Обсуждение. Брить или не брить?

Комментарии (9)

  1. Света
    9 лет назад
    Количество волосяных луковиц от бритья не изменится.
  2. Miss__Ira
    9 лет назад
    Меня в детстве побрили. Единственные плюс — можно потом посмеяться над фотографиями. В год волосы и не могут быть очень хорошие, не беспокойтесь, дайте ей подрасти. Вообще обычно раньше трех даже и не советуют отращивать шевелюру. К тому же при бритье можно кожу головы травмировать.
  3. ТатьянаЛитвина
    9 лет назад
    Я сначала тоже была против бритья, и в годик мы не брили голову, но волосы растут неравномерно, т.е. сзади растут, а впереди залысины,и вот в 1.5 года мы побрили доцю, смешная)ничего страшного думаю, отрастут еще)))
  4. Александра
    9 лет назад
    могу сказать только основываясь на своем опыте. у меня волосы не очень, после родов еще и повылезали. всю жизнь страдаю. спрашивала родителей почему меня маленькую не побрили, а они отвечают, что жалко было, думали сами исправятся. у них очень хорошие волосы.а у дочки до года волосы росли только на макушке. и при этом жиденькие и тоненькие. ждали до полутора лет. потом я взяла и побрила. а на висках волосы вообще не росли и виски я продолжала брить еще месяца два. это все было зимой, а к лету вырос равномерный ежик. волосы и правда стали гуще и начали виться. сейчас у нее густые волнистые волосы. кстати спрашивала у обеих бабушек, они сказали, что и папу и маму в детстве брили.
  5. Мария0882
    9 лет назад
    Я своего малыша брила, но только по той причине, что волосы после рождения росли неравномерно, на макушке длиннее намного чем везде. После бритья количество волос не увеличилось, просто они все стали одной длины. И насколько я знаю, мнение специалистов однозначно: количество волос от бритья не меняется.
  6. korolek
    9 лет назад
    А такие ли плохие волосы у вашей дочери? Все-таки бритье — это стресс для девочки, теряется часть ее женственности, часть связи с мамой! В сказке нет лысых принцесс… Кстати, а у вас-то волосы хорошие? Возможно, у девочки генетически не заложена супер-шевелюра. Всегда же можно сделать модную короткую стрижку и выглядеть малышка будет ничуть не хуже, чем с косами!
  7. ТатьянаЛитвина
    9 лет назад
    Ребенку только годик, успеют еще волосы отрасти. И еще, если у малышки сейчас редкие волосы, то это не значит, что всю жизнь они тоже будут редкие…все меняется по мере роста ребенка.
  8. Марина
    9 лет назад
    я против бритья. тем более девочек. Это не поможет. У первого сына волосы как у меня.Хоть брей , хоть нет. Свекор тоже рассказывал, как его брили лет до 5 кажется. Раньше брили с гигиенической целью.
  9. Катя
    9 лет назад
    Не брила и не дала никому,были попытки.К чему?Только уродует ребенка и его психику.Ерунда полная,честное слово