Обсуждение. Когда дети стали главными?

Комментарии (5)

  1. Света
    9 лет назад
    да, ладно. Не соглашусь. Такое было, есть и будет. Мне кажется, это Вы стали почему-то более обостренно на это реагировать. Либо просто в силу каких-то причин стали это замечать. Шантаж детский идет исключительно от родителей. Дети учатся шантажу у них. Да, появилась некая избалованность и пресыщенность, но это и у взрослых та же тенденция — общество потребления рулит. В остальном все так же…
  2. фая_нет_вайфая
    9 лет назад
    Да ладно, детям сейчас больше достается, чем родителям. Сейчас ребенок в пять лет уже в две секции записан и пару языков изучает. Требования растут! Так что стоит ли удивляться, что дети больше капризничают. Я бы от такой жизни вообще воем выла.
  3. Наталья
    9 лет назад
    Если родители позволяют ребенку считать их за обслугу и банкомат, то ребенок и будет это делать))) Фраза «дашь айпад — пойду» говорит о том, что как минимум однажды мама вместо того, чтобы убедить ребенка, уговорить или в конце концов топнув ногой (образно) утащить орущего домой, прибегла к этому методу «пойдем, а я тебе «конфетку дам»))) Ребенок — недурак — смекнул, КАК нужно добиваться своего.
  4. миниМЫ
    9 лет назад
    А мне вот наоборот кажется, что многие родители стали относиться к детям как к способу самовыражения! Дети это такие куклы: их можно наряжать, можно их фотографировать, можно сдавать на курсы и кружки. главное, чтобы они выглядели няшечками, как на картиночках. И дети чувствуют, что родителям плевать, вот и пытаются привлечь внимание. Это только кажется, что жизнь родителей вокруг них крутится, на самом деле жизнь крутится вокруг амбиций, а дети — так, способ их удовлетворения.
  5. Наталья
    9 лет назад
    Мини мы, это всегда было, естьи будет.. часто родители в детях реализуют свои амбиции((( Светская дама… сколько лет-то ребенку, что на ТРЕБУЕТ купить??? когда моя начинает что-то сильно просить, я прошу ее купить мне что-нибудь — помогает)))