Обсуждение. лечение небулайзером — насморк, кашель

Комментарии (111)

  1. Елена
    15 лет назад
    Дома от простуды деток не лечила (только собираюсь покупать). Но слышала много хороших отзывов. В больнице нам назначали после операции, чтобы лучше отходила мокрота — очень хорошо помогал.
  2. Наталья
    15 лет назад
    мы абструктивным бронхитом заболели… в больнице лежали и лечили нас небулайзером… вот мы и купили на будущее чтоб не довести ребенка опять до такого состояния, а как че пользоваться не знаем… в форуме все просмотрела, но так не значительно. Вот сейчас у нас насморк .. дышим минералкой 2 дня , вроде улучшение есть.
  3. Вера
    15 лет назад
    О! Товарищи по несчастью! Мы тоже после обструктивного бронхита прикупили небулайзер. В основном для лечения затяжного кашля у старшего. Правда, проблема эта отпала по другой причине и ингалятор стоит… Ну и пусть стоит — чем меньше нужен, тем лучше При сухом кашле заливаю в резервуар физраствор (пару кубов) и даю дышать, пока он не кончится. При насморке в физраствор добавляю ротокан (несколько капель) 3-4 раза в день. А с физраствором до 8 раз в день дышим — по состоянию. Да, есть специальные средства для небулайзера. Когда вызываете врача, говорите, что у вас он есть и врач выпишет вам эти капли или растворы.
  4. Новикова Эльвира
    15 лет назад
    Хотелось бы высказать свое мнение по поводу небулайзера. Штука на самом деле замечательная, однако есть 2 «НО»: 1) стоимость прибора, к сожалению, не всем » по карману»; 2) родители не всегда его правильно используют: Если решились на его покупку, не поленитесь, почитайте инструкции по эксплуатации! Например, отвары трав в него заливать нельзя (мелкие частички травы очень скоро забьют микротрубочки и прибор можно выбрасывать), кстати тоже можно сказать и про минеральную воду, особенно с большим содержанием солей. Так что, лучше использовать физ.р-р и спец. лекарственные растворы. А вот попытки лечить насморк с помощью небулайзера я не очень то понимаю….
  5. Вера
    15 лет назад
    > L`vira: > Хотелось бы высказать свое мнение по поводу небулайзера. Штука на самом деле замечательная, однако есть 2 «НО»: 1) стоимость прибора, к сожалению, не всем » по карману»; > 2) родители не всегда его правильно используют: Если решились на его покупку, не поленитесь, почитайте инструкции по эксплуатации! Например, отвары трав в него заливать нельзя (мелкие частички травы очень скоро забьют микротрубочки и прибор можно выбрасывать), кстати тоже можно сказать и про минеральную воду, особенно с большим содержанием солей. Так что, лучше использовать физ.р-р и спец. лекарственные растворы. > А вот попытки лечить насморк с помощью небулайзера я не очень то понимаю…. Во-первых, небулайзеры бывают разные. Инструкцию читать, действительно, надо. Ценовой разбег, опять же, довольно большой. И, я думаю, уж если сильно приспичит, то можно потратить 1000-1500 р даже на самый простой небулайзер. Во-вторых, а чего, собственно, непонятно насчет насморка? Насморк бывает разный. Если нос заложило, или трудно выделяемые «корки», то небулайзер неплохо помогает. Освежает слизистую глубже, чем капли или спреи. И вообще, чтобы спрей ребенку правильно впрыснуть, надо нехило постараться — малышу трудновато скоординироваться и именно на впрыскивании вдохнуть. С небулайзером тут проще. Это если уж совсем примитивно лечиться. А так, знаю, что и средства от насморка в небулайзер есть, и они эффективнее действуют, чем в других формах выпуска (врать, правда, не буду, сами не пробовали)
  6. Наталья
    15 лет назад
    у меня муж на днях начал задыхаться …. аллергия на цветы чтоль… так вот подышал небулайзером и слава богу все прошло. А ругал меня как!!! что я его купила!! сейчас сам рад. А у ребенка долго горло и насморк не проходил, зашла в аптеку купила Интерферон .. дышали 2 раза в день. ттт за 2 дня прошло
  7. Елена
    15 лет назад
    Небулайзер — вещь хорошая. Пользуемся уже 2 года. Довольны. И во время болезни и для профилактики ( увлажняет слизистую, убивает микробы, отходит мокрота) А во время бронхита вообще вещь незаменимая. Здоровья Вам.
  8. Аня
    15 лет назад
    Мне нравится делать ингаляции с АЦЦ,мокрота отходит оч.хорошо,кашель вылечила за 2 дня!
  9. Натали
    15 лет назад
    А у нас врожденный стридор, 1,5 года ничего не применяли, а здесь велели купить данный приборчик и дышать, даже не знаю поможет ли?
