Обсуждение. не спим днем!!!что делать?….

Комментарии (40)

  1. Наталья
    13 лет назад
    я бы не стала заставлять ребенка спать по крайней мере каждый день, то что, если она после дневного сна засыпает аж к 12 ночи говорит о том, что дневной сон уже не так уж и нужен… если для вас принципиально важен дневной сон, пойдите на уступки, укладывайте через день. хотя, я как мама ребенка, которая дома не спит лет с полутора днем, не вижу ни какой проблемы в отсутствии дневного сна.
  2. Катя
    13 лет назад
    Согласна с Наташей. У меня ребенок тоже, если поспит днем, то все…… на ночь к полуночи, и это в лучшем случае. ВОт сегодня будет спать. Тк уснул в час ночи, а встал в половину девятого утра.
  3. Юлия
    13 лет назад
    У нас такая же песня, где-то с 1,5 лет так тяжело днём укладывались, точно как и вы с войной. В итоге нервы у меня никакие, она наплачется, ну я и подумала, что в этом хорошего, ну не хочет днём спать, так пусть и не спит. Мы с сентября спать днём совсем перестали, вечером в 9 уже спит, просыпается в 8 утра. Я правда вот о чём волнуюсь, мы в садик ещё не ходим, планировали с февраля начать, а тут эпидемия гриппа,теперь с марта начнём, вот и думаю как же доченька будет в садике спать??? Хотя она говорит мам в садике буду вместе с детишками спать
  4. Наталья
    13 лет назад
    > Мама Юлёна: > У нас такая же песня, где-то с 1,5 лет так тяжело днём укладывались, точно как и вы с войной. В итоге нервы у меня никакие, она наплачется, ну я и подумала, что в этом хорошего, ну не хочет днём спать, так пусть и не спит. Мы с сентября спать днём совсем перестали, вечером в 9 уже спит, просыпается в 8 утра. Я правда вот о чём волнуюсь, мы в садик ещё не ходим, планировали с февраля начать, а тут эпидемия гриппа,теперь с марта начнём, вот и думаю как же доченька будет в садике спать??? Хотя она говорит мам в садике буду вместе с детишками спать мои в садике спят ОБЕ… а дома не уторкать.
  5. юлия
    13 лет назад
    ну я вот тоже думала ее спать не ложить днем вообще… так она вроде зевает,устает,поэтому и сомневаюсь все… ну и насчет садика тоже переживаю-мы пока не ходим,а потом как? не знаю… ну,и конечно,для меня время пока она спит всегда было временем отдыха-я чай попью спокойно,поем,сделаю что мне нужно,да и мозг в это время ои ребенка отдыхает тяжело отказать себе в такой передышке… а укладывания эти уже ужас как достали!!!!! (черт)
  6. Наталья
    13 лет назад
    > mamaveronicki: > ну я вот тоже думала ее спать не ложить днем вообще… так она вроде зевает,устает,поэтому и сомневаюсь все… ну и насчет садика тоже переживаю-мы пока не ходим,а потом как? не знаю… ну,и конечно,для меня время пока она спит всегда было временем отдыха-я чай попью спокойно,поем,сделаю что мне нужно,да и мозг в это время ои ребенка отдыхает тяжело отказать себе в такой передышке… по-вашему лучше потом до 12 сидеть?
  7. RimmeL
    13 лет назад
    в саду совсем другая нагрузка,шумно,много эмоций,они от этого устают поэтому и спят там.На сёт сада вообще не переживайте,будет спать обязательно. А дома во сколько ребёнок встаёт утром? Будить раньше,можно попытаться сделать режим,скорее всего его рано укладываете,нет?Гуляете много?Если режим максимально приблизить к садовскому,то в принципе сон можно наладить,было бы желание. А ну общем то я поняла корень проблемы их двое маленьких, режим соответственно у младшего,а со старшим как получится…так?
  8. наталья трофимова
    13 лет назад
    Да девочки…….. Я думала только моя такая,нам 3 будет в марте,и все как вы описали,спать только если смертельно устала!!! Я замучилась,малого уложу,а эту красоту никак психует,кричит:»Я уже большая!!!» мне смешно,но к 18.00 начинает насиловать мозг!!! Это тяжело!!! а если поспит,то спать не раньше 12 ночи!!! Сад нам не светит,поэтому как то дажее не переживаю,будет она там спать или нет? Может это с возрастом пройдет!!! У меня старшая и младший совершенно другие,а она вот такая!!!
