Обсуждение. Ожог

Комментарии (25)

  1. наталья
    14 лет назад
    Не переживайте все у вас будет хорошо. У нас тоже был ожог долго лежали в больнице. В больнице помимо лекарств, мазали ожог страусиным жиром.Помогло очень хорошо.Где им мазали следов от ожога не осталось, а где не мазали там следы остались.Теперь жалею что не мазала всего, а только лицо.Ожог у нас был не маленький 40% и 3 степень, нам делали пересадку кожи.Так что не вините себя, в жизни всякое бывает.Как говорится чему быть ,тому не миновать. Если будут какие вопросы,так же можете обращаться.
  2. Катерина
    14 лет назад
    Здравствуйте!Жиром (гусиным) мы не мазали,т.к. в больнице и даже после был в бинтах, мазали контрактубексом,маслом облепиховым, сейчас ферменколом.У вас рубцы не стягивают?у нас есть вероятность, что придется делать операции по иссечению рубцов.Стараемся все делать по максимуму для сына.Я так себя виню во всем этом…Понимаю, что слезами горю не поможешь,но так боюсь, что сынишка будет стесняться шрамов и они ему будут мешать…
  3. наталья
    14 лет назад
    Жиром (гусиным) мы не мазали Не гусиным, а страусиным очень большая разница, если у вас прошло не очень много времени то это очень действенно.У нас прошел год после ожога, на контрактубикс у нас началась аллергия, а ферменкол очень дорогой и говорят не очень то помогает. (буйство) Мы ходили в специальной стягивающей одежде, шили в ожоговом центре на заказ.Тоже никакого результата.Рубцы у нас образовались, в январе возможно ляжем их рассекать.Рубцы будут образовываться по мере роста ребенка,нам так сказал пластический хирург.А лучше всего копить денежек, и в 6-7 лет делать лазерную шлифовку. Каждые полгода мы должны ездить на осмотр. А вы из какого города и где лечились Ожог большой степени ? А себя лучше не винить всякое бывает. Лучше настраивайтесь на лучшее, я тоже думала что многие шрамы останутся, но некоторые почти стало не заметно , они же постепенно белеют.Так что наберитесь терпения. Несмотря ни на что мы все равно хорошие мамы
  4. Катерина
    14 лет назад
    я вам написала в личном сообщении, а лазерная шлифовка-это что?
  5. наталья
    14 лет назад
    у меня личные сообщения не принимались. Лазерная шлифовка это обработка кожи лазером почти как пластика, только без всяких надрезов. Говорят после нее вообще никаких следов не остается.Обрабатывать нужно не один раз, делают после 6 лет и стоит около 180 тыс. сейчас , ну а через 5 лет не знаю до какой суммы набежит. Нам сказали копите.
  6. Катерина
    14 лет назад
    Офигеть!!!Компрессионная одежда и ферменкол не самое дорогое, что нас ждет!Мы обожглись полгода назад, в годик и неделю.месяц отлежали в реанимации, 3 операции по пересадке.Живем в Улан-Удэ,ни фига здесь врачи нового не знают , про ферменкол я им первый раз сказала.еще делаем э.фарез с лидазой,фонофорез с гидрокортизоном+таблетки купренил.Врач сказал, у нас не все так лохо,как он ожидал, а операция,если понадобится,будет в 12-14 лет.я видела мальчика в больнице,ему иссякали рубцы, видимо родители им совсем не занимались, так вот- его даже в школу не взяли из-за того, что он был весь стянутый и скособоченный.Ожог у нас 30%, шея, грудь, плечи,живот, 2-3 степень.Ужас,одним словом, с этими ожогами…Если и будем оперировать,поедем в Иркутск,там все равно город побольше и врачи поквалифицированней.Сын хоть начал разговаривать более-менее, лечимся теперь у невропатолга после наркозов, да еще он падает часто, вт.ч. на головку.Вроде постоянно с ним, а все равно.
