Обсуждение. Оциллококцинум опасен для малыша?

Комментарии (24)

  1. Оля
    13 лет назад
    Я прошлой зимой во время эпидемии гриппа давала — не заболел. И мне кажется выздоравливает быстрее, но если сразу начинать давать, при первых признаках заболевания. В качестве профилактического средства очень нравится тем, что давать надо раз в неделю.
  2. zitta
    13 лет назад
    Наш педиатр категорически НЕ рекомендовала этот препарат. Основным аргументом было не то, что Оциллококцинум пустышка, а что на фоне его приёма может развиться аллергия на лактозу. У нас, конечно, никаких до сих пор опасений по этому счёту не возникало, но, сами понимаете, к чему рисковать?! Тем более, что предрасположенность к такой аллергии имеется у очень многих. Поэтому я всё же воздерживаюсь от этого препарата, даже скажу больше — я ему не доверяю! И передачу эту с Малышевой я смотрела. Мнения своего никому не навязываю, но вот, если кому интересно посмотрите и почитайте мнение профессионалов по этому препарату.
  3. мама Ариши
    13 лет назад
    как оциллококцинум может вызвать аллергию на лактозу???? это бред полнейший!!! ВСЕ передачи Малышевой заказные, за что платят, тем она всю страну и лечит… Оциллококцинум отличный препарат, но учитывая что это гомеопатия, нужно знать правила приема: — принимать следует только при ОРВИ и гриппе, на простуду он не действует — как при приеме любой гомеопатии важно принимать его не ранее чем через час после еды и не позднее чем за 30 минут до приема пищи — нельзя во время курса любой гомеопатии пить кофе, нельзя мяту и ромашку в любом виде(жевательные резинки и пасты зубные не считаются), нельзя камфору(бальзам «звездочка» и любые крема-мази содержащие камфору сюда же), камфора вообще сильный антидот, так что ее даже нюхать нельзя… — нельзя принимать оциллококцинум чаще одного раза в 4 месяца, иначе убьете собственный иммунитет — понятия профилактики в гомеопатии не существует, принимать оциллу на всякий случай нет смысла…
  4. Ольга
    13 лет назад
    > мама Ариши: > принимать следует только при ОРВИ и гриппе, на простуду он не действует Чем отличается ОРВИ от простуды? В МКБ-10 диагноза «простуда» нет. А понятие «профилактика» существует в гомеопатии. Простой и общедоступный пример — Анаферон тоже гомеопатическое средство, его производители рекомендуют применять для профилактики.
  5. мама Ариши
    13 лет назад
    > Oliva+: > > > мама Ариши: > > принимать следует только при ОРВИ и гриппе, на простуду он не действует > > Чем отличается ОРВИ от простуды? В МКБ-10 диагноза «простуда» нет. А понятие «профилактика» существует в гомеопатии. Простой и общедоступный пример — Анаферон тоже гомеопатическое средство, его производители рекомендуют применять для профилактики. Анаферон не гомеопатичексое средство чтобы там не писали про него производители(спорить на эту тему не буду, спросите любого грамотного врача-гомеопата, а не шарлатана, который считает что фитотератия и гомеопатия одно и тоже)… производители и врачи-гомеопаты это разные люди с разным уровнем знаний и разными задачами… гомеопаты(с кем приходилось сталкиваться) считают что анаферон это ужасная вещь, которая калечит организм, дает побочку на почки и печень… что есть в МКБ-10 не знаю, у меня другая профессия и другие настольные книги, но как мне врач-гомеопат(!!!) объяснял что если человек замерз, промочил ноги, посидел на сквозняке и т.п., то оцилло тут не поможет, он работает против вирусов… для справки — оцилло изготовлен из печени и сердца утки, выжившей во время «испанки»
  6. Ольга
    13 лет назад
    > мама Ариши: > но как мне врач-гомеопат(!!!) объяснял что если человек замерз, промочил ноги, посидел на сквозняке и т.п., то оцилло тут не поможет, он работает против вирусов… Просто при всем уважении к Вам лично и к гомеопатии скажу как человек с высшим медицинским образованием, и по роду деятельности чаще всего приходится встречаться как раз с всякого рода «простудами», что даже если человек замерз и промочил ноги, он не заболеет, если в его организм не попадет вирус или бактерия! Другое дело, что на фоне этих неблагоприятных факторов снижается иммунитет и доселе дремавшая и аккупированная иммунными клетками инфекция начинает «цвести». А это и есть острое заболевание, чаще, децствительно, вирусное (то самое ОРВИ). Так что вам попался неграмотный врач. И еще, тем, кто хоть чуть-чуть разбирается в фармакологии достаточно просто посмотреть на процесс производства того или иного препарата, и его химическую формулу, чтоб сказать, к какой группе он относится. Так вот — Анаферон — это гомеопатическое средство, просто, вероятно, производители выбрали другой путь продвижения этого препарата в массы, не через врачей-гомеопатов, поэтому они его так не любят.