  10. Наталья
    15 лет назад
    помочь должно обязательно.. меня подруга все таки уговорила купить. Я думала небулайзер в основном для астматиков, решили попробовать и непожалели потраченные 3000 т.р.
  11. Таня
    15 лет назад
    Все. Пошла покупать. Раньше сомневалась — надо ли? Сын весь прошлый год часто болел простудами, которые перетекали в бронхит, кашель месяцами не проходил… Теперь встретим осень и детский сад во всеоружии
  12. Анна
    15 лет назад
    Maлена Чт авг 07, 2008 5:58 pm у меня муж на днях начал задыхаться …. аллергия на цветы чтоль… так вот подышал небулайзером и слава богу все прошло. А ругал меня как!!! что я его купила!! сейчас сам рад. А у ребенка долго горло и насморк не проходил, зашла в аптеку купила Интерферон .. дышали 2 раза в день. ттт за 2 дня прошло подскажите, а интерферон с физ раствором и в каких пропорциях??
  13. Натали
    15 лет назад
    И меня тоже уговорили, ни в одном, так в другом пригодится
  14. Наташа К
    15 лет назад
    Все знакомые вокруг говорят, ПОМОГАЕТ!!!Вот преобрели,будем пробовать,сегодня был первый раз…
  15. Наталья
    15 лет назад
    > НЯНЬКА: > Maлена Чт авг 07, 2008 5:58 pm > > у меня муж на днях начал задыхаться …. аллергия на цветы чтоль… так вот подышал небулайзером и слава богу все прошло. А ругал меня как!!! что я его купила!! сейчас сам рад. А у ребенка долго горло и насморк не проходил, зашла в аптеку купила Интерферон .. дышали 2 раза в день. ттт за 2 дня прошло > > подскажите, а интерферон с физ раствором и в каких пропорциях?? 3 ампулы интерферона развели в 10 мл воды комнатной температуры и в небулайзер дышать. физ раствор не надо разводить.
  16. Анна
    15 лет назад
    Девочки, а с какого возраста можно пользоваться небулайзером?
  17. Вера
    15 лет назад
    > sidelnikova-anna: > Девочки, а с какого возраста можно пользоваться небулайзером? Когда нам в больнице делали ингаляции, Никитке было полгода. В отделении были детки и еще младше, и им тоже проводили процедуры на небулайзере. Так что, я думаю, с очень раннего.
  18. Люба
    15 лет назад
    Здравствуйте девочки, помимо этой темки в этом разделе есть ещё 2: нейбулазеры здесь и инголяторы здесь В теме инголяторы на стр. 3 есть подробное описание лекарственных препаратов и как их разводить.
  19. Ирина
    12 лет назад
    Девченочки подскажите пожалуйста, начинается кашель, чем лечить? что залить в небулайзер?
  20. Светлана
    12 лет назад
    физраствор.я 50/50 с амбробене делаю еще… Посоветуйтесь еще с врачом.
  21. Ольга
    12 лет назад
    50/50 много. Надо в инструкции почитать сколько капелек надо. А так можно сколько хочешь раз с физраствором делать ингаляции.
  22. Ирина
    12 лет назад
    Сколько физраствора нужно?
  23. Светлана
    12 лет назад
    > Лимончик: > 50/50 много. . в смысле? мне врач советовала 2 мл амбробене и 2 мл физраствора….50/50 получается…. можно просто физраствор,но до конца дочка не дышит все равно,а так 5-7 минут велят…
  24. Ольга
    12 лет назад
    Вот не помню точно 25 капель на 2 мл, это получается 50/50
  25. Светлана
    12 лет назад
    Блин!50/50 — это в смысле половина на половину!!!Вы меня ,наверное,не так поняли! Я в каплях не считаю.В амбробене есть мерный стаканчик,а еще от антибиотика остался один — им и пользуюсь!
  26. Оля
    12 лет назад
    Делали с дитем ингаляцию с ротоканом, он ниче, даже дышать лучше стал, а у меня кошмар как все заложило и нос и уши, аллергия, это при том что я просто рядом сидела. Давай капли и в уши и в нос капать, пока не выпила цетрин не прошло. Я реально испугалась, что задыхаться начну. Теперь с папой сидеть будет. Прочитала в инете, что еще тонзилгон можно добавлять при больном горле, кто-нибудь использовал?
  27. Светлана
    12 лет назад
    Девчонки?А как вы с ротаканом ингаляции делаете?он же вроде спиртовой?или другой какой еще есть?
  28. Оля
    12 лет назад
    > irenweis: > Ингаляции — физиопроцедура. Я бы без назначения врача делать не стала, по крайней мере ребенку. Так мы на приеме у ЛОРа были и он одобрил, сказал делайте. > L@n@_NN: > Девчонки?А как вы с ротаканом ингаляции делаете?он же вроде спиртовой?или другой какой еще есть? Ну он же в физраствором 1:5 разводится, а тонзилгон нашла 1:2.