  7. Светлана
    14 лет назад
    Мы лечили ожог месяц назад. У нас тоже был ожог 2-3 степени, правда не такой обширный — 5 %, но все же. Нам врач выписывал мазь Эбермин. После этой мази рубцов оставаться не должно.
  8. ИРИНА
    14 лет назад
    > xomka22: > Люди, ожог может случиться у всех — и у тех, кто вполне благополучен и смотрит за ребенкомдеенно и нощно.Так было и с нами.При ожоге кипятком нужно срочно снять одежду, поставить ребенка под холодную воду или обложить чем-либо из морозилки.НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МАЖЬТЕ МАСЛОМ!!!Есть такой спрей(крем)-Д пантенол(точно узнайте в аптеке от ожогов).Вызывайте скорую срочно- у детей может начаться ожоговая пневмония.Возникает также болевой шок -и, как следствие, остановка сердца.И не пускайте что-либо в доме насчет безоасности на самотек — мы вот не закрыли кухню, посчитали, что хорошо смотрим за ребенком, в итоге сын обжегся прямо у меня на глазах.Берегите детей.Прошу остатвить сообщение без комментариев, и так тяжело, но если у вас такая же ситуация и есть вопросы насчет лечения — обращайтесь, чем смогу-помогу. Хочу поддержаить вас морально! Я уверенна Вы хорошая мама! Ни вините себя, так к сожалению случается! Все у Вас будет хорошо!
  9. Катерина
    14 лет назад
    Насчет мази,которую советовали выше- в нашем городе вряд ли ее найдешь.Я врачам про новые гели и средства рассказывала,а они только руками разводили.Вот так…
  10. *Лето
    14 лет назад
    один раз и поему на всю жизнь урок.я обожгла Макса,я поставила в кастюльке воду на смесь кипятить ,а он сидел напротив в стуле-няня,я выключила газ и начала наливать кипяток,и выпала кастрюлька и брызги на сына.ожог под глазами,ноги(так как в колготках был).под глазами-нас даже в больницу с этим не положили-слабая степень,а вот с ногой.ожог 2 степени.еще потом дома долечивались.еще хочу сказать,у меня так много знакомых,которые ставят горячий чайник на пол около плиты.столько ожогов.
  11. *Лето
    14 лет назад
    забыла написать,если только что обожглись,то начинайте смазывать сырой картошкой,разрезанной пополам.нам помогает
  12. Катерина
    14 лет назад
    належавшись в больнице,видела много ребятишек,получившия ожоги той или иной степени.привожу примеры,где может пождидать опасность. Мы обожглись,играя духовкой-слетела кастрюля,т.к. печка стояла неровно. Артем,1.5 г-дернул духовку,а на него упала вся печка с кастрюлей супа.Слава Богу,обжёг только ручку(плечо),но пришлось делать пересадку,и не одну,кожа не приживалась. Саша,2 года-была дома с дедушкой,свистнула у него зажигалку,легла с ней на диван и зажгла.Диван затлел,ожог лица,руки,груди.Маму поставили на учет ПДН. Даня,8 мес,в ходунках сумел дотянуться до провода от закипавшего чайника,ожог 90 %,ладно хоть 2 степени… цырен,3 года,тоже потянулся со скамейки куда-то,начал падать,зацепился чтоб удержаться за провод от скипевшего чайника…ситуация была чуть получше,чем у нас. Юля,3 года,играла с котом,тот прыгнул от нее на тумбочку,где стоял термос с кипятком,он упал ,Юле обожгло ножку.Потребовалась пересадка. Лида,1.1 мес,живут в частном доме,затопили печку,она как бежала,так и прилипла к печке,затормозилась об нее.Ожог ладошек,пересадка. Василиса,1г8 мес,играла духовкой,слетел суп,ожог головы,лица,плеча,ладно хоть не сильный… Саша,1г 6 мес,тоже играл духовкой,тоже суп,42% ожога,в основном на ножки,2 пересадки. Юля,9 лет-пошла с мамой в баню,мама налила в тазик кипятка и как-то неловко повернулась,обожгла дочке живот и бедро. Жаргал,1г1 мес,мама оставила у тетки,а та почему-то кипятила воду на полу,он опрокинул тазик.обжёг ножки. Никитка погладил утюг,да еще всей ладошкой,обошлись без больницы. БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ
  13. Галина
    14 лет назад
    мы обожглись ровно в 1 годик, пришли бабушка, с тетей, и будущая крестная, пока я с крестной накрывала на стол, доченька решила помыть ручки в чае, и опрокинул на себя, слава Богу уже не кипяток, но ожог, истерика, вызвали скорую, а врачиха как давай орать- в больницу, ребенок голенький на улице метель, но пока скорая ехала я сразу Д-пантенолом помазала, а сверху еще и винилином, в травме врач сказал что 1 было достаточно и отпустил домой, потом мазали облипиховым маслом. Так что правду говорят, у семи нянек и дитя без глазу!