  7. мама Ариши
    13 лет назад
    > Oliva+: > > > мама Ариши: > > но как мне врач-гомеопат(!!!) объяснял что если человек замерз, промочил ноги, посидел на сквозняке и т.п., то оцилло тут не поможет, он работает против вирусов… > > Просто при всем уважении к Вам лично и к гомеопатии скажу как человек с высшим медицинским образованием, и по роду деятельности чаще всего приходится встречаться как раз с всякого рода «простудами», что даже если человек замерз и промочил ноги, он не заболеет, если в его организм не попадет вирус или бактерия! Другое дело, что на фоне этих неблагоприятных факторов снижается иммунитет и доселе дремавшая и аккупированная иммунными клетками инфекция начинает «цвести». А это и есть острое заболевание, чаще, децствительно, вирусное (то самое ОРВИ). Так что вам попался неграмотный врач. И еще, тем, кто хоть чуть-чуть разбирается в фармакологии достаточно просто посмотреть на процесс производства того или иного препарата, и его химическую формулу, чтоб сказать, к какой группе он относится. Так вот — Анаферон — это гомеопатическое средство, просто, вероятно, производители выбрали другой путь продвижения этого препарата в массы, не через врачей-гомеопатов, поэтому они его так не любят. будем считать что так и есть… спорить не вижу смысла… любой гомеопат имеет высшее мед.образование… а о грамотности того или иного врача нужно судить по тому, лечит он или калечит…
  8. Наташа
    13 лет назад
    > мама Ариши: > как оциллококцинум может вызвать аллергию на лактозу???? это бред полнейший!!! ВСЕ передачи Малышевой заказные, за что платят, тем она всю страну и лечит… > Оциллококцинум отличный препарат, но учитывая что это гомеопатия, нужно знать правила приема: > — принимать следует только при ОРВИ и гриппе, на простуду он не действует > — как при приеме любой гомеопатии важно принимать его не ранее чем через час после еды и не позднее чем за 30 минут до приема пищи > — нельзя во время курса любой гомеопатии пить кофе, нельзя мяту и ромашку в любом виде(жевательные резинки и пасты зубные не считаются), нельзя камфору(бальзам «звездочка» и любые крема-мази содержащие камфору сюда же), камфора вообще сильный антидот, так что ее даже нюхать нельзя… > — нельзя принимать оциллококцинум чаще одного раза в 4 месяца, иначе убьете собственный иммунитет > — понятия профилактики в гомеопатии не существует, принимать оциллу на всякий случай нет смысла… +10000 Принимали принимаем и будет принимать-ОТЛИЧНЫЙ препарат!!! к слову-(сама я им.высшее мед.образование) немножко уточню…обычная простуда (синонимы — острое респираторное вирусное заболевание или ОРВИ, острое респираторное заболевание или ОРЗ) это все одно и тоже и про то что убьете иммунитет-неправда остальное ПОДПИСУЮСЬ
  9. Наташа
    13 лет назад
    > irenweis: > > > NATALICHEK: > > > > > > Принимали принимаем и будет принимать-ОТЛИЧНЫЙ препарат!!! > > к слову-(сама я им.высшее мед.образование) > > > А как часто его можно принимать? мы принимали при первых признаках простуды..особо когда чихи темпа..сопли…. принимать желательно не чаще 1 раза в три-четыре месяца
  10. Ольга
    13 лет назад
    zitta, интересная передача, спасибо!
  11. мама Ариши
    13 лет назад
    не вижу смысла ввязывать спор относительно анаферона и оциллы, а так же относительно гомеопатии… мы нашли «своего» врача 2 года назад, с тех пор решили многие проблемы… я ему верю и доверяю, он достаточно популярен у нас в городе… про простуду и ОРВИ я наверное не слишком корректно сформулировала то, что он сказал… но сама поступаю так, что принимаю оциллу только в случае высокой температуры, а просто сопли лечим другим препаратом..
  12. Natali
    13 лет назад
    Мне знакомая уже почти месяц рекламирует этот препарат,они его принимают для профилактики практически без перерывов.Честно признаться я уже почти решила его купить,но посмотрев сюжет по ссылке и почитав ваши обсуждения решила не ставить экспериментов на своём ребёнке.
  13. Ксения
    13 лет назад
    Я давала в прошлом году в течение 3 мес. (11-12 недель) оцилу. Так, для профилактики, педиатр была не против. Всё гуд. Малышевой не верю, это не врач, а ходячая реклама (или антиреклама).
