед. Этот «раствор» лучше делать не на 1 раз, а побольше, с ним ничего не делается. Нужно сварить яйцо вкрутую, горячим очистить, разрезать пополам и желтками приложить на крылья носа (только чтоб не обжечься). Только ни в коем случае, не греть яйцом в скорлупе! Когда яйцо остынет, обильно намазать нос приготовленной смесью, накрыть мягкой теплой тканью (фланелью, например) и оставить на ночь. Я для верности прилепляла лейкопластырем и клала на подушку полотенце. За ночь гной размягчается, утром для лучшего эффекта нужно промыть нос. Алоэ в данном случае лечит воспаление, а мед рассасывает.
  17. мама-Юля
    14 лет назад
    Медвежье сало можно поспрашивать в аптеке. А от поноса хорошо поить слабым раствором марганцовки. Эффект замечательный.
  18. Валерия
    14 лет назад
    А я знаю, что при поносе хорошо малышу дать рисовый отвар.
  19. Евгения
    14 лет назад
    > peres42olesya: > девчонки,а кто-нибудь знает верное средство от поноса.Я своему ребенку даю и смекту и линекс,но не очень помогает,может что-нибудь из народного поможет? При поносе нам помогал уголь активированный, он закрепляет и тянет всю бяку на себя.
  20. Анют-ка
    14 лет назад
    кого закрепляет, а кого с точностью до наоборот
  21. Алена
    14 лет назад
    Девочки,вы бы хоть на себе сначала пробовали все эти народные срадства, а то получится вот так > Анют-ка: > кого закрепляет, а кого с точностью до наоборот
  22. мама-Юля
    14 лет назад
    > Шапочка: > Девочки,вы бы хоть на себе сначала пробовали все эти народные срадства, а то получится вот так > > > Анют-ка: > > кого закрепляет, а кого с точностью до наоборот > У меня все рецепты одобрены жизнью и моими домочадцами и друзьями. Их просто на правильно применять.
  23. Maria
    14 лет назад
    Devochki, a pri otite chto mozhno delat?
  24. мама-Юля
    14 лет назад
    При отите можно сделать лепёшку из муки, растительного масла и мёда ( всё взять в равнх пропорциях) и эту лепёшку приложить за ушко. Греет хорошо и боль проходит.
  25. Maria
    14 лет назад
    Y nas bol proshla, a vot krasnota eshe net, te eshe est infektsia, idet vospolitelnij protses, naskolko ja znaju nichego kapat nelzia, a kak togda vilechitsia polnostju. pediatr nastaival na antibiotikah, ja grela solju, tamponi vstavliala kamfornie, propolisa i mazala barsychkom, eshe sik lyka na vatochky i v yho. Bol i temperatyra spali, a vot yzhe nedelju kak krasnota ne shodit i bila eti 2 dnia vialaja. Kak govorit pediatr infektsia ne yshla polnostju i mozhet vernytsia i togda vse ravno antibiotiki nado prinimat, a ja ne hochy. Mozhet eshe kaki-nibyd retsepti podskazhite dlia sniatia vospolenia. SDpasibo ogromnoe.
  26. Евгения
    14 лет назад
    > Шапочка: > Девочки,вы бы хоть на себе сначала пробовали все эти народные срадства, а то получится вот так > > > Анют-ка: > > кого закрепляет, а кого с точностью до наоборот > Конечно, пробовала, не попробовав на себе — не писала бы. Но организм у всех разный, потому и реакция м.б. разная.
  27. Алена
    14 лет назад
    > Евгеша 2: > > > Шапочка: > > Девочки,вы бы хоть на себе сначала пробовали все эти народные срадства, а то получится вот так > > > > > Анют-ка: > > > кого закрепляет, а кого с точностью до наоборот > > > > Конечно, пробовала, не попробовав на себе — не писала бы. Но организм у всех разный, потому и реакция м.б. разная. с другой стороны-то что подошло взрослому, может не подойти ребенку. лучше в этом деле без фанатизма
  28. мама-Юля
    14 лет назад
    А что тема исчерпана? Сейчас осень. Сопли, кашель. Вот хороший рецепт капель от насморка. Взять по чайной ложке сока свёклы, моркови, лука, чеснока и всё смешать. Добавить две чайные ложки воды и капать пять-шесть раз в день в обе ноздри. Эффект потрясающий. Лечит даже гайморит. Проверено, не бойтесь
  29. Тамара
    14 лет назад
    Девочки может кто подскажет как лечить насморк с помощью алоэ?? У меня оно растет,а как им лечится не знаю!
  30. мама-Юля
    14 лет назад
    Из листьев алое выжимают сок и капают в нос.
  31. Надежда
    14 лет назад
    Ужасно горько и противно. Мы как-то пытались смешивать мед с соком алоэ — это жестоко. Не смогли такое пропить.
  32. dasha
    14 лет назад
    а мы от насморка используем листья каланхоэ, выжимаю и капаем в нос!Нам очень хорошо помогает,а особенно когда чихать от него ребенок начинает все соплюшки вылетают!(хорошо когда еще не умеет сморкаться)
  33. dasha
    14 лет назад
    А алоэ это реально жесть!!!!!!
  34. Елена
    14 лет назад
    Мы тоже насморк каланхоэ лечим.У нас в аптеке продаётся сок каланхоэ.
  35. мама-Юля
    14 лет назад
    > DashaMoscow: > А алоэ это реально жесть!!!!!! То есть это хорошо или плохо?
  36. dasha
    14 лет назад
    оно может быть и хорошо(на ребенке не пробовала)сама же я не могу переносить такую горечь,которая еще ко всему прочему ничем не заедается и не запивается(в том смыле что даже если заедать и запивать чем то , то в горле и во рту горько еще очень долго)!Именно из-за этого я даже не стала пробовать на ребенке!