  14. Ирина
    13 лет назад
    Мы обожглись тоже ровно в годик. Папе налили чаю в кружку и поставили на стол, а Наташа была у него на руках потянулась и опрокинула. Попало только на руку. Мы думали на ладошку и сунули ее под кран. А оказалось, что по самый локоть, а заметили, когда снимали кофту. А с того места, за которое я ручку держала, сразу слезла кожа. В общем, поехали мы в травму. Ожог 1% тела 1-2 степени. Забинтовали, сказали сутки поливать раствором Гексикон (хлоргексидин). Потом на перевязках мазали пантенолом, потом Актовегин или Солкосерил. Прошел год, но рубец слегка видно.
  15. Дмитрий
    12 лет назад
    Сегодня Матвейке сделали пересадку кожи, на место ожога. Что заставило меня зарегестрироваться и делиться с вами. Это вина, с чем надо растаться каждому родителю, когда он стал виновником маленькой или большой трагедии, в жизни своего возлюбленного чада. Недосмотрел, непредугадал, отвернулся и прочее, прочее т.п., не дает покоя и сверлит мозг. Я с вами делюсь, потому что я сам не досмотрел за сыном. Мне тоже досадно, что раслабился и позволил сыну 1,9 годика, ходить без присмотра по дому. Что видел, как он раньше тянулся к чайнику-термосу пытаясь налить в поильник кипяточку и не убрал подальше, а ограничелся «уф, отойди». Итог-ожог на правой ручке в виде браслета, 3а степени. Но я знаю по личному опыту, заповедь «Прошайте и проститься вам», справедлива и по отношению к себе. Простите себя, не я, не вы не хотели этого своему ребенку, но подобные ситуации, помогают нам в последствии избежать более крупных неприятностей. Заметьте как сразу активизируеться наше внимание за детьми. А сколько любви к роднюльке? Как сразу другие источники опасности нами нейтрализуються. Я лично сам, сразу нашел куда прибрать ножи из столешницы, куда Матвей стал часто заглядывать. Да и дети становяться более осторожными и послушливы, когда мы предупреждаем их о новых опасностях. Пример, мой младший брат. В ровно 1-н год, он опрокинул на себя самовар, который только скипел. Постродала спина, попка и ножки. Была пересадка кожи, че то долго лежали с мамой. После этого случая у него небыло больше травм. И сегодня он здравствует и преуспевает! Слава Богу! Родители, мамы и папы, давайте простим себя. Кто мы, что бы судить себя и кто те, что судят нас. Это наш опыт, наши ошибки, которые для того и есть, что бы учиться их исправлять. Подозреваю, что кто то скажет:»Стал бы он так распинаться, если бы жена не досмотрела». Сразу отвечу, она спала, днем. Но ответственность, на мне. 1год и 9мес.у нее хорошо получалось смотреть и воспитывать малыша и приэтом не бросать учебу, а в последнее время еще делать диплом и готовиться к госам. Как сейчас будет сдавать госы и защищать диплом, пока не знаем. Может кто был в такой ситуации? Поделитесь. Ну вот, я тут написал немного. Будем думать не в первый и в последний. Пока!
