Обсуждение. Какие смешные словечки говорят ваши детки?

Комментарии (4)

  1. Света
    9 лет назад
    У меня дочка так резиновые сапоги называла: гась юи — это значило грязь и лужи))) с тех пор и пошло))) я всегда говорила: резиновые сапожки оденем, когда будут грязь и лужи))) Была еще елка-амычок))) это елка-маячок: в песенке из мульта про Умку поется… Коркодил вместо крокодил Специциалисты — специалисты… А сын еще толком не говорит. А из забавного слышу, ходит и повторяет слово ягода. Думаю, что за ягода… В итоге выяснили, что благодать это))) в детской песенке поется: не мешали б детям спать, вот была бы благодать))) у меня дочка любит эту песенку, а сынок слово благодать только выловил из текста, ну и в силу своих произносительных способностей ходил и повторял: типа пел))) поняла я это, когда песня звучала, а сынок подпевал — так и поняли, откуда ягода взялась )))
  2. Вика
    9 лет назад
    У друзей дочка 4 года. Не выговаривает букву Р, но очень старается ситуацию исправить. Друзья у нас люди веселые и этим всем пользуются. Сидим с подругой, подходит ее дочка и начинает хвастаться, что почти научилась правильно говорить. Мама ее хитро мне улыбается и выдает. — А скажи тогда «Рыбак рыбачит рыбу». Малышка очень серьезно, громко, вытянувшись по струнке говорит: — Иб`ак иба`чит `ибу. Я еле сдержалась от смеха.
  3. knopa_opa
    9 лет назад
    У наших родственников тоже была забавная ситуация. Когда их маленькой доченьке Зое было месяцев 6 они начали в шутку ей повторять «Зоя скажи аллоэ». Сначала это всех забавляло. Не до шуток стало, когда в 9 месяцев первым словом Зои действительно стало аллоэ. Причем так она называла и маму, и папу.
  4. Дева
    9 лет назад
    Про первое слово вспомнилось: мама мужа рассказывала, что он заговорил поздно, где-то в 1 и 4, зато первое, что сказал «Тррррррррракторрррр». Свекровь с этот момент посуду мыла, так с перепугу несколько тарелок разбила.