  37. мама-Юля
    14 лет назад
    А я люблю алое. Я им кожу протираю. После мытья гшоловы волосы натираю. И ем тоже. Восточные мудрецы советуют каждое утро натощак два сантиметра листик съедать.
  38. Надежда
    14 лет назад
    Это же горько! Даже с медом, и то термоядерная смесь.
  39. мама-Юля
    14 лет назад
    Напрасно вы так небрежно к алое. Алое очень полезный цветок. Помогает избавиться от многих болячек. А женщинам вообще продляет молодость.
  40. dasha
    14 лет назад
    да я не говорю что он не полезный или плохой,может быть пользы от него и много, только по мне так это горечь нестерпимая просто!
  41. Александра
    14 лет назад
    Девочки,а есть еще какие нибудь простенькие и эффективные средства от кашля,охаркивающее какое-нибудь хотелось бы!!!малыш с кашлем спась не может,надо лечить,мекстурки не помогают,детю 1,2
  42. Ольга
    14 лет назад
    > мама-Юля: > А что тема исчерпана? Сейчас осень. Сопли, кашель. Вот хороший рецепт капель от насморка. Взять по чайной ложке сока свёклы, моркови, лука, чеснока и всё смешать. Добавить две чайные ложки воды и капать пять-шесть раз в день в обе ноздри. Эффект потрясающий. Лечит даже гайморит. Проверено, не бойтесь мама-Юля, а соки свеклы и моркови сырые брать?
  43. Maria
    14 лет назад
    Mama Bublika, kashel inogda bivaet iz za soplej. chistite horosho nosik. ja svoim vitiagivaju sopelki spetsialnoj takoj shtykoj dlia chistki nosa, ona v vide trybochki, nakonechnik odnorazovij, meniat nado, a s drygoj storoni ja tiany sopelki, vse idet v nakonechnik, chistit ochen horosho, predvaritelno nado zakapat morskyju vodichky.
  44. Александра
    14 лет назад
    > MARYSIA: > Mama Bublika, kashel inogda bivaet iz za soplej. chistite horosho nosik. ja svoim vitiagivaju sopelki spetsialnoj takoj shtykoj dlia chistki nosa, ona v vide trybochki, nakonechnik odnorazovij, meniat nado, a s drygoj storoni ja tiany sopelki, vse idet v nakonechnik, chistit ochen horosho, predvaritelno nado zakapat morskyju vodichky. Спасибо за совет,но насморка у нас нет,толька кашель,боюсь чтобы в бронхит не перешел,пока лечимся
  45. Maria
    14 лет назад
    Mama Bublika, esli net soplej, a prosto kashel, ja svoim delaju lykovij sirop, narezat lyk melko i zasipat saharom, postavit v tepoe mesto, kak dast sok poit po lozhke 3-4 raza v den, zhelatelno posle edi.
  46. Дарья
    14 лет назад
    Я стараюсь пользоваться травками, НО Хлорофиллипт и масяный и спиртовой у меня всегда присутствует. К примеру — ранки я масляным Х обрабатываю, насморк и кашель им лечу. А вот все остальное — народное. Сейчас в аптеках много всяких сборов продается, но ромашку и липу я собираю сама 7 июля (этот день Ивар-травник), лекарственные растения надо именно тогда собирать.
  47. фита
    14 лет назад
    отнасморка не наю , знаю тока такой рецептик : 2 листочка алоэ, измельчаем. Желательно использовать алоэ не менее чем трехлетнего возраста. А чтобы повысить его биологические свойства, надо положить его в нижний отдел холодильника, где температуре +4 градуса, и держим там примерно 2е суток. Добавить, в измельченный алоэ 1 ст.л. меда, и съедаем. Это надо взять себе за правило, особенно это надо делать в холодное время года. Принимать утром натощак. Можно употребить и с творожком. а ещё : .СОК МОРКОВИ СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ ,СВЕКЛА.ЯБЛОКО.ЧЕСНОК С ЛИМОНОМ НАСТОЯТЬ.И НИЧЕГО НЕ ВОЗЬМЕТ ВАС.ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ
  48. Ленуськин ✿
    14 лет назад
    > peres42olesya: > девчонки,а кто-нибудь знает верное средство от поноса.Я своему ребенку даю и смекту и линекс,но не очень помогает,может что-нибудь из народного поможет? Хорошее средство-заваривать высушенную кожуру граната как чай. Обычно от одного-двух высушиваю-хватает на год, если не себе так кому нибудь помогу испытано на себе Благодаря содержанию полифенолов кожура граната издавна применялась в народной медицине. Она способствует подавлению роста вредных микробов в кишечнике, обладает противовоспалительным эффектом. Высушенные перепонки и перегородки из граната добавляют в чай. Они успокаивают нервную систему, уменьшают возбуждение.
  49. Наташа
    14 лет назад
    бабушким рецепт от кашля: Мелко мелко строгаем луковицу, потом слегка надавливаем, чтобы получить луковый сок, добавляем 1/2 ложечки меда, и 1 ложку воды. Пить по 1 ч.л. 3 раза в день. Отхаюшим являетсмя подорожник в любом виде(отвар, микстура, сироп). Таким способом( подорожник и мед с луком ) мы кашель вылечили за 4 дня.
  50. Елена
    14 лет назад
    Я от кашля своим делаю КАСТОРОВОЕ МАСЛО 2 ЧАЙНЫЕ ЛОЖКИ СМЕШИВАЮ СО СКИПИДАРНОЙ МАЗЬЮ 1 ЧАЙНАЯ ЛОЖКА Подогреваю на водяной бане(чтобы растопилась).Перед сном растираю спину и грудь.Отлично помогает даже при бронхите.