  14. Наташа
    13 лет назад
    > Naf Naf: > Я давала в прошлом году в течение 3 мес. (11-12 недель) оцилу. Так, для профилактики, педиатр была не против. Всё гуд. Малышевой не верю, это не врач, а ходячая реклама (или антиреклама). +1000
  15. Ирина
    13 лет назад
    Девочки,кто знает,нам 1год и 8месяцев.Можно ли нам принимать Оциллококцинум для профилактики,в какой дозировке и с какой продолжительностью? Заранее спасибо
  16. Маша
    13 лет назад
    Девочки почитайте статью про иммунитет, тут как раз разница между орз и простудой описана хорошо!
  17. Ирина
    13 лет назад
    > Naf Naf: > Малышевой не верю, это не врач, а ходячая реклама (или антиреклама). +мильен
  18. Nata_S
    9 лет назад
    Я тоже лечу ребенка у классического гомеопата.И знакома с принципами действия гомеопатии. Оциллококцинум не монопрепарат (который назначает только гомеопат,подбирая непосредственно конкретному ребенку).А значит он может конечно помочь, а может не помочь, а может и вызвать аллергическую реакцию,как впрочем и афлубин.Вот это меня и смущает.Поэтому то я не сторонник подобных гомеопатических средств. Средства входящие в это лекарство сами по себе, не в комплексе, и правильно подобранные могут помочь,но …комплекс!!!Я в отсутствии врача-гомеопата (когда она уезжала) давала ребенку препарат в начале заболевания .Но эффекта не было.Возможно если для профилактики его использовать,то результат и будет (мои родственники и знакомые подтверждали это). Но все же гомеопатия- штука классная и очень эффективная,когда есть знающий доктор-гомеопат.
  19. Nata_S
    9 лет назад
    Кстати, при приеме гомеопатических гранул надо знать много НО.Во-первых,если разводишь препарат в ложке или даешь в ложке, она должна быть пластиковой.Во вторых, препарат не должен находится на свету.Не употреблять алкоголь, кофе(шоколада много),мяту и другие сильно пахнущие вещества. Ароматерапия это антидот гомеопатии,которое аннулирует действие (например, эвкалиптовое масло).И хранить гомеопатию нужно отдельно от лекарств обычных.
  20. AliceLine
    8 лет назад
    Да ладно, засомневается в каком-то средстве после передачи Малышевой??? Это же просто смешно)) Она такой бред зачастую несет)))) Я вам скажу так, Оциллококцинум-одно из лучших средств при ОРВИ, особенно для ребенка, которого в раннем возрасте лучше не травить взрослой химией! Если чадо все-таки заболевает, то на ранней стадии он способен блокировать большинство известных вирусов и болеть будете не больше двух дней. Для ребенка безвреден, для взрослых тем более!
  21. lidiyaberdnik
    8 лет назад
    Меньше смотрите телевизор. Я пью Оциллокоцинум уже давно, лет 5, а вот дочке начала давать относительно недавно. Все из-за сада, ребенок стал больше болеть. А так даю для профилактики, не болеет. Никакой опасности он в принципе нести не может, состав полностью натуральный, ну что там, лактоза, сахароза и экстракт утки? Этоне может навредить, сомневаюсь. Я никаких побочек даже не встречала, а знакома с ним достаточно давно. Не выдумывайте глупостей.
  22. OlgaBelyaeva
    8 лет назад
    Не знаю, это материнский инстинкт на меня действует или мозги просто появились. Но я не могу доверять врачам, которые годовалому ребенку от ОРВИ прописывают сразу антибиотик который разрешен только с 6ти! Я понимаю, что дозировку они поменяли, но это же все равно очень опасно! Я решила обратиться в частную клинику и мне посоветовала там врач оциллококцинум. Нам он помог очень быстро, я даже не одидала такого эффекта! Ребенок выздоровел за 4 дня! И это без побочек, аллергий и проблем с желудочком! Теперь от ОРВИ буду пользоваться только им и всем советовать!
  23. VikaTerehova
    8 лет назад
    Оциллококцинум мы принимаем вообще всей семьей сейчас! Я его впервые попробовала год назад, когда была беременная и теперь он стал верным помощником при гриппе и простуде! Главное, конечно, не только, что он помогает от многих вирусов, но еще и то, что он не наносит вред! Поэтому я спокойно даю его и своей дочке и мужу, зная, что потом не надо будет лечить последствия препарата!
  24. InnaBondarenko
    8 лет назад
    Аллергия на лактозу дело такое, индивидуальное, но это не значит, что препарат плох. У моей сестры алеергия на мед. Самая настоящая, вплоть до отека квинке. Это же не значит, что мед плох или от простуды не помогает… Насчет препарата. У нас вся семья его пьет, ттт, выздоравливали за пару дней. Согласитесь, что это не оченть типично для зимней основательной простуды. это летом можно с насморком переходить. Зимой — нет. Ну вот у нас и зимой и осенью получается, что болеем не более двух дней. Видимо и вправду он блокирует вирус, как они пишут.