  16. Катерина
    12 лет назад
    А я не могу простить..как представлю,сколько всего еще предстоит моему сыну испытать-нам нужно будет иссякать рубцы,начинает стягивать левую ручку-правую «делали» в прошлом году-накрозы,боль.Дети начинают спрашивать-что это?-а ведь они маленькие зверята,вдруг начнут обижать?Я конечно взяла немного себя в руки за это время,но все равно спрашиваю-за что?Нашла много теорий,немного смирилась. Потому что самое главное — он жив-он выжил после такого,после чего взрослые не выживают.Я люблю своего сына и ради прощу себя и мужа.Когда-нибудь.
  17. Дмитрий
    12 лет назад
    Я из Улан-Удэ, лежим скорее всего там же, где и вы были. Позавчера сделали пересадку кожи, но страшновато было вчера, от наркоза отходить Матвейка стал только вчера утром. Тяжело отходил. Сейчас пошел на поправку, начал кушать. Вообще, наша проблема по сравнению с вашей мизерная, у нас только ручка пострадала. Ожог в виде брасета. Но сколько душевной боли и беспокойства. Ваши чувства в разы, наверно, превосходят наши. Но умаляю вас, простите себя. Такие вещи происходят не за что-то, а почему-то. Почему? вы уже наверное 1001, если не больше, раз ответили себе. Прошу вас ответьте, если надо, еще раз, но пусть он будет последним. Вы уже извлекли из этого урок и довольно. Выбросите мысль о его страданиях, она черезчур назойлива и вам, и вашим близким, не полезна. Вы не можете знать наперед, как сложиться жизнь вашего ребенка. Но ваши личные страдания, на фоне обиды на самих себя, и ваши слова, которые имеют силу и способность влиять на будушее вашего ребенка, повлияют-внушат ему о его, якобы, «несостоятельности», или того хуже-«ущербности». Да и ваше собственное здоровье, находиться под угрозой, врезультате длительного, непрерывного стреса, что разрушает ваш организм и не только его, но и ваше душевное равновесие. Не откладывайте, очень вас прошу, прощение себя и, как я понял, мужа. Начните думать по новому, говорить по новому, даже делать все по новому. Искренно желаю, чтобы радость водворилась к вам на постоянное место жительства. Прочь всякое уныние! Унылый дух, сушит кости, это не я, это в Библии написано. Бог вас несудит за произошедшие. Он по прежнему любит вас. Простить себя, это значить приблизиться к Нему, потому что в Сыне Своем, Он вас давно простил. Будьте благославенны и счастливы!!! Искренно с вами, Дмитрий.
  18. Наталья
    12 лет назад
    только нашла темку… к сожалению ожигои не минули и моего ребенка. причем случилось это на природе прошлым летом. младшая дочка, держалась ручкой за мою ногу, топталась рядом, и сдклал всего лишь один маленький шажок в сторону… а там был насыпан песок… она провалилась ногой в него и закричала очень громко. под песком были раскаленные угли… видимо, компания, которая уехала перед нами с этого места, жарила шашлыки еще утром…… у дочери вся стопа была в волырях. когда муж заливал этот песок от него шел пар… могла ли я подумать что там, под песком такой жар? нет — не могла. я не отворачивалась от ребенка, я была в непосредственной близости и все равно это случилось. я радуюсь только тому, что Алиска очень стойко переносит боль, и она выстояла на этой ноге в этой расколеной золе, пока я не подхватила ее на руки, если бы у нее был не такой порог боли, она могла от боли поджать ногу и сест в эту золу…….. и что было бы тогда……… я дажу думать не хочу. все это было год назад. я не виню себя в том что случилось, так же она могла бы стоять рядом с папой, с бабушкой, а могли бы просто идти за руку и она решила бы пробежаться по песочку……
  19. Катерина
    12 лет назад
    > Папа дома: > Я из Улан-Удэ Я вам в личку написала.