  9. юлия
    13 лет назад
    > mamaveronicki: > по-вашему лучше потом до 12 сидеть? да тут и говорить нечего!!!!я уже 3 раза успеваю отрубиться,младшего покормить, пока ее уморит иногда бывает ночью в час где-нибудь просыпаюсь кормить,все спят,а она балдеет лежит в кровати!!!! ну мне непонятно как такое возможно!!!! > Rimma: > в саду совсем другая нагрузка,шумно,много эмоций,они от этого устают поэтому и спят там.На сёт сада вообще не переживайте,будет спать обязательно. > А дома во сколько ребёнок встаёт утром? > Будить раньше,можно попытаться сделать режим,скорее всего его рано укладываете,нет?Гуляете много?Если режим максимально приблизить к садовскому,то в принципе сон можно наладить,было бы желание. > А ну общем то я поняла корень проблемы их двое маленьких, режим соответственно у младшего,а со старшим как получится…так? утром мы встаем в 8.30-9,и то это я ее бужу сама,раньше поднять вообще нереально-вообще не реагирует! да уж конечно,если в час ночи засыпать!!!:roll:ну и гуляем теперь мало,хорошо если один раз до обеда выйдем,я тут одна на них двоих,и уборку-готовку никто не отменял!а раньше я сней 2 раза гуляла… может из-за этого она так сон байкотирует??? да и вообще,мы с ней раньше очень много времени проводили вместе,занимались,а теперь она частенько сама себе предоставлена,пока я занимаюсь младшим! может она так компенсирует? но только я вижу,что она хочет спать,зевает,голову кладет на диван,но как только в спальню приходим начинается концерт!!! а режим у нее всегда был налажен,с ней только так и можно было,всегда тяжелр было со сном!!!!ну я как-то справлялась,а теперь не справляюсь! а с младшим вообще все по другому!ему и режим не очень-то нужен-если хочет спит,не хочет не спит!
  10. Наталья
    13 лет назад
    Юлия, тогда мой совет вам отказаться от дневного сна. начинает капризить вечером, найдите более спокойные занятия, почитайте вместе, конструктор пособирайте, мозаики, ну а если в 8 вырубится -не так уж и страшно, думаю, это будет уже на ночь. и постепенно вечерние скандалы уйдут. ему просто надо привыкнуть к такому режиму.
  11. RimmeL
    13 лет назад
    Юля,вы сам ответили на все ваши вопросы.Именно всё дело в этом и есть.Так что не волнуйтесь про сад будет режим и сон сам придёт Да, кстати если будете обходиться без сна обеденного,можете утром не будить,пусть отсыпается,тогда и вечера будут ни такие мучительные.Промежуток бодрствования получиться меньше соответственно усталость меньше,а настроение лучше.
  12. Светлана
    13 лет назад
    А зачем над ребенком издеваться? и над собой? У меня дочь с 2,5 днем не спит. Я проблемы в этом вообще не вижу.
  13. юлия
    13 лет назад
    нууу… уже 3 дня спать дочку не укладываю…вечером в 9 уже спит… если честно как-то спокойней стало,я успокоилась,перестала ее насиловать с этим сном и самой легче стало! надеюсь так и дальше будет!!!спасибо всем за поддержку!!!!
  14. Наталья
    13 лет назад
    > mamaveronicki: > нууу… уже 3 дня спать дочку не укладываю…вечером в 9 уже спит… если честно как-то спокойней стало,я успокоилась,перестала ее насиловать с этим сном и самой легче стало! надеюсь так и дальше будет!!!спасибо всем за поддержку!!!! ну вот видите, как сразу всем счастие наступило
  15. Анна
    13 лет назад
    Моя не спит с 2х лет. Сначала укладывала, уговаривала, но не долго, не спит и все. В саду сначала тоже не спала, первую неделю, потом со всеми детками за компанию стала спать. А сейчас договорились с воспитателями, пусть лежит, не спит, лишь бы другим не мешала.
  16. Элина
    13 лет назад
    Не читала все сообщения,но точно говорю,купите капли «Баю-бай»,всем помогает.
  17. Юлия
    13 лет назад
    Девченки, смотрю у многих такая проблемка. У нас тоже что-то с дневным сном произошло. Две недели как капризы и отказы (доче 2и 3мес). Скандалы перед дневным сном, вижу,что хочет спать , а она начинает беситься и прыгать по кровати, используя все предлоги только чтобы не спать (на горшочек, воды попить и т.д. ) У меня нервы не выдерживают и шлепаю по попе, разрыдается, обнимет меня и мигом засыпает. Знаю, что это не метод решения проблемы. Оч хотелось соблюдать режим. Встает в промежутке 6-00 до 7-00. Поэтому к 12-00 уже зивает и капризничает, но уложить спать проблема. Вечером купается в 20-00, засыпает в 21-00 — 21-30. Что кто посоветует?
