Обсуждение. Из девочки в женщину: когда начинать половую жизнь?

Комментарии (22)

  1. Света
    9 лет назад
    Среднемировой возраст начала половой жизни — вполне себе ничего, имхо…
  2. lukovka
    9 лет назад
    А мне кажется, что начинать нужно тога, когда хочется. Потому что это в общем-то это и есть психологическая готовность. А она все-таки определяющий фактор
  3. Евгения
    9 лет назад
    Нам на кратком курсе медицины врач акушер-гинеколог говорила, что не стоит начинать половую жизнь до полного созревания, т.е. до 18 лет включительно. Наверное это правильно. Ну еще на мой взгляд 17-18 лет тоже нормально. А вот до 16-ти по-моему очень рано.
  4. Евгения
    9 лет назад
    А кто пишет о стереотипах? По-моему спрашивают мнение каждого. И понятие «ничего страшного не случилось» для всех разные.
  5. lukovka
    9 лет назад
    > запись от EugenS: > А кто пишет о стереотипах? По-моему спрашивают мнение каждого. > И понятие «ничего страшного не случилось» для всех разные. Абсолютно согласна! Бывают же моменты, когда девушка этого толком и не хочет, а парень настаивает. Такая ночь любви может вызвать диссонанс и в 15, и в 18. А потом получается, что у девушки измененное представление о собственной сексуальности.
  6. lukovka
    9 лет назад
    > запись от OlesyaAbd: > Не знаю как у вас, но я начала в 13. Сошлась с мальчиком и живём до сих пор. Уже 2 года как женаты. Извините за столь интимный вопрос, а не скучно все время с одним. Не было желания завести роман еще с кем-то. Конечно, муж первый и единственный это очень романтично, но мне бы было как минимум любопытно.
  7. Евгения
    9 лет назад
    > запись от Miss Alena: > Самое то половую жизнь начинать с 14. Если взглянуть более глубже, то девочки взрослеют раньше мальчиков. Знаю на своём личном опыте, я уже с 14 лет стала более самостоятельной и независимой от родителей. Простите за любопытство, как в 14 лет можно стать независимой от родителей? По-моему это невозможно в таком возрасте. Если вы отдалились от родителей, это еще не говорит о самостоятельности.
  8. Мисс Юльчатай
    9 лет назад
    Я начала с 13 лет с мальчиком, которому тоже 13 Никакого вреда от этого не было. Пусть и другие так начинают.
  9. Super Inga
    9 лет назад
    ИМХО, ложиться в кровать можно только в тот момент, когда осознаешь последствия, знаешь, как и чем предохраняться и понимаешь, что будешь делать, если все-таки это не сработает.
  10. Наталья
    9 лет назад
    Ой как здорово! в 13 лет, в 14. Прогрессивные родители? пусть я буду динозавром, но предпочту, чтобы мои дочери ОБЕ в таком возрасте спали с плюшевым мишкой))))))
  11. lukovka
    9 лет назад
    > запись от vitamiinka: > Ой как здорово! в 13 лет, в 14. Прогрессивные родители? пусть я буду динозавром, но предпочту, чтобы мои дочери ОБЕ в таком возрасте спали с плюшевым мишкой)))))) Я не думаю, что там родители «за» выступали. Я вообще не знаю случаев, чтобы девушки шли у мамы отпрашиваться перед таким шагом.
