Обсуждение. Стоит ли дарить детям в подарок деньги?

Комментарии (5)

  1. kotofil
    9 лет назад
    P.S. Забыла уточнить! ДР у двух девочек. Это дочери двоюродных сестер мужа (мы не очень часто общаемся, но отношения поддерживаем), девочки очень дружат, поэтому и праздник устроили один на двоих.
  2. Света
    9 лет назад
    А кто сказал «дарите деньги»? Родители? Вообще, если в семье такое приветствуется, если дети достаточно разумны, чтобы распорядиться деньгами, то почему бы и нет? Может девочки копят на планшет или что-то еще. В идеале узнать у родителей, что подарить. В таком возрасте уже сложно угодить с подарком без подсказки.
  3. LenaSima
    9 лет назад
    Да, если родители сказали, дарите. Причем дарите самим девочкам, а не родителям, это все-таки их праздник. На счет суммы: по тысячи каждой будет за глаза! Если не деньги, можете подарить какую-нибудь косметику для тела, в этом возрасте девочки как правило начинают подобным увлекаться.
  4. Анастасия
    9 лет назад
    Мне дарили в таком возрасте деньги. Когда еще не могла сама распоряжаться, отдавала родителям, они помогали купить то, что я хочу.
  5. kotofil
    9 лет назад
    Спасибо всем огромное! В итоге поговорили с родителями и получили добро на покупку сертификата в магазин косметики. Девочки клятвенно обещали, что обойдутся кремами, масками и блесками ))) А мне вот в 12 лет еще нельзя было деньги в руки давать, да и в 14, наверное тоже… Я, в общем-то, до сих пор с ними не очень )))