  18. Анастасия
    13 лет назад
    > velur: > У нас тоже что-то с дневным сном произошло. Две недели как капризы и отказы (доче 2и 3мес). Скандалы перед дневным сном, вижу,что хочет спать , а она начинает беситься и прыгать по кровати, используя все предлоги только чтобы не спать (на горшочек, воды попить и т.д. ) Мне кажется, у вас проблема не в том, что не хочет спать, а просто какое-то психологическое неблагополучие. Дочка чувствует, что для вас ее сон важен, и вот так вот «играет на нервах». Может, что-то произошло за последнее время? У моего тоже был недавно такой период, очень длительный. Я даже решила отказаться от дневного сна, укладывание проходило по два часа и днем, и вечером. Но не успела: все само собой пришло в норму (тьфу-тьфу). Сейчас засыпает на счет раз, спит по два-три часа днем и вечером в 22 уже спит. И вот что это было? Непонятно, но совет один: терпите. Скоро это закончится таким же необъяснимым образом, как и началось.
  19. Светлана
    13 лет назад
    > missuro: > Не читала все сообщения,но точно говорю,купите капли «Баю-бай»,всем помогает. ну да, конечно, удобнее ребенка лекарствами попичкать… А ребенок-то просто вырос и днем спать не хочет.
  20. Алена
    13 лет назад
    в три-то года можно и не спать
  21. Наталья
    13 лет назад
    > Лана: > > > missuro: > > Не читала все сообщения,но точно говорю,купите капли «Баю-бай»,всем помогает. > > ну да, конечно, удобнее ребенка лекарствами попичкать… А ребенок-то просто вырос и днем спать не хочет. +100!!! поражает чуть что сразу — пусть пропьет то и то…
  22. Алена
    13 лет назад
    > vitamiinka: > > > Лана: > > > > > missuro: > > > Не читала все сообщения,но точно говорю,купите капли «Баю-бай»,всем помогает. > > > > ну да, конечно, удобнее ребенка лекарствами попичкать… А ребенок-то просто вырос и днем спать не хочет. > > +100!!! > поражает чуть что сразу — пусть пропьет то и то… ооооооооо, тут начиталась…………….на форуме в смысле……….истерит — таблы пусть пьет, не фиг, а я на диване поваляюсь
  23. Юлия
    13 лет назад
    А у меня дочка 3 г и 8 мес пока не может обходится без дневного сна.Если не поспит днем хотябы 20 мин,то весь оставшийся день испорчен.Ребенок становится жутко капризный.Если говорит,что спать не хочет,предлагаю попробовать.Обычно всегда срабатывает.Может даже в своей детской коляске уснуть.Я и сама ,как помню,уже в 1 класс ходила,а днем всё равно спала,по своей воле.А если ребенок чувствует себя комфортно,так можно и не спать днем.
  24. Катя
    13 лет назад
    Я что то не пойму своего ребенка. ТО он с 7 утра и до 10 вечера не зевнет даже, а вчера встал в 9 утра и в 8 вечера спать завалился.
  25. Элина
    13 лет назад
    ну да, конечно, удобнее ребенка лекарствами попичкать… А ребенок-то просто вырос и днем спать не хочет. +100!!! поражает чуть что сразу — пусть пропьет то и то… Оооой разорались))) Во-первых,это не лекарства,а растительные травки,так же как валериана,которую и на подушку можно покапать,и в ванну. Конечно,лучше скандалить с ребенком,ругаться с ним,чем «пичкать»… Во-вторых,это далеко не «чуть что»,а например в моем случае (если вы уж взялись меня осуждать)- последняя мера была,и знала б я про них раньше-раньше бы дала. Я так поняла,если мама заводит такую темку,значит уже SOS,так что…спокойно мамочки)
  26. Наталья
    13 лет назад
    > missuro: > > > Оооой разорались))) Во-первых,это не лекарства,а растительные травки,так же как валериана,которую и на подушку можно покапать,и в ванну. Конечно,лучше скандалить с ребенком,ругаться с ним,чем «пичкать»… Во-вторых,это далеко не «чуть что»,а например в моем случае (если вы уж взялись меня осуждать)- последняя мера была,и знала б я про них раньше-раньше бы дала. Я так поняла,если мама заводит такую темку,значит уже SOS,так что…спокойно мамочки) вообще-то вы посоветовали человеку дать эти капли ребенку, а в ситуации как у автора легче отказаться от сна, чем «успокаивать»капельками ребенка, который просто не хочет спать. про вашу ситуацию вам никто и слова не сказал и вашу ситуацию в данном топике никто и не обсуждает кто и где разорался? Свет (Лана), ты орала? Ален (шапочка), а ты орала? лично я — нет да, и кстати. если бы все-таки прочитали темку (она не такая и большая), то увидели бы вот этот пост автора > mamaveronicki: > нууу… уже 3 дня спать дочку не укладываю…вечером в 9 уже спит… если честно как-то спокойней стало,я успокоилась,перестала ее насиловать с этим сном и самой легче стало! надеюсь так и дальше будет!!!спасибо всем за поддержку!!!! в котором ясно написано, что «ларчик просто открывался» и отказавшись от сна никто с ребенком не скандалит
  27. Алена
    13 лет назад
    > vitamiinka: > > Ален (шапочка), а ты орала? > ржу
  28. Людмила
    13 лет назад
    А мы спать тоже отказываемся, но я знаю что дневной сон еще нужен, если он не поспит то начинаются капризы и часов в 5-6 уже начинает прикладываться спать, потом поспит 2-3 часа и просыпается к 9 вечера, когда уже пора на ночь ложиться и соответствено на ночь ложимся ближе к 12-1 ночи и то с криками и скандалами. Поэтому мы спарть днем теперь не ходим , я говорю сыну «Димуль идем полежим на кроватки я тебе массажик сделаю» он «Я не хочу спать» я «Не хочешь значит не спи, мы просто полежим вместе и все», он соглашается. Только ложимся, поглажу его, похлопаю и смотрю засыпает. А если я его буду уводить укладывать СПАТЬ то будут крики и слезы «Не хочу спать, не лягу» и все это с извиваниями, вскакиванием и убеганием по всей квартире.