  29. Ольга
    12 лет назад
    Не у каждого побочка есть. при кашле насморке можно просто физраствором делать.Врач сказала помогает тоже.
  30. Ольга
    12 лет назад
    Я так понимаю ингаляции как раз таки смягчают горлышко и противоборствуют кашлю. ИУ нас все врачи за небулайзер руками и ногами.
  31. Наташа
    12 лет назад
    У нас тоже небулайзер. Начала у меня дочерь кашлять, я давай делать ей ингаляции с флуимуцином. Врач наша посмотрела горло, послушала легкие, и сказала, что нам не нужно. Что у дочери такое состояние, что ингаляции только помогут разнести инфекцию вниз к легким. Так что теперь никакой самодеятельности.
  32. Светлана
    12 лет назад
    > irenweis: > > > Savo: > > ингаляции только помогут разнести инфекцию вниз к легким. Так что теперь никакой самодеятельности. > > > Читала, что ингаляции могут спровоцировать пневмонию. спрашивала у педиатра-не подтвердила а как вообще ингаляции могут это сделать?ну,последовательно,если можно?
  33. Анна
    12 лет назад
    Размягчается мокрота и не всегда она выходит с кашлем, может опуститься.
  34. Светлана
    12 лет назад
    > teran: > Размягчается мокрота и не всегда она выходит с кашлем, может опуститься. ну тогда это и от сиропа может случиться???
  35. Алена
    12 лет назад
    а насморк тоже физраствором???
  36. Светлана
    12 лет назад
    > Шапочка: > а насморк тоже физраствором??? да,когда не прозрачны сопли — я с метрогилом делаю…
  37. Ольга
    12 лет назад
    я купила небулайзер,где можно использовать эфирные масла.кто так делает и с какого возраста?а я ещё от насморка с солёной водой делаю
  38. Светлана
    12 лет назад
    > МамаОленька: > а я ещё от насморка с солёной водой делаю это и есть физраствор
  39. Ольга
    12 лет назад
    физраствор я покупаю в аптеке.а солёная вода — это вода с морской солью.может это и одно и тоже,но я не знала(и все мои подруги тоже )
  40. Светлана
    12 лет назад
    > МамаОленька: > а солёная вода — это вода с морской солью. с морской так с морской…
  41. Екатерина
    12 лет назад
    При соплях минералкой дышим. По сути тот же физраствор, согласна.
  42. Ксения
    12 лет назад
    > Катя на Самокате: > :) > При соплях минералкой дышим. По сути тот же физраствор, согласна. Минералка = вода + сода; физраствор = вода + соль. От насморка делала минералкой. При сухом кашле — физраствором.
  43. Марина
    12 лет назад
    подскажите, как ингаляции интерфероном делать? в инете противоречивая информация, кто-то пишет, что опасно, кто-то что очень эффективно.
  44. Ксения
    12 лет назад
    > мама ДиМ: > подскажите, как ингаляции интерфероном делать? в инете противоречивая информация, кто-то пишет, что опасно, кто-то что очень эффективно. Я никогда не пробовала. Врач назначала Амбробене (Лазолван). Я добавляла ингаляцию Деринатом раз в день.
  45. Светлана
    12 лет назад
    > мама ДиМ: > подскажите, как ингаляции интерфероном делать? в инете противоречивая информация, кто-то пишет, что опасно, кто-то что очень эффективно. Марин,а я вообще не верю в это!Это выкачка денег из населения — эти иммунные препараты…
  46. Лана
    12 лет назад
    девочки, когда будете покупать физраствор, берите в ампулах, чтобы каждая доза стерильной была, все таки в легкие идет, не забывайте
  47. Екатерина
    11 лет назад
    С омроновским небулайзером быстро справились с бронхитом. Полезная вещь
  48. Лана
    11 лет назад
    да они все клевые, а то как вспомню что мама нас над горячим чайником заставляла сидеть, блин, как после бани, ужастики
  49. Ирина
    11 лет назад
    > Стряпуха: > девочки, когда будете покупать физраствор, берите в ампулах, чтобы каждая доза стерильной была, все таки в легкие идет, не забывайте я беру бутылку и пока все живы. Я считаю, что слюни во рту в тыщу раз грязней, чем физраствор в бутылке. От всего не убережешься. Мое мнение.
  50. Наташа
    11 лет назад
    Тоже беру бутылку. Но учитывая то, как болеют мои отпрыски, бутылка быстро уходит. Девочки, кто-нибудь знает, какчасто можно делать курсы ингаляций с лазолваном? А то что-то я зачастила, 1-2 раза в месяц точно делаю по 5 дней. Не будет ли последствий?Я