  12. Наталья
    9 лет назад
    > запись от lukovka: > Я не думаю, что там родители «за» выступали. Я вообще не знаю случаев, чтобы девушки шли у мамы отпрашиваться перед таким шагом. Я читаю комментарии…и отвечаю исходя из них. «13-14», «пусть начинает когда хочет». «пора пересмотреть стереотипы» и так далее… по сути, это все согласие на то, чтобы их дети начинали половую жизнь в выше обозначенном возрасте)))). Так я и не против. ИХ дети пусть начинают, а вот мои… в столь нежном возрасте нехай с плюшевым мишкой спят)))))))))))))))
  13. Света
    9 лет назад
    > запись от vitamiinka: > > > запись от lukovka: > > > Я не думаю, что там родители «за» выступали. Я вообще не знаю случаев, чтобы девушки шли у мамы отпрашиваться перед таким шагом. > > Я читаю комментарии…и отвечаю исходя из них. «13-14», «пусть начинает когда хочет». «пора пересмотреть стереотипы» и так далее… по сути, это все согласие на то, чтобы их дети начинали половую жизнь в выше обозначенном возрасте)))). Так я и не против. ИХ дети пусть начинают, а вот мои… в столь нежном возрасте нехай с плюшевым мишкой спят))))))))))))))) Наташ, не их дети, а ее дети — тут опять банда клонов)))
  14. Наталья
    9 лет назад
    нуууууууу, если это одна единственная девушка так борется за ранний сексас, то специально для ее детей можно еще снизить.. лет до 11-12. а че: из салона с хорошенькой укладочной, со свеже-сделанным маникюром на шпильке почему бы в постельку-то не прыгнуть. Главное, чтобы партнеру не было 18 лет, а то ведь сядет, бедолага, за стремление некоторых стереть грань между взрослыми и детьми))))
  15. lukovka
    9 лет назад
    Ну, судя по тону высказываний, я бы сказала, что это и не мамочка вовсе, а скорее подросток, которой бы очень хотелось, чтобы ее мама была такой толерантной.
  16. Наталья
    9 лет назад
    хорошо, если так))) > запись от lukovka: > Ну, судя по тону высказываний, я бы сказала, что это и не мамочка вовсе, а скорее подросток, которой бы очень хотелось, чтобы ее мама была такой толерантной. но не факт, совсем не факт. И я охотно поверю, что ТАК может размышлять и 23-25 летняя мама…
  17. Алена
    9 лет назад
    трахаццо в 13 лет?? ну пусть трахаются, вам -то что до этого?? мне пофиг, главное, что б мои этого не делали… А вот в 13 лет и до пенсии с одним…. нууууууу…………. мне тебя жалко как минимум
  18. Света
    9 лет назад
    > запись от lukovka: > Ну, судя по тону высказываний, я бы сказала, что это и не мамочка вовсе, а скорее подросток, которой бы очень хотелось, чтобы ее мама была такой толерантной. нет-нет, это тетя взрослая))) Она высказалась в теме про одевание детей как взрослых. Ее не поддержали, ну и началось активное клонирование))) Дабы всем доказать, что не одна она так думает. Самоутверждается. Так же, как и за счет ребенка, которого на конкурсы красоты водит :-)
  19. lukovka
    9 лет назад
    > запись от vitamiinka: > хорошо, если так))) > > запись от lukovka: > > Ну, судя по тону высказываний, я бы сказала, что это и не мамочка вовсе, а скорее подросток, которой бы очень хотелось, чтобы ее мама была такой толерантной. > но не факт, совсем не факт. И я охотно поверю, что ТАК может размышлять и 23-25 летняя мама… Да ладно?! Это жертва дома2 что ли?
  20. Наталья
    9 лет назад
    > запись от Шапочка: > трахаццо в 13 лет?? ну пусть трахаются, вам -то что до этого?? > мне пофиг, главное, что б мои этого не делали… так и я о том же. не хай трахаюцца))) а у моих девах половая жизнь в 13 лет (я ооооочень на это надеюсь)))) будет выглядеть так: набрала ведро воды, намочила тряпку, отжала и вперед… полы мыть
  21. lukovka
    9 лет назад
    > запись от shamornaya: > > > запись от lukovka: > > Ну, судя по тону высказываний, я бы сказала, что это и не мамочка вовсе, а скорее подросток, которой бы очень хотелось, чтобы ее мама была такой толерантной. > нет-нет, это тетя взрослая))) Она высказалась в теме про одевание детей как взрослых. Ее не поддержали, ну и началось активное клонирование))) Дабы всем доказать, что не одна она так думает. Самоутверждается. Так же, как и за счет ребенка, которого на конкурсы красоты водит :-) Черт, вот в такие моменты сильно сомневаюсь в утверждении, что каждая женщина должна познать радость материнства. Кому-то, наверное, самому сначала стоит подрасти.
  22. Fairytale
    9 лет назад
    Проголосовала за вариант «когда захочется». Жаль, что нет варианта «когда есть голова на плечах и ты понимаешь, что делаешь».