  20. Ирина
    12 лет назад
    Наташа, следов не осталось на ножке? У гас уже 2 года прошло, а рубец есть. И почему никто не сказал, что мазать мазью надо гораздо дольше чем пару месяцев?
  21. Наталья
    12 лет назад
    > mamaIren: > Наташа, следов не осталось на ножке? > У гас уже 2 года прошло, а рубец есть. И почему никто не сказал, что мазать мазью надо гораздо дольше чем пару месяцев? нет. ттт ни одного рубчика не осталось. мы практически не мазали. два-три дня спреем от ожогов (не помню название) когда волдыри лопнули мазать перестали.
  22. Ирина
    12 лет назад
    > Пупсень: > > > mamaIren: > > Наташа, следов не осталось на ножке? > > У гас уже 2 года прошло, а рубец есть. И почему никто не сказал, что мазать мазью надо гораздо дольше чем пару месяцев? > > нет. ттт ни одного рубчика не осталось. мы практически не мазали. два-три дня спреем от ожогов (не помню название) когда волдыри лопнули мазать перестали. А понятно. У Наташки кожа прямо слезала, а потом струп белый был. Жуть. Это у нее ожог чуть больше спичечного коробка был и так мучились, а что же с тяжелыми детками. Ужас.
  23. MadinaSerdalina
    9 лет назад
    Здравствуйте у нас ребенку 8 месяцев сегодня обжогся супом из кастрюли. 2,3 степень 30%. Врачи говорят мало но хочу что нибудь еще узнать
  24. ЭльвираНизаметд
    8 лет назад
    > запись от xomka22: > Люди, ожог может случиться у всех — и у тех, кто вполне благополучен и смотрит за ребенком денно и нощно.Так было и с нами.При ожоге кипятком нужно срочно снять одежду, поставить ребенка под холодную воду или обложить чем-либо из морозилки.НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МАЖЬТЕ МАСЛОМ!!!Есть такой спрей(крем)-Д пантенол(точно узнайте в аптеке от ожогов).Вызывайте скорую срочно- у детей может начаться ожоговая пневмония.Возникает также болевой шок -и, как следствие, остановка сердца.И не пускайте что-либо в доме насчет безоасности на самотек — мы вот не закрыли кухню, посчитали, что хорошо смотрим за ребенком, в итоге сын обжегся прямо у меня на глазах.Берегите детей.Прошу остатвить сообщение без комментариев, и так тяжело, но если у вас такая же ситуация и есть вопросы насчет лечения — обращайтесь, чем смогу-помогу. Здравствуйте! Очень надеюсь, что вы ответите. Мы столкнулись с такой же бедой. Дочка 1 год 8 месяцев стянула на сеья кастрюлю с кипящим бульоном. Ожог 50% тела (левая рука и левая нога, живот и спина). 9 дней в реанимации, 2 операции по пересадке кожи. Вроде все прижилось и теперь лечимся. Пока лежим в ожоговом центре, но скоро нас выписывают. Сечас мажемся только Бепантеном. Я в отчаянии, потому что выглядит все просто жутко. Как помочь ребенку? Как исправить? Не знаю. Поделитесь вашим опытом, как лечились. Как ваши успехи, спустя годы? Какие последствия? С какими трудностями вы столкнулись? Буду очень благодарна за ответы.
  25. Алена
    год назад
    Обязательно нужно оказать первую помощь и ехать к врачу. У меня на случай ожогов и ран в домашней аптечке всегда есть антисептик — это вещь нужная и пригождается всегда. При любых ранах, ожогах, ссадинах. Советую рассмотреть мирамед эвалар — он дешевле известного всем аналога, а по качеству и составу точно такой же. И пантенол тоже обязательно нужен. Мирамед антимикробное средство, а пантенол ухаживает за кожными поверхностями. Поможет заживлению.