  29. Оля
    13 лет назад
    Наш тоже иногда при фразе «пойдем спать», говорит что не хочет и не идет в кровать, но без дневного сна пока не может. Я тогда предлагаю полежать и почитать книжку, пока я ему читаю, он засыпает.
  30. Наталья
    13 лет назад
    у меня моя мелочь уже спит через раз…
  31. Лариса
    13 лет назад
    А мой сынок пошел в садик и там его не могут уложить. Вечером кое как до 8. 30 время тянем- потом засыпает.
  32. Светлана
    13 лет назад
    > Lara83: > А мой сынок пошел в садик и там его не могут уложить. я в саду вообще никогда не спала. Правда, хватало ума лежать и молча притворяться спящей.
  33. Лариса
    13 лет назад
    > Лана: > > > Lara83: > > А мой сынок пошел в садик и там его не могут уложить. > > я в саду вообще никогда не спала. Правда, хватало ума лежать и молча притворяться спящей. А моему вот не хватает пока ума лежать молча. Сегодня воспитательница попросила раньше забрать, чтобы других деток не будил.
  34. Анастасия
    13 лет назад
    Моему сыну 3,5 года. К 3 годам он сам себе сдвинул дневной сон на вечер, стал спать с 4 до 6 вечера. А на ночь укладывались до 12 или до часу, с криками, с воплями,трепали нервы себе и ребенку. Потом решили отказаться от дневного сна, а на ночь стали укладываться в 8 вечера. Первый месяц сыну было тяжело перестроиться на новый режим, с 6 часов начинал канючить, ныть, а потом привык. Вот уже 4 месяца мы не спим днем, а ночью спит с 8 вечера до 7 утра.
  35. Алена
    13 лет назад
    > Nasty2704: > ночью спит с 8 вечера до 7 утра. не рано для трехлетнего ребенка? в 8 спать?http://www.kolobok.us/smiles/standart/resent.gif
  36. Анастасия
    13 лет назад
    А дольше он не выдерживает, начинаются истерики!
  37. asyakru
    8 лет назад
    а вы попробуйте сказку рассказать? или скажем почесать спинку? что ее успокаивает?
  38. Рыбочка
    8 лет назад
    у нас таже проблема была. Когда дочке иполнилось три годика, мы пошли в садик. Видимо еще и кризис и адаптация в детском садике отразилась на нервной системе нашей дочки.Она стала невной, капризной, днем вообще не удавалось ее уложить спать, вечером раньше часу ночи не засыпали.Мы решили с мужем купить в аптеке успокаивающий сироп зайчонок. Начали давать дочке по одной чайной ложке 3 раза в день. Сиропчик дочке очень нравился, в основе яблочный и вишневый соки. Через две недели заметили, что дочка стала спокойная, прошли ее капризы, раньше ложимся спать и с радостью ходим в садик. Вместе с сиропчиком я ей купила успокаивающие чаи, иногда делаю слабенький чай и добавляю туда листья мяты и мелиссы. Нам помогает!
  39. asyakru
    8 лет назад
    Рыбочка, а у меня подружка купила своей 3хлетней девочке успокаивающий мармелад зайчонок. Говорит, что мармелад содержит витамины и натуральные экстракты трав. Дает дочери зайчонка в садик, и вечером. Дочке нравятся вкусные зайчонки. Еще подруга заметила, что дочка стала более спокойная и послушная, и спать хорошо стала ночью.
  40. Рыбочка
    8 лет назад
    спасибо, никогда о таком мармеладе не слышала, попробую.