Обсуждение. Укачивает в автотранспорте

Комментарии (71)

  1. Алена
    15 лет назад
    Лен, на сколько я знаю вам надо проконсультироваться с неврологом. ну покрайней мере нам пока учились говорили что это к нему вопрос.
  2. Maximiliana
    15 лет назад
    Есть такой препарат Драмина от укачивания,он с года идет.но конечно надо посоветоваться с врачом
  3. Ирина
    15 лет назад
    Лен,а ты задавала этот вопрос нашему педиатру на форуме?..может он что нибудь посоветует…
  4. Настасья2
    15 лет назад
    Тоже ребенка укачивает сильно (хотя ездить она любит, ттт). Сергей Васильев достаточно подробно отвечал на вопрос об укачивании, я оттуда рецептами вооружилась, но пока попробовать не успела еще.
  5. Инна
    15 лет назад
    Моего ребенка тоже укачивает в машине.Это просто ужасно.Я даже уже знаю когда его начинает тошнить,он становиться вялым,потом начинает плакать,проситься на ручки. Когда я его достаю из кресла и сажусь на заднее сидение он или засыпает или,что чаще случается его начанает рвать прямо на меня. В машине всегда лежат пеленки,полотенца на этот случай.
  6. Елена
    15 лет назад
    Хотелось бы все таки узнать — это явление навсегда или с возрастом пройдет? Мамочки, у кого-нибудь перестало укачивать деток и во сколько лет? Что для этого делали? (Сергея Васильева почитала, не думаю, что решать проблему надо с помощью лекарств , про мятный чай — хочу попробовать, хотя по моему наблюдению — не надо давать вообще ничего, тогда и нечем рвать )
  7. Настасья2
    15 лет назад
    Делюсь впечатлениями. На более-менее дальние расстояния получается ездить только на таблетках, иначе уделана вся машина со всем содержимым (т.е. нами). Хорошо, возим не часто ребенка, только по городу 5-10 минут (это нормально переносит)
  8. Анна
    13 лет назад
    Дочку с полутора лет стало сильно укачивать в транспорте — в автобусах, маршрутках, машине.. (поезд и самолет еще не пробовали ). Просто поездка в центр города (около 20ти минут) становится пыткой, не говоря уже о дальних вылазках. Нормально едем ровно пять минут — дальше дочка начинает жаловаться что у нее болит животик, просит выйти, бледнеет, покрывается испариной.. и привет пакетик(((. Безумно жалко ребенка (я сама всё детство с такой же проблемой промучилась), поездки сокращаем дальше некуда, но порой просто необходимо ехать (в поликлинику, например).. Кто столкнулся с такой же проблемой? — как решаете ее? Делитесь!
  9. татьяна
    13 лет назад
    > GANAL: > Дочку с полутора лет стало сильно укачивать в транспорте — в автобусах, маршрутках, машине.. (поезд и самолет еще не пробовали ). Просто поездка в центр города (около 20ти минут) становится пыткой, не говоря уже о дальних вылазках. Нормально едем ровно пять минут — дальше дочка начинает жаловаться что у нее болит животик, просит выйти, бледнеет, покрывается испариной.. и привет пакетик(((. Безумно жалко ребенка (я сама всё детство с такой же проблемой промучилась), поездки сокращаем дальше некуда, но порой просто необходимо ехать (в поликлинику, например).. > Кто столкнулся с такой же проблемой? — как решаете ее? Делитесь! У нас тоже раньше была такая проблема, перед поездкой принимали Драмину и было все хорошо. А сейчас уже обходимся без нее, не укачивает.Мы любим много качаться на качелях, может по этому и перестало укачивать. Мы в прошлом году ездили в астрахань на машине, я боялась, что будет укачивать, но всё было хорошо.
  10. Надежда
    13 лет назад
    моего старшего сына до сих пор укачивает в транспорте( а ему уже 9 лет). Нам тоже помогает Драмина. А ещё важно перед дальней дорогой не кормить ничем жирным, лучше лёгкая еда и в дороге — тоже что-нибудь лёгкое, например фрукт. а ещё не мучайте ребенка всю дорогу расспросами, по поводу тошноты. если ребёнок хочет спать — пусть спит, играть- пусть играет. в машине обязательно должно быть не душно. надеюсь мои советы вам помогут.
  11. laki911
    13 лет назад
    Аня!!не поверишь!!меня такую дылду со сих пор укачивает,пришлось даже за руль из=за этого садится очень редко хоть за рулем такого не д.б.Драмину не покупала,больно уж дорогое удовольствие,от Авиаморе после приема тошнит страфффно,лучше пусть укачивает Если Кира в кресле у вас,то ставить впред лицом его,стараться чтоб не вертелась по сторонам,говорят,что закрывать глаза надо-не надо проверино,еще хуже становится.Переедание и поездки натощак усугубляют развитие укачивания,так что если ты знаешь,что через пару часов вам надо выдвинутся из дома,то че нить легкое дать и все.А вообще мешочек в ручке только мне помогал,щя канеЧ не вожу,стараюсь вылазить из транспорта
  12. Елена
    13 лет назад
    Девочки, все очень просто! Я уже многим подругам посоветывала и как и не было никакого укачивания. Короче перед поездкой заклеиваете малышу пластырем пупок! И все едете спокойно!!! Я не знаю как это действует, но действует 100 процентов! Мне посоветовала медсестра в школе, они в поездках постоянно практикуют! Попробуйте, хуже не будет.
  13. Катерина
    13 лет назад
    > mamaribki: > Девочки, все очень просто! Я уже многим подругам посоветывала и как и не было никакого укачивания. Короче перед поездкой заклеиваете малышу пластырем пупок! И все едете спокойно!!! Я не знаю как это действует, но действует 100 процентов! Мне посоветовала медсестра в школе, они в поездках постоянно практикуют! Попробуйте, хуже не будет. Нас сегодня так вырвало в микроавтобусе-мама дорогая…машинка уже второй раз стирает…Пойду за лейкопластырем…А мне плохо,когда я начинаю глаза вниз опускать-для меня нормально,только если вперед смотрю
  14. Анастасия
    13 лет назад
    > mamaribki: > Девочки, все очень просто! Я уже многим подругам посоветывала и как и не было никакого укачивания. Короче перед поездкой заклеиваете малышу пластырем пупок! И все едете спокойно!!! Я не знаю как это действует, но действует 100 процентов! Мне посоветовала медсестра в школе, они в поездках постоянно практикуют! Попробуйте, хуже не будет. первый раз о таком слышу!!! Но попробую обязательно!!! хуже то от пластыря не будет…
  15. Светлана
    12 лет назад
    давайте еще обсудим? > Nadush1ka: > моего старшего сына до сих пор укачивает в транспорте( а ему уже 9 лет). Нам тоже помогает Драмина. А ещё важно перед дальней дорогой не кормить ничем жирным, лучше лёгкая еда и в дороге — тоже что-нибудь лёгкое, например фрукт. а ещё не мучайте ребенка всю дорогу расспросами, по поводу тошноты. если ребёнок хочет спать — пусть спит, играть- пусть играет. в машине обязательно должно быть не душно. надеюсь мои советы вам помогут. перед дорогой вообще не ест,только ГВ. > mamaribki: > Короче перед поездкой заклеиваете малышу пластырем пупок! И все едете спокойно!!! Я не знаю как это действует, но действует 100 процентов! Мне посоветовала медсестра в школе, они в поездках постоянно практикуют! Попробуйте, хуже не будет. попробуем,конечно… Прям пытка куда то ехать,последний раз в деревню ехали ,10 минут и все — пакетик!А жалко то как ее….как майская трава становится…В поезде ,кстати,не укачивает ,проверяли…
  16. Ксения
    12 лет назад
    Почаще катайтесь на качельках — тренируйте вестибулярный аппарат
  17. Анна
    12 лет назад
    > mamaribki: > Девочки, все очень просто! Я уже многим подругам посоветывала и как и не было никакого укачивания. Короче перед поездкой заклеиваете малышу пластырем пупок! И все едете спокойно!!! Я не знаю как это действует, но действует 100 процентов! Мне посоветовала медсестра в школе, они в поездках постоянно практикуют! Попробуйте, хуже не будет. Не помогло
  18. Светлана
    12 лет назад
    > Naf Naf: > Почаще катайтесь на качельках — тренируйте вестибулярный аппарат ежели только привязать ее к ним… Анна,так никакого способа не обнаружили?
  19. Анна
    12 лет назад
    > L@n@_NN: > Анна,так никакого способа не обнаружили? Не-а И таблетку давала (Фенибут 13), и пластырь на пуп клеела , и чтоб ветер в лицо.. — всё одно, блюет (сорри, а иначе не скажешь ) моя крошка. Элементарно в центр город отвезти ребенка проблема.. Девочки, а никто чудо-браслеты от укачивания не пробовал??? Или может слышали отзывы о них какие-нить?
  20. Ольга
    12 лет назад
    Ань, проблема то очень частая. Скорее всего годам к 3-4 это пройдет. Могу посоветовать попробовать мятные таблетки-конфетки с собой брать, перед поездкой не кушать, не пить, особенно сок и кислую пищу. > Naf Naf: > Почаще катайтесь на качельках — тренируйте вестибулярный аппарат Дельный совет, кстати. Качели-карусели могут сослужить хорошую службу. А вот с пупком — ерунда это все. Браслет такой у меня в ящике валяется, без инструкции. Как мне думается, там либо магниты встроены, либо просто на точки определенные браслет воздействует.
  21. виктория
    12 лет назад
    > Naf Naf: > Почаще катайтесь на качельках — тренируйте вестибулярный аппарат безтолку. меня всё детство до тошнотиков качали. а как укачивало, и укачивает. только что за рулём не тошнит
  22. Светлана
    12 лет назад
    > GANAL: > и пластырь на пуп клеела :lol: , и чтоб ветер в лицо.. — всё одно, блюет (сорри, а иначе не скажешь ) моя крошка. Элементарно в центр город отвезти ребенка проблема.. > > Девочки, а никто чудо-браслеты от укачивания не пробовал??? Или может слышали отзывы о них какие-нить? этот метод меня вообще поразил своей необъяснимостью Очень,очень понимаю…. Боюсь и правда средств нет,сама все детство с пакетиком,в школе как в театр ехать — все ,пытка….Наследственное что ль?…
  23. Светлана
    12 лет назад
    > черепашка: > > > Naf Naf: > > Почаще катайтесь на качельках — тренируйте вестибулярный аппарат > > безтолку. меня всё детство до тошнотиков качали. а как укачивало, и укачивает. только что за рулём не тошнит тоже самое….
  24. Ольга
    12 лет назад
    > черепашка: > > > Naf Naf: > > Почаще катайтесь на качельках — тренируйте вестибулярный аппарат > > безтолку. меня всё детство до тошнотиков качали. а как укачивало, и укачивает. только что за рулём не тошнит Вик, прикинь, мне помог. Я когда научилась «по настоящему» качаться, сильно раскачиваясь, так и в транспорте тошнить перестало. А до этого труба была вообще…
  25. Анна
    12 лет назад
    > Oliva+: > Ань, проблема то очень частая. Скорее всего годам к 3-4 это пройдет. Эх, хорошо бы к 3м > Oliva+: > Могу посоветовать попробовать мятные таблетки-конфетки с собой брать Выплевывает она их, вредина мелкая > Oliva+: > Браслет такой у меня в ящике валяется, без инструкции. Как мне думается, там либо магниты встроены, либо просто на точки определенные браслет воздействует. А в действие не проверяла его? На качелях Кира любит качаться. А вот на каруселе ее тоже укачивает Пару кругов сделаем, кричит — ВСЁ. И слзает с нее бледная-прибледная
  26. Анна
    12 лет назад
    > L@n@_NN: > Боюсь и правда средств нет,сама все детство с пакетиком,в школе как в театр ехать — все ,пытка….Наследственное что ль?… Вот и у меня та же песня. В беременности вообще капец был И сейчас порой начинает подташнивать, вот мне в таких случаях мятные конфетки как раз помогают (я то их не выплевываю )
  27. Ольга
    12 лет назад
    > GANAL: > > А в действие не проверяла его? Так, ттт, не на ком.
  28. Анна
    12 лет назад
    > Oliva+: > > > GANAL: > > > > А в действие не проверяла его? > > Так, ттт, не на ком. А зачем же он у тебя в ящике валяется? Дай Бог, чтоб и дальше не на ком было проверять!
  29. Ольга
    12 лет назад
    > GANAL: > А зачем же он у тебя в ящике валяется? Так когда-то какой-то медпредставитель принес. Хочешь вышлю?
  30. виктория
    12 лет назад
    я до сих пор считаю,если меня начинает укачивать
  31. Светлана
    12 лет назад
    я дышу поглубже Тут прикол был:поехала в Нижний к врачу,в машине еще парень сидел,с похмелья,видимо,нехилого.Меня начинает укачивать и как тут прикажете поглубже дышать? Короче,еле живая доехала.!Зареклась,что попутчиков буду выбирать заранее
  32. Анна
    12 лет назад
    > Oliva+: > > > GANAL: > > А зачем же он у тебя в ящике валяется? > > Так когда-то какой-то медпредставитель принес. Хочешь вышлю? Хочу
  33. татьяна
    12 лет назад
    Меня жутко в детстве укачивало во всем, что ехало и летало. А спасали песенками — если я пела, то не тошнило, не знаю, как это работало , но работало, и смотрелось клево, все попутчики через пять минут голливудскими улыбками улыбались, а таксисты — советские — денег с мамы не брали Все прошло к 10 годам само. Сейчас на стажировку ездили, 7 суток в автобусе жили и спали — переезды ночные всегда были, дойчи на гостиницах экономили. И хоть бы хны. Перерастете!
  34. Катерина
    12 лет назад
    У меня сын не перерос к трем годамсегодня пришлось экстренно из маршрутки эвакуироваться на трамвай.А меня саму и на качелях укачивает
  35. АННА
    12 лет назад
    Я переросла только к 17 годам. И то сейчас время от времени может укачать. Бывало даже, что в поезде укачивало. В детстве давали Аэрон. Но от него во рту противно — все сохнет. Но хоть не укачивало. А сейчас и ребенка стало укачивать. На качелях не качается — так как там надо сидеть.
  36. Ксения
    12 лет назад
    Мою сестру укачивало до того момента, пока она не уехала учиться в другой город и не появилась необходимость часто ездить на автобусах. До этого ее безумно укачивало на наших горных перевалах в л/а, а про автобусы вообще молчу — она ими просто не пользовалась.
  37. Елена
    12 лет назад
    И у меня младшего укачивает в машине и в автобусе, метро и электрички переносит нормально. Началось сразу после года. Стараемся выбирать маршруты с гуманным транспортом или пешком (с коляской), но уж если выбора нет, то пьем Драмину. Я и сама ей регулярно балуюсь, т.к. хоть мне скоро и 34, но в дальних поездках укачивает…. Кстати качели-карусели мы очень уважаем, а вот до автобуса похоже нам еще расти и расти
  38. Юлия
    12 лет назад
    Не давно вычитала такой способ.Если укачивает,то во время поездки надо посасывать маленький соленый огурчик,как конфету на палочке.Вроде,как снимает тошноту.
  39. Светлана
    12 лет назад
    > Optimistka)): > Не давно вычитала такой способ.Если укачивает,то во время поездки надо посасывать маленький соленый огурчик,как конфету на палочке.Вроде,как снимает тошноту. мы последний раз с соленой рыбой ехали из гостей Вроде ничего,но и путь был давольно таки близкий…
  40. alina
    12 лет назад
    а у нас укачивание прекратилось, когда купили свою машину! до этого в такси каждый раз тошнило, хоть далеко ехать, хоть близко!
  41. Анна
    12 лет назад
    > tommy_girl: > а у нас укачивание прекратилось, когда купили свою машину! до этого в такси каждый раз тошнило, хоть далеко ехать, хоть близко! Хороший способ решения проблемы Я на доче испытываю сейчас разные средства от укачивания: АвиаМоре подвело — по дороге туда нормально, а вот обратно ехали стошнило ребенка(((. А вот Драмина пока лучшее, что пробовали — единственное что. Киру в сон от нее сильно клонит
  42. Ольга
    12 лет назад
    Покупаю своим леденцы.Но в своей машине действительно не тошнит
  43. Таньчё
    12 лет назад
    Подниму темку. Девочки, с качелей не слазит просто! Дома, на улке — качели — развлечение намбер ван! Писала уже о способе, которым мой папа брата хотел от укачиваний отучить. Укачивало не то, чтобы до 3-4 лет, лет до 12 наверное… Кто что нашёл? или всё-таки переросли? Браслет помог?
  44. Анна
    12 лет назад
    > sad-debby: > Подниму темку. Девочки, с качелей не слазит просто! Дома, на улке — качели — развлечение намбер ван! Писала уже о способе, которым мой папа брата хотел от укачиваний отучить. Укачивало не то, чтобы до 3-4 лет, лет до 12 наверное… > Кто что нашёл? или всё-таки переросли? > Браслет помог? Я браслет своей купила, пробовала один раз — не укачивало, но ездили тогда не далеко))) Сейчас я такой выход нашла: если на короткое расстояние едем, то просто в дороге даю леденцы, ну а если далеко куда-то — то драмину. Ну и стараюсь в общественном транспорте сесть с дочей так чтобы не было духоты, сильной тряски и чтобы сидения были по ходу движения)))
  45. Таньчё
    12 лет назад
    > GANAL: > Я браслет своей купила, пробовала один раз — не укачивало, но ездили тогда не далеко))) > Сейчас я такой выход нашла: если на короткое расстояние едем, то просто в дороге даю леденцы, ну а если далеко куда-то — то драмину. > Ну и стараюсь в общественном транспорте сесть с дочей так чтобы не было духоты, сильной тряски и чтобы сидения были по ходу движения))) Ань, а леденцы какие-то специальные? или любые?
  46. Анна
    12 лет назад
    > sad-debby: > Ань, а леденцы какие-то специальные? или любые? Любые))) Главное чтоб не мятные — моя их выплевывает . А так в ход идут обычные дюшески, лимонные леденцы хороши, апельсиновые..
  47. Таньчё
    12 лет назад
    > GANAL: > > > sad-debby: > > Ань, а леденцы какие-то специальные? или любые? > > Любые))) > Главное чтоб не мятные — моя их выплевывает . > А так в ход идут обычные дюшески, лимонные леденцы хороши, апельсиновые.. ооо, еси с «Чупиком» мне ещё и спасибо скажут)))) Надо набросать в сумку «Чупиков» (не на палке боюсь: вдруг подаится…)
  48. Катя
    12 лет назад
    и у нас такая же проблема:(ребенку 1год5месяцев
  49. Таньчё
    12 лет назад
    Нам помогает песня! Реально помогает.
  50. Татьяна
    12 лет назад
    моя старшая нормально любые поездки переносит — ездим далеко, по 500км, причем с пеленок в автокресле))) а вот младшая явно с авто не дружит( если едем долго — ее начинает тошнить и бывает рвота, спит редко в машине, постоянно капризничает и плачет, даже у меня на руках….. меня тоже в авто часто укачивает, но отлично помогает Драмина, вот после года буду младшей ее тоже давать, иначе больше получаса ехать с ней невозможно