Обсуждение. Аскориды-серьёзно или легко излечимо?

Комментарии (14)

  1. Наташа
    14 лет назад
    Садик посещать нельзя. Чтобы не передать нужно соблюдать личную гигиену, после туалета обязательно тщательно мыть руки с мылом. Еще знаю, что попу после туалета нужно смазывать ваткой с дет.кремом, ватку лучше сжигать. Трусики кипятить. Пирантел помог с первого раза, но естественно был контрольный анализ. Если Вам кажется, что у Вас тоже самое, сдайте анализ, обратитесь к терапевту.
  2. мама-Юля
    14 лет назад
    Аскариды изгнать очень трудно. Им хорошо в нашем организме.
  3. Анют-ка
    14 лет назад
    у меня у самой аскориды были два раза в жизни (по анализам) паразитолог выписывала однократно пирантел, это было в советские времена. еще у себя из документов скопировала: Лечение аскаридоза. В ранней фазе болезни назначают антигистаминные препараты. В поздней фазе применяют: декарис (левамизол) однократно после ужина взрослым 150 мг, детям до 14 лет — 2,5 мг/кг; комбантрин (пирантел памоат), разовая доза взрослым и детям 10 мг/кг; пиперазина адипинат назначают 2 дня подряд, взрослым и детям старше 14 лет разовая доза 3-4 г, 7-9 лет — 1,5 г, 10-14 лет — 2 г; нафтамон (алкопар) 1 раз в день натощак детям старше 5 лет и взрослым — 5 г, детям до 5 лет — 2,5 г. Порошок высыпают в 50 мл теплого сиропа и дают выпить. Курс — от 1 до 5 дней в зависимости от интенсивности инвазии. Мебендазол (вермокс) назначают взрослым по 100 мг 2 раза в день, детям — 2,5-5 мг/кг, курс 1-2 дня. Прогноз при аскаридозе: Благоприятный. Насколько я понимаю опять же однократно пирантел или однокр декрис. Но все равно принимайте так как вам сказал врач. Ему видней из каких соображений он назначил трехдневку. Полгода назад у нашей собаки были аскариды (еще и лямблиоз докучи! )). У собаки они вышли с однократного приема суспензии пирантела , у кошек тоже по две особи вылезло. Мы все лечились … и повторно лечились спустя две недели. сейчас раз в пол года все равно пропиваем. Они передаются, лечиться надо всем вместе. И папу тоже)) Еще вымойте дома все с хлором и игрушки тоже.
  4. мама-Юля
    14 лет назад
    У собаки они вышли с однократного приема суспензии пирантела , у кошек тоже по две особи вылезло. Анам педиатр сказала, что пирантел только от остриц, а от аскарид Вермок да ещё какой то порошок, яне запомнила.
  5. Анют-ка
    14 лет назад
    какая тетя врач интересная…))) Кашеш в яндексе любой найдет, и все же…, раз пошла тут тема такая… ПИРАНТЕЛ ПОКАЗАНИЯ Эффективен при энтеробиозе, аскаридозе, анкилостомидозе, некаторозе и в меньшей степени при трихоцефалезе. В связи с высокой эффективностью и низкой токсичностью его широко применяют при лечении энтеробиоза у детей. а так же ВЕРМОКС…. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ Противогельминтный препарат широкого спектра действия. Наиболее эффективен при энтеробиозе и трихоцефалезе. Препятствует образованию клеточного тубулина у гельминтов, нарушая таким образом утилизацию глюкозы, и угнетает образование в их организме АТФ. ПОКАЗАНИЯ энтеробиоз; аскаридоз; анкилостомидоз; стронгилоидоз; трихоцефалез; тениоз; смешанные инвазии, вызванные возбудителями указанных гельминтозов. получается что вермокс наиболее эффективен при острицах (энтеробиоз), а пирантел при аскаридозе и энтеробиозе одновременно)) эт я так…, для информации, может надо кому… Пирантел входит в препараты для животных (например празиквантел для кош и собак). Особи дохнут моментально, в теч часа выходит Красотища!
  6. Лида
    14 лет назад
    > Анют-ка: > у меня у самой аскориды были два раза в жизни (по анализам) паразитолог выписывала однократно пирантел, это было в советские времена. > > еще у себя из документов скопировала: > Лечение аскаридоза. В ранней фазе болезни назначают антигистаминные препараты. В поздней фазе применяют: декарис (левамизол) однократно после ужина взрослым 150 мг, детям до 14 лет — 2,5 мг/кг; комбантрин (пирантел памоат), разовая доза взрослым и детям 10 мг/кг; пиперазина адипинат назначают 2 дня подряд, взрослым и детям старше 14 лет разовая доза 3-4 г, 7-9 лет — 1,5 г, 10-14 лет — 2 г; нафтамон (алкопар) 1 раз в день натощак детям старше 5 лет и взрослым — 5 г, детям до 5 лет — 2,5 г. Порошок высыпают в 50 мл теплого сиропа и дают выпить. Курс — от 1 до 5 дней в зависимости от интенсивности инвазии. Мебендазол (вермокс) назначают взрослым по 100 мг 2 раза в день, детям — 2,5-5 мг/кг, курс 1-2 дня. > Прогноз при аскаридозе: Благоприятный. > > > Чё-то вы тут круто понаписали У моего сына в 2 годика, когда он встал с горшка, из попы висел бледно-розовый черяк, 10 см, я тогда чуть в обморок не упала Вытащила его из попы и отнесла в баночке на следующий день врачу (необходимость в анализах отпала сама по себе ). Она выписала вермокс 3 дня по 1 таблетке в день. И всё! Больше я этого зверя не видела! И садик, кстати, мы посещали как ни в чём не бывало, врач не запретила
  7. Анют-ка
    14 лет назад
    мона и вермокс)) все зависит от стадии заболевания. еще бывает что комок сидит в жк тракте, это по серьезней, вермоксом не обойтись.
  8. мама-Юля
    14 лет назад
    А нам ещё рекомендовали Вармин.
  9. Анют-ка
    14 лет назад
    это тоже что вермокс
  10. мама-Юля
    14 лет назад
    А вообще то ари аскаридах вармин рекомендуют. Говорят, он эффективнее вермокса.
  11. Анют-ка
    14 лет назад
    Юль, и там и там действующее вещество Мебендазол, разница в торговом наименовании. И еще…, не ВАрмин, а ВОрмин…
  12. Наташа
    13 лет назад
    А бывают какие нибудь преператы для профилактики этой бяки? У дочери возраст такой — всё в рот, ладно дома, а на улице не всегда уследишь…
  13. Наташа
    13 лет назад
    > Ната86: > А бывают какие нибудь преператы для профилактики этой бяки? У дочери возраст такой — всё в рот, ладно дома, а на улице не всегда уследишь… Насколько я знаю, препараты данной категории — это не слабый удар по печени. Все врачи говорят, что нужно лечить (серьезными лекарствами), когда выявлена болезнь и точно установлен возбудитель. Схемы лечения и препараты разные. Профилактика — это личная гигиена и культура приготовления пищи.
  14. Айгерим
    13 лет назад
    а вообще хорошо помогает семена тыквы в сыром виде, пусть ребенок побольше ест их, а вы наблюдайте за калом