Обсуждение. Доча не умеет глотать, помогите советом

Комментарии (6)

  1. Анастасия
    11 лет назад
    Lorelen, а вы не пробовали давать дочке из ложки грудное молоко? Если это у нее получится проглотить, значит, все остальное, что вы предлагаете, ей банально не нравится. И еще: когда вы сами едите, дочка это видит? Когда-нибудь просит попробовать то, что едят другие? Такое ощущение что она и правда не знает, что еду надо есть, никогда такого не видела )) Попробуйте во время своего обеда посадить ее на колени, но ей ничего не давайте — просто сами с удовольствием трескайте. Через пару дней наверняка запросит попробовать, что это мама там такое вкусное уплетает, тут главное иметь терпение и не начать настаивать.
  2. Lorelen
    11 лет назад
    tushkanchik79 ой, чего мы только не пробовали(( И в ложку молоко грудное наливали, и в бутылочку наливали( Даже из бутылочки не пьет его. И за стол сажаем, и даем все, к чему доча тянется, и доча ведь охотно все тянет в рот, но на этом все и заканчивается(( Как ей объяснить, что это все еще и глотать надо?
  3. Анастасия
    11 лет назад
    Что, прям совсем ничего-ничего не проглатывает? И никогда не получалось проглатывать? А с неврологом по этому поводу не консультировались? Странно как-то, мой ребенок даже новорожденным проглатывал то, что ему давали с ложки.
  4. вера ветрами
    10 лет назад
    на ум приходят древние методы, типа каши, запихнутой в ткань то есть, когда жидкость становится очень постепенно немного гуще начиная с большого количества своего молока в бутылочке, потом больше дырочку и уже в это молоко добавлять протертый кабачок или кашку.. но если вы перепробовали все, то уверена, и это тоже кроме того, вы наверняка очень мягко себя ведете ребенок все копирует… он видит как дома остальные кушают? сидит с вами за столом и не интересуется?
  5. ElenaPriba
    10 лет назад
    У меня с маленьким были такие же проблемы. Наливала в ложечку грудное молоко и одно кормление (лучше дневное) начинала с того, что капала несколько капель в ложечку, и в ротик. Сидя у меня на коленях, немного наклоняла его назад, чтобы молочко затекало в рот. Глотательный рефлекс в один из таких экспериментов удался, и после этого пошло, поехало. Главное, терпение…и у вас все получится.
  6. dimashakun
    10 лет назад
    > ElenaPriba: > У меня с маленьким были такие же проблемы. Наливала в ложечку грудное молоко и одно кормление (лучше дневное) начинала с того, что капала несколько капель в ложечку, и в ротик. Сидя у меня на коленях, немного наклоняла его назад, чтобы молочко затекало в рот. Глотательный рефлекс в один из таких экспериментов удался, и после этого пошло, поехало. Главное, терпение…и у вас все получится. Согласен. Помню